что мне делать?(((((((((((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

что мне делать?(((((((((((

Сообщение Saycon »

 
Всем добрый день, прежде чем написать тут, я прочел сколько осилил статей\\историй\\откликов на этом сайте, много для себя понял, прошел тесты предложенные тут, но вчера ситуация встала так,что все же заставило написать свою историю....

Простите за длинное сообщение...

итак мне 21. я студент 4 курса технического университета, отличник (не ботан!) свою профессию люблю, есть цель в жизни, и вижу путь к ней. есть хобби, есть полно интересов. Живу в студ. общаге. в начале осени познакомился с первокурсницей..

сначала никакого впечатления она не произвела. потом сама зашла ко МНЕ в гости. ну просто болтали, я видел у нее симпатию ко мне, но она мне была не симпатична вообще!)) но со временем она появилась, так как я уже смотрел не на внешность. после просмотра вечером фильма, вместе заснули. с этого все и началось

(хоть мне всего 21) я занятой, учеба, работа (по профессии!) быт, занимает много времени. но я решил рискнуть на серьезные отношения. ибо НИКОГДА работа и дела для меня не станут важнее семьи и личных отношений. Мы стали жить вместе. первые 3 месяца было все просто волшебно!!!!!!!! я не могу по другому это назвать. потом на НГ она на 2 недели съездила домой в Подмосковье. была ломка у обоих. как прочел на этом сайте, это могла быть привязанность.(хотя представленный на сайте тест, показал что у меня была именно любовь) потом когда встретились была дикая феерия чувств любви. мы так соскучились друг по другу. в этот день мы признались друг другу в любви. было все замечательно.

однако где то уже в начале марта, пошла какая-то ерунда, стали ссорится из-за мелочей, хотя я вообще не конфликтный человек. она стала придираться ко мне, стала странно себя вести. потом как то после ужина, она прыгнула за компьютер посидеть в социальной сети. я решил пошутить *ааа любовники пишут)) она: ой да брось никому я не нужна. она открывает сайт и у нее 4 новых сообщения. я такой. оппа) она засмеялась мол подружка ей пишет, я говорю просто открой папку сообщений, я увижу на аватаре твою подругу(ибо я ее знаю) и тада никаких вопросов (я бы и извинился, и все что надо потом сделал бы,за недоверие, да и вообще я не запрещаю ей ни с кем общаться, просто ее поведение стало вызывать подозрения) но она на отказ. в комнате сидел сосед со своим другом, учили что-то, увидев эту ситуацию засмеялись. она вытащила меня в коридор и пыталась объяснить что ей могут писать друзья ее старые которые любят дурачится итд.а я приму близко к сердцу. ну ладно замяли. она ушла к себе в ком! нату в общаге ненадолго, а мое любопытство взяло вверх, доверяй но проверяй..я восстановил доступ к ее странице и прочел(первый раз! я никогда подобных вещей не делал)..как оказалась она планировала встречу с каким-то парнем. судя по переписке, да и после этого случая. просто друзья. но мне она этого не сказала, какими только намеками я не пытался выведать. она врала. много. вранье продолжалось..я терпел. ибо очень люблю.. изменяла ли она мне..хм..думаю что нет.. вскоре отношения вообще зашли в тупик. ей ВДРУГ стало со мной скучно..я люблю ее, я все для нее готов сделать! но я не могу каждый день что-то выдумывать. и последний удар...

после приятного вечера, она ушла в свою комнату в общаге(как она сказала на 5 мин)однако через 20 приходит смс, что она задержится. думаю. мало ли дежурит. потом просто выглянул в окно...и увидел ее внизу в компании 5 парней пьющих вместе с ней пиво (днюха там у кого-то была) я первый раз за почти пол года (прошло более 5 мес) увидел у нее в руках спиртное. ведь ни она ни я не имеем пристрастия к нему, ни к другим вредным привычкам. я решил написать смс. а ты где? с окна увидел что она посмотрела на телефон, и положила назад. просто проигнорировала. у меня все рухнуло внутри.... более того в эту ночь, ПЕРВЫЙ РАЗ за все время он не пришла ночевать.... у нас пускают в общагу до 2х ночи. они видимо там дольше сидели, и их не пустили и она шаталась где-то с ними до утра. я не мог сидеть утром на работе...она стала звонить..писать..я не беру.. меня гложит злость и мысли о мшении.. все же трубку взял. договорились вечером встретится. разговор был жесткий но без ругани. она сказала что хочет уйти. что ей все (мама,она у нее замечательная, старший брат, подруги которые меня знают) говорят, держись за него! Он хороший, перспективный. на что она им ответила, мне не нужно хорошего, мне нужно разное.. одним словом ей хочется гулять. она говорит что ей только 19 у нее целая жизнь, и что..она не представляет как прожить с 1 человеком всю жизнь. хотя 2 месяца назад она при друзьях меня и мужем называла) итд. Сейчас я вижу со стороны что для нее это была сильная влюбленность..но.. когда я решился ее отпустить...Ведь когда любишь, надо дать человеку то что даст ему счастье. а если для нее счастье -свобода?...

