Чувствую как начинаю сходить с ума...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
PhantomRider писал(а):ну спустя месяц он нашел меня и написал грубоватую смс с обвинением меня в том,что я исчезла,сменила номер,не попрощалась и тд..назвал овцой :oops:
Вы тоже считаете себе овцой? Или думаете, что он "шутит", называя вас так, а на самом деле у него к вам - светлая любовь? :?
Это злая страсть на уничтожение человека, ничего общего с любовью не имеющая. Начните движение вверх, пока вас не растоптали окончательно. Мне помогла молитва Богородице.
Создать семью после 40
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение PhantomRider »

 
Примула писал(а):
PhantomRider писал(а):Спасибо :roll: да нет,вроде не страдала мазохизмом..просто вперые за свои 24 года встретила первую любовь -как мне казалось на тот момент..а оказалось попала в такую жесточайшую зависимость от человека ..я не получаю удовольствия от страданий..в противном случае продолжала бы тихо молча страдать..просто всегда казалось что смогу сама с этой тягой справиться..а оказалось не все так легко(
Оградите себя от любых контактов с этим человеком. Поменяйте телефон, если возможно уедьте куда-нибудь хотя бы на месяц. Вам не помешала бы смена обстановки. И воспринимайте свое состояние, не как любовь, а как болезнь. Потому что это и есть болезнь. И ни один самый талантливый доктор не вылечит тяжелобольного, который сам не хочет поправится, либо не считает себя больным.
Вы здесь такие советы замечательные даете, кстати людям, у которых ситуация на Вашу похожа. Значит, сами понимаете, что Вам нужно делать. Почему же не делаете ничего?
В том то и проблема, уважаемая Примула,что всю тяжесть ситуации сама очень хорошо понимаю..но кому-то мне помочь легче..я давно воспринимаю свои чувства как болезнь,я о любви и не говорю уже..это тогда я так думала..но сейчас ситуация иная вытанцовывается для меня..я больна им,и не спорю(

Я уже говорила,что меняла 2 раза номер телефона,уезжала три раза на месяцы,он находит..а у меня нет силы воли отказать во встречи(
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение Примула »

 
PhantomRider писал(а):Когда я не отвечаю на его смс у меня истерика..мне с таким трудом дается этот игнор,вы даже не представляете..на стенку лезть хочется,потому что я хочу его видеть..но головой понимаю что не надо(

Возвращаясь к позавчерашней жуткой ночи,меня до сих пор мучает совесть(он настолько сильно разозлился на мою просьбу оставить меня в покое,что у него,а потом и у меня началась истерика..он мне в 5 утра писал "ненавижу" как я уже говорила,я под таким тяжелым впечатлением остаюсь до сих пор((((
Исповедаться Вам нужно. И как можно скорее. Я писала предыдущее сообщение, а потом увидела Ваши ответы другим форумчанам. Раз смена номера и обстановки не помогает, тогда дело серьезное. Вам нужно душу исцелять молитвой и постом.
И никаких других отношений!!! Не вздумайте. Будет только хуже и Вам, и другому человеку. Вам нужно сначала выздороветь, от зависимости избавиться... А клин клином - ложный путь.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Практически никакого контакта не было,потому что я сменила номер телефона и уехала....ну спустя месяц он нашел меня и написал грубоватую смс с обвинением меня в том,что я исчезла,сменила номер,не попрощалась и тд..назвал овцой :oops:
вот пишите "практически" не было значит было что-то=)...раз Вы можете исчезнуть на месяц, значит Вас ничего не держит и в данной ситуации это хорошо: уезжаете как минимум на месяц куда-либо, мобилу не берете вообще, с самыми близкими (мама, папа) договариваетесь, что будете звонить из таксофона раз в два дня (или другая какае-та очередность), записываетесь в бассейн, на фитнес, в автошколу (если прав нету), еще куда-то, в церковь ходите (в первую очередь) и когда поймете, что Вас отпустило, что мозг начинает управлять телом, тогда уже можно задуматься над возвращением...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение PhantomRider »

