как стать сильнее и сделать шаг..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юляля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:35

как стать сильнее и сделать шаг..

Сообщение Юляля »

 
Добрый день всем:)
я новенькая)очень надеюсь на вашу поддержку и советы)
Я хотела рассказать свою маленькую историю.
Эти отношения первые серьезные можно так сказать в моей жизни. Мы были знакомы со школы,потом в университете познакомились ближе и завертелось.Первые месяцы были райскими,но "близко" я его к себе еще не подпускала.Мне казалось,что добившись меня,он меня бросит.я его очень любила,как маленькая влюбилась по уши)) и поддалась.Прошло еще два месяца и он меня бросил.Причина была банальная-я на его якобы давила,многого требовала.Раньше всегда встречались часто,выходили куда то вместе,последний же месяц раз в неделю дальше койки дело не уходило.Ежедневно он проводил время с друзьями и как то раз я не выдержала,предложила выбор и он без задумчивости по телефону сказал что ладно, могу уходить,он не изменится и все равно будет больше времени на друзей тратить. Все,слезы,истерики,таблетки.Прошло два месяца,он развлекался,ни слуху ни духу.Потом Случайно встретились,он мне написал смску какую то банальную,через пару дней встретились,и пошло поехало.Затем я случайно узнала что он был это время не один,а со своей бывшей,хотя это отрицал.Прошло пару месяцев,встречи по прежнему ограничивались койкой и больше ничем.Опять устал,опять психи,бросил.Ушел снова к ней.Две недели молчал,как то увиделись,я ему написала,он ее бросил вернулся на месяц ко мне.Потом на неделю снова к ней,потом опять на месяц ко мне.Потом он мне сказал все окончательно я с ней,я тебя бросаю.Там уже просто вообще,я думала не выживу. падала в обмороки,меня били такие истерики,что я аж задыхалась,воздуха не хватало,было настолько плохо.Потом прошло пару недель и..он снова ко мне вернулся.Сказал что это все ерунда,шутка,он со мной.Прошло еще пару месяцев,все тех же стабильных,примитивных отношений,я узнаю,что она постоянно где то рядом с ним.Они куда то ездят с компанией,! гуляют,отдыхают,а когда я прошу его о чем то,уделить мне время кроме этих часов вместе,он говорит что не хочет.И я узнаю,что оказывается они тоже уже вдвоем так же стабильно проводят время,она так кричит трубит на весь мир как он ее любит и что у них почти семья и вообще он только ее всегда любил одну. Я так плакала..сильно.Но просто произошло что то внутри,какой то раскол,и мне стало все равно.Я стала это прощать ему.Пусть проводит время с ней только бы не бросал меня.так вот уже длиться два месяца..шведская семья.Я его очень люблю,я полтора года потратила чтобы выстроить эту мою первую,долгожданную любовь,и я просто боюсь..я не знаю как мне поступить.как мне освободиться или как его освободить. я постоянно плачу,я растеряла всех друзей,ощущение абсолютного одиночества.меня никто не хочет уже слушать,говорят что я ненормальная,что так нельзя..помогите мне,подскажите,что мне делать(почему так происходит.или я действительно уже не в своем уме от всего этого.
Безумно хочется уже отцепиться,оторваться,сделать шаг вперед и жить дальше но я не знаю правильно ли это..может стоит бороться за него? или люди не меняются..буду вам очень благодарна*каждое мнение важно для меня)
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юля, за что тут бороться? Вы что, до психушки хотите себя довести? Или предпочитаете - до серьезной психической болезни?

Во-первых, он бросает Вас не потому, что давление, а потому, что Вы сами предполагали "до того".

