Как нужно жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

Как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
Здравствуйте.Читаю ваши истории,а свою даже нет сил написать.Могу сказать, что меня сбила встречная электричка, проехался бульдозер,и закатал в асфальт закаточный каток.На душе пустота,в глазах темно и дышать не получается. я забыла как нужно жить.Как нужно жить, помогите!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
Во-первых - успокойтесь, милая. И слезы вытрите. Красные глаза нам ни к чему ведь, да?)

А во-вторых - рассказывайте, что произошло, слушаем вас очень внимательно :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Уныние нужно побеждать ;) У самой такое подавленное состояние бывает, но, нужно осилить и двигаться вперед, но не без Божией помощи)
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
мы вместе уже пять лет. Расставались много раз и каждый раз инициатива была с его стороны. Отпускала всегда достойно, остовались хорошими знакомыми, видимо в этом и беда. Когда уходит говорит что навсегда, живи и строй новую жизнь без него. Я конечно переживаю, но начинаю привыкать и учиться жить без него. Но каждый раз он возвращается, при этом стелится ниже плинтуса, золотые горы, если я не иду на контакт привлекает друзей, мою работу, все что можно. и каждый раз пытается найти слабое место, чтобы зацепить меня и я простила его. в прошлом году это был ребенок, слабее места не бывает. таскался со мной по обследованиям, принимал заботливое участие, я поверила и думала, что счастье бывает и на моей улице.Но пока я принимала витамины, планы на ребенка поменялись глобально, да и я в очередной раз стала не нужна. Расстование было не добрым. но и не долгим. Бесконечные звонки, встречи, пытался и кнутом и пряником, угрозы набить морду мне и мужчине, который у меня появится, потом переходил на мольбы.
Если честно не помню , что он мне навешал в очередной раз после нескольких месяцев его усилий снова простила. Я конечно понимаю, что со стороны выгляжу полной дурой.как можно прощать ,не понимать ,не видеть и не чувствовать отношения к себе. Все понимаю, здравым разумом не обделена. Но каждые его изощрения и я как кролик. Вчера было очередное расставание, повода он никогда не ищет особо, просто по настроению и колличеству выпитого алкоголя.
Только я больше не могу терпеть эти "векторные " отношения. Если раньше мне и было тяжело, но я как-то пыталась держать себя в руках. как бы нибыло тяжело, я знала что это болезнь отойдет. А сейчас у меня полное отчаяние. это просто никогда не закончится.
Я чувствую себя ничтожным кроликом, самооценка ноль, я не понимаю на улице день или ночь, я не знаю хочу ли есть или пить, смеяться или плакать, я не знала с чего начать мне утро, сразу пойти на работу или нужно одеться сначало.От бесконечного стресса я просто отупела, а на груди плита которая не дает дышать.
Извините за сумбур.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Обычно в таких ситуациях нужно прибегать к помощи Бога, только Он может устроить нашу жизнь так, как нужно, а главное - научиться смирению. А смирение любой негатив, любое отчаяние перетрет. Проверено на собственном опыте. Не нужно цепляться за прошлое, даже если оно само цепляется за тебя... Это моё личное мнение и мой жизненный опыт..
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
я правильно понимаю, мне надо сейчас с этой жизнью смириться и принять как должное? так я уже не рассчитываю на счастливую жизнь, взаимопонимание, но очень хотелось ребенка. а как его зачать и родить, я в постоянном стрессе.
Алинчик
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:56

Сообщение Алинчик »

 
nal'ka ты прощала этого мужчину, вот только не пойму зачем?Строить будущее с таким человек-это себя не уважать,испортить себе самой жизнь.Нет никакой стабильности-сегодня хочу быть, завтра нет!Если думала, что измениться, то напрасно! В отношениях важна стабильность, а не эти скачки!! Бегите от него и не оглядывайтесь назад!
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
Алинчик, проблема в том, что ни как.что мне на него бандитов насылась, чтобы его побили. но эта мысль мне часто приходит в голову.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не нужно никого бить и ни на кого бандитов подсылать. Ни в коем случае. А простить Вы человека просто должны, для своей же души, но знаете, простить, это не значит снова дать себя унизить, это значит, что просто не держать зла на него, потому что он тоже грешен и не ведает, что творит и чем это ему обернется (надеюсь, что не от Вас). Просто, если нет возможности искренне ему сказать очно "прости и прощай", то уходите молча и прощайте мысленно. Вот и всё.

