Жить или не жить вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Жить или не жить вместе

Сообщение Henry1 »

 
Здравствуйте, никогда не думал что столкнусь с такой проблемой, но сейчас прям таки не знаю что делать и хочу услышать взгляд со стороны т.к обратиться больше не к кому.Осенью прошлого года познакомился я с девушкой и мы начали встречаться. Полюбили друг друга сразу и отношения стали развиваться очень стремительно. Спустя некоторое время я даже стал оставаться у них с ночёвкой(живёт она с мамой, отца нет), а после нового года мы жили уже
гражданским браком.Отношения с моей гражданской женой и с тёщей были прекрасными пока была зима. Дело в том что они живут в деревне,держат довольно большое хозяйство и большой огород.
Началась весна и начались проблемы. Стали засаживать огромное колличество картошки и всяких разных овощей не только для себя, но и для продажи, стали запасаться сеном для нутрий и заниматься прочей деревенской лабудой. Со временем всё это стало меня напрягать.Я человек городской и не привык к такому образу жизни. В выходной день(работаю я с 8-17 с пн-пт) хочется поспать побольше, сьездить на рыбалку или к друзьям, или на дачу в баньке попариться, а тёща буквально не пускает нас никуда. Как соберёмся куда-нибудь выехать специально находит кучу занятий что бы мы никуда не ехали, а если всё таки и уедем и останемся с ночёвкой, на следующий день обязательно будет скандал(это уже как закон!), мол
мы ей не помогаем и оставляем её одну, хотя за 1 день нашей отлучки я думаю ничего особенного не произойдёт с тем же огородом. Вобщем в её понятии я с женой должны как пенсионеры постоянно сидеть дома,заниматься огородом и животными, хотя мы же молодые, мне 29,ей 28 лет,детей пока нет. Как наступают выходные я всеми правдами и неправдами стараюсь уехать что бы не заниматься хозяйством. Напрямую тёща меня в основном не просит ниочём,
обычно через жену, а прозьб столько что я их уже не запоминаю, надо записывать(то будку для собаки починить, то тачку починить, то картошку побрызгать, то сено заготовить и.т.д). Я потихоньку делаю что она просит, но она(тёща) хочет что бы я безвылазно сидел дома и чем-то занимался.Что-то планировать на выходные мы с женой не можем, т.к всё зависит от планов тёщи, захотела она на рынок в выходной,значит мы должны ехать на рынок. Моя жена находится
под очень сильным её влиянием,т.е что бы ей не сказала мать, она безприкословно исполняет,боиться скандала с ней. И меня порой не слушает, а делает всё в угоду маме. Я пытался разговаривать с тёщей, что бы она не лезла в нашу жизнь, что бы бросила хозяйство(моей,её и жены зарплаты вполне хватит что бы обойтись без огромного города и скота), но она категорически не хотела меня слушать и разговор не получился. Она сказала что если не нравится что-то уезжайте, но на мою помощь не расчитывайте, вобщем не с добром отпускает. Узнал про себя очень многое, что ей стыдно на улицу выходить из-за того что мы живём в гражданском браке, что я плохо помогаю по хозяйству и поступаю не по мужски, типа настоящий мужик должен вставать ни свет ни заря и вкалывать до ночи. Вот такие у неё понятия. Предложил жене уехать ко мне жить, но она отказалась, мол не хочет бросать маму одну,ей будет очень тяжело в одиночестве и она не справится с хозяйством одна.Жена меня любит это я точно знаю, она всегда старается найти компромисс между мной и тёщей, хочет что бы всем было хорошо.Я психанул и уехал. Сейчас живу 1 у себя на даче и не знаю что делать дальше. С одной стороны не хочу расставаться, т.к мне как ни с кем очень хорошо с женой, мы любим друг друга и вообще не ссоримся когда одни, а с другой стороны не хочу возвращаться в их дом и жить под одной крышей с тёщей. От этого я может и не тороплюсь официально оформить наш брак,т.к есть сомнения, сможем ли мы жить вместе потом, нет какой-то определённости.
Хотелось бы услышать советы со стороны,может я что-то не так делаю, может есть какие-то другие воздействия на жену что бы мы жили отдельно, или в тёще что-то попытаться поменять
что бы мы жили вместе но она не лезла в нашу жизнь(хотя это мало вероятно).
