что мне делать?(((((((((((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Saycon писал(а): она вдохновила меня на совершенствование самого себя!
И долго это длилось? :wink:
Диагностика добрачных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Neputin V.V. писал(а):
Roli писал(а):
Женщина должна вдохновлять. +100500 такого же мнения :!:
Можно полюбопытствовать? Какая женщина вас вдохновляет? Какими качествами должна обладать? Что она должна делать, чтобы вы вдохновились, желательно навсегда?! :D
А какими качествами должна обладать картина в музее, музыка в зале, волна в море?
Стоит ответить на этот вопрос - эти "качества" иссякнут.
ИМХО
Но женщина - это не предмет искусства, это человек, с недостатками и достоинствами, и еще она разговаривает, в отличие от картины и даже чего-то может хотеть. Или такая мало вдохновляет? :)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
natatella писал(а):
Neputin V.V. писал(а):
Roli писал(а): Можно полюбопытствовать? Какая женщина вас вдохновляет? Какими качествами должна обладать? Что она должна делать, чтобы вы вдохновились, желательно навсегда?! :D
А какими качествами должна обладать картина в музее, музыка в зале, волна в море?
Стоит ответить на этот вопрос - эти "качества" иссякнут.
ИМХО
Но женщина - это не предмет искусства, это человек, с недостатками и достоинствами, и еще она разговаривает, в отличие от картины и даже чего-то может хотеть. Или такая мало вдохновляет? :)
У Айвазовского тоже не все мазки моря один в один прописаны.
И у Моцарта с Бетховеном некие ноты можно было бы переписать.

Есть ещё Малевич, Пикассо и прочие...

Я ответил на Ваш вопрос?
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
И долго это длилось?
до сих пор (уже 5 лет)
8)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
natatella писал(а): Но женщина - это не предмет искусства, это человек, с недостатками и достоинствами, и еще она разговаривает, в отличие от картины и даже чего-то может хотеть. Или такая мало вдохновляет? :)
Вообщем, я поняла, сначала они вдохновляются совершенной картинкой. :D
А потом, когда картинка начинает говорить, чего-то хотеть, толстеть, когда рожает детей - вдохновение улетучивается. :D
И наши любимые принцы начинают озираться по сторонам и искать другую картину для вдохновения.
Так, мальчики? :D
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Не в бровь а в глаз, Роли!! Сейчас они начнут отнекиваться - вдохновение им нужно для работы, для новых свершений и карьерного роста, для самосовершенствования и т.д. Ох, мужчины :roll:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Roli писал(а):
natatella писал(а): Но женщина - это не предмет искусства, это человек, с недостатками и достоинствами, и еще она разговаривает, в отличие от картины и даже чего-то может хотеть. Или такая мало вдохновляет? :)
Вообщем, я поняла, сначала они вдохновляются совершенной картинкой. :D
А потом, когда картинка начинает говорить, чего-то хотеть, толстеть, когда рожает детей - вдохновение улетучивается. :D
И наши любимые принцы начинают озираться по сторонам и искать другую картину для вдохновения.
Так, мальчики? :D
Абсолютно верно.
Рано или поздно, за обёрткой раскрывается картинка. (Это созвучно, кстати, с одной из тутошних тем)

Ведь все же (многие) слышали "Лебединое Озеро", когда ген. секи в СССР умирали...
Сомневаюсь, что кто-то в тот момент музыку расслышал.

Каждый из нас. Каждый. Хоть раз, но видел пожилых дедулек и бабулек, идущих рядышком и любящих друг дружку.

Ваша мама/папа, им быть может уже 50-60-70-80.
Но разве они от этого менее красивы, чем были на старых фотографиях?

Не внешние изменения разрушают. Внутренние.
Внешность - лишь оболочка, старающаяся скрыть нас в том числе и от самих себя.
Если и есть принцы и принцессы, то только внутри нас.

И вообще, если влюбляетесь - влюбляйтесь только в принцев и принцесс! (с полом согласуйте сие высказывание)

Если Ваш избранник(**/дама) к той категории, на Ваш взгляд, не относится - ... зачем? ...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Neputin V.V. писал(а): Если и есть принцы и принцессы, то только внутри нас.
Вот поэтому и надо знать человека не один день, чтобы не картинку любить внешнюю, а полную картину вместе с внутренним содержанием.
Всегда это знала, со школьного возраста. Серьезные отношения с мужчинами возникали после многих лет знакомства.

Вчера случайно попался тест простой на критерии настоящей любви, всего 4 пункта, нужно выбрать любовь у тебя или влюбленность:

-Любовь, если вы знакомы давно.
-Любовь, если вы очень хорошо знаете человека, его достоинства и недостатки.
- Любовь,если этот человек - центр вашего внимания, он очень важен для вас.
-Любовь, если она одна, а не несколько параллельных, т.е. вы посвящаете себя одному этому человеку.

Если условия не выдерживаются, это всего лишь влюбленность, которая в любовь может не перерасти.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Saycon писал(а):
И долго это длилось?
до сих пор (уже 5 лет)
8)
Так а че ж Вы на форуме делаете? Еще и задаете извечный вопрос "что делать"? Вдохновение есть, вперед, творите, любите, совершайте поступки любви, а Вы страдаете, что-то не понимаю :roll:
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
сердце разбито. вот я и на форуме, если кратко. а так прочитайте первый пост :wink:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Neputin V.V. писал(а): У Айвазовского тоже не все мазки моря один в один прописаны.
И у Моцарта с Бетховеном некие ноты можно было бы переписать.

Есть ещё Малевич, Пикассо и прочие...

