Расставание из-за его мамы...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Расставание из-за его мамы...

Сообщение ИринаМих »

 
Вчера я рассталась со своим молодым человеком. Мы подали заявление в ЗАГС, свадьба должна была быть в июле. Познакомились мы больше двух лет назад, сразу стали жить вместе. Год мы жили одни, затем нам пришлось переехать к его родителям. Его мама сразу меня не взлюбила: оскорбляла, подкалывала меня, настраивала его против меня, говорила, что я живу в их квартире, потому что нуждаюсь в койко-месте, что кроме постели ничего не даю (хотя у меня хорошая и перспективная работа и соответсвенно я покупала дорогие шторы, одеяла и т.п. в ЕЕ квартиру, одевала любимого человека), что я приехала из своего города в Москву, чтобы заниматься проституцией, поработала немного, а потом мне подвернулся ее сын...
Помимо матери были и другие проблемы, связанные с частым употреблением спиртных напитков моим любимым человеком (хотя он не алкоголик), с невыполнением обещаний, нежеланием в ближайшее время решать вопрос с жильем, с неумением планировать свою жизнь. Я съехала с квартиры его родителей. Хотела съехать спокойно, но свекровь устроила целый цирк, а в конце вообще на меня накинулась...Я никогда в жизни не думала, что окажусь в подобной ситуации.
Я очень люблю этого человека, но не могу больше так жить. Тот человек, с которым я познакомилась два года назад и тот человек, с которым я жила последний несколько месяцев - это два разных человека. Я думаю, что на него очень сильно повлияла мать.
Я знаю, чем отличается влюбленность и любовь... Могу сказать точно, что очень сильно люблю этого человека. Я не знаю, что мне делать. Мне кажется, что я нуждаюсь в психологической помощи.
Диагностика семейных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите, а как молодой человек реагировал на нападки своей матери на Вас?
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Раньше он говорил, что к ней нужно относиться с пониманием, т.к у нее климакс, что она уже стареет - появляется маразм и что если у нее есть что-то в голове, то оно так и будет: вобщем, лучше молчать. После череды скандалов, он понял, что меня нужно защищать и поговорил с ней. Отношения вроде-бы как то стали налаживаться, но прошло несколько месяцев, и все началось по новой: я не мою любимому шлепанцы, не устраиваю приборку и приготовление пищи после работы каждый день и все в этом духе. Ежедневно приходилось испытывать негатив, но уже без скандалов. Она сменила тактику и начала своему сыну без меня объяснять, что я его недостойна. Последнее время он заговорил ее словами. Например, когда мы ругались, мог сказать мне, что я никто, приехала неизвестно откуда, ничего из себя не представляю. Конечно, потом извинялся, но я понимаю, откуда ветер дует. Раньше он никогда себе такого не позволял.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
В тот момент, когда я съезжала, он ушел из дома.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
А почему бы вам сразу не перехать на съёмную квартиру? У меня была похожая ситуация - я только окончила вуз, перехала из Москвы к мужу за 1000 км, не работаю, беременна, стали жить с его родителями. При нём свекровь сама доброта, как только с ней наедине остаёмся - ведро грязи на голову. Через месяц я настояла на перезде на съемную "квартиру"- это лачуга с туалетом на улице и одной комнатой, в которой помещалась кровать, плитка и печка-буржуйка (вот это был романтизм) и ничего, пережили. Зато козни свекрови разрушались сами собой. Например, приезжаем в гости на денёк - свекровь мужу сообщает, что я кастрюлю клубники тайком съела, а племянникам малолетним не оставила. Но муж-то меня уже раньше видел после пары ягодок - у меня жуткая аллергия - он только посмеялся и всё. Затем началось с апельсинами, что я их по ночам из холодильника таскаю, а муж уже давно в курсе, что чего я терпеть не могу - это апельсины, а вот к лимонам питаю страсть - ем их килограммами без сахара и не очищаю кожуру, не разрезаю - лучшее лакомство для меня. Откуда свекрови про это узнать, если мы вместе не живем? И таких мелочей было страсть как много - но с её стороны одни проколы. В итоге муж сказал свекрови, что если она его доставать не перестанет, то вообще приезжать не будет. На этом всё и закончилось - весь климакс и маразм, теперь как подружки с ней. Живите отдельно, хоть на вокзале - сохраняйте семью.
:P :P :P :wink:
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Я не могу понять, как такое святое чувство как любовь может убить свекровь? Кто дает право так себя вести и влезать в отношения? Я никогда не думала, что мое счастье разрушит глупый, неадекватный, злой человек.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
ИринаМих писал(а):Я не могу понять, как такое святое чувство как любовь может убить свекровь? Кто дает право так себя вести и влезать в отношения? Я никогда не думала, что мое счастье разрушит глупый, неадекватный, злой человек.
Помимо матери были и другие проблемы, связанные с частым употреблением спиртных напитков моим любимым человеком (хотя он не алкоголик), с невыполнением обещаний, нежеланием в ближайшее время решать вопрос с жильем, с неумением планировать свою жизнь.
Так у Вас любовь пропала или у Вашего МЧ?
Свекровь - мать Вашего МЧ. Судя по тому, как Вы его проблемы описали - имеет на него большое влияние.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Все навалилось в одну кучу... Конечно, я его люблю и у меня получалось влиять на него, когда мы жили отдельно. Но в квартире матери, которая постоянно ему говорит, что он самый лучший человек, говорит, что можно выпивать каждый день, только немного (а немного он не умеет), что он заслуживает самого лучшего, у него так или иначе меняется сознание.
Я знаю, что он меня любит, но моему терпению пришел конец. Мне кажется, что то, как он себя ведет в последнее время - неуважительное отношение ко мне и я не должна этого терпеть.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
ИринаМих,

