бывает и так...Как же мне выкинуть его из головы???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

бывает и так...Как же мне выкинуть его из головы???

Сообщение lonely0807 »

 
Мы познакомились перед НГ 2010 в аське, никто никого не искал, просто общались. Он помогал мне советами, был моим так сказать психологом. Естественно я к нему так привязалась... Встретились, понравились, стали встречаться. Через 4 месяца так получилось, что квартиру, которую он снимал, стали продавать, надо было искать новую, а денег у него не было на это (то ли обокрали, то ли потерял деньги и документы). Я позвала жить к себе, а я живу с родителями, он согласился. Да и с работы его уволили, и надо было новую искать... Так он и сидел на шее у моих родителей до ноября. Конечно, иногда появлялись деньги (возвращали старые долги) так вот, в ноябре устроился на работу. После того как он устроился на работу все и началось... работа у него на дому, позвонил в несколько мест, договорился и сиди дальше, ничего не делай. Когда же я хотела его обнять либо поцеловать, он начинал ругаться, что я мешаю ему работать. Хотя я не понимаю, как любимому человеку можно сказать не мешай из-за работы, тем более такой... всегда вспоминаю слова моего отца, которые он говорит маме: «Пускай я буду весь в работе, весь грязный, но я найду возможность тебя поцеловать"
Далее с новой работой появились и деньги, начались и пьянки. Они и раньше были, но меньше, потому что количество денег ограничивало, а теперь же каждые 3 дня он напивался. Это мне не нравилось, не нравилось и моей маме, которая ему периодически это высказывала, а он обижался: "Почему это он не могут отдохнуть, ведь он зарабатывает на это и вполне может себе это позволить". После пьянок запах в комнате был невыносимый... Потом уже от одного слова, что он купит пиво, от запаха пока он его наливал, у меня начинала болеть голова. Я понимаю можно посидеть, отдохнуть, но у него же совершенно не было тормозов в этом деле, выпил 2 полторашки идет и покупает еще 3...
за то время что жили, мне не было ни одного подарка, говорил денег нет, но и я денег не печатала, но что-нибудь подарить всегда находила, да хоть простую открытку, как символ внимания и любви...
Потом в феврале меня отправили на больничный, проблемы с ногой, полтора месяца я ездила и ходила по больницам... столько раз просила его со мной сходить хотя бы, ответ был один: что я там буду делать, тупо прийти посидеть, тебя подождать и уйти??? А сам целыми днями спал, так как ночью играл в интернет игру
Потом 14 февраля заболел мой отец-инсульт... Его положили в больницу, вот ночью 14 февраля я просыпаюсь, он в это время курил, кстати, и выпивка тоже была. Я проснулась, смотрю в монитор, а там он написал всем, что его отец умер и поэтому он бросает эту игрушку. Я спросонья ничего не поняла. Подумала, что с моим отцом что-то случилось. Стала плакать, а он пришел и сказал, что пошутил, ну или наврал чтобы к нему было меньше вопросов от других игроков...как так можно родного отца похоронить... Далее... В середине марта перед выпиской с больничного мы пошли в бар, там он выпил 2 графина водки. Я ему, конечно, говорила что это он зря, но меня кто-то разве слушал... Приехав вечером из бара, ему стало плохо, я его буквально таскала по квартире, промывание делала, когда он говорил НЕ НАДО... И все это видели мои родители... выписавшись с больничного мне дали легкий труд и я сменила работу, приезжаю я как то вечером домой, но перед этим ему звоню и говорю, что скоро буду, а он мне: « да, зай, я тебя встречу. Интонация была не та, мне показалось что-то не так, приехала домой, меня никто не встретил, когда уже зашла домой он стоит пьяный на пороге и говорит что он поехал по делам, к брату, который тоже выпить любит, а времени 8 вечера, я и психовала и умоляла, и ставила перед выбором либо я, либо он, целый час бегала за ним по улице, и все надеялась, что он не уедет... но зря.. он уехал, когда он с братом ему бесполезно звонить, писать... это я уже щас поняла. Приехал он не утром как говорил, а в 3 часа ночи. Звонит мне и говорит: «дверь в подъезде закрыта, открой". Потом на следующий день, когда он в очередной раз спал днем, я подумала, а получал ли он вообще мои смс, которые я писала, когда он был с братом... стала рыться в телефоне, нашла и от меня смс и от девушки одной, от нее они были нейтрального характера, а вот ей он писал» ТЫ меня удалила? Все кончено?" естественно мне нужно было понять, кто она, зашла в агент, нашла контакт с таким же именем, как и в записной книжке и прочитала последние два сообщения от него ей: Ты здесь, зай? и что - то там еще... Боже, как меня затрясло в тот момент, и зря наверно, что я полностью не прочитала их переписку. Я разбудила его и стала спрашивать кто такая Ксюша эта, с которой он переписывается, он стал говорить, что её знать не знает, взял телефон, я ему стала показывать сама их переписку и когда он её читал я прочитала еще одно сообщение от него ей "я тебя люблю и забыть не могу" Казалось что в тот момент я просто умерла, я ничего не соображала, я не плакала, я просто ревела... вот то, что он говорил мне в свое оправданье:1 это писал не я,2 это писал я, но писал только тебе,3 я её знать не знаю и несколько еще версий....