не могу без его тепла.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Vecher писал(а):я хочу,чтобы меня люблю и ценили и не разбрасывались мной.Чтобы дарили тепло,чтобы ждали.Чтобы любили такой,Какая я есть.
То есть: любить и быть любимой? Или просто: быть любимой?
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Здравствуйте, милая девушка.
Я внимательно прочла ваши посты, вы спросили совета...мой совет: "Берегите себя! Не спешите!" Вы у себя-одна такая...и в мире вы тоже одна :). Вы уникальны. Ваша душа, вы сами-бесценны для Бога. Не нужно спешить со съездами, любвями, отдачами себя безвозмездно...а значит даром (простите, если я немного груба) другому, пусть и самому прекрасному.
Понимаете-жизнь одна. Не спешите писать черновики на чисто -а потом зачеркивать, и писать снова и снова...потому что каждые такие отношения накладывают огромную тяжесть на душу, печать ...тоски, грусти, одиночества... Хотите ли вы этого в своей жизни?

Может быть, встретив снова любовь-ей нужно дать время развиться? Как? Просто общаясь с человеком,с личностью...Попытаться понять его, почувствовать-как он понимает вас, чего он хочет, на что надеется, какие планы реально строит, а не на словах и чувствах первой романтики...
Нужно время и общение. При чем общение без секса, личностное, интеллектуальное, душевное...

И еще пару слов о вашем "бывшем". Понимаете-мы тут можем всем форумом долго гадать-почему он так, зачем он так... но суть дела в другом. Важно, что человек легкомысленно относиться к своей жизни сейчас. Он сам об этом говорит. То, что возвращается-это еще одна часть легкомыслия... Ведь он понимает, что причиняет вам боль. И все равно это делает. Обнадеживает... Что им руководит? Желание получить прощение? Желание не расстаться с милой девушкой, держать её на привязи возле себя, с тем, что бы иметь запасной аэродром? Сожаление о совершенном и желание загладить вину?
Видите, я назвала только три причины..а их может быть тридцать три.
Но вы, пожалуйста, сосредоточитесь сейчас на СВОЕЙ жизни. Не на нем-и его жизни.
Это важно-для вашего будущего :).
Берегите себя, уважаемая!
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Сообщение Vecher »

 
написал - попросил забрать вещи)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Это нужно сделать.

Поставить точку и расстаться. Но помните - жизнь-то...не начиналась еще. Не начиналась.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Сообщение Vecher »

 
Сирень писал(а):Это нужно сделать.

Поставить точку и расстаться. Но помните - жизнь-то...не начиналась еще. Не начиналась.
он там будет.я боюсь встерчи с ним.босюь испортить впечатление от прошлого расставания (он ведь не видел моих слез,я ушла с улыбкой),а тут расплачусь!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Vecher писал(а):он там будет.я боюсь встерчи с ним.босюь испортить впечатление от прошлого расставания (он ведь не видел моих слез,я ушла с улыбкой),а тут расплачусь!
Не нужно бояться быть собой!
Если и будут слезы-они будут искренние. У вас ведь сердце разбито. Сможете сдержаться-сдержитесь..не сможете-не сдержитесь.
А зайти, когда его не будет-нельзя?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Vecher писал(а):
Сирень писал(а):Это нужно сделать.

Поставить точку и расстаться. Но помните - жизнь-то...не начиналась еще. Не начиналась.
он там будет.я боюсь встерчи с ним.босюь испортить впечатление от прошлого расставания (он ведь не видел моих слез,я ушла с улыбкой),а тут расплачусь!
Не думайте о впечатлении. Позвольте себе быть собой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Vecher писал(а):
Сирень писал(а):Это нужно сделать.

Поставить точку и расстаться. Но помните - жизнь-то...не начиналась еще. Не начиналась.
он там будет.я боюсь встерчи с ним.босюь испортить впечатление от прошлого расставания (он ведь не видел моих слез,я ушла с улыбкой),а тут расплачусь!
Ну и что?)) Не бойтесь плакать, в этом нет ничего плохого, вам больно и это естественно. А что подумает он - какая теперь разница?Правильно говорят - не бойтесь быть собой.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Держитесь!!!Удачи!!И запомните:все будет хорошо!! :!:
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
А если все-таки попробовать кого-то из знакомых попросить забрать вещи? Он тогда Вас вообще не увидит. Ни слез, ни Вас. Пусть думает, что Вы с городо поднятой головой и улыбкой так и живете! Есть только одна проблемка здесь... Вы сами хотите с ним еще раз встретиться, сердце хочет, хотя глова уже, наверняка, понимает, что видеться не надо!!!

Мне было 26. Я снимала квартиру. Он пришел жить ко мне. Любовь. Беременность. Он рад. Проходит пару месяцев. Раннее утро. Целует в нос, извиняется, что на работу не подбросит, т.к. торопится. В полдень звонит мне на работу. В трубке слышу: я ошибся, мы не можем быть вместе, помогать не буду, если хочешь - рожай, собери к вечеру мои вещи. Шок? ШОК!!!!!!!! Собираю мысли в кучу и сообщаю, чтоб сам вещи приехал и собрал, причем в мое отсутствие! А ключ пусть наш общий знакомый привезет мне вечером. Все собрал сам. Конечно, я надеялась, что приду с работы домой, а там и вещи его на месте и он сам сидит и меня ждет. Но.... Моей доче 11 лет. Живем и радуемся! Без него.

К чему рассказ? Да к тому, что унижаться не надо! Вы же уже возвращались! Он уже Вас предал! Или. Скиньте СМС, что приехать к нему не можете, попросите СОБРАННЫЕ ИМ САМИМ ваши вещи передать Вам на нейтральной территории. Придумайте людное место и подъезжайте туда на такси, из машины не выходите, пусть вещички на заднее сиденье сам поставит, попрощайтесь и укатывайте. Даже если разрыдаетесь - он точно не услышит, и соблазна вернуться и броситься ему на шею не будет!

Милая девочка! Найдите в себе силы порвать эти отношения! Должно пройти время, чтобы люди разобрались, любовь это или нет. Если Ваш человек, то вы будете вместе. Но позже!!!!!!!!!! Время должно проверить его и Ваши чувства. Кстати, если вернется, а предложения руки и сердца нет, гоните в шею! Опять голову будет Вам морочить.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Сообщение Vecher »

 
забрала вещи,приехала раньше его,чтобы не встречаться.Он не хотел ,чтобы я заходила туда одна.
Зашла в квартиру,шок,все мои вещи,которые находились на видных местах попрятаны по чемоданам и сумкам.Остальные задвинуты на задние полки.В пепельнцие женские окурки.Приехала домой,стала разбирать ,а там накиданы даже не мои вещи.Чувства смешанные - отвращение,непонимание,тупая боль и все ёще любовь...
На прощание написала "Спасибо за все.Будь счастлив".
Ответил целой поэмой,но в искренность я уже не поверила.Как он так может?((((
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Vecher писал(а):забрала вещи,приехала раньше его,чтобы не встречаться.Он не хотел ,чтобы я заходила туда одна.
Зашла в квартиру,шок,все мои вещи,которые находились на видных местах попрятаны по чемоданам и сумкам.Остальные задвинуты на задние полки.В пепельнцие женские окурки.Приехала домой,стала разбирать ,а там накиданы даже не мои вещи.Чувства смешанные - отвращение,непонимание,тупая боль и все ёще любовь...
На прощание написала "Спасибо за все.Будь счастлив".
Ответил целой поэмой,но в искренность я уже не поверила.Как он так может?((((
Не могу не заметить-ведете вы себя в этой ситуации достойно!Не опускайте планку!Они все могут..это риторический вопрос
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Сообщение Vecher »

 
PhantomRider писал(а):
Vecher писал(а):забрала вещи,приехала раньше его,чтобы не встречаться.Он не хотел ,чтобы я заходила туда одна.
Зашла в квартиру,шок,все мои вещи,которые находились на видных местах попрятаны по чемоданам и сумкам.Остальные задвинуты на задние полки.В пепельнцие женские окурки.Приехала домой,стала разбирать ,а там накиданы даже не мои вещи.Чувства смешанные - отвращение,непонимание,тупая боль и все ёще любовь...
На прощание написала "Спасибо за все.Будь счастлив".
Ответил целой поэмой,но в искренность я уже не поверила.Как он так может?((((
Не могу не заметить-ведете вы себя в этой ситуации достойно!Не опускайте планку!Они все могут..это риторический вопрос

очень сложно вести себя достойно!Он не видел моих слез,я не названиваю и не пишу,желаю счастья....но внутри все кипит!не знаю,на сколько меня хватит.он меня предал....((((говорят самый сильные бури происходят внутри у тихих и спокойных людей.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Милая автор, ну конечно вас теперь будет эмоционально сильно швырять, но самое тяжелое позади! А эмоции со временем улягутся, постарайтесь не срываться.

В ваших руках выстраивать крепкие взаимные отношения. Для этого нужно многие вещи понять, но теперь это вполне в ваших силах. Посмотрите на дело так, что вы начинаете новую жизнь :)

Возможно, вам будет интересно почитать что-то с сайта www.realove.ru - там есть хорошие статьи о том, как строятся настоящие, верные и крепкие отношения и любовь.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Благодарите Бога, что избавил Вас от такого....никакого!!!! Что он дал Вам кроме боли и предательства?
Видно, что Вы остались после всего на высоте, чисты, благородны! Выше голову, не раскисать!!!Держитесь этой позиции, поверьте, он еще вспомнит и пожалеет!!!
Он использовал Вас...Теперь начальница использует его...Попользуется и выкинет! На себе испытает, каково это!
Не озлобляйтесь, это чувство убийственно!!! Будьте собой, хочется плакать, не сдерживайте эмоций!! Ревите во весь голос, надо выплакать эту боль! Только и не задерживайте это чувство в себе надолго, поплакали- успокоились!!! Впереди новая жизнь, найдите себе увлечение, заведите новые знакомства!
Сейчас будет трудно, но поверьте, время лечит!!! Встретите Вы человека, который оценит Ваши положительные качества! А ему на Вас, извините, глубоко наплевать! Заведомо зная, что Вы придете, так нагло оставить окурки, вещи...Видимо, чтоб ему, трусу, долго ВАм объяснять не пришлось , что да как! Типа, умная девочка, увидишь все, сама поймешь...

А поэмы писать будет, и смски, и извининия...Надо же на случай аварийной посадки иметь доступ к запасному аэродрому!!!

Желаете оставаться в запасе??? Сможете принять его после всего??? Слишком увлеченно Вы любите, слишком отдаетесь, слишком растворяетесь, теряя себя! Ищите себя в себе, начните любить себя без него, быть собой для себя!!! А ЛЮБИТЬ СЛИШКОМ...Не ценится это..

Почитайте это--- Робин Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно"...
Многое поймете!!! Удачи!!! Так держать!!!!



:pink:
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Сообщение Vecher »

 
Спасибо Вам,дорогие мои!
Сейчас я обозленная,стараюсь унять в себе это чувство.
Он вчера звонил,с дрожью в голосе,а я как всегда пообщалась с улыбкой.
Поняла,что надо отпустить,но ещё больно...и наступает тупая боль,тупая пустота....это наверно перед безразличием?надеюсь
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Я думаю, вам НЕ нужно отвечать на его звонки и выкинуть все его подарки и другие напоминающие о нём вещи, удалить смски или письма, если они вас беспокоят. Этим вы значительно себе поможете.

Вполне, вероятно, что он будет звать вас назад, идти на контакт, предлагать "дружить" и т.д. Лучше эти попытки пресекать.

Около 2-3 недель или месяца может идти такой период, когда сильно "больно". Это нужно будет перетерпеть. Если вы будете в это время с ним общаться или сами себя постоянно гонять эмоционально по воспоминаниям или мыслям о нём, то это время просто растянется.

После этого какое-то время (полгода-год) может порой "накатывать", но и это пройдёт.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Дорогая Vecher! Прочитала Вашу тему. Очень Вам сопереживаю, понимаю как больно это пережить.
От меня, как и от многих на этом форуме, любимый ушел к другой. И прошло уже полтора месяца, а я не умерла. Я живу, стараюсь радоваться всему тому, что имею. И Вы многое имеете в этой жизни. Пусть нет любимого, нет друзей... Но у Вас есть глаза - Вы можете видеть красоту этого мира и наслаждаться ею. У Вас есть слух (даже если он не музыкальный) - Вы можете слышать пение птиц, шелест листьев.. А сейчас такое прекрасное теплое лето! У Вас наверняка есть работа или любимое дело. И самое главное - Господь Бог. Он всегда с нами, везде. Плохо нам или хорошо, грустны мы или веселы.
Почему не складываются у Вас отношения? Могу предположить, что Вы в любви стремитесь только отдавать, и ничего не ждете взамен. Любовь предполагает взаимную отдачу. Когда двое вместе, то каждый из них что-то хочет дать другому, и с радостью принимает то, что ему дарится от партнера. Когда Вы находились в отношениях с мужчиной, Вы задумывались о том, что бы Вы хотели получить от отношений, а не только отдать. Кстати, с друзьями такой же принцип взаимоотдачи.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Сообщение Vecher »

 
Просто,если я люблю - я хочу отдать все,подарить все,что могу.Хочу окутывать человека заботой.И все мужчины этого ждут,но быстро привыкают....А не могу понять,как к такому можно привыкнуть...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Vecher писал(а):Просто,если я люблю - я хочу отдать все,подарить все,что могу.Хочу окутывать человека заботой.И все мужчины этого ждут,но быстро привыкают....А не могу понять,как к такому можно привыкнуть...
К такому не только можно привыкнуто - это может смертельно надоесть.
Робин Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно"...

Вот-вот, там про это.
я хочу,чтобы меня люблю и ценили и не разбрасывались мной.
Понятное желание. А вы себя любите и цените?
Teri-cat писала:
В-третьих - вот он спит с начальницей, и вы после этого готовы его принять? Извините, но он с вами как с собачкой - уйди-приди... Себя-то уважать надо.
Такое впечатление, что себя вы как-то не очень любите и цените, как Тери-кэт верно подметила. А уж разбрасываетесь вы собой НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Своей теплотой, заботой, чувствами. Себя учитесь любить, ценить и собой не разбрасываться - тогда и к вам так относиться начнут.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Vecher писал(а):И все мужчины этого ждут,но быстро привыкают....А не могу понять,как к такому можно привыкнуть...
Дозированно им это надо давать, а не вываливать ушат чувств, чтоб ему от них тошно стало. Любите себе сильно в душе, но не нужно это каждую секунду демонстрировать! Во всем хороша мера.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Сообщение Vecher »

 
видимо,я летаю в облаках...и строю воздушные замки.Пора спускаться на землю и начинать понимать,что люди будут относится к тебе не так,как ты относишься к ним,а так,как им захочется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»