Во-вторых, вряд ли Ваше чувство - любовь, пройдите этот тест: https://realove.ru/main/love_test

В-третьих, Вы себя уродуете этими отношениями. А у Вас и без того есть проблемы: https://perejit.ru/main/zavisimist
нужно не калечить себя еще больше, а наоборот, развиваться. Это возможно только если поставите жирную-жирную точку в этом безобразии.
Юляля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:35

Сообщение Юляля »

 
Да согласна,это безобразие.
Бороться за привычку,видимо..
Я понимаю,что настоящая любовь не может уродовать и приносить плохие чувства и проблемы,но я не знаю с чего начать,как отвязаться.Просто перестать отвечать и самой делать шаги..это таак сложно(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это тяжело без внутренней работы над собой, без осознания происходящего. А с работой и осознанием - не тяжело. Потому что меняется система ценностей и появляются силы.

Просто нужно быть искренней. если Вы хотите катиться дальше по наклонной - признайтесь себе в этом, и катитесь дальше, и не пишите своих историй на форуме.

Если же Вы хотите изменить свою жизнь, значит, для этого есть веские причины. Просто будьте последовательны. Второй жизни не будет!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Юляля писал(а):Я понимаю,что настоящая любовь не может уродовать и приносить плохие чувства и проблемы
Юляля, то что вы пишете выше - это очень важно. Важно, что вы это понимаете. Вот отсюда и надо плясать. Диагностировать зависимость же очень просто - плохо тебе в отношениях, негатив есть внутри - зависимость. Пусть даже любимый ушел от тебя навсегда - если любовь настоящая останешься точно такой же счастливой как и когда он рядом. Любовь же - это самое сильное, что есть на свете, негатив и все плохое она просто выжжет своим священным огнем (простите за высокопарность - по другому и не скажешь). Вечером допишу - убегаю:)))))
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Юляля, Вас как будто затягивает в воронку. чем хуже он с Вами обращается, тем больше Вам хочется чтобы он был с Вами. тем хуже он с Вами обращается. и вторая девушка в таком же положении.
только Вы можете разорвать этот круг. сохраните крупицы гордости - порвите отношения первая.
так будет лучше.
крепитесь!! это все проходящее
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
..... продолжаю... вы спрашиваете как стать сильнее и сделать шаг. А вот как. Вы просто уясните для себя одну вещь - созависимость (а у вас именно она) вас просто сожрет рано или поздно. Вот с этой мыслью и начинайте работать над собой - статьи читайте.
Небольшое отступление по теме - любовь и зависимость идут рука об руку. Не бывает одного без другого. Важно соотношение. Если 10 на 90 в пользу любви - да это счастье, самое большое на свете!
У вас, извините конечно, превалирует зависимость. Я сейчас тут не буду теорию всю расписывать - это все есть в статьях. Вы их внимательно почитайте, сравните со своим случаем.
Помните, любовь спасает человека от всего, это самая надежная защита от бед, напастей, от своего эго. Любовь - это броня, это счастье. А зависимость - это разрушение. Она как червяк, который пожирает изнутри. Ну и вот - в ваших силах с ним бороться и стоит немедленно начать это делать. Включите уже инстинкт самосохранения!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юля, вы ведь сами понимаете, что такие отношения - не норма. Вот только иногда это еще надо и осознать. Это зависимость и у вас сейчас просто ломка по нему. ну а что дальше? Допустим, будет он с вами жить, поженитесь или в гражданском - вы хотите, чтоб ВСЮ жизнь так было? Чтоб дети это видели? Долго так выдержите? Не думаю...

Здесь мы вам можем помочь морально. Но главные шаги - за вами. Без работы над собой ничего не получится, а эту работу за вас никто не сделает...

Понятно, что страшно сделать шаг, разорвать отношения (а точней - их видимость), остаться одной. Но лучше так, поверьте мне! Потому что в таком случае вы сможете встретить свое счастье, сохранить свое здоровье. Почитайте статьи, на которые вам выше давали ссылки - они должны помочь.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: как стать сильнее и сделать шаг..