Неуважительного отношения к себе Вы точно не должны терпеть. С другой стороны, если Вы говорите, что отдалившись от влияния матери, Ваш МЧ ведет себя нормально, то есть, приемлемо для Вас, тогда может быть стоит так и сделать?
Я видела, Вам тут уже советовали снять вместе квартиру и подальше от "заботливой мамочки".
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Re: Расставание из-за свекрови

Сообщение Анна А. »

 
Ирина, здравствуйте! Случайно увидела Вашу тему. Не могу не написать. Мой БМ - мамин подкаблучник. По молодости лет, когда женился в 23 года, все бегал к маме, если какой-то вопрос вставал сложный. Говорил:"Зачем мне самому думать? Мама больше жила на этом свете, она лучше знает". Я говорила, что мне проще, наверное, все вопросы решать со свекровью, т.к. без ее разрешения он все равно никогда и ничего не сделает. Потом было время, когда он был занят становлением себя в профессии, бизнесе. Но мама его по-прежнему меня ненавидела. Я старалась для нее всегда - уважала, прислушивалась, подарками тоже не обижала. Случайно, мы были уже женаты 14 лет, услышала ее разговор с сыном. Она говорила, чтобы он бросил нас. А младшему ребенку было всего 4 года. Он был очень болезненный. т.к. родился 8месячным. Муж долго сопротивлялся. Но когда у него начался кризис среднего возраста, мамины советы пришлись кстати. Прожив со мной 20 лет, он подал на развод и ушел искать новое счастье. Так что, хоть я и не люблю советы давать, да только Вам скажу - бежать надо от такой мамы и ее сыночка и побыстрее. Мой бывший муж часто говорил:"Я так хочу, чтобы у моих сыновей с мамой (Т.е. со мной) были такие же отношения, как у меня с мамой". На что я всегда отвечала, что у него с мамой патологические отношения и я не позволю никогда, чтобы мои дети не имели своего собственного мнения и беспрекословно мне подчинялись. Я хочу видеть своих сыновей умными и самодостаточными людьми. Я их уважаю. Кстати, пожив с одной, а потом и с другой девушкой, наш папа сделал вывод, что его маме ВСЕ его девушки будут плохими, угодить невозможно (это он нашим общим друзьям рассказал). Кто бы сомневался! Так и Ваш избранник, Ира, начнет понимать что к чему в этой жизни, когда уже поздно будет. А Вам нечего перед ними "бисер метать". Возьмите себя в руки, сделайте выводы и живите счастливо! Да, Вы еще писали про алкоголь. У меня тоже начиналось с одной выпивки в месяц, потом пиво, потом водка. потом за каждым ужином 400 грамм водки. Человек даже не замечает как портится у него характер, каким он становится злым и зависимым от алкоголя. Зачем Вам такой слабый мужчина? Эти мальчики, маменькины сынки. потому и пьют, что им мама не позволяет стать мужчинами. И всю агрессию от этого они выплескивают на свою жену. Вы будете ждать от него поддержки, но не дождетесь. А когда маленькие дети, без поддержки никак нельзя. Пока Вы еще молоды, Вы встретите хорошего человека. Только надо немножко полюбить себя и расстаться с глупыми мыслями. Будете ценить и уважать себя, и найдется мужчина, который будет уважать и ценить Вас. Берегите себя и свое здоровье, а на дураков не обращайте внимания. Как только поднимите свою самооценку( свою, а не его), увидите, что эти люди сами от Вас отстанут и Вы это