 
Teri-cat писал(а):
PhantomRider писал(а):
Когда я не отвечаю на его смс у меня истерика..мне с таким трудом дается этот игнор,вы даже не представляете..на стенку лезть хочется,потому что я хочу его видеть..но головой понимаю что не надо(

Возвращаясь к позавчерашней жуткой ночи,меня до сих пор мучает совесть(он настолько сильно разозлился на мою просьбу оставить меня в покое,что у него,а потом и у меня началась истерика..он мне в 5 утра писал "ненавижу" как я уже говорила,я под таким тяжелым впечатлением остаюсь до сих пор((((
а вы как думали, легко будет? Идите на исповедь и покайтесь перед Богом. скорей всего тяжело будет все это рассказать, будут сомнения, а стоит ли? Стоит, стоит. как и молиться. всякий раз как будет мысль о нем - занимайте мозг и душу, молитесь хотя бы простыми молитвами. занесите его телефон в черный список. Сведите контакты на нет. Он тоже будет злится - у него ведь тоже ломка.
Опять таки еще один камень подводный вырисовывается...Когда вижу что он начинает злиться,с ума сходить,еще тяжелее сопротивляться...ведь где-то очень глубоко душит неубитая до конца надежда...а вдруг(...ну уже надежды почти нет..есть лишь тупая боль от того,что я ухожу,а он неважно по каким причинам не хочет этого(возможно также как и я...

трудность ситуации в том,чтобы сказать "оставь меня" человеку,от которого завишу,при этом видя его нежелание принимать этого(..

Но опять повторюсь,последнее его сообщение было "Забудь"..возможно я зря переживаю,и он сам все решил(...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
CashMoney писал(а):
Практически никакого контакта не было,потому что я сменила номер телефона и уехала....ну спустя месяц он нашел меня и написал грубоватую смс с обвинением меня в том,что я исчезла,сменила номер,не попрощалась и тд..назвал овцой :oops:
вот пишите "практически" не было значит было что-то=)...раз Вы можете исчезнуть на месяц, значит Вас ничего не держит и в данной ситуации это хорошо: уезжаете как минимум на месяц куда-либо, мобилу не берете вообще, с самыми близкими (мама, папа) договариваетесь, что будете звонить из таксофона раз в два дня (или другая какае-та очередность), записываетесь в бассейн, на фитнес, в автошколу (если прав нету), еще куда-то, в церковь ходите (в первую очередь) и когда поймете, что Вас отпустило, что мозг начинает управлять телом, тогда уже можно задуматься над возвращением...
К сожалению работа меня сковывает в моих передвижениях..я работаю в госоргане...выезжала я в командировки.....чему безмерно была рада..в любом случае советы и правда замечательные,спасибо за понимание..оно мне очень дорого..
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение PhantomRider »

 
Примула писал(а):
PhantomRider писал(а):Когда я не отвечаю на его смс у меня истерика..мне с таким трудом дается этот игнор,вы даже не представляете..на стенку лезть хочется,потому что я хочу его видеть..но головой понимаю что не надо(

