первая любовь:"Это похоже на болезнь"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

первая любовь:"Это похоже на болезнь"

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
Никогда не любила никого, хотя отношений было достаточно. Никогда не задумывалась, как можно скучать по парню, лить из-за него океаны слез, ревновать к любой встретившейся по дороге девушке... А потом появился Он... Я не знаю, что со мной случилось, всё стало вверх дном! Эта эйфория, этот свет в моих глазах, восхищенные взгляды друзей, расспросы подруг.. Тогда мне просто было хорошо! Тогда мне хотелось меняться, быть лучше для Него одного... Частые походы в магазины, постоянные шпильки,! совершенно не изнуряющие, а действенные диеты. Когда мы виделись, Он улыбался и говорил, что никогда не видел настолько счастливой девушки)) мы никогда не говорили друг другу о любви, но достаточно было слышать Его голос, чтобы все сомненья развеялись. Чуть позже я заболела. (Болею всегда очень тяжело, поэтому просила его не заходить ко мне первую неделю)... На шестой день он мне впервые не ответил на смс-сообщение, и только под вечер, когда я оборвала ему уже весь телефон, боясь как бы что не стряслось, он мне написал, что играл в футбол, был занят и вообще-то отвечать не собирался... Это было для меня ударом... Вот тогда-то я, наверно, и совершила роковую ошибку, признавшись первая ему в своих чувствах.. А Он сказал, что если любил меня, давно уже сказал бы.. С того момента прошло уже почти 2 месяца, мы редко списываемся и уже никогда не увидимся, но каждый день он - это первое о ком я думаю, открыв глаза, его я мечтаю увидеть за поворотом дома, в метро... Это похоже на болезнь, знаю... Но ничего поделать не могу с собой... Подруга, кстати, сказала, что я так на нем зациклилась лишь по спи причине, что разрыв произошел по его предложению, и это меня яко бы уязвило... Но я сомневаюсь, что дело только в этом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше!
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
У вас не первая любовь, а скорей первая влюбленность :) .

Что вас в нем привлекало?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Сколько вам лет?
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
19.

привлекало все: улыбка, глаза, как он говорил, что он говорил...
хотя чисто по внешности он не мой типаж: худенький, иногда через чур застенчивый... но вот как-то так(
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Доброго времени суток..Поезд расставания давно ушел, а вы все пытаетесь запрыгнуть хоть в последний вагон)) скорее всего он о вас и не думает вовсе..у вас болит внутри ваше уязвленное самолюбие...Я тоже второй год просыпаюсь и засыпаю с мыслями об одном человеке)И ниче,живая,еле дышу,но ЖИВАЯ)Радуйтесь что человек вас в покое оставил..ну что может быть проще чем забыть человека,которому вы явно не нужны???
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
да, знаю, совсем не нужна...
пишу чаще всего я, когда уже невозможно больше терпеть, а он отвечает всегда так играючи, у него все отлично...
просто понимаете, есть люди, на которых я бы раньше давно переключила все свое внимание, но сейчас ни на кого не могу смотреть, как на полноценного потенциального парня... тот не достаточно зрелый, у итого не такие глаза, идет постоянное сравнение с Ним((( от того и обидно, что ничего не могу с собой поделать..
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Евангелина Волнорезова писал(а):да, знаю, совсем не нужна...
пишу чаще всего я, когда уже невозможно больше терпеть, а он отвечает всегда так играючи, у него все отлично...
просто понимаете, есть люди, на которых я бы раньше давно переключила все свое внимание, но сейчас ни на кого не могу смотреть, как на полноценного потенциального парня... тот не достаточно зрелый, у итого не такие глаза, идет постоянное сравнение с Ним((( от того и обидно, что ничего не могу с собой поделать..
Вам сейчас не нужны новые отношения. Зачем? Только для того, чтобы забыть боль? Но ведь это нечестно по отношению к другому человеку, искренне настроенному на союз с Вами.
Работайте над собой и анализируйте - раз не любил, значит это было просто увлечение. Зачем же так убиваться за тем, кому Вы совсем не нужны, кто использовал Вас - поиграл и бросил? Он ведь прямо говорит Вам, что у него без Вас все в порядке.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Зачем он вам?Почитайте материалы сайта, постарайтесь понят что при таком к себе отношение рано или поздно пришло бы расставание, поэтому пускай сейчас горько и непросто, но надо жить дальше и верить что все впереди, и счастье обязательно придет..Это для вас опыт, что не надо раньше времени очаровываться, чтобы потом не разочаровываться..удачи вам!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Все, что вы описываете показывает именно влюбленность. В вашем первом посте вы описали как ВЫ были хороши и счастливы, практически ни слова об объекте влюбленности.