вот, только я попросил ее сделать это когда меня не будет. ибо я ее не смогу отпустить. вернувшись вечером к себе. и не увидев ее вешей..мне стало дико страшно, плохо, больно. я стал звонить ей, она скидывала. очень хорошо что рядом оказались друзья. у меня была страшная депрессе-истерика. хотя это не первая любовь.. (самой большой любовью в моей жизни была вторая(всего 4), но после ее разрыва (обстоятельства) мне и то не было НАСТОЛЬКО плохо) у меня как полагается пропал интерес ко всему..но тогда(после любви №2) занятие делом меня вытащило.. а щас когда дел и так полно, и когда скорей хотел все закончить и поскорее бы к в общагу, к ней..она стала смыслом жизни, и я ей уделял все свое время.... прошло больше месяца. а у меня время словно остановилось.. появилась куча проблем, а мне на все плевать стало. на учебу, карьеру,зарабаток. вообще на все. меня ни одни друзья привести в чувства не могут. она на мои сообщения не отвечает... почему? не ужели ей так было плохо со мной? нет. это не возможно, все кто были свидетелями наших отношений это подтвердят. вчера встретил ее у лифта, отвел на лестницу поговорить. она чуть ли не вырываться стала..сказала что нам не о чем говорить, что ей хватает общения, что не вернется, чтоб я забыл ее. она ушла к себе.. я прям на месте (лестница) рухнул на колени..

состояние *мне на все пофиг* возросло очень сильно..

я прошу мне помочь... мысли о суициде приходили, но все мыслями только и закончилось, ибо у меня есть родные которым я дорог. проблема в том. что я понял что никакая карьера, деньги, успех, все к чему я шел, не принесут мне счастья и радости.. единственное чего я хочу в жизни, это быть с любимой.. а раз не принесут ожидаемого (хотя цели у меня большие и путь к ним трудный и долгий)..зачем к ним стремится??? все сводится к обеспечению в дальнейшем моих родных. получается, теперь я живу, для их благополучия. а меня так такого нет.. мне в жизни столько испытаний судьба посылала, а меня СЛОМАЛА, по другому я не могу это назвать 19 летняя девчонка.. самому не верится в это..я молился о ней, и за нее, и в церковь ходил. Ведь я почти всегда прошу только одного найти\\не терять любимую. никогда. если прошу что-то другое, то это каким-то образом связанно с моими родными. Уважаемые священники которые читают форум, скажи пожалуйста, если я все время прошу для себя только одного..почему меня не слышат....я ведь не прошу другой, ведь счастлив не тот у кого много, или у кого лучшее, а тот кому достаточно! мне было достаточно.

я понимаю что может она не доросла еще до любви..но ведь еслиб было так, какие-либо оттенки этого должны были проявляться если не сразу, то хотя бы на второй месяц сожительства! Люди, назовите мне хоть что нибудь, что заставило бы меня жить своей жизнью и продолжать свой путь. ведь как я уже сказал, ради родных я и так все сделаю. а для себя..я потерял себя... организм по природе сам хочет выйти из этого состояния, но меня желание ЛЮБИТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ возвращает... Всем спасибо


з.ы а больше всего меня пугает, что если это все пройдет, и появится другая, реакция в случае расставания будет такой же..
Создать семью после 40
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
я понимаю что может она не доросла еще до любви

Вот эти, в частности, ваши фразы:
единственное чего я хочу в жизни, это быть с любимой
если я все время прошу для себя (!!!!!) только одного..
говорят о том, что вы тоже до любви не доросли.

Почитайте статьи про зависимость.
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
читал, я прочел много статей на этих сайтах
дда, я согласен что у меня от части это присутствует...но там акцент идет на эгоизм, я же не заставляю ее ничего делать! насильно все равно мил не будешь.