Возвращаясь к позавчерашней жуткой ночи,меня до сих пор мучает совесть(он настолько сильно разозлился на мою просьбу оставить меня в покое,что у него,а потом и у меня началась истерика..он мне в 5 утра писал "ненавижу" как я уже говорила,я под таким тяжелым впечатлением остаюсь до сих пор((((
Исповедаться Вам нужно. И как можно скорее. Я писала предыдущее сообщение, а потом увидела Ваши ответы другим форумчанам. Раз смена номера и обстановки не помогает, тогда дело серьезное. Вам нужно душу исцелять молитвой и постом.
И никаких других отношений!!! Не вздумайте. Будет только хуже и Вам, и другому человеку. Вам нужно сначала выздороветь, от зависимости избавиться... А клин клином - ложный путь.
Просто время не меняет мои внутренние ощущения..я думала в конце концов мне надоест это,наскучит и все пройдет..раньше так и заканчивались отношения..Но мы уже год не вместе..Я не хочу дожидаться того дня,когда снова полюбит кого-то,и я ему просто стану не интересна..это будет еще один удар(и я не знаю с какими последствиями я переживу это..
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
proschu писал(а):
PhantomRider писал(а):ну спустя месяц он нашел меня и написал грубоватую смс с обвинением меня в том,что я исчезла,сменила номер,не попрощалась и тд..назвал овцой :oops:
Вы тоже считаете себе овцой? Или думаете, что он "шутит", называя вас так, а на самом деле у него к вам - светлая любовь? :?
Это злая страсть на уничтожение человека, ничего общего с любовью не имеющая. Начните движение вверх, пока вас не растоптали окончательно. Мне помогла молитва Богородице.
Он недавно признался,что питается эмоциями людей..неважно,положительные они,или отрицательные...на вопрос "не хватит ли моими питаться год уже?" он ответил "хорошего много не бывает"...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А чего вашим отношениям-то меняться, раз вы сами даете подпитку этой зависимости?

Поймите, за вас никто ничего не сделает - действовать надо самой. И молитесь, постоянно, особенно когда злоба и прочие помыслы - просто повторяйте "Христос Воскресе!" или " Господи, помилуй".
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение Примула »

 
PhantomRider писал(а): Просто время не меняет мои внутренние ощущения..я думала в конце концов мне надоест это,наскучит и все пройдет..раньше так и заканчивались отношения..Но мы уже год не вместе..Я не хочу дожидаться того дня,когда снова полюбит кого-то,и я ему просто стану не интересна..это будет еще один удар(и я не знаю с какими последствиями я переживу это..
Я не вижу у Вас желания работать над собой. Такое ощущение, что вы просто жалуетесь на жизнь. Вы статьи о зависимости на пережить.ру читали? Там очень четко описаны возможные варианты выхода из такой ситуации. Давайте по порядку. Что Вы намерены предпринять? Что Вас пугает? Чего хотите добиться?
И помните: так как Вы сами можете себе помочь Вам никто из здесь присутствующих не поможет. Нужно бороться! С самой собой, если хотите.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Teri-cat писал(а):А чего вашим отношениям-то меняться, раз вы сами даете подпитку этой зависимости?

Поймите, за вас никто ничего не сделает - действовать надо самой. И молитесь, постоянно, особенно когда злоба и прочие помыслы - просто повторяйте "Христос Воскресе!" или " Господи, помилуй".
Понимаю,все понимаю(что только сама могу справиться да с Божьей помощью..вот только своим поведением Его так отдалила,чувствую это(
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение PhantomRider »

 
Примула писал(а):
PhantomRider писал(а): Просто время не меняет мои внутренние ощущения..я думала в конце концов мне надоест это,наскучит и все пройдет..раньше так и заканчивались отношения..Но мы уже год не вместе..Я не хочу дожидаться того дня,когда снова полюбит кого-то,и я ему просто стану не интересна..это будет еще один удар(и я не знаю с какими последствиями я переживу это..
Я не вижу у Вас желания работать над собой. Такое ощущение, что вы просто жалуетесь на жизнь. Вы статьи о зависимости на пережить.ру читали? Там очень четко описаны возможные варианты выхода из такой ситуации. Давайте по порядку. Что Вы намерены предпринять? Что Вас пугает? Чего хотите добиться?
И помните: так как Вы сами можете себе помочь Вам никто из здесь присутствующих не поможет. Нужно бороться! С самой собой, если хотите.
:( желание есть бороться,и статьи читаю(и варианты выхода знаю..и даже некоторые пробовала..вот только все равно на месте стою..может не так действую?Отвечу на ваши вопросы..кстати важные..