каждая предлагалась им, когда я опровергала предыдущую... ревела я часа 3, ревела и буквально кричала» ЧТОБ Я СДОХЛА" я не понимала за что со мной так, что я ему сделала, что со мной он так поступил. Да и щас не понимаю..Девушка та оказалась из другого города. Когда я плакала в тот вечер я начала собирать его вещи, а он мне сказал: « ну куда я поеду на ночь глядя", потом уже стал говорить что кроме меня никто ему не нужен... я каждый день просила его дать прочитать ту их переписку, а он поставил пароль на телефон, но между тем я его простила....
Что же я чувствовала в тот момент, в то время пока я болела, он никуда со мной не ходил, когда уже я простудилась и температура была под 40, он даже не сидел со мной, я лежала и спала в другой комнате, чтобы он не заразился... когда он выходил покурить, тогда если больное горло позволяло я могла докричаться до него и он приходил ко мне посидеть на 5 минут, только раз он сделал мне и принес горячий чай, сидела и заботилась обо мне моя мама. Она приезжал с суток, сидела со мной, потом уезжала к отцу в больницу, потом опять со мной и так в течение недели, а он в это время переписывался с какой то девчонкой и писал ей, что забыть не может и любит...
это еще не все...
на следующий день, после того как вскрылась переписка, да и в течение следующей недели, я не хотела идти на работу, наши с ним отношения после этого изменились, он стал уделять мне больше внимания, чаще стал говорить что любит меня, да и вообще вновь стал это говорить... и вот как то на работе, во время перерыва я ему сказала что я боюсь, что он меня разлюбит... Я так этого боялась, на что он ответил, что никто ему не нужен кроме меня, он меня любит и никуда он не денется от меня. Отношения стали просто сказкой...
Между тем мы искали квартиру, чтобы съехать от моих родителей, так как после того как я болела, а за мной ухаживала только мама, ей это не понравилось, даже не то чтобы не понравилось, перечеркнуло её отношение к нему... И она попросила съехать от нас... Через месяц почти он нашел квартиру...
И вновь я возвращалась домой с работы, и получилось, что он поехал смотреть эту квартиру, я думала, что домой поедем вместе, но нет, я позвонила, он сказал, что немного задержится не надо его ждать, а когда уже было часов 11 вечера сказал, что поедет к бабушке, ей плохо, надо с ней посидеть, приехал он в 8-9 утра с запахом перегара, стала спрашивать, где он был и почему пьян, ответ был таков: "у бабушки рак поджелудочной, приезжали врачи, ставили ей уколы, он всю ночь не спал, а когда поехал домой, то купил себе бутылочку пива"
Я поверила....хотя этот запах... я понимала, что что-то не так, я это каждый раз понимала, но продолжала верить.
Вот стали мы жить вместе, хотя не жить, пока болел мой отец я не могла совсем переехать, поэтому после работы, если завтра выходной ехала к нему, а в другие дни сразу домой к родителям.
Как- то раз я приехала к нему, мы договаривались вместе готовить, но как только я приехала, мне позвонил отец, я не могла не ответить, проговорила с ним минут 15-20, за это время вся еда была уже приготовлена и мой любимый обиделся на меня, что я даже не помогла ему... и вот уже 5 мая, тоже собирались готовить вместе, а готовила одна я, потому что ему надо было работать... хотя он не работал, а болтал по скайпу с парнем одним об игрушке очередной... я не стала ни обижаться, ни выговаривать ему ничего...
днем я уехала, вечером созвонились, сказал, что пойдет к бабушке, звонила его мама, просила прийти помочь убраться, и в конце разговора сказал: «ну я побежал, мне уже мама из окна рукой машет." я ждала, мы с ним хотели еще поговорить, за то время что я его ждала, я позвонила ему 47 раз...47 пропущенных было у него на телефоне, я звонила и понимала, что нормальный человек не будет так делать, и я понимала, что я сошла с ума из-за него... а он все не отвечал. Потом наконец-то он ответил, когда я позвонила я телефона отца, мы с ним немного поругались, я поняла по разговору что он пьян, мы говорили много и долго, я спрашивала опять где он был и почему пьян, а он ответил что был у бабушки и единственное что он выпил это был корвалол... разговаривал он со мной с презрением, и матерился, хотя обычно не материться при мне, и вообще тон был ужасным. в конце концов он спросил когда я выходная, я спросила"приехать вещи забрать?" он ответил да...потом он начал говорить что он устал, у него сердце болит с тех пор как стали жить вместе, что я не помогаю ему готовить, что я не выключаю свет и все это его просто БЕСИТ.