Да и какие это "отношения"? Шесть дней. когда вы просто общались?

не драматизируйте - в таком возрасте кажется, что эта любовь первая и последняя, что такого как он не будет, а все. кто не согласен - ничего не понимают.

просто живите и радуйтесь жизни :D
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
шесть дней-болела))
отношения были около 3-х месяцев

спасибо, большое за поддержку!

могли бы вы подсказать, что именно можно сделать, чтоб было проще? может у кого-то была похожая ситуация?..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: первая любовь:"Это похоже на болезнь"

Сообщение Delfina »

 
Евангелина Волнорезова писал(а):Никогда не любила никого, хотя отношений было достаточно. Никогда не задумывалась, как можно скучать по парню, лить из-за него океаны слез, ревновать к любой встретившейся по дороге девушке... А потом появился Он... Я не знаю, что со мной случилось, всё стало вверх дном!
Материалы о любовной зависимости
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ну сами понимаете, что даже три месяца - незначительный срок))

Что надо делать? во-первых - прекратите идеализировать его. Влюбленность под собой чаще всего имеет вымышленный, идеальный образ. Во-вторых - не торопитесь с новыми отношениями. ведь вам нужны. наверное, не скоротечные романы, а настоящая любовь? В-третьих - читайте сайт https://www.realove.ru/, полезно будет :wink:
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
спасибо))
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
Teri-cat, спасибо)
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Знаете, Евангелина...Мне кажется, Вы скорее влюбились в то состояние, которое испытывали будучи рядом с ним...А не в него конкретно! То чувство полета, эйфории, счастья-это очень и очень приятно! И тогда важна не душа человека, его внутренние качества!
Просто он разбудил в ВАС Женщину...которая спала!
Отпустите его, пусть и поживает себе отлично!)))) А Вы, благодаря ему стали новой, Женщиной! То, что Вы испытываете, это боль потери своего, личного состояния счастья!
Так найдите это состояние в чем либо еще! Шпильки-для себя! Диеты-для себя, любимой! Улыбка-для окружающих! А таких, как он, Попрыгунчиков, вокруг - бери, не хочу!!!
Ищите себе достойного, который будет дорожить Вашими чувствами, который не будет использовать Вас как объект для утех!
И перестаньте ему писать, шагните на ступень выше! И увидите, что будет!))))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
На болезнь действительно похоже, т.к. меняется гормональный уровень. Сначала он повышен, и эйфория имеет место быть! Потом источник гормонов уходит, и начинается "ломка".
Я говорю о физиологии, которая реагирует на повышенный эмоциональный уровень.
Но биохимия не может заменить душевного труда, определенного пути, который должны пройти двое от влюбленности до настоящей любви!
Так что в общем у Вас вполне предсказуемое состояние. Нарушилось соотношение между разумным подходом и реакцией на чувства.
Почитайте вот это: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
Алиса Корал, сейчас наоборот чувство полной опустошенности, нет ни желания, ни (как говорит внутреннее уязвленное Я) смысла что-либо делать для себя...
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
Да, Александр, именно ломка: постоянные слезы, когда слушаю музыку, которую он любит, когда смотрю его фото... Всё внутри переворачивается:(
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Евангелина Волнорезова писал(а):Да, Александр, именно ломка: постоянные слезы, когда слушаю музыку, которую он любит, когда смотрю его фото... Всё внутри переворачивается:(
А зачем вы это делаете?????? :shock:
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Чувство опустошенности бывает, когда нечем заполнить пустоту...ДО недавнего времени внутреннюю пустоту Вы заполняли любимым человеком. Сейчас его нет, осталась пустота! Все логично!
Но стоит Вам заполнить пустоту собой, Верой, увлечениями, учебой, работой, хобби...Опустошенность исчезает!!!
Займитесь собой, у Вас сейчас появилась уникальная возможность для роста! Для себя! Можно делать все для себя любимой, радовать себя, баловать!
А пока Вы будете сидеть и страдать, пустота внутри Вас будет расти и расти , пока Вы не превратитесь в огромную черную дыру!!!

Вы молоды, у Вас столько еще интересного впереди!!!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
И вообще, чего Вы на его фото смотрите...Отложите на время то, что причиняет Вам боль! Пусть он будет пока только в Ваших воспоминаниях!
А плакать над каждой родинкой и впадинкой...сейчас опасно!!!
И музыку грустную слушать тоже! Только активную, танцевальную, комедии, мультики!!
А самонастрой на жалость к себе еще никому при расставаниях не помог!!!
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
PhantomRider, не могу ответить разумно... Но удалить не могу. Перечитываю старые сообщения, вижу его на фото - кажется, он так становится ближе, возвращаются те времена..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»