для себя. да. ведь у каждого свои ценности в жизни. для меня это является приоритетом (любимая)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
если я все время прошу для себя только одного..почему меня не слышат....
И не услышат. Вообще у Господа правильно просить (мое мнение) только сил, чтобы помог переносить с достоинством посланные испытания. А высший пилотаж - вообще сами эти испытания еще попросить. Вот за любимого молиться иногда не по себе - чувствую, что для себя прошу благ.


Я тоже раньше, при зависимостях, просила, чтоб "любимый" был рядом. Дурная была. В кавычках пишу, потому что в той ситуации любимым был не он, а мое эго. А любовь настоящая потом пришла и раздолбала это эго. Ну не до самого конца, естественно (до конца невозможно), но почти. Эго нервно курит в сторонке.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Не переживайте, успокойтесь, это не зависимость в обычном понимании, это обычные гормоны гуляют в вас плюс ваша житейская ограниченность, это надо пережить, перетерпеть. А вообще-то в таком возрасте (тем более, сто столько любовей испытали) пора уже знать про девушек, что они не все однозначны и просты. Некоторые девушки любят поиграть с парнями в любовь и бросить их, а потом смотреть как мучаются, девушки могу поспорить насчет парня, покрутить, пожить, помучать, а потом смеяться с подругами, а ещё могут "пустить по кругу" - это забавы такие, довольно жестокие, но они есть и если вы по каждому поводу будете влюбляться до безумия и раскисать, то семью вам будет проблематично создать. Бог дал , Бог и взял." Бог наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились". А что будете делать, если десяток лет проживете и потряете любимую, детей, например, автокатастрофа, пожар? Учитесь вы хорошо, а житейской мудрости не накопили, почитайте в Библии про Иова -поучительно. Воспитывайт в себе терпение - это главное в мужчине. Умейте отключать нижний мозг и включать верхний - избежите многих неприятностей. Тренируйтесь, успеха.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Скорее всего, ей банально наскучили эти отношения - видеть Вас постоянно, и на учебе, и "дома". Тем более что, не сомневаюсь, Вы слишком увивались за ней. Знаете, причитаниями и мольбами девушку никогда не вернешь. Вы ее видите постоянно, и она Вас, а значит, вернуть можно, если только перестать страдать (она точно об этом знает - через знакомых, друзей), и пока Вы страдаете, ей все равно до Вас. Начните жить своей жизнью, познакомьтесь с другой - она обязательно об этом узнает, и есть шанс, что поймет, кого потеряла. Пока будете страдать - не поймет, даже если она хорошая, это закон.
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Что мне делать?

Сообщение Алек30 »

 
3 месяца вместе волшебно... Ну еще легко отделался. внимательно почитай истории других парней. Да все у всех одно и то же, даже ответ можно один и тот же копировать из темы в тему.
Конечно стало скучно, этого надо было ожидать. Женщинам нужны эмоции, нужны необычные мужчины. А про таких как вы говорят, да он хороший заботливый, верный, честный, но не в моем вкусе, нет чувств, нет любви. Поэтому так и получается, вы девушку заинтересовали, вызвали эмоции, их на 3 месяца хватило, а потом вы к ней стали относиться по человечески, и все стухло. Вы перед ней стали проставляться. Вы в нее вкладываетесь, а она нет. Ей становиться не интересно, так как она за вас не бореться, не боиться потерять, у нее нет конкуренции с другими девушками, вы для нее доступны, поэтому у вас низкая значимость для нее, поэтому и уходят к тому чья значимость выше. Ни одна женщина никогда в этом не признается, она всегда будет говорить что ей нужны вежливый тактичный внимательный заботлевый. Но вот только факты и этот форум наглядно показывают кого они любят. А дальше она найдет какого-нибудь парня для нее недоступного и влюбиться в него. Это несправедливо, так не должно быть, столько много хороших парней, которые никому не нужны. Но это надо просто принять, нравиться это или нет, просто принять как жизненный факт.
Я думаю в вашей ситуации уже ничего не сделать, вы уже перед ней расстилились и проставились. Она уже вас не уважает, вас построили. Единственное, что можно сделать это полностью разорвать все контакты и отношения. Полный игнор. Будет пытаться вернуть или дружить не поддаваться. Так вы хотя бы с достоинством выйдете из этого болота.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: что мне делать?(((((((((((

Сообщение Neputin V.V. »