1)Что Вы намерены предпринять?
Я намерена не отвечать ему,если он еще позвонит или напишет (в чем я уже сомневаюсь судя по его поведению той ночью)
2)Что Вас пугает?
Какой хороший вопрос..спасибо за него особенно...Меня всегда пугает чувство его ухода..Когда я перестаю отвечать-он какое-то время замолкает..и мне становится не по себе очень :( я понимаю что он уходит,и вроде бы меня это должно радовать-исходя из цели такого игнора,но происходит другое..я бываю в напряжении..и невольно жду...это сумасшествие...
3)Чего хотите добиться?
Независимости...но мысль о том,что он ко мне не прикоснется меня все дальше отдаляет от этой цели..
У меня очень тяжелая форма зависимости....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Немного другой вопрос - вот вы всем такие хорошие советы даете, а сами ничего поделать не можете. Красиво?

и еще - помимо его игнора вам надо с собой разбираться. Таки отпустить его внутренне, не держать его.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Неужели вы не видите вокруг вас хороших людей, которые будут достойными вашей любви, которые не будут вомпирить и наслаждаться страданиями других людей, сколько же можно зацикливаться то на нем.Он что для вас так идеален и прекрасен, или же в нем есть что то такое, что нет у других?Посмотрите, вокруг вас множество прекрасных людей с добрым сердцем и чистой душой.Молитесь Богу и все устроиться так как вам будет полезно для души и сердца.А таких людей надо благородно забывать и больше не пускать в свою жизнь!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Teri-cat писал(а):Немного другой вопрос - вот вы всем такие хорошие советы даете, а сами ничего поделать не можете. Красиво?

и еще - помимо его игнора вам надо с собой разбираться. Таки отпустить его внутренне, не держать его.
Дело не столько в "некрасоте"..я просто хочу помочь людям,оказавшимся в такой же тяжелой ситуации..также,как вы сейчас помогаете мне..Со стороны всегда виднее,и другому человеку помочь легче порой,чем самому себе..Я признаюсь в том,что сама не могу справиться до конца..принимаю все что вы мне говорите...и поверьте в глубине души соглашаюсь с каждым словом,так как за год все по полочкам ракладывала сотню раз..Мне неудобно где-то в глубине души советовать что-то другим,так как могу услышать "а сама то что?"..просто когда читаю истории форумчан их ситуации как на ладошке моей раскладываются..и не могу молчать :( это не честно наверное по отношению к ним,но я всего лишь хочу помочь(((
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение proschu »

 
PhantomRider писал(а):Когда я перестаю отвечать-он какое-то время замолкает..и мне становится не по себе очень :( я понимаю что он уходит,и вроде бы меня это должно радовать-исходя из цели такого игнора,но происходит другое..я бываю в напряжении..и невольно жду...
А чего ждете-то? Новых унижений? Ваши отношения начались без любви: вы не любили, вы играли, нелюбовью и закончились. Кстати, почему играли? Были "связи" до этого, после которых захотели самоутвердиться? Но ведь сексом не привяжешь, любовь не получишь, это вы, надеюсь, уже поняли. Я прошла разные стадии: презрение к нему, презрение к себе, а освободилась, поняв, что создана Богом не для рабской зависимости, а для счастья. Желаю Вам освобождения!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Братко писал(а):Неужели вы не видите вокруг вас хороших людей, которые будут достойными вашей любви, которые не будут вомпирить и наслаждаться страданиями других людей, сколько же можно зацикливаться то на нем.Он что для вас так идеален и прекрасен, или же в нем есть что то такое, что нет у других?Посмотрите, вокруг вас множество прекрасных людей с добрым сердцем и чистой душой.Молитесь Богу и все устроиться так как вам будет полезно для души и сердца.А таких людей надо благородно забывать и больше не пускать в свою жизнь!
Есть конечно,меня столько замечательных людей окружает,мои друзья,подруги..близкие..они мой кусочек счастья..Но стоит ему оказаться рядом-его запах,губы..и так далее не хочу перечислять..они с ума сводят.. и за год я не встретила ни одного человека,к которому меня бы потянуло..я думаю это скорее физическое влечение,так как морально я давно не завишу от него..то есть мне и общение не нужно с ним другое...вот кстати,как я раньше до этого не дошла?знаете,я не мечтаю с ним провести беседу,обсудить что-то...пообщаться по телефону..когда он мне пишет,я жду скорее когда же он про встречу скажет...вот это да..я только сейчас дошла до этого..ранее я этого не замечала....
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение Примула »