Сообщение фортуна »

 
Юляля писал(а):может стоит бороться за него? или люди не меняются..буду вам очень благодарна*каждое мнение важно для меня)
Вам самой надо поменяться в первую очередь, иначе все ваши "женихи" будут однотипны, как этот. А продолжать вам эту карусель или нет - только вам решать, вашего жениха,видно, это только "заводит". Замену вам он быстро найдет и дальше будет на неск-ко фронтов гулять и жить для себя по "полной", пока импотентом не станет.
Юляля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:35

Сообщение Юляля »

 
Спасибо вам за отзывы)
Читаю это все,понимаю,что действительно пора меняться самой, что только время трачу,а жизнь одна
Безумно жаль потраченных плохих эмоций,сил,тонны слез на него.
Самое страшное было,когда вместе со мной плакала мама навзрыд изза меня,это самое ужасное
И есть молодые люди, которые нуждаются в любви и заботе,которые ее достойны, но не получают потому что они тратятся такими как я на таких как он( которые собственно в любовь то открыто говоря не верят,называют глупостью.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
В действительности нервы, слезы и силы мы тратим только на себя.
Свое упрямое "хочу" заставляет склеивать несклеиваемое, брать то, что дают...лишь бы не утратить иллюзию тепла, близости, любви. Иллюзию...
Юляля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:35

Сообщение Юляля »

 
Меня еще интересует вот какой вопрос,особенно мужской взгляд на это,когда девушка сама проявляет инициативу,сама звонит,пишет это плюс или минус?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Юляля писал(а):Меня еще интересует вот какой вопрос,особенно мужской взгляд на это,когда девушка сама проявляет инициативу,сама звонит,пишет это плюс или минус?
Действительно, интересно.
И?
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Юляля писал(а):Меня еще интересует вот какой вопрос,особенно мужской взгляд на это,когда девушка сама проявляет инициативу,сама звонит,пишет это плюс или минус?
Я бы отнес это к плюсу. Этим самым она показывает свой интерес, но тут главное взаимность. Иначе может перерасти в игру в одни ворота. Сам столкнулся с таким отношением, правда со стороны девушки. Сам ей постоянно звонил, слал смс.
Юляля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:35

Сообщение Юляля »

 
Для меня это настоящая проблема,этот самый молодой человек настаивает,что именно поэтому он меня бросал,я слишком много пишу,слишком навязчивая и тп.
Разве забота и интерес это отрицательные качества...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Юляля писал(а):Для меня это настоящая проблема,этот самый молодой человек настаивает,что именно поэтому он меня бросал,я слишком много пишу,слишком навязчивая и тп.
Разве забота и интерес это отрицательные качества...
Вопрос в том, что молодому человеку от вас не нужны ни забота, ни интерес. Ему от Вас нужно было одно - и Вы понимаете, что.

Юлечка, нужно внимательно смотреть кому дарить тепло и заботу.

Пожалуйста, ещё почитайте материал о личных границах, чтобы получше понять как защищать свои границы и не переступать чужие: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=874&start=0
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юляля писал(а):Меня еще интересует вот какой вопрос,особенно мужской взгляд на это,когда девушка сама проявляет инициативу,сама звонит,пишет это плюс или минус?
Если эта инициатива происходит когда он уже изъявил желание расстаться, это не просто минус, а уже истерика и клиника. От которой ему хочется бежать далеко-далеко.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Юляля писал(а):Меня еще интересует вот какой вопрос,особенно мужской взгляд на это,когда девушка сама проявляет инициативу,сама звонит,пишет это плюс или минус?
Нет, когда это слишком навязчиво - надоест любому, даже человеку, который испытывал симпатию к Вам и может даже любовь. Вы можете звонить столько же, сколько звонит он. А вообще в идеале - звонить реже, ведь мужчина сам должен в большей степени проявлять инициативу. А если Вы будете за ним бегать, ему станет не интересно - вернее уже стало. Он знает, что может сказать и сделать по отношению к Вам все, что угодно, и Вы стерпите это. Он знает, что Вы примете его в любой момент. Сказать Вам, как очень легко сейчас заставить его умолять Вас принять его обратно? В следующий его приход будьте абсолютно холодны к нему и скажите, что больше ничего не чувствуете, что у Вас новый парень. Увидите его действия в следующие несколько дней.
Но Вам это надо сделать не для того, чтобы он ползал и Вы его приняли обратно. Просто Вы поймете, что то, как к Вам относятся люди - это зеркальное отражение того, как Вы относитесь к себе сами. Уважающий, самодостаточный человек никогда не позволит к себе такого отношения, и или бы это парень относился бы к такому человеку с уважением и сдувал пылинки, или был бы послан. Вы же позволяете, извините, вытирать об себя ноги. Пока он окончательно Вас не унизил и не ушел сам (а это рано или поздно обязательно произойдет), возьмите, наконец, инициативу в свои руки и сделайте это сами, как я описал.
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Re: как стать сильнее и сделать шаг..