 
Saycon писал(а): ...........
Люди, назовите мне хоть что нибудь, что заставило бы меня жить своей жизнью и продолжать свой путь.
...........
Давно дело было.
Интернетов тогда ещё не было, а мне было лет столько же, сколько и Вам сейчас.
И говорит мне любимая, что ждёт ребёнка.
Я ей - отлично, поженимся, родим и все дела.
Она в истерику - не хочу рожать, ещё молодая, рано, и всё такое.... Дай денег на аборт.
Я пацан, неразумный, в итоге даю ей деньги на убийство ещё не рождённой жизни. Как же я себя корил.... Какой же я был идиот, что дал эти деньги и не позволил родиться своему ребёнку.... Вспомнил забытый с детства вкус слёз. Впервые узнал, что такое бессоница.

А потом, вдруг, выяснилось, что не было никакого ребёнка.
Ей просто нужны были сапоги. Да-да! Самые обычные сапоги.
Потому и сочинила сказку про ребёнка.... потому и рожать не хотела.
Такой вот избрала способ "заработать" на зимнюю обувку.

Она по-прежнему остаётся единственной женщиной в моей жизни, на которую я поднял руку - влепил ей пощёчину. И не формальную, крепкую такую.
С тех пор не видел её больше никогда.

Если рассматривать случившееся сквозь прошедшие годы - я должен быть ей благодарен. Её не очень хороший поступок - очень хорошо выставил в моих мозгах некие "шестерёнки".
Но повторись всё снова - я бы, наверное (нет, не наверное, точно) точно также дал бы ей пощёчину.

К чему я всё это?
К тому, что иногда самые сложные жизненные ситуации случаются исключительно для того, чтобы наша дальнейшая длинная жизнь была лучше. Не в плане яхт/мерседесов/коттеджей, а в понимании самого себя.
Ведь не надуй она меня тогда, я бы сейчас был совсем другим человеком.

Зачем Вам дальше жить?
А просто, чтобы посмотреть что будет дальше.
Если вся эта Ваша история окажется незначительной в Вашей жизни - через некоторое время Вы о ней забудете.
Если значительной - не забудете - и лет через двадцать расскажете о ней на каком-нибудь форуме, успокаивая кого-нибудь безудержно влюблённого. И размышляющего - как теперь жить.

Называю одну из миллионов и миллиардов причин, по которой Вам стоит "жить своей жизнью":
- Некоему Непутину жуть как интересно, превратит-ли Вас некая встреченная трудность в абсолютную тряпку или закалит Вас как мужика.

Плакать на пути к мужеству - не возбраняется.
Возбраняется пускать слезу увидев хулиганов с папиросками.

То, что Вам сейчас не очень сладко - знаю.
Имеете полное право поныть, поплакать, поскулить.

Плачьте.
Не знаю кто как, но я Вас пойму.

Человек, не испытывающий эмоций - не человек.
Люблю людей. А всяких железяк/роботов/машин - чего мне их любить-то?

Держитесь!
Хотите?
- я Вам дам пощёчину, или;
- пожму руку.

Выберете какой-нибудь один вариант.
Хотя.... можете и два выбрать. С удовольствием сделаю и то, и другое... Только вот... пункт "раз" Вы уже заслужили, а к пункту "два" Вы ещё только идёте.

Дойдите, плиз!
Жжжжуть как хотца пожать Вам лапу!
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Что мне делать?

Сообщение фортуна »