 
PhantomRider писал(а):
1)Что Вы намерены предпринять?
Я намерена не отвечать ему,если он еще позвонит или напишет (в чем я уже сомневаюсь судя по его поведению той ночью)
2)Что Вас пугает?
Какой хороший вопрос..спасибо за него особенно...Меня всегда пугает чувство его ухода..Когда я перестаю отвечать-он какое-то время замолкает..и мне становится не по себе очень :( я понимаю что он уходит,и вроде бы меня это должно радовать-исходя из цели такого игнора,но происходит другое..я бываю в напряжении..и невольно жду...это сумасшествие...
3)Чего хотите добиться?
Независимости...но мысль о том,что он ко мне не прикоснется меня все дальше отдаляет от этой цели..
У меня очень тяжелая форма зависимости....
Свою "тяжелую форму" Вы сами себе надумали. А знаете почему? Потому, что это все уже длится не первый год. Поэтому перестаньте себя накручивать. Тем, что Вы повторяете себе, что зависимы в тяжелой форме, что сходите с ума от этих мыслей о нем, Вы только накручиваете себя еще больше. А так найти выход гораздо труднее.
Теперь по пунктам:
1) То, что намерены игнорировать его звонки и сообщения -это конечно хорошо. Но недостаточно. В первую очередь зависимость - проблема душевная, а не физическая. Поэтому физического ограничения недостаточно. Вам нужно ходить в храм и молится, не затягивайте также с исповедью и причастием. Это принесет такое облегчение, Вы себе даже не представляете! У Вас словно бы гора с плеч сойдет.
2) Если Вас пугает его уход, то в этот раз скажите себе, что ушел не он. Ушли Вы. И действительно уйдите. Не позволяйте своим мыслям возвращаться к нему, пресекайте любые мечты и надежды, связанные с возможным вашим примирением. Как только почувствуете, что не в силах совладать с такими мыслями читайте молитву Честному Кресту: "Да Воскреснет Бог, и расточатся врази его..." Эта молитва помогает лучше всего, так как она отгоняет бесов. А такие вот навязчивые мысли - это ни что иное, как бесовское воздействие. Боритесь с этим!
3)Я Вас сейчас разочарую. Да - он к Вам больше не прикоснется. И Слава Богу! Эти прикосновения Вам не нужны - они только растлевают Вашу душу и съедают изнутри. Независимость не совсем правильный выбор. Я бы выбрала спасение души. То есть все-таки зависимость. От Господа Бога нашего.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
PhantomRider писал(а):.я думаю это скорее физическое влечение
Это называется емким словом - блуд, похоть. Там, где нет здоровой основы отношений (общей цели - создать семью), "физическое влечение" становится рабской привязанностью, подавляющей волю человека.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение PhantomRider »

 
proschu писал(а):
PhantomRider писал(а):Когда я перестаю отвечать-он какое-то время замолкает..и мне становится не по себе очень :( я понимаю что он уходит,и вроде бы меня это должно радовать-исходя из цели такого игнора,но происходит другое..я бываю в напряжении..и невольно жду...
А чего ждете-то? Новых унижений? Ваши отношения начались без любви: вы не любили, вы играли, нелюбовью и закончились. Кстати, почему играли? Были "связи" до этого, после которых захотели самоутвердиться? Но ведь сексом не привяжешь, любовь не получишь, это вы, надеюсь, уже поняли. Я прошла разные стадии: презрение к нему, презрение к себе, а освободилась, поняв, что создана Богом не для рабской зависимости, а для счастья. Желаю Вам освобождения!
Спасибо за пожелание..у меня вопрос невольно возник..в вашем понимании и видении со стороны в чем конкретно заключается унижение меня?представьте меня сейчас котенком,которого носом нужно в место где он нагадил :( В словах "овца"?,кстати,не буду цитировать другие хлесткие выражения в мой адрес,стыдно..это самое безобидное..ав чем еще?может я еще многого не вижу..
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Чувствую как начинаю сходить с ума...