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Все очень просто, сначала в ЗАГС а потом отдельное жилье, других вариантов нет.А так жить только мучиться....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему вы с ней не поженитесь?
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Братко Я думал насчёт ЗАГСа, в этом проблемы нет, просто я переживаю, изменит ли ЗАГС что-либо в наших отношениях. За себя скажу точно что не изменит, если люблю человека, так же буду относиться к нему как с печатью в паспорте так и без неё. А вот как моя возлюбленная и тёща изменятся, это загадка. Если была бы уверенность в том что после свадьбы тёща реально нас отпустит с добром или не будет вмешиваться, я бы хоть сейчас побежал бы в ЗАГС. Просто жалко расписаться, а всё как было так и останется. У меня есть своя дача в 6-ти км от города, там нормально можно жить. Проблемы с жильём нет, проблема в том что моя жена не хочет бросать маму одну, очень переживает за неё.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Вот почитайте https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Думаю, что Вы сами ответите на свой вопрос о том, стоит ли вам вместе жить или нет.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вам надо поговорить с тещей о вашем будущим, если как вы говорить она стыдится что ее дочь сожительствует с вами незаконно.Она ведь взрослый человек и должна понимать что семья должна жить отдельно.Постарайтесь ей все это объяснить, а если не поможет тогда надо однозначно менять место жительство с любимым человеком.В любом случае, если ваша будущая жена вас любит и уважает, она сделает как вы решите, потому как совместная жизнь с тещей введет ваши отношения в тупик.
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
вам стоит переубедить девушку, без вариантов!
у меня знакомая, 27 лет. она переехала было в финляндию( умничка, такие перспективы!!), но ее мама начала ей капать на мозги, что скучает и болеет без нее, хотя у нее есть муж! добилась-дочь вернулась.
позже девочка устроилась в офигенный отель, где познакомилась с неплохим мужчиной. не представляю, как они сумели обойти мамашу, но они поженились и переехали к нему...ненадолго. девушка рпрожила с им не более 3-х месяцев: мать постоянно вмешивалась в их ЛЖ, давала идиотские советы...итог-развод, девушка-старая дева и маменькина дочка. хотя человек она потрясающий во всех отношениях
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Огромное спасибо всем за советы. Статью прочитаю.
Братко Вы понимаете,я пытался говорить с тёщей, но это такой человек который не слышит нас молодых. Что касается даже бытовых и далеко не женских вопросов она всё знает и всё умеет, как она говорит, я жизнь прожила и много горя хватила, а вы молодые и вам только учиться всему. Она сказала что всё для нас делает, и этот огород и хозяйство всё для нас лишь бы мы жили хорошо, и что дом строила и удобства все в доме создавала,всё для того что бы её дочь с будущим мужем жила в комфорте. Разговор ни к чему ни пришёл, она расплакалась, психанула и упрекнула нас в том что мы не ценим её заслуг. Она по профессии учитель в школе. Может из-за этого такое отношение к молодым.
Евангелина Волнорезова
Не могу переубедить её. Тем более что деревня находится в 20км от города и моей дачи,мы бы виделись часто с тёщей и я думаю всё было бы хорошо. Понимаете, если мы даже на сутки не можем покинуть тёщу, это для неё проблема. Абсурд какой-то. Ситуация примерно такая же как Вы описали со своей знакомой.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
А вы попробуйте съехать, со временем отношения наладятся и теща поймет что была не права.ЗДЕСЬ НУЖНЫ КОНТР МЕРЫ, потому как семья по сути своей должна жить отдельно...А отношения в ближайшее время обязательно зарегистрируйте, если вы уверены в своих отношениях.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Смотрю ваш заголовок и думаю - нет у вас особой любви, раз вы так размышляете, оставить или не оставить.. Эгоизм это. как и то, что вы сожительствуете, а не женитесь и считаете это нормой...
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Я вот думаю думаю, а какие контр меры можно предпринять? Жену я силой не притащу к себе из-за того что она сама не хочет бросать маму одну, тёща тоже не хочет отпускать её. Может рискнуть всё таки, пересилить себя, пожить ещё немного у них, зарегестрировать брак и опять тянуть одеяло на себя, на тот момент я буду всё таки оффициальный муж и иметь большее право на жену. Но опять таки, кто знает как повернётся ситуация, может же всё остаться как есть и станет вопрос о разводе. Ещё появилась идея какое-то время пожить одному что бы страсти утихли, они спокойно подумали, а может и решат что-то сами. Я имею ввиду может моя возлюбленная сама ко мне приедет если любит. Но маму она любит наверно больше чем меня, раз выбрала её.