Сообщение Владилена »

 
Знаете Юляля, не обижайтесь конечно, но мне кажется вы -мазохистка. Позволять так себя унижать и пользоваться вами. Разве так можно, вы что в психушку в результате хотите попасть. Он просто издевается над вами и делает, что ему заблагорассудится. Представьте, что дальше: сегодня он с вами, завтра с ней, послезавтра ещё кого-нибудь найдёт! Зачем же делать из себя "тряпку" то? Шлите его куда подальше. Сколько козла не причёсывай, всё равно козлом останется! И лечитесь от этой зависимости, это нелюбовь явно. И чем быстрее порвёте с ним, тем легче и быстрее забудете и в следующий раз не совершайте подобных ошибок.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
vdv99 писал(а):
Юляля писал(а):Меня еще интересует вот какой вопрос,особенно мужской взгляд на это,когда девушка сама проявляет инициативу,сама звонит,пишет это плюс или минус?
Я бы отнес это к плюсу. Этим самым она показывает свой интерес, но тут главное взаимность. Иначе может перерасти в игру в одни ворота. Сам столкнулся с таким отношением, правда со стороны девушки. Сам ей постоянно звонил, слал смс.
Вот уж плюс дак плюс! :shock: А вы, Юля, уж меня извинтие, такие наивные вопросы задаете! Это большой огромный и жирный МИНУС!!! Более того скажу - такое поведение со стороны девушки - это уже практически стопроцентная гарантия провала!!! Можно дать мужчине понять, что он вам симпатичен, но не более того. Инициатива, предложения, постоянные звонки и писанина с явным подтекстом навязывания - это ТАБУ!!! Помните это. Не должна женщина этого делать.
Для меня это настоящая проблема,этот самый молодой человек настаивает,что именно поэтому он меня бросал,я слишком много пишу,слишком навязчивая и тп.
Разве забота и интерес это отрицательные качества...
Вот даже и парень сам вам сказал. Не путайте заботу и интерес с навязчивостью. Можно заботиться о человеке и испытывать к нему интерес, но проявлять это стоит филигранно, тонко, не переходя определеннной грани, а не тупо ему докучать и доставать его своей... (ну давайте назовем вещи своими именами).. своей любовной зависимостью. Бедные парни.. Искренне жаль, когда их вот так вот достают их воздыхательницы. Ничего хорошего из этого не выйдет, уверяю вас.
Алинчик
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:56

Сообщение Алинчик »

 
Мой Вам совет уходите от этого человека причем немедленно. Я понимаю, что это трудно, но это единственный выход.У самой такая боль внутри, две недели назад я рассталась с МЧ.И то что он Вам будет говорить, что изменился, вы ему одна нужна не верьте ему. Я не настриваю Вас против него.Просто люди не меняються, если и меняються, то не на долго, а потом все повторяеться.Знаете я тоже раз поверила его словам, после первого ухода, измены, что он осознал, понял что я одна нужна. Но ситуация снова повторилась. Если Вы сами не поставите точку, конца этому не будет, вы будуте только себя изводить.
Оборвите с ним все контакте, занимайте свое время другими людьми, которым вы действительно нужны.Так как чувств у него к Вам нет, ему просто удобно, что вы всегда готовы принять назад.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»