позвонила его маме, спросила какой повод был чтобы он выпил у бабушки?,и тут она открыл мне глаза: сказала что к бабушке она зашла только сейчас, ничем он ему не махала из окошка, у бабушки он уже год не показывается, и сказала что мне надо подождать что он утром передумает. что врет он постоянно, и не знает нужен ли он мне такой, ей жалко меня, что я трачу свои лучшие годы на него...
я решила ждать, напилась валерианки и еле как заснула, проснулсь ночью часа в 3 ночи и чувствую что все тело расслаблено, а внутри все трясется...
хорошо что на следующий день я работала, работа помогла отвлечься от мыслей. через 2 дня после нашей ссоры в обед на работе разговаривала с мамой по телефону, она говорила чтобы я не звонила ему и не думала а просто забыла, потом она заплакала....и стала просить уже, чтобы я не делала себе больно, не звонила ему. ведь она рожала меня не для того чтобы я плакала(((
вечером я неудержалась и позвонила, мы разговаривали час, спокойно...я правда плакала, но мы не ругались...он продолжал отстаивать свою позицию, что нам надо расстаться, я предложила не жить вместе, а просто встречаться, когда будет свободное время, он сказал что подумает и через неделю мы с ним поговорим об этом, а в течение недели он будет работать...через пару дней у меня случилась истерика, я ему и звонила и писала, а он не отвечал, потом ответил что на грани, чтобы номер не сменить, чтобы я не доставала...я отстала...
на выходных мы с ним стали общаться снова, он был пьян, но сказал что пить ему не на что, и что выпил водку которую они начинали пить с братом. так как тормозов у него в этом плане нет, ему надо было добавки, а денег не было на это, тут он и подобрел ко мне. стал говорить чтобы я приехала, хотя до этого даже видеть меня не хотел, говорил что я приеду, мы с ним поговорим, пообнимаемся и все прояснится. я не поехала в этот день, родители поняли куда я собираюсь и не пустили, на следующее утро я поговорила с мамой и поехала к нему, я понимала что еду только из за того что ему нужны мои деньги...и он понимал что я так думаю, поэтому для вида говорил не ехать, я приехала, купила ему пива, было уже 12 часов ему надо было работать, я стала снова расспрашивать его о нас, о том что он думает, он сказал что еще не решил, потом ему позвонил его брат и сказал что щас зайдет, я спросила мне уйти? он стал говорить "да не надо" но потом стал настаивать чтобы я ушла, стал говорить что будем по вечерам созваниваться, что встретимся в середине недели, он покатает меня на карусели или шашлыки поедим...с его братом я встретилась на пороге подъезда...тот сказал что мы как кукушка с воробьем постоянно бегаем друг к другу, а ответила так мы жили, а он выгнал меня...
и все я поехала домой, когда подошли очередные выходные, я стала говорить что он обещал встретиться со мной...а он стал говорить что еще не решил, что он слушает свою маму которой жалко меня, а сам он не хочет отношений, хочет жить один, что он не хочет быть ответственным за меня...сказал что я даже ему не помогаю на кухне, тут я разозлилась и сказала
я: было то всего пару раз, по причине занятости
я: ты за год совместной много мне напомогал
я: диван пролеживать это да.....
я: даже не ухаживал за мной, когда болела
он: ВСЕ!!!
я: а с девками переписывался
я: пока
он: больше я даже отвечать не стану
я: и не надо
он: вот и все!
я: рогатое животное. Исправлено. Лякушка
он: ????
он: на себя посмотри! дура
я: вот это ты щас зря сказал
он: зря??? зря ты сказала слово "козел"
он: иди в удалено модератором Другиня!!!! надоела - отредактировано модератором Другиня
я: тебе не стыдно???
на этом наше общение прекратилось, я общаюсь с его мамой, он постоянно напивается по выходным, хотя ей говорит, что денег нет..она передала ему немного денег, а он напился на них и послал меня...
Я понимаю, что я ему не нужна, что он мне врал постоянно... но если он попросит о чем-нибудь, я буду ему помогать, если позовет, я готова снова все это терпеть. Как же мне выкинуть его из головы??? как перестать каждый день плакать?? понимаю, что надо продолжать жить, но я не хочу начинать сначала, я боюсь. Я продолжаю ждать, что он передумает... и продолжаю любить...
а на днях нашла у себя седой волос...
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тут не любовь, а самая настоящая зависимость...