А под смирением понимается да, именно принять все как есть, но и не совсем так. Смириться - это и на волю Божью положиться. Есть даже притча такая: "Виноградарь утром собирался в виноградник и сказал об этом жене. Но та ему ответила: "Если Богу будет угодно, то пойдешь". Он всерьез не принял её слова. И пошел в виноградник, но по дороге туда начался очень сильный ливень, пришлось ему вернуться домой. Он постучал в дверь. Жена спросила: "кто там?". А он и отвечает: "если Богу угодно, то это твой муж!".

Вот и попробуйте смириться с промыслом Бога, как с виноградарем, который хотел пойти в виноградник, но Бог его не пустил. А почему? Не угодно было, значит, что-нибудь было бы не так, что-то бы сломало его, одному Богу известно, почему пошел дождь.

Так же и Вы примите всё как есть, но и молитесь, чтобы Бог показал Вам путь. К сожалению, люди часто не дают Ему помочь себе, а как случится несчастье, так сразу начинают роптать. Положитесь полностью на Его волю и верьте, что Он Вас утешит и покажет правильную дорогу и поможет не наделать ошибок. Я в свое время тоже так же в отчаянии хотела сделать глупость, почти уже влезла, но попросила Бога помочь, потому что не хочу и Его подводить и жизнь себе калечить, и он оградил от ошибки, которая просто огромной печатью могла стать в моей жизни. Вот так... Вот и есть смирение, когда чувствуешь, что тебе это приносит страдание, молись, не совершай глупости, а там объект, "виновник" сам отступит.
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
Зла и мести у меня на него нет. наоборот, даже жалость. Ни при одном его уходе истерик не закатывала, это ничего не изменит.Я всегда считала, что с человеком надо разговаривать, а не руками махать и орать, жалости к себе не вызывала, вернуть попыток не делала, наоборот. Училась принимать так как есть,он жив здоров и главное.Самое главное когда я его отпускала и душой и сердцем он и пытается все вернуть.Я даже рада была бы если он девушку найдет и забудет меня. Возможно и у меня получится встретить человека.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот это правильно) И главное верить, что счастье есть, оно в нас, главное - раскрыть его) А как это сделать? Подскажет сердце)
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
только мне кажется, что это замкнутый круг, а если он и прирвется, то я тогда уже даже ребенка себе не рожу.а для мня это самое горе горькое.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ребенка нужно рожать не для себя.. Поймите, ведь ему нужны оба родителя. Не ставьте на первое место идею родить ребенка. А если ваше хотение сбудется? А вдруг всё это обернется для вас мучением? А если ребенку будет плохо, что отца у него нет? Не спешите с такими желаниями, ведь оно будет зависеть не только от вас... Но и не представляйте отцом ребенка только человека, о котором Вы говорили выше. Может быть Вы встретите и полюбите человека, с которым Вы семью создадите прочную и дружную? А?
У Бога на нас свои планы, при чем хорошие, для спасения, а мы всё губим своей самоуверенностью и самостоятельностью. Я думаю: не совершайте глупости, от которой вдруг потом станет больно кому-то...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как нужно жить?

Сообщение Брат »

 
nal'ka писал(а):только мне кажется, что это замкнутый круг, а если он и прирвется, то я тогда уже даже ребенка себе не рожу.а для мня это самое горе горькое.
"Как жить?" - вопрос правильный, и вопрос глобальный, и требует глобального же ответа.

Живете Вы точно "не туда", если вообще живете.
Такое впечатление, что Вы еще не жили как самостоятельная, свободная, полноценная личность. Вы жили как безвольная рабыня "хотелок". "Хочу этого мужчину" А зачем? "Хочу ребенка". А зачем?

Кроме желаний, Вы что-нибудь замечаете в себе? Где Вы сами? Где Ваша личность?

А личность Ваша, позабытая и позаброшенная, находится в плачевном состоянии. Много лет Вы губили свою душу страшными грехами. 5 лет блуда ( и неизвестно сколько еще - до того). Потом еще убийство собственного ребенка. Любая душа от такой тяжести грехов придет в отчаяние, если вообще выдержит психика, можно и с ума сойти.