Сообщение PhantomRider »

 
Примула писал(а):
PhantomRider писал(а):
1)Что Вы намерены предпринять?
Я намерена не отвечать ему,если он еще позвонит или напишет (в чем я уже сомневаюсь судя по его поведению той ночью)
2)Что Вас пугает?
Какой хороший вопрос..спасибо за него особенно...Меня всегда пугает чувство его ухода..Когда я перестаю отвечать-он какое-то время замолкает..и мне становится не по себе очень :( я понимаю что он уходит,и вроде бы меня это должно радовать-исходя из цели такого игнора,но происходит другое..я бываю в напряжении..и невольно жду...это сумасшествие...
3)Чего хотите добиться?
Независимости...но мысль о том,что он ко мне не прикоснется меня все дальше отдаляет от этой цели..
У меня очень тяжелая форма зависимости....
Свою "тяжелую форму" Вы сами себе надумали. А знаете почему? Потому, что это все уже длится не первый год. Поэтому перестаньте себя накручивать. Тем, что Вы повторяете себе, что зависимы в тяжелой форме, что сходите с ума от этих мыслей о нем, Вы только накручиваете себя еще больше. А так найти выход гораздо труднее.
Теперь по пунктам:
1) То, что намерены игнорировать его звонки и сообщения -это конечно хорошо. Но недостаточно. В первую очередь зависимость - проблема душевная, а не физическая. Поэтому физического ограничения недостаточно. Вам нужно ходить в храм и молится, не затягивайте также с исповедью и причастием. Это принесет такое облегчение, Вы себе даже не представляете! У Вас словно бы гора с плеч сойдет.
2) Если Вас пугает его уход, то в этот раз скажите себе, что ушел не он. Ушли Вы. И действительно уйдите. Не позволяйте своим мыслям возвращаться к нему, пресекайте любые мечты и надежды, связанные с возможным вашим примирением. Как только почувствуете, что не в силах совладать с такими мыслями читайте молитву Честному Кресту: "Да Воскреснет Бог, и расточатся врази его..." Эта молитва помогает лучше всего, так как она отгоняет бесов. А такие вот навязчивые мысли - это ни что иное, как бесовское воздействие. Боритесь с этим!
3)Я Вас сейчас разочарую. Да - он к Вам больше не прикоснется. И Слава Богу! Эти прикосновения Вам не нужны - они только растлевают Вашу душу и съедают изнутри. Независимость не совсем правильный выбор. Я бы выбрала спасение души. То есть все-таки зависимость. От Господа Бога нашего.
Знаете,Господь мне столько раз уже показал,что эта связь никчемная, ни к чему не приводящая..Каждый раз новая встреча приносит новую боль...ну какой нужно быть неразумной,чтобы из раза в раз возвращаться в эти муки?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
proschu писал(а):
PhantomRider писал(а):.я думаю это скорее физическое влечение
Это называется емким словом - блуд, похоть. Там, где нет здоровой основы отношений (общей цели - создать семью), "физическое влечение" становится рабской привязанностью, подавляющей волю человека.
Это блуд,я даже не думаю спорить..стоит остаться наедине,он начнет целовать-и все..я не я..летят далеко мои принципы и "жесткие" позиции "вот сейчас точно последний раз!"..я сотню раз говорила себе этот раз последний..скоро вовсе потеряю уважение к себе как к личности...воля подавлена,рабская зависимость...как вы уже сказали
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»