У меня напрашивается один вопрос - автор, вы хоть немного себя уважаете?
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
Teri-cat писал(а):Тут не любовь, а самая настоящая зависимость...

У меня напрашивается один вопрос - автор, вы хоть немного себя уважаете?
моя проблема в том,что я все понимаю...как он мне врал, как вытирал ноги...но в сердце еще что-то осталось к нему...и это что-то тянет к нему(((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
lonely0807 писал(а):
Teri-cat писал(а):Тут не любовь, а самая настоящая зависимость...

У меня напрашивается один вопрос - автор, вы хоть немного себя уважаете?
моя проблема в том,что я все понимаю...как он мне врал, как вытирал ноги...но в сердце еще что-то осталось к нему...и это что-то тянет к нему(((
https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте о том, что вас тянет. Это не любовь, а любовная зависимость. А от нее надо избавляться.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Ужас какой-то.
Скажите, а лучше спросите себя - Вы хотите так прожить всю жизнь? Во вранье изменах, промываниях желудка? Как можно так себя не уважать? И запомните одну истину - пока Вы сами себя не уважаете, Вас тоже уважать не будут. Они НИКОГДА не станет по-другому относиться к Вам, если Вы будете позволять вытирать об себя ноги. Звонить 47 раз - это точно самая настоящая зависимость. То, что Ваш МЧ не ангел - это факт, но, поверьте, если Вы будете и дальше строить отношения в том же ключе с кем-то другим, Вас всегда будут отталкивать, какая бы хорошая Вы ни были. Просто если человек будет более порядочек, он не будет Вас до такой степени унижать, но будет меньше уделять внимания. Никогда не будьте навязчивой! Если Вы дороги человеку, то он сам позвонит, а 47 звонками его любить не заставишь - поверьте!
В данной ситуации я могу с большой уверенностью сказать, что он прибежит к Вам и еще умолять будет, если Вы сейчас можете вообще вычеркнуть его из своей жизни - никаких звонков, общения с его мамой, вообще полный ИГНОР. Пока Вы за ним бегаете, он чувствует себя королем, что он такой классный, раз его так любят, даже при том, что он далеко не принц, а точнее - алкоголик, тунеядец и хам. Посудите трезво - Вы думаете, кто-то еще будет терпеть его? Вот и он это поймет, как только Вы перестанете за ним бегать.
ВОТ ТОЛЬКО НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
МАЗОХИЗМ....
Простите! Но просто слов не нахожу! Вы же мучаетесь с ним! Зачем он Вам? Вы себя верно критикуете,все сами о себе сказали...Но готовы вернуться! Ну и сколько кругов ада Вам нужно пройти, чтоб начать любить себя вновь? Любить себя , как отдельно взятую личность, независимую ни от кого!
Такие люди не меняются! Он будет пить, бить, изменять! На все 100...Проходили, знаем! Поверьте!
Пока здоровье не потеряли, начните думать головой! Потом, когда заработаете себе хронический невроз, ни ему, ни вообще уже никому нужны не будете!
Разве что психотерапевтам, готовым заработать на ВАС!
Думаете , Ксюша его долго терпеть будет! Никогда не поверю! На сайте и в смсках все они такие лапочки (мужчины)...И Вы попались, и Ксюша! И жаль ее, представляете, Вы все это уже прошли, а ей еще предстоит!