Вы понимаете, что Вы словно преступница, которая уже приговорена к смертной казни, а строит какие-то планы...
Ну, родите Вы ребенка. А Вы знаете, что этот ребенок с Вами сделает за то, что Вы убили его брата (сестру)? И сделает задолго до того как Вы ему расскажете об этом. Воздаяние за зло начинается уже в этой жизни...

Очнитесь! Пожалейте себя! Начните заниматься САМОЙ СОБОЙ.
С чего начинать?
Лучше всего - вот с этого: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
простите, я никого не убивала.и ребенка очень хочу в браке.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
nal'ka а зачем вам ребенок, что вы его настолько сильно хотите?...

По поводу вашей истории. Сами ведь понимаете - слава Богу, что он ушел. И дай Бог не появится. Потому что это не отношения, это мучение какое-то. Зачем вам ЭТО "счастье"?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как нужно жить?

Сообщение Брат »

 
nal'ka писал(а):простите, я никого не убивала.и ребенка очень хочу в браке.
Слава Богу! Простите.
А то Вы так написали про то что в прошлом году "был ребенок", что я так и понял, что он был.
nal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25

как нужно жить?

Сообщение nal'ka »

 
нет, греха за мной такого нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как нужно жить?

Сообщение Сестра »

 
nal'ka писал(а):нет, греха за мной такого нет.
И слава Богу :give_rose:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я тоже сначала решила, что был реальный ребенок, а потом дошло до меня, что речь идет об этом мужчине, которого автор оценивает как ребенка, а не как мужчину))
nal'ka
Вы пишете, что хотите ребенка только в браке, а ещё выше Вы писали, что лишь бы от него, а он ушел и ах всё потеряно. Вы разберитесь в себе. У Вас самый настоящий хаос и бардак и в душе, и в голове. Начните жизнь как бы с чистого листа. Взгляните на мир так, словно сегодня заново родились и ничего не было ("счастливы", кто умудрился по какой-либо причине получить такую патологию как амнезия (полнейшая потеря памяти), им кажется будто только родились. А Вы вот постарайтесь просто изменить свою жизнь , стараясь не цепляться за прошлое, займитесь каким-нибудь полезным делом. Например добровольчеством. Если не циклиться на прошлом (о чем говорилось выше), то постепенно будет улетучиваться из памяти и уже сможете жить независимо, а прошлое будет просто как дымка, сон. Поверьте, чем раньше решитесь просто оставить прошлые проблемы и начать жить заново - поменяйте образ жизни со скучного и бесполезного на полезное. Например помогайте бедным, помогите в храме с уборкой или станьте волонтером. Ну или тогда развивайтесь творчески. Может быть вы в себе усыпили талантливого автора или художника, или у вас есть любовь к рукоделию?)
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Доброе утро! Очень Вас понимаю. 3 года назад у меня были точь в точь такие же отношения... настоящие качели ушел-разлюбил- всё понял-вернулся... бесконечное количество раз! И когда уходил в последний раз тоже думала, что опять вернется и начнется всё сначала. И думала, что всегда буду тем самым кроликом, идущим на первый зов. Молилась о том, чтобы он встретил Ту самую лучшую для него, рядом с которой он бы не вспомнил больше обо мне. понимала, что это единственный выход. На данный момент он женат почти год, хотя и после свадьбы продолжал еще звонить и делиться новостями какими-то. У меня есть любимый и любящий человек, и все контакты с тем бывшим я полностью оборвала сама, сменив номер телефона.
Вы держитесь! Я понимаю как Вам сложно бороться с собой. Обязательно настанет момент, когда вы станете сильнее его власти над вами. Потерпите немного. Эта зависимость пройдет. Разачарование в этом человеке не позволит Вам больше идти ему навстречу!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Настюша писал(а):Я тоже сначала решила, что был реальный ребенок, а потом дошло до меня, что речь идет об этом мужчине, которого автор оценивает как ребенка, а не как мужчину))
nal'ka
А я думаю, речь идет о ребенке, которого они хотели завести, и поэтому занялись медициной.
Автор не считает нужным объяснить свою ситуацию, чтобы она была понятна?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»