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Teri-cat Как назвать это чувство, когда плохо без человека, тебя тянет к нему, когда вы вдвоём всё отлично, не ссоримся и понимаем друг друга с полуслова,когда не смотришь на других женщин. Честно сказать, я изначально был не прав что не зделал оффициально предложения, думал присмотримся, поживём вместе, а потом нагрянула череда этих огородно-бытовых проблем и мы попросту забыли о том что по хорошему надо бы расписаться. Это я сейчас уже так думаю.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А что же мешает расписаться сейчас, если чувствуете, что это Ваша женщина и хотите с ней идти по жизни до конца? Теща не помеха, если девушка Вас любит, а как муж и глава семьи с женой можно поговорить и с тещей заодно, что Вы как мужчина и муж будете сами решать, где жить и что делать, т.к. у Вас семья, ну и конечно, ради мира в семье советы тещи не оставите без внимания :wink:
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
В принципе ничего не мешает расписаться, а Вы уверены что после того как мы распишемся мы сьедим от тёщи? Когда я говорил с женой по поводу переезда, она сказала что не бросит маму и что у неё судьба такая быть с ней. Я это к тому пишу, что очень сильно она её подмяла под себя и находится под очень сильным её влиянием.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Henry1 писал(а):В принципе ничего не мешает расписаться, а Вы уверены что после того как мы распишемся мы сьедим от тёщи? Когда я говорил с женой по поводу переезда, она сказала что не бросит маму и что у неё судьба такая быть с ней. Я это к тому пишу, что очень сильно она её подмяла под себя и находится под очень сильным её влиянием.
А я и не должна быть уверена :) , уверенным должны быть Вы или неуверенным. С девушкой поговорить нужно и объяснить, что в случае свадьбы, Вы вместе с ней должны принимать решения в своей семье, и последнее слово будет за Вами, как за мужчиной. Если ее окончательное решение быть с мамой, то Вы и решайте, смиритесь ли ради любимой женщины/супруги с таким положением вещей или для Вас это совершенно неприемлемо, исходя из этого и решайте
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Henry1 писал(а):Teri-cat Как назвать это чувство, когда плохо без человека, тебя тянет к нему, когда вы вдвоём всё отлично, не ссоримся и понимаем друг друга с полуслова,когда не смотришь на других женщин. Честно сказать, я изначально был не прав что не зделал оффициально предложения, думал присмотримся, поживём вместе, а потом нагрянула череда этих огородно-бытовых проблем и мы попросту забыли о том что по хорошему надо бы расписаться. Это я сейчас уже так думаю.
Это чувство может по-разному называться :D

Вам правильно сказали - любите, готовы такое терпеть или бороться - женитесь, нет - уходите, не пудрите мозги никому.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Съезжать надо обязательно, тут даже сомневаться не надо. И дело не только в том, что вам приходится делать то, чего не хотелось бы (огород и т. д.), но больше в том, что рано или поздно такая теща внесет серьезный раздор в семью.
Сейчас попробуйте пожить один отдельно от них, но не бросайте, а приезжайте постоянно, хоть каждый день, то есть пусть она видит, что Вы ее любите. Только скажите, что с кем-то жить не можете, и не потому, что ее мама плохая, а потому что Вы - мужчина, а мужчине важно быть в доме хозяином, которым Вы себя не чувствуете в ее доме. Скажите, что готовы подать заявление в ЗАГС сразу же, как только она примет решение жить с ним.
А дальше останется только ждать.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Теща и зять-это два существа с разных планет - разный пол, как правило, разница в возрасте, во вкусах, привычках, суждениях, различный жизненный опыт, род занятий, взгляды на жизнь и ее ценности. Единственное, что объединяет этих двух людей, это третье лицо — дочь для одной и жена для другого.