 
Алек30 писал(а):3 Женщинам нужны эмоции, нужны необычные мужчины. А про таких как вы говорят, да он хороший заботливый, верный, честный, но не в моем вкусе, нет чувств, нет любви. Поэтому так и получается, вы девушку заинтересовали, вызвали эмоции, их на 3 месяца хватило, а потом вы к ней стали относиться по человечески, и все стухло. Вы перед ней стали проставляться. Вы в нее вкладываетесь, а она нет. Ей становиться не интересно, так как она за вас не бореться, не боиться потерять, у нее нет конкуренции с другими девушками, вы для нее доступны, поэтому у вас низкая значимость для нее, поэтому и уходят к тому чья значимость выше. Ни одна женщина никогда в этом не признается, она всегда будет говорить что ей нужны вежливый тактичный внимательный заботлевый. Но вот только факты и этот форум наглядно показывают кого они любят.
Алек, в своем посте вы описываете только один тип женщин, причём он какой-то недоделаннный, я, по крайней мере таких не встречала. Вообще, в принципе, девушки не должны бороться за своего любимого, сражаться, завоевывать - это удел мужчин. О какой конкуренции идёт речь? Смотришь на другую, восхищаешься - всё, до свидания, даже время нечего терять - это самый верный спосб потерять любимую, причём навсегда! Женщине нравится, когда её завоёвывают. А мужчины часто принимают свою безучастность в жизни за заботливость и верность. И понеслось: я хороший, так люблю, а она нет. Без взаимности вообще нет любви. Всё остальное - гормоны, зависимость, чувство собственничества..... и т.д.
Ещё девушка может действительно заскучать, но эта причина будет разных типов :
- духовное общение оскудело, мужчина развивается в сторону "чипсы, кальмары, футбол" или "пиво, друзья, сауна"
- сексуальная безграмотность, пассивность, леность со стороны мужчины
- неперерезанная пуповина ( парни иногда начинают: моя мама сказала, хочет, считает, нравится... и т.д. давай поживём с мамой - она вкусно готовит....)
-недостаток средств (парень или жаден, или ленив, или девушка просто ищет спонсора - это оооочень распространённый вариант, особенно среди молодых девушек, наверное, каждая третья, если не вторая -просто потусить, развлечься, съездить отдохнуть, общипать парня и срулить)
- ни с чем не сравнимая глупость девушки, капризность, издержки воспитания, часто впадают в необоснованную депрессию ( такие, кстати, часто нравятся мужчинам, мужчины просто рассудок теряют - видят в таких роковых, загадочных, непредсказуемых принцессс)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Что мне делать?

Сообщение Neputin V.V. »

 
фортуна писал(а): .........
девушки не должны бороться за своего любимого,
..........
А комары не должны кусаться.
Ибо, укусы потом чешутся.

Не за любимого должны бороться, а за любовь.
Любовь слишком серьёзна, чтобы позволить отдать её без драки.
Любовь не знает полов. Ей всё равно - мужчина ты или женщина.

В войне защищают Родину.
В любви - охраняют Любовь.

Пол охранника значения не имеет.
Значение имеет результат.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
:D Мой респект, Непутин! Вот это слова не мальчика, но мужа, а то рыночные отношения, здоровая конкуренция....борьба за самцов... :shock: :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Абсолютно согласна с Фортуной, как это "завовевывать" мужчину, может и под венец тоже его звать девушка будет :shock: ? Опекать любовь в семье, оберегать - это верно, но в отношениях мужчина должен быть инициатором, если он видит в девушке потенциальную жену и желает с ней строить семью.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
natatella писал(а): ......
мужчина
.....
Где их взять-то?
Их даже в Красной Книге не найдёшь. Забыли туда внести.

Мальчиками рождаются.... мальчиками и умирают.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Ну, не скажите, Непутин. Мужчин на свете достаточно, просто женщин настоящих слишком мало, которые могли бы поддержать мужчин, направить, воспитать. Многим нужен готовый принц:умен, благороден, богат, успешен, всегда на белом коне... :roll: Но так не бывает. Длительная взаимная работа над собой, своими чувствами, терпение, смирение, упование.... доверие, умение поговорить не обижая друг друга...Как барометр чувствовать настроение мужа, его проблемы, боль, сомнения не забывая о детях и себе любимой.
Среди миров, созвездий и светил
Одной звезды я повторяю имя
Не потому, чтоб я ее любил
А потому, что я томлюсь с другими

И если мне на сердце тяжело
Я у нее одной ищу ответа
Не потому, что от нее светло
А потому, что с ней не надо света
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Neputin V.V. писал(а):
natatella писал(а): ......
мужчина
.....
Где их взять-то?
Их даже в Красной Книге не найдёшь. Забыли туда внести.

Мальчиками рождаются.... мальчиками и умирают.
Ну, дык все мы родом из детства. Как где взять? :shock: Выходим на улицу и пожалуйста, мужчины ходят туда сюда, на любой вкус и цвет, извините :) Или зайти на этот форум, тоже есть мужчины :wink: Так что Вы товарищ Непутин не расстраивайте слабых женщин, есть мужчины есть.
А вот с тем, что мужчину нужно воспитывать не согласна с Фортуной, воспитывать удел родителей, а жена и супруг творят и созидают любовь в семье, преодолевая свои недостатки.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Автор, извините, что в Вашей теме развила дискуссию. Прочла Вашу историю, писали Вам про это уже и от себя добавлю, Вы бы о себе сейчас позаботились и помолились, в Храм идите, помогайте тем, кто очень в этом нуждается (деткам больным, из детдома и т.п.) делайте дела любви. А девушка Ваша весьма своеобычно поступала с Вами, мягко говоря, о любви ее поступки мало говорят.
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
отвечу всем сразу)