Я ответил на Ваш вопрос?
Вот только не надо нас пугать своей эрудицией :D Я шучу, настроение просто хорошее очень. На вопрос не ответили, или скорее я не поняла. Мне кажется неправильным сравнивать искусство с человеком, пол значения не имеет. Вашу мысль я поняла, у меня иная точка зрения, я считаю, что женщина, конечно же должна быть музой, но в контексте построения семейных взаимоотношений этого совершенно мало, вернее этого недостаточно для строительства семьи. Но, Вам, как мужчине, конечно же виднее, какой должна быть дама, уважаемый V.V. 8)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
natatella писал(а):
Saycon писал(а): она вдохновила меня на совершенствование самого себя!
И долго это длилось? :wink:
Дорогой автор, Вы пишите, что девушка вдохновила Вас на совершенствование самого себя, но ведь, совершенству нет предела. Ваша любовь никуда от Вас не ушла, она с Вами, дарите ее тем, кто в этом нуждается, я уже писала, а девушка, о которой Вы страдаете, видимо, не нуждалась в Вашей любви, поэтому Вы и не вместе сейчас, мое мнение.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
natatella писал(а):
Neputin V.V. писал(а): У Айвазовского тоже не все мазки моря один в один прописаны.
И у Моцарта с Бетховеном некие ноты можно было бы переписать.

Есть ещё Малевич, Пикассо и прочие...

Я ответил на Ваш вопрос?
Вот только не надо нас пугать своей эрудицией :D Я шучу, настроение просто хорошее очень. На вопрос не ответили, или скорее я не поняла. Мне кажется неправильным сравнивать искусство с человеком, пол значения не имеет. Вашу мысль я поняла, у меня иная точка зрения, я считаю, что женщина, конечно же должна быть музой, но в контексте построения семейных взаимоотношений этого совершенно мало, вернее этого недостаточно для строительства семьи. Но, Вам, как мужчине, конечно же виднее, какой должна быть дама, уважаемый V.V. 8)
То-ли комплимент сделали, то-ли наоборот))))))))
Мне спасибо сказать или "кышь!"?

)))
Я не знаю какая должна быть дама.
И знать не хочу.

Два пункта есть - умная и красивая.
Но, и то, и другое - субстанции абстрактные.
Что хорошо для одного - для другого плохо.

Мой "минимум" - это и мой "максимум".
Два условия. Остальное - выше моего понимания.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Neputin V.V. писал(а):То-ли комплимент сделали, то-ли наоборот))))))))
Мне спасибо сказать или "кышь!"?

)))
Я не знаю какая должна быть дама.
И знать не хочу.

Два пункта есть - умная и красивая.
Но, и то, и другое - субстанции абстрактные.
Что хорошо для одного - для другого плохо.

Мой "минимум" - это и мой "максимум".
Два условия. Остальное - выше моего понимания.
Расшифровываю - это был комплимент, говорите спасибо :lol: Ладно, перестаю шутить, а то по шее получу от модераторов и автор из-за меня не получает дельных советов.
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
natatella, я совершенствовался, потому что хотел быть лучшим во всем. для нее. потом она ушла а запал остался. но теперь я не знаю, для кого мне становится лучше?... (для себя не советовать)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Saycon писал(а):natatella, я совершенствовался, потому что хотел быть лучшим во всем. для нее. потом она ушла а запал остался. но теперь я не знаю, для кого мне становится лучше?... (для себя не советовать)
А она знала, что вы совершенствуетесь для нее? Или чувствововала?
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Что делать?

Сообщение Алек30 »

 
Saycon писал(а):natatella, я совершенствовался, потому что хотел быть лучшим во всем. для нее. потом она ушла а запал остался. но теперь я не знаю, для кого мне становится лучше?... (для себя не советовать)

удалено модератором Другиня
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
да это от нее ко мне полный игнор.....полный..
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Saycon писал(а):natatella, я совершенствовался, потому что хотел быть лучшим во всем. для нее. потом она ушла а запал остался. но теперь я не знаю, для кого мне становится лучше?... (для себя не советовать)
Уважаемый Saycon, а девушку Вы спрашивали, нужны ли ей такие жертвы в виде Вашего совершенствования? Она вдохновляла Вас, поблагодарите ее за это и поставьте точку, т.к. насколько я понимаю запятых она не ставит. Не нужно быть лучшим для кого-то, тем более, когда кто-то в этом не нуждается. Стремление к лучшему не зависит от наличия рядом любимой, получается, что когда любимая уходит можно ни к чему не стремится или к худшему. Вы пришли в эту жизнь с определенными задачами и целями, Вам нужно это понять и развиваться далее, и не для кого-то, а для себя, чтобы становится полноценной духовной личностью
Saycon
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Saycon »

 
а какой девушке не нравится, если ее парень постоянно достигает успехов.?

да не хочу я для себя. яж писал.. мне нужна только любовь..остальное- бонус. сколько себя помню всегда так думал.........................
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Saycon писал(а):а какой девушке не нравится, если ее парень постоянно достигает успехов.?

да не хочу я для себя. яж писал.. мне нужна только любовь..остальное- бонус. сколько себя помню всегда так думал.........................
Разумеется это приятно, но из Вашего поста это звучит, как претензия, мол я для нее добивался, а она вон, пиво пила с другими и ушла впридачу.
А что для Вас любовь? Или заботится можно только о юной молодой особе? Поверьте вокруг Вас много, кто нуждается в любви, помощи, заботе. Почему Вы не хотите поделиться ею с другими, а только с этой девушкой? Тем более она не хочет Вашей любви, может нужно уважить ее право на самоопределение?
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»