Возвращать или нет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:16

Возвращать или нет?

Сообщение Юлия24 »

 
Моя история начилась почти 7 лет назад. На первом курсе познакомились с ним, он долго добивался меня и наконец мы стали вместе. Отношения были как у всех, молодые по 18 лет, ссорились , мирились и так далее. Спустя два года отношений я забеременела, рассказала ему, он поговорил с мамой (она его одна воспитывала), пришел на следующий день сказал что я ему не нужна жить со мной не будет, ребенку будет помогать, я плакала, пыталась чтото сказать, бесполезно... Неделю мы не виделись, потом мы встретились и он сказал, что решил все таки жить вместе когда родиться ребенок. Родилась дочка мне было 20 ему 21, мы начали снимать квартиру, спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого, мозги видимо приходят с возрастом! Он об этом не знал, отношения наши как то стали охладевать, и спустя месяц я узнаю что он изменил мне с моей знакомой, а она ему рассказала про мою измену, он пришел и сказал что все крнчено, этого он мне не простит никогда, и мы расстались.... Сказать что я страдала, не сказать ничего, плакала каждый день, сидела дома одна, с маленьким ребенком, мама помогала мне конечно, но я нигде не работала, все время думала о нем, поняла как сильно все таки я его люблю, жить без него не могу. При каждой нашей встречи умоляла его вернуться, сначала он категорично говорил нет, спустя год он сказал что будет, думать, и вот однажды через полтора года после расстования, он пришел и сказал что ему без меня плохо, что любит меня. И мы снова начали встречаться, это было как в медовый месяц, так здорово, через 4 месяца сняли квартиру и стали жить вместе в декабре 2010, ну ссоры конечно были, недопонимания, но у кого их не бывает? так получилось что он не может найти работу а я сижу с ребенком, с садиком проблемы, и квартиру нм снимали наши родители пополам, и вот месяц назад мой папа отказался платить, сказал сколько можно, он мужик или кто, в 25 лет сидит дома с ребенком на руках и не дал денег, естественно нас выселили, но отношения мы поддерживали каждый день виделись, созванивались, с моими родителями он отказывался жить категорически... И вот 4 дня назад мы встретились, и он мне сказал что он понял что разлюбил меня, что не хочет быть со мной не может мне простить измены, и больше между нами ничего не будет, чтобы я не питала надежды.... Как так только неделю назад он говорил что любит, скучает по мне, и тут такое??? Что делать больно не выносимо, не знаю куда деться, плачу, ни ем не сплю... (другой нет у енго знвю точно) Так плохо, каждый день звоню пишу ему прошу подумать, объяснить, а он как заведенный я же сказал разлюбил и все тут, я спрашиапю как так, он ну вот так!!! Ну подскажите что нибудь, как пережить, мне кажется это какая то зависимость что ли? Что делать???
Диагностика отношений в сожительстве
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Точно зависимость.
Почитайте материалы на сайте. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Просто Ваш МЧ еще не повзрослел, не научился брать ответственность за семью! Что значит- сегодня-люблю, завтра- разлюбил, послезавтра- снова люблю?!....
Где же там любовь? Это просто человек играет Вами , Вашими чувствами! Любящий, ответственный человек так не поступает! И Вы тут ничего поделать не сможете, сам должен дорасти!
Может на время успокоитесь и дадите время на размышления? Не ему...Себе...Пока в Вас говорит обида, чувство потери...А может через некоторое время и сами поймете, что к чему! И еще
Так плохо, каждый день звоню пишу ему прошу подумать, объяснить, а он как заведенный я же сказал разлюбил и все тут, я спрашиваю как так, он ну вот так!!!
Вы думаете, что Ваши звонки помогут Вам вернуть его? Думаю- наоборот, не всегда это мужчинам нравиться! Не боитесь, что его "разлюбил" плавно перетечет в раздражение?...Просите подумать о чем? О том, что он давно уже для себя решил?
А попробуйте не звонить некоторое время, пусть теперь он зашевелится, закопошиться....
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Точно сказали - звонки только будут раздражать. Человека не заставишь любить ("насильно мил не будешь"), он может только захотеть сам. Перестаньте звонить ему.
А вообще, вряд ли тут можно что-то склеить. Если вы в самом начале отношений уже оба изменили друг другу? Чем Вы думали, когда это делали? Уж точно не головой. Вот и отвечайте за свой поступок. Может, в следующий раз будете думать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Narine »

 
Юлия24 писал(а): спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого, мозги видимо приходят с возрастом!
А вы, Юлия, сейчас-то, "с возрастом", понимаете, что наделали? Я вашего мужчину оправдывать не буду, по-хорошему после того, что он вам наговорил, когда вы были беременны, с ним вообще не стоило связывать жизнь. Но... как же понимать слова "жизнь не без этого"? Не без измен, что ли? Так жизнь - это то, что мы сами творим. Возьмите да попробуйте начать жизнь с уважением ко всем и к себе тоже, с ответственностью за дочку, с включением мозгов.
Вы постарайтесь сейчас понять, зачем вы ему изменили? Прошлого не изменишь, зато можно понять, что счастливая жизнь как раз "без этого" и можно начать жить иначе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Сестра »

