Не могу забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
La Estrella писал(а):Flora, а мне лично не удивляться, а плеваться хочется от мысли, куда я чуть было не влезла...
La Estrella, мне плеваться уже не хочется)) уже успокоилась после очередного, последнего разрыва. Действительно удивляюсь - и я, звезда, хотела от него детей???? :pink: кошмар...
Диагностика семейных отношений
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
И еще, простