я избила своего сожителя он меня не простит...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ИСТЕРИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:47

Сообщение ИСТЕРИЧКА »

 
оттолкнуть.. швырнуть но не ударить...как не просила в исттерике и не провоцировала не получилось..сама не понимала что делала.не ударил
Диагностика отношений в сожительстве
ИСТЕРИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:47

Сообщение ИСТЕРИЧКА »

 
спасибо большое всем..буду думать.завтра учеба рабта..надо еще подарок ему купить (пока не знаю что) помиримся надеюсь..дальше видно будет.может захочет извиниться тоже.. хотя я за эту ситуацию не просила прощения и не собираюсь. а мириться надо.у нас планы огромные на близжайшее время не охото все рушить=((
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Teri-cat писал(а): Поднять руку на женщину - недостойно мужчины.
А избивать мужчину до синяков и ссадин - достойно женщины?
Teri-cat писал(а): Какие бы истерики она не закатывала. Это не оправдание. Не устраивают истерики - оденьтесь и выйдите, а так...
Это не оправдание, а суровая правда жизни. Одевался и выходил - в итоге получал еще больше истерик. Сейчас их нет: результат налицо. И если у меня будет выбор - терпеть истерики, руководствуясь кем-то придуманным "недостойно мужчины", или один раз дать по морде, но потом жить в мире и согласии - я без колебаний выберу второе, можете не сомневаться.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Под "истериками" я понимаю не просто ссору и упреки, а именно, когда женщина себя вообще не контролирует, трясется, причем по пустяковому поводу - например, мусор не вынес - и пошло-поехало... Это лечится. Правда, не всегда. Если женщине с детства позволяли истерить, то случай тяжелый.
ИСТЕРИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:47

Сообщение ИСТЕРИЧКА »

 
нет не достойно..я с этим не спорю. очень сожалею,и наверняка знаю что больше никогда мужчину не ударю. тут еще провакация была..и котенка защищала и себя.
ИСТЕРИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:47

Сообщение ИСТЕРИЧКА »

 
такого чтоб я вообще себя не контролировала было 3 раза. на море в марте были случилось и не помню из-за чего. и вот в пятницу и вчера..вчера самый ужасный раз.все таки надо попить антидепресантов или хотябы валерьянки не помешает.
ИСТЕРИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:47

Сообщение ИСТЕРИЧКА »

 
подскажите что можно сделать,подарок,сюрприз..чтоб он хотя бы поговорить захотел.. :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Translator, вы лучше почитайте статьи о настоящихх мужчинах https://realisti.ru/main/man.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Teri-cat писал(а):Translator, вы лучше почитайте статьи о настоящихх мужчинах https://realisti.ru/main/man.
Я уже свою позицию озвучил. И она основана не только на теории (и статьях по психологии), но и на опыте. Мне некоторые женщины сами говорили неоднократно, что их надо бить. Я не говорю, что надо лупить, причем всех подряд - к слову, я в жизни еще ни разу не бил женщину. Но терпеть не могу категоричных выражений типа "настощий мужчина никогда...". Кажется, что этим прикрываются истерички, боящиеся получить по морде за свои действия. Нормальный мужчина просто так не поднимет руку на женщину.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, здравствуйте.
Возможно, Вы в замешательстве. Когда не уверена в том, что можешь себя в руках держать и не срываться так, что потом самой страшно - это проблема.
Вы пошли к врачу - это важно.
Чтобы справиться с этой проблемой, лучше идти к тому, кто не втянут в ситуацию, имеет нужную квалификацию и априори на Вашей стороне.
Мазохизм как личностное расстройство приказал долго жить, от него отказалось профессиональное сообщество и его исключили из списка расстройств (DSM 4) еще в 2000. То есть его нет. Это я так, к некоторым комментам. Не надо приписывать.
Если Вам не подходит медикаментозное лечение (у Вас не получается регулярно принимать антидепрессанты), может, стоит подумать о психотерапии?
И мне кажется, что многое, в чем Вы себя вините, не есть Ваша вина.
А установка "прощу все" по факту не подходит Вам и не является Вашей. Вон Вы как за кошку вступились. И битьем от Вас мало чего добьешься, что, безусловно, есть +.
Истеричка - это не что-то внутренне Вам присущее, такой черты нет. Но есть такое состояние, истеричное. Оно формируется у человека по разным причинам. Следовательно, есть разные способы снятия\преодоления этого состояния.
Если Вы чувствуете, что с Вами что-то не то, уделите самой себе время.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Translator писал(а):
Teri-cat писал(а):Translator, вы лучше почитайте статьи о настоящихх мужчинах https://realisti.ru/main/man.
Я уже свою позицию озвучил. И она основана не только на теории (и статьях по психологии), но и на опыте. Мне некоторые женщины сами говорили неоднократно, что их надо бить. Я не говорю, что надо лупить, причем всех подряд - к слову, я в жизни еще ни разу не бил женщину. Но терпеть не могу категоричных выражений типа "настощий мужчина никогда...". Кажется, что этим прикрываются истерички, боящиеся получить по морде за свои действия. Нормальный мужчина просто так не поднимет руку на женщину.
Психологи могут разное доказывать, не все одинаково полезно. Женщины тоже разные бывают, те, кто говорит, что их бить надо - скорей всего кокетничают или у них есть какие-то психологические проблемы.

Насчет кажется - смешно :D . Знаете, что делать надо, когда кажется?))
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Teri-cat писал(а): Психологи могут разное доказывать, не все одинаково полезно.
А кто определяет эту полезность, Вы? Тем более что Вы сами дали ссылку на статьи психологов.
Лично я уже для себя определил полезность - получил конкретные результаты. А чесать языком и разглагольствовать можно долго.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Кошку, конечно ужасно жалко..Даже не представляю это зрелище! Тут любая может ударить! Это нормальная защита любимого существа! Эта защита в нас еще с каменного века!Когда приходилось когтями и зубами бороться за своего детеныша! Это называется " состояние аффекта! .И не важно, кошка, мама, ребенок или морская свинка...Ударили, обидели....Все, тут у любого крышу снесет!
Но, могу сказать одно с уверенностью, когда человек пьет и не понимает, что творит! Вот это уже страшно! А вдруг он в следующий раз в Вас ножом швырнет, или топором!..А Вы на него этим же топором!
А потом небо в клеточку и письма мелким почерком...
Подумайте об этом! Вам обоим работать над собой надо, точнее над темпераментом! А может вам эти ссоры в кайф? Ведь и такое бывает!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Translator писал(а):
Teri-cat писал(а): Психологи могут разное доказывать, не все одинаково полезно.
А кто определяет эту полезность, Вы? Тем более что Вы сами дали ссылку на статьи психологов.
Лично я уже для себя определил полезность - получил конкретные результаты. А чесать языком и разглагольствовать можно долго.
Не я, слава Богу.

А статьи почитайте все-таки. Хуже не будет от этого.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Алиса Корал писал(а):Кошку, конечно ужасно жалко..Даже не представляю это зрелище! Тут любая может ударить! Это нормальная защита любимого существа! Эта защита в нас еще с каменного века!Когда приходилось когтями и зубами бороться за своего детеныша! Это называется " состояние аффекта! .И не важно, кошка, мама, ребенок или морская свинка...Ударили, обидели....Все, тут у любого крышу снесет!
Но, могу сказать одно с уверенностью, когда человек пьет и не понимает, что творит! Вот это уже страшно! А вдруг он в следующий раз в Вас ножом швырнет, или топором!..А Вы на него этим же топором!
А потом небо в клеточку и письма мелким почерком...
Подумайте об этом! Вам обоим работать над собой надо, точнее над темпераментом! А может вам эти ссоры в кайф? Ведь и такое бывает!
Вот она женская солидарность в действии. Отлупила мужика - ничего, бывает, ибо "состояние аффекта". А то, что он тоже мог кинуть кошку в таком же состоянии, до которого, между прочим, она же его и довела - этого в упор замечать не будем.

Я понимаю, когда женщина - ангел, но вот встретился такого урода, который только и знает, что бухать и лупить. Но ведь сама говорит, что жили прекрасно.
Если раньше за ним такого не было замечено, то я виновата в данном случае только женщина. Истериками можно довести кого угодно. Скажу о себе - я ужасно спокойный человек, дипломат по специальности, но однажды имел "счастье" некоторое время общаться с женщиной с характером, похожим на характер девушки, открывшей этот топик. Так вот я долго терпел, но она из меня чуть психа не сделала - такая доведет кого угодно.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Вот она женская солидарность в действии. Отлупила мужика - ничего, бывает, ибо "состояние аффекта". А то, что он тоже мог кинуть кошку в таком же состоянии, до которого, между прочим, она же его и довела - этого в упор замечать не будем.

Я понимаю, когда женщина - ангел, но вот встретился такого урода, который только и знает, что бухать и лупить. Но ведь сама говорит, что жили прекрасно.
Если раньше за ним такого не было замечено, то я виновата в данном случае только женщина. Истериками можно довести кого угодно. Скажу о себе - я ужасно спокойный человек, дипломат по специальности, но однажды имел "счастье" некоторое время общаться с женщиной с характером, похожим на характер девушки, открывшей этот топик. Так вот я долго терпел, но она из меня чуть психа не сделала - такая доведет кого угодно.
Женская солидарность тут не при чем, я могла то же написать и мужчине... Можно швыряться чем угодно, но не живым и беспомощным существом! Это уж, извините....Всем нам....ВСЕМ...собравшимся на этом форуме..причиняли боль, острую, страшную, непереносимую, у коМУ-как...Так что нам теперь, бросаться животными и детьми????....Типа, довели нас???
. А то, что он тоже мог кинуть кошку в таком же состоянии, до которого, между прочим, она же его и довела - этого в упор замечать не будем.
?????
Скажу о себе - я ужасно спокойный человек, дипломат по специальности
?????В КАКОМ ИНСТИТУТЕ ДИПЛОМАТОВ УЧАТ ОПРАВДЫВАТЬ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНОЕ УБИЙСТВО ЖИВОГО СУЩЕСТВА???
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

наверное, получу бан, но...

Сообщение Надёна »

 
Алиса, если Вы такое себе позволите, то Вы - истеричка, со всеми вытекающими. Нельзя бить.
А если Translator, то его довели. И он настоящей мужской рукой (а в другой держа нужную статью), вылечит, так сказать, от истерии.
Дипломатия:)
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Алиса Корал писал(а): ?????В КАКОМ ИНСТИТУТЕ ДИПЛОМАТОВ УЧАТ ОПРАВДЫВАТЬ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНОЕ УБИЙСТВО ЖИВОГО СУЩЕСТВА???
Уважаемая, я, наверное, Вас сильно удивлю, но не только "институт дипломатов", но и закон оправдывает убийство человека, совершенное в состоянии аффекта.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Translator писал(а):
Алиса Корал писал(а): ?????В КАКОМ ИНСТИТУТЕ ДИПЛОМАТОВ УЧАТ ОПРАВДЫВАТЬ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНОЕ УБИЙСТВО ЖИВОГО СУЩЕСТВА???
Уважаемая, я, наверное, Вас сильно удивлю, но не только "институт дипломатов", но и закон оправдывает убийство человека, совершенное в состоянии аффекта.
Как юрист я вас огорчу - это лишь смягчающее обстоятельство, от вины не освобождает.

Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, —наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Teri-cat писал(а):
Translator писал(а):
Алиса Корал писал(а): ?????В КАКОМ ИНСТИТУТЕ ДИПЛОМАТОВ УЧАТ ОПРАВДЫВАТЬ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНОЕ УБИЙСТВО ЖИВОГО СУЩЕСТВА???
Уважаемая, я, наверное, Вас сильно удивлю, но не только "институт дипломатов", но и закон оправдывает убийство человека, совершенное в состоянии аффекта.
Как юрист я вас огорчу - это лишь смягчающее обстоятельство, от вины не освобождает.

Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, —наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Понятное дело, что на свободу не отпускают, однако смягчают, причем неслабо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я избила своего сожителя он меня не простит...

Сообщение Delfina »

 
ИСТЕРИЧКА писал(а):.... а потом у меня начало крышу сносить(( постоянно истерики крики ссоры...веду себя ужасно.он все терпел.
Если вы не измените своё поведение, МЧ от вас уйдёт.
Если вы его любите и уважаете, то обязаны прекратить истерики и "крышу" поставить на место!
Вы считаете, что с истеричкой можно жить? Кто вам сказал, что можно себя так вести?
Это невоспитанность и распущенность нервов! Учитесь уважать себя и мужчину ряом с собой. Вы замуж-то хотите?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Translator писал(а):
Понятное дело, что на свободу не отпускают, однако смягчают, причем неслабо.
Насчет неслабо поспорю. Но даже и так - "оправдать", как вы говорили, убийство человека ничто не может, ни аффект, ни другое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»