очень легко переживете. Я уже три года живу без мужа со своими сыновьями, младший еще школьник. Конечно, сложно и трудно. А наш папа записался на курсы обучения игры на гитаре. Очень важное и нужное занятие. Ведь, ему некуда себя деть. С сыновьями он видится один раз в год под Новый год. Ну, по телефону еше один-два раза в год позвонит и спросит как дела. Все. Каким он был в 23 года, таким остался и в 47 лет, не изменился, а самое главное - не повзрослел. А бабушка (его мать) за три года, как он ушел НИ РАЗУ не позвонила внукам и даже не поздравила с днем рождения, а раньше на каждый день рождения и на каждый праздник к нам приходила. Ирочка, делайте выводы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
ИринаМих писал(а):Я не могу понять, как такое святое чувство как любовь может убить свекровь?
Это частая ситуация. Особенно если у свекрови нет мужа.

Но не перекладывайте всю ответственность на нее. 2 -годичное сожительство без брака - это тоже убийство любви.
Вы сами назвали любовь святым чувством. Хотя это не чувство, но это действительно святое. А святое и смертный грех, каковым является блуд, не дружат между собой.
Соответствено, если бы вы не сожительствовали, то и ситуаций таких со "свекровью" бы не было.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
ИринаМих писал(а):Все навалилось в одну кучу... Конечно, я его люблю и у меня получалось влиять на него, когда мы жили отдельно. Но в квартире матери, которая постоянно ему говорит, что он самый лучший человек, говорит, что можно выпивать каждый день, только немного (а немного он не умеет), что он заслуживает самого лучшего, у него так или иначе меняется сознание.
Я знаю, что он меня любит, но моему терпению пришел конец. Мне кажется, что то, как он себя ведет в последнее время - неуважительное отношение ко мне и я не должна этого терпеть.
По вашему сообщению видно, что вы решили поставить мужа перед выбором: либо я, либо мать. Так с мужчнами нельзя. Мать для них всё, как бы к вам она не относилась, а что надо беречь в отношениях, так это чувства мужчины, тк мужчины более ранимы и уязвимы, чем женщины. Отношения со свекровью - это поединок ума, терпения, духа. Вам надо построить отношения так, чтобы муж сам понял, что мама его не всегда права, чтобы он сам стал рассматривать некоторые её поступки критически. А если мужчину загонять в угол, ставить ультиматумы - будет обратный эффект (ведь его мама так не делает). В вашей ситуации вопрос стоит так: или вы включаетеь в игру, или выходите из неё без мужа. :cry: То что говорит ему мама понятно, ничего криминального, а вот вы о чем говорите с мужем? и что говорите ему? Даже интересно :wink:

Любовь
не в том,
чтоб кипеть крутей,
не в том,
что жгут угольями,
а в том,
что встает за горами грудей
над
волосами-джунглями.
Любить -
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить -
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником.
Нам
любовь
не рай да кущи,
нам
любовь
гудит про то,
что опять
в работу пущен
сердца
выстывший мотор.
Себя
до последнего стука в груди,
как на свиданье,
простаивая.
прислушиваюсь:
любовь загудит -
человеческая,
простая.
Ураган,
огонь,
вода
подступают в ропоте.
Кто
сумеет совладать?
Можете?
Попробуйте...