 
Юлия24 писал(а):спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого
Ну почему "не без этого"? :D без этого :D

А по теме... Кому вы сейчас поможете своими слезами? У вас ребенок есть, вспомните о нем, не особенно хорошо такие нервы на них отражаются! переключитесь не на мужчину сейчас, а на ребенка, прекратите плакать и вести себя как маленький ребенок, названивать ему и пр. Успокойтесь, вздохните. Если ваше - вернется, ну а если нет - то даже если и вернете вы его каким-то способом, легче никому от этого не будет...
Юлия24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:16

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Юлия24 »

 
Юлия24 писал(а):спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого,
Я не так конечно выразилась, конечно жизнь у нормальных людей без этого!!!! Просто ошибки по молодости совершают многие, и видимо мы не оказались исключением, и сейчас за это платим! Вот олько как теперь начать все с нуля, как все забыть.. Он мне очень нужен, уже пятый день почти не ем, не сплю, что делать, как вернуть его????? ПОМОГИТЕ
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я думаю, сейчас не вернете. Вы сейчас находитесь в панике, а, находясь в панике, ничего конструктивного сделать нельзя, и никто не хочет иметь дела и тем более жить с людьми в таком состоянии.

И в этом состоянии подход к ситуации у Вас неадекватный. Попробуйте посмотреть на ситуацию моими глазами. Я вижу это так.
Все эти отношения - блуд, то есть смертный грех, то есть душевная болезнь. Это похоже на гангрену. У человека понемногу началась гангрена на руке, и вот вся рука воспалилась, почернела, страшно воняет. И вдруг кто-то взял и отсек эту гнилую руку. А человек вместо того, чтобы заняться исцелением своей раны, схватил эту гнилую отрубленную руку, бегает с ней и спрашивает всех, как приделать ее обратно.

ВЫ катились по наклонной. Такая жизнь - в сожительстве - не достойна человека. Постарайтесь вернуть себе человеческое достоинство. В данный период времени это для Вас важнее всего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Юлия, а чего правда вы за него так уцепились? Он вам не муж, даже дочка его не подвигла на то, чтобы узаконить отношения с вами. Он, видите ли, вам одолжение всем сделал: разрешил пожить с ним.
Голова кругом, честное слово!
Вы остыньте. Успокойтесь. Почитайте статьи на наших сайтах. Уверяю, начнете оживать, понимать, во что вы влипли с вашим, простите, сожителем. Действительно, вспомните, что вы женщина, уже и мать, и что у вас живая душа, которая хочет жить по любви. Оставьте вы его, вы когда остынете, поймете, по кому страдали. Сначала добивался, а добившись, в душу наплевал. И от вас отмахнулся, и от дочки. Нет-нет, опасно, именно опасно довериться такому... мальчишке. Мужчиной назвать его рано.
И вам пора взрослеть. Да, согласна, это очень больно, иногда запредельно больно, но это бесценное время, поверьте. Да, не ешь, не спишь, и кажется, что лучше умереть. Но если перетерпишь, извлечешь урок, то, считай, в будущем не повторишь ошибки.
Подумайте, Юлия. Не позволяйте себе сникнуть окончательно: дочка же у вас, представляете, каково ей, крошке? Отца нет, но мать у нее должна быть.
Вы себе не представляете, какой вы почувствуете себя счастливой, когда избавитесь от него окончательно. Прав Брат: гангрена.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Neputin V.V. »

 
Юлия24 писал(а): .................
Так плохо, каждый день звоню пишу ему прошу подумать, объяснить, .............
А давайте я Вам дам сейчас волшебную палочку, Вы ей взмахнёте и он снова будет с Вами.
Всегда.

Вам уже не придётся звонить, писать, объяснять....

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
(с) Конфуций


На мой взгляд, сейчас Вы теряете слова.
Поберегите их для бесед с другими людьми.

Увы, но тот о ком Вы сейчас плачете, лично у меня не вызывает ни капли симпатии.
Вы - вызываете!

А как пережить?
Просто перетерпеть.
Даже полярная ночь иссякает. А Солнце всё-равно остаётся.

Держитесь! Всё пройдёт! А уж хмурые дни - точно!

:wink:
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Кто бы, что бы тут не говори...Вы хотите его вернуть и точка!!! Что ж...
Представим....Правильно это или нет....Но предположим- он вдруг захочет Вас увидеть, встретиться, поговорить...
Кого он увидит? Заплаканную женщину с синяками под глазами( синяки ведь и от слез появляются, и морщины тоже), с грустью в глазах, с впавшими скулами, с опущенными уголками губ, с землянистым цветом лица от пустых переживаний, похудевшую...Представляю себе его разочарование!!!
Этим Вы его точно не вернете!!!
Так что, Вы сейчас соберитесь, начните есть , пить, ходить, дышать БЕЗ НЕГО...А ТАМ ВИДНО БУДЕТ!!! Время все расставит по местам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»