И борьба-то, собственно говоря, идет за влияние именно на нее. Если матери не по душе выбор дочки, если ей не нравится отношение зятя к ней, его поведение и роль в семье, а он в свою очередь не одобряет ее постоянное вмешательство в их жизнь, желание руководить всеми их действиями и манипулировать дочерью, то тут хорошего не жди — взаимная неприязнь будет день ото дня расти, однажды чаша терпения переполнится, и агрессия хлынет через край, перейдя из скрытой формы в явную, открытую.
Единственным верным решением будет разговор втроем, всех заинтересованных лиц! Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны...Глазами тещи...глазами жены-дочери своей мамы, которую она любит и любила еще до встречи с Вами..
Возможно при правильном диалоге, Вы придете к взимовыгодному решению конфликта! Скажите теще, что понимаете ее чувства, что цените то, что она вырастила для Вас такую дочь, что любите жену и готовы быть для нее опорой и поддержкой, что хотите иметь детей ...
Поверьте , не может мать быть настолько эгоистичной, чтобы не желать счастья дочери! Скажите, что готовы расписаться, и не делали этого из-за постоянного конфликта!
Ну, в общем, в церковь, помолиться, потому что сожительство-это грех....Потом к теще-поговорить, потом в Загс и венчаться! А тогда и счастье Вам будет, потому что брак Ваш будет под опекой Господа!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Алиса Корал писал(а): Поверьте , не может мать быть настолько эгоистичной, чтобы не желать счастья дочери!
Если бы это было действительно так, думаю, как минимум на 1/4 раздоров и разводов было бы меньше.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Разводом много из-за нежелания уладить конфликт. Из-за неумения вести диалог. Из-за вседозволенности и непонимания ценности института семьи! Из-за нежелания узаконивать отношения, типа и так хорошо...
Ведь теща автора не алкоголичка, не шизофреничка, учительница, то есть ей приходилось налаживать отношения в коллективе, в классе..А уж в семье получится и подавно! Важно найти с ней точку соприкосновения!
Я сама будущая теща...Я всеми силами буду стараться сохранить мир в семье, только бы доченька была счастлива с любимым мужчиной!
Не стоит всех тещ и свекровей под одну мерку...В конце концов, они в первую очередь- мамы, которые нелегко вырастили и воспитали своих детей, и ревность там всегда присутствует! Но уладить конфликт можно всегда!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Алиса Корал писал(а):Разводом много из-за нежелания уладить конфликт. Из-за неумения вести диалог. Из-за вседозволенности и непонимания ценности института семьи! Из-за нежелания узаконивать отношения, типа и так хорошо...
Ведь теща автора не алкоголичка, не шизофреничка, учительница, то есть ей приходилось налаживать отношения в коллективе, в классе..А уж в семье получится и подавно! Важно найти с ней точку соприкосновения!
Я сама будущая теща...Я всеми силами буду стараться сохранить мир в семье, только бы доченька была счастлива с любимым мужчиной!
Не стоит всех тещ и свекровей под одну мерку...В конце концов, они в первую очередь- мамы, которые нелегко вырастили и воспитали своих детей, и ревность там всегда присутствует! Но уладить конфликт можно всегда!
Я не говорю за всех, я просто сказал, что есть и матери-эгоистки, которые думают о себе. Также мать может считать (или преподносить так), что она "мудрее, опытнее" и лучше знает, как лучше для ее дочери. В этом-то и есть весь эгоизм.
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Прошёл с того времени почти месяц, а воз и ныне там. Я всё таки вернулся к ним и началось всё по старому. Я поговорил со своей девушкой ещё раз насчёт женитьбы и отдельного проживания вдвоём. Она всё поняла и позже рассказала мне что говорила с мамой насчёт того что семья должна жить отдельно. Мама сказала что так и должно быть и что не будет препятствовать нашим отношениям. Вобщем на данный момент, я думаю, что моя девушка ждёт предложения от меня и как только оно будет, мы сьедим от её мамы.
Но теперь меня что-то начали брать сомнения, и вспомнился пост
Teri-cat
Смотрю ваш заголовок и думаю - нет у вас особой любви, раз вы так размышляете, оставить или не оставить.. Эгоизм это. как и то, что вы сожительствуете, а не женитесь и считаете это нормой...

Может и правда нет у меня любви. Прочитал несколько статей о любви и любовной зависимости. Судя по всему у меня любовная зависимость.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»