:D :D :D
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Я говорила ему, что мне невыносимо жить в доме, где меня не любят и не ждут, что мы должны решать вопрос с жильем - взять ипотеку, т.к. и у меня, и у него стабильная работа. Говорила, что чувствую негатив, который исходит от его матери и мне это не нравиться. Так как мой любимый работает сутками, приходилось быть дома без него... Разговоров о его матери я вообще не начинала, пока ее не переклинивало в очередной раз и вся грязь не выливалась на меня.
Я поздний ребенок в семье и рано начала жить самостоятельной жизьнью. Отца уже нет в живых. Мне всегда очень хотелось иметь большую дружную семью.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Я не ставила его перед выбором: или мама, или я. Я просто говорила, что мы должны строить свою семью, зарабатывать деньги, профессионально развиваться, жить так, как нравиться НАШЕЙ семье. Пусть он общается со своей мамой, но меня затавлять чувствовать по-другому, или делать то, что мне не нравиться, заставлять не нужно. Я говорила, что мать есть мать, но и жена есть жена, что меня нужно тоже уважать и защищать и не позволять матери вмешиваться в наши отношения, диктовать, как нам жить вплоть до мелочей, не позволять заходить в нашу комнату, чтобы смотреть, поменяла ли я постельное белье и нет ли пыли под кроватью.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Кстати, забыла написать, что мне 23 года, а ему 30 лет
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Почему съехать-то не можете от свекрови? Ещё и ипотеку повесить на себя, на взнос деньги нужны и т.д. поживите годок на съёмной, подумайте...
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Потому что моего любимого все устраивает: и мама его любит, и я его люблю, а снимать жилье за минимум за 25 т.р. или ипотека - это ответственность. Он 30 лет жил с матерью, он не видит веских причин, чтобы съезжать именно сегодня. Да, нужно решать вопрос с жильем, но в будующем...
Он ездит на дорогой машине, а у меня есть недвижимость в моем городе, поэтому на первый взнос за ипотеку деньги мы нашли бы, было бы желание у нас двоих решить вопрос с жильем.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
А со свадьбой как дело движется? Может, вам самой переехать, снять квартиру, а не ждать решения с его стороны.... если он выпивает, категорически хочет жить с мамой, не хочет официальных отношений, так от него вообще бежать надо и жить новую самой начинать. Вы пишите, что год уже жили отдельно, какие впечатления?
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Когда я сказала, что он как мужчина должен взять ситуацию в свои руки и решить что-то с жильем, он сказал мне, что он вопрос уже решил, мы будем жить с мамой.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
А свою квартиру берегите, ничего с ней не делайте (ну, сдавать можете), но не продавать и не закладывать, тем более с этим олухом. У вас ситуация лучше, чем у нас была - я вообще без средств была, без родителей, беременная, без прописки.... 21 год...
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Первый год мы жили отдельно от матери. Мы сразу стали жить вместе с любимым, нам было где жить. А потом нам пришлось переехать к матери
А сейчас я сняла жилье сама, съехала от его родителей.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
ИринаМих писал(а):Когда я сказала, что он как мужчина должен взять ситуацию в свои руки и решить что-то с жильем, он сказал мне, что он вопрос уже решил, мы будем жить с мамой.
Всё, подружка, вещи собирайте и бегите не оглядываясь - ничего вам с ним не светит, а ситуация у вас не критическая, материально сами справитесь и паренька нормального встретите- главное не забеременеть от этого дружка... :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»