Расставание из-за его мамы...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Это не первые серьезные отношения в моей жизни.
Ира, а с какими мужчинами у вас были отношения до этого и как они заканчивались?
Диагностика добрачных отношений
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
MARIA_K писал(а):Ой, чет не то)
Это не первые серьезные отношения в моей жизни.
Ира, а с какими мужчинами у вас были отношения до этого и как они заканчивались?
К нынешнему молодому человеку я ушла от другого мужчины, буду называть его Алексей. Знакомы были 6 лет, всречались из них 3 года на тот момент, когда я встретила любимого. Алексей живет в моем городе, владеет огромным бизненсом. Алексей никогда не был женат, и, наверно, никогда не женится. У него есть дочь, которая живет с матерью. Это очень умный, эрудированный, целеустремленный человек, который добился всего сам. Разница у нас 16 лет, но у него отличная фигура, он выгледит моложе лет на 10. У нас отношения сложились на почве дружеских отношений, безумной любви никогда не было. Он сегодня здесь, завтра в Киеве, послезавтра в Милане..
С учетом того, что я с 15 лет жила самостоятельно (отец пил, мама особо моим воспитанием не занималась, я ушла из дома) и уже работала у себя в городе, этот человек давал мне все то, чего я была лишена: учил меня жить, всегда был рядом, наставлял, помогал, поддерживал в трудных ситуациях, отводил мне важное место в свой жизни, но параллельно имел свою личную жизнь. Он ничего не обещал, не обманывал меня, и я ощущая разницу по статусу, ни на что не претендовала. Когда мне было 19 мне предложили работу в Москве, я перехала, но мы продолжали видеться в Москве (он приезжал по работе и просто повидаться), так как стали друг другу родными людьми. Я не строила никаких иллюзий и ждала, когда я встречу мужчину, с которым я создам семью и, соответственно, перестану видеться с Лешей. На 21 году я встречаю такого мужчину, мы общаемся с ним какое-то время, я понимаю, что это мой мужчина. Настал момент рассказать все Леше и прекратить общение. Он как раз ехал в Москву. Я думала, что по делам. Он приезжает, мы встречаемся и тут у меня ШОК. Он достает огромную сумку из багажника и говорит, что за все это время понял, что хочет быть со мной, будет жить со мной в Москве. Я ему сказала, что я встретила другого...
До Алексея у меня была первая любовь, первый мой опыт (около 2 лет). В этих отношениях я поняла, каким не должен быть мужчина. Даже рассказывать про эти отношения не хочется.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Интересно как-то....)
У меня такая ситуация:
Неразделенная любовь - года 4.
Потом отношения такого типа как у вас с Алексеем, он на 15 лет старше.
Потом - маменькин сынок - три года отношений.
Вот сижу и думаю - как всё похоже :shock: Не всё конечно, детали разные, но основная нить та же.

Что, что это? какой характер? Какое качество порождает эту дребедень? Вы образованная, красивая, умная женщина. Почему вас бьют ногами?
Мой список такой же - женатые, не собирающиеся жениться, маменькины сынки - в общем мужчины с которыми семья не получается.
И каждый раз я набиваю шишку, получаю опыт.
Уже и место от шишки болит))
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина, почему вы так уверены в том, что расстались из-за свекрови? Почему не зрите в корень и не хотите проанализировать свое прошлое, которое, на мой взгляд, протекло в ваше будущее и сыграло с вами злую шутку. Не сочтите за злорадство.

До тех пор, пока вы не написали историю отношений с предыдущим мужчиной, я действительно думала, что все так, как и написали в начале темы. Но теперь понимаю, что ничего просто так, ниоткуда, не берется. Вы воспользовались другим человеком когда-то в своих интересах, даже если отчета себе не отдавали в свершаемом. Были в отношениях с другим, зная прекрасно, что как только кто-то появится, вы уйдете. Поймите, на чужом несчастье своего счастья не построить. Вы рискнули - не получилось.

Ваша свекровь вас обвинила в некоторых корыстных намерениях. Ну, простите, теперь то, в чем вы себе когда-то не отдавали отчета, вам озвучили вот в такой корявой форме. Поймите, что можно обманывать других, даже себя можно, но Бога не обманешь.

Извините за резкость.
Сейчас я бы на вашем месте подумала о себе, а не о том, как вернуть ушедшего молодого человека. По-моему, в вашей жизни наступил момент переоценки себя и свои жизненных ценностей.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Jenny-J писал(а):Ирина, почему вы так уверены в том, что расстались из-за свекрови? Почему не зрите в корень и не хотите проанализировать свое прошлое, которое, на мой взгляд, протекло в ваше будущее и сыграло с вами злую шутку. Не сочтите за злорадство.

До тех пор, пока вы не написали историю отношений с предыдущим мужчиной, я действительно думала, что все так, как и написали в начале темы. Но теперь понимаю, что ничего просто так, ниоткуда, не берется. Вы воспользовались другим человеком когда-то в своих интересах, даже если отчета себе не отдавали в свершаемом. Были в отношениях с другим, зная прекрасно, что как только кто-то появится, вы уйдете. Поймите, на чужом несчастье своего счастья не построить. Вы рискнули - не получилось.

Ваша свекровь вас обвинила в некоторых корыстных намерениях. Ну, простите, теперь то, в чем вы себе когда-то не отдавали отчета, вам озвучили вот в такой корявой форме. Поймите, что можно обманывать других, даже себя можно, но Бога не обманешь.

Извините за резкость.
Сейчас я бы на вашем месте подумала о себе, а не о том, как вернуть ушедшего молодого человека. По-моему, в вашей жизни наступил момент переоценки себя и свои жизненных ценностей.
Такое ощущение, что Вы читаете местами. Мои предыдущие отношения к нынешним никак не относятся. Я никем не пользовалась, у нас были в первую очередь дружеские отношения. Я знала, что он живет своей жизнью, и я жила своей. Он был свободным человеком, и я была свободной, просто я ждала любовь (он мне ее на протяжении 3 лет не мог дать!), при которой эти отношения полностью прекращаются. А то, что свекровь покрывает меня грязью за какое-то прошлое - бред, так как она о моем прошлом вообще ничего не знает. Об этом знают только мои подруги и все. Я всю свою жизнь честно зарабатываю деньги САМА!!!без чьей-либо помощи.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
И чем я пользовалась? Когда я писала, что человек помогал? Вы думаете помогать можно только материально???
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане! Напоминаю, что данная тема предназначена для разбора конкретной ситуации автора.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Другиня, извините.
А тему перенесли?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Тема "О требованиях к мужчинам" отделена от настоящей темы и находится вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13979&start=0 Добро пожаловать! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»