И еще ...Сказали Вы себе в порыве отчаяния...ЧТОБ Я СДОХЛА!
И ПОМИРАЕТЕ! Нет, чтоб сказать-- ЧТОБ Я ЖИЛА ДОЛГО И СЧАСТЛИВО, И Бог ПОСЛАЛ МНЕ НАСТОЯЩЕГО, ЛЮБЯЩЕГО, ЗАБОТЛИВОГО МУЖЧИНУ!!!!
Может, попробуете?))))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
lonely0807 писал(а):
Teri-cat писал(а):Тут не любовь, а самая настоящая зависимость...

У меня напрашивается один вопрос - автор, вы хоть немного себя уважаете?
моя проблема в том,что я все понимаю...
А мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы ничего не понимаете и не хотите понимать.
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
Брат писал(а):
lonely0807 писал(а):
Teri-cat писал(а):Тут не любовь, а самая настоящая зависимость...

У меня напрашивается один вопрос - автор, вы хоть немного себя уважаете?
моя проблема в том,что я все понимаю...
А мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы ничего не понимаете и не хотите понимать.
возможно,что я и написала всю свою историю на этом форуме, чтобы мне помогли понять что-то еще...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Хорошо, давайте разбираться. Ответьте, пожалуйста на вопрос - для чего Вы начали встречаться с этим человеком? Что стимулировало начало общения? Что Вы в нем увидели?
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
мне хотелось чтобы кто-то был рядом...встретила его, он меня заинтересовал, очаровал...
Он очень хорошо умеет говорить, наговорил мне многого. Да и в течение всех отношений от него были только слова, поступков было мало, даже совсем не было((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Хорошо. Вы выделели 2 основных причины - и эти причины показательны:
1. Вы хотели чтобы КТО-ТО был рядом. Что в этом плохого? Да ничего! Естественное желание близости и поддержки. НО....
из-за некоторых Ваших личностных проблем (самовосприятие и самооценка) Вы рады любому оказанному вниманию и заботе. Требования к партнеру сведены к минимуму - важно только, чтобы он был - и все. Почему? Причины указаны выше. Так Вы определяете свое собственное "недостоинство"... На самом деле Вы полагаете, что и этот человек оказал Вам огромную честь, выбрав Вас. Такой перекос восприятия негативно влияет на и на Вас, и на Ваше окружение.
2. Он умеет производить впечатление. Красиво и умно говорить.

Как правило, мужчины подобного типа - "умеющие говорить и производить впечатление" интуитивно угадывают женщин, похожих на Вас - преданных, терпеливых, благодарных. И еще один печальный ньюанс - очень часто эти люди склонны к алкоголизму.
Внешние эффекты к сожелению перетекают в адренолиновую зависимость любого вида (акоголь, наркотики, игромания).