спасибо огромное за сообщения. Нептун, низкий поклон, фраза - через 20 лет рассказать на форуме свою историю несчастному влюбленному- вызвала у меня улыбку до ушей от умиления ^__^ спасибо)

алекс30, я согласен с фортуной. зачем всех грести под одну гребенку, я знаю много замечательных девушек, которые живут со своими парнями. и у обоих планы. причем все мои ровесники.

да, вот еще что забыл добавить.

чем длиннее отношения..тем сильнее для меня удар от разрыва.. когда я первый раз бросила девушка (10кл), я дал слово, что сам не брошу никогда, да и я этого не захочу. у меня в голове не укладывается, как хватает сил людям пережить разрыв после нескольких лет.... я даже представлять такого ужоса не хочу....для меня б наверное это было равносильно концу света..ю
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
и еще у меня есть...не то чтобы страх, а скажем.. нежелание быть одному! и именно из за морального состояния. мне хочется чтоб со мной была моя спутница. мне очень хорошо когда со мной любимая девушка.( хотя это наверное всем хорошо...) я себя не полноценным каким-то чувствовал когда любимой не было..
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
я себя не полноценным каким-то чувствовал когда любимой не было..
Вот то-то и оно...
А говорите, нет зависимости...
Она чувствовала, что Вы никуда не денетесь и маленькими шажочками расширяла круг своих "прав и свобод". Вы терпели. А потом она стала терять к Вам интерес. Потому что когда мы чувствуем, что от нас зависят, что на нас возлагают огромный груз "любви", мы хотим его избежать...

Вам стоит поработать над тем, чтобы стать полноценным человеком без "опоры" в виде любимой...Только взрослый и состоявшийся человек может действительно полюбить...
Се ля ви.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что мне делать?

Сообщение Дженна »

 
Neputin V.V. писал(а):Не за любимого должны бороться, а за любовь.
.
Это любовь борется за человека. Если уж пришла она к тебе - спасение, значит, пришло. В какой бы заднице ты не сидел - вытащит и мозг вправит. Какой-то мудрец сказал - чтобы человек начал понимать этот мир и понимать истину надо ему полюбить и все встанет на свои места.
Любовь не даст глупости творить и вредить себе. Если что натворишь - потом станет оч морально хр.... и в следующий раз уже не сделаешь подобного. Не знаю как так делается по-волшебному как-то, но это - правда!!!
___________________________________
Это вся правда моя, это истина!
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!

:tatice:


Зачем за любовь бороться? - она просто ЕСТЬ в своем всепроникновении и всесилии!!! За себя надо бороться, за душу свою. Вместе с любьовью.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
natatella писал(а): А вот с тем, что мужчину нужно воспитывать не согласна с Фортуной, воспитывать удел родителей, а жена и супруг творят и созидают любовь в семье, преодолевая свои недостатки.
Да, это вам крупно повезёт, если родители в детстве воспитывали, а не были заняты выяснением собственных отношений, я встречала разных мужчин, но готовеньких тортиков для семейной жизни -нет. если жена и супруг вместе созидают любовь - это уже личности, созревшие духовно, продолжающиеся развиваться дальше. А если встретились ещё незрелые студенты, или , что чаще бывает, мужская половина - незрелая, неопытная, отчасти закомплексованная по всем сатьям, да ещё избалованная доступными всеядными девушками и слепой маменькиной любовью? Кому перегрызать пуповину, воспитывать, доводить до ума приходится ? А уж потом наслаждаться жизнью с сильным, верным, духовно развитым мужем и созидать, преодолевать и т.д.. Автору этой темы нужна классная девчонка, умница, чтобы сделать из него совершенную машину для счастья. А вот девушек таких мало, днем, так сказать с огнем поискать. Один выход- в храм ему надо идти и просить у Бога такую избранницу...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
фортуна писал(а)
Один выход- в храм ему надо идти и просить у Бога такую избранницу...
Это точно, их только Господь посылает нам - этих проводников к счастью. Надо его молить. Пошлет такого или такую и все - считай спасен. Работы над собой много предстоит, но пока не пошлет твоего человека не понимаешь в каком направлении работать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»