Вывод. Работать Вы можете только с пунктом номер 1, верно? Иначе Вы обречены на мужчин подобного типа.
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
с первым пунктом я не совсем согласна. я в отношениях избирательна, я долго к человеку присматриваюсь и долгое время не подпускаю близко к себе.
Скорее всего это просто его болтология помутила мой рассудок, а он такой человек, хорошо разбирается в людях.
я думаю, что ему просто было удобно со мной... крыша над головой есть, кушать тоже, не работал, выпивал.... тяга к пьянкам усиливалась, и захотелось большей свободы, поэтому и нашел отдельную квартиру... я стала не нужна просто-напросто... и тут-то нечто похожее на шоколад и полилось...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
"Ваша проблема в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем" К.Кэрри.

Читайте статьи про зависимость и пытайтесь понять механизм ее. Не поймете-страдания на всю оставшуюся жизнь вам обеспечены. Попытайтесь хоть немного начать любить себя.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
lonely0807 писал(а):с первым пунктом я не совсем согласна. я в отношениях избирательна, я долго к человеку присматриваюсь и долгое время не подпускаю близко к себе.
Скорее всего это просто его болтология помутила мой рассудок, а он такой человек, хорошо разбирается в людях.
я думаю, что ему просто было удобно со мной... крыша над головой есть, кушать тоже, не работал, выпивал.... тяга к пьянкам усиливалась, и захотелось большей свободы, поэтому и нашел отдельную квартиру... я стала не нужна просто-напросто... и тут-то нечто похожее на шоколад и полилось...
Болтология помутила не один Ваш рассудок.
Ну да... Вам удобнее так думать?
А почему слова оказались для Вас важнее дел? Почему Вы позволяли использовать себя?
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
Болтология помутила не один Ваш рассудок.
Ну да... Вам удобнее так думать?
А почему слова оказались для Вас важнее дел? Почему Вы позволяли использовать себя?
прочитала статью про зависимость и поняла, я думала, что так и должно быть... если я страдаю, это просто составляющая часть наших отношений... думала: я живу для него, делаю все для его удобства и комфорта
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
прочитала статью про зависимость и поняла, я думала, что так и должно быть... если я страдаю, это просто составляющая часть наших отношений... думала: я живу для него, делаю все для его удобства и комфорта
Как Вы полагаете, страдание одного может быть чатью комфорта другого? Вы о "другом" подумайте! Ведь такой "комфорт" убивает его душу и разрушает личность человека!
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
Сирень писал(а):
прочитала статью про зависимость и поняла, я думала, что так и должно быть... если я страдаю, это просто составляющая часть наших отношений... думала: я живу для него, делаю все для его удобства и комфорта
Как Вы полагаете, страдание одного может быть чатью комфорта другого? Вы о "другом" подумайте! Ведь такой "комфорт" убивает его душу и разрушает личность человека!
я же тогда не понимала что страдаю, думала так и должно быть, а щас осознаю, то, что я терпела и представить невозможно...кому расскажешь-неповерят
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Поверят...Знаете, почему?
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
Сирень писал(а):Поверят...Знаете, почему?
почему же?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
В таком типе отношений нет ничего необычного.
Это так называемая со-зависимость.
Рассказать, что это такое?
lonely0807
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:25

Сообщение lonely0807 »

 
Сирень писал(а):В таком типе отношений нет ничего необычного.
Это так называемая со-зависимость.
Рассказать, что это такое?
конечно
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Если коротко: к сожалению, этот тип отношений очень распространен. Оба партнера имеют личностные проблемы.
Женщина пытается все делать ради мужчины, "спасая" его от пьянства (игромании, наркомании) и т.д. Мужчина - позволяет себе все, живет как ему удобно, впадая все глубже в порочную страсть, которая заканчивается разрушением личности и смертью физической.
В чем ошибка женщины? Она пытается жить ДЛЯ мужа (на самом деле - вместо мужа), "БОРОТЬСЯ" за него - (принимать на себя ответственнность за его поступки), или смиряется и принимает роль "благородной ЖЕРТВЫ" (он без меня пропадет).
В Вашем случае сложилась совершенно определенная связка: тиран - жертва. Дело в том, что "жертва" частенько провоцирует "тирана" - безответностью, вседозволенностью, легкостью прощения.
Тиран входит во вкус - ему-то можно все, вот он и определяет границы своей свободы - а они ой как велики!
Вы позволили все. Вы играли без правил.
Вы хотели создать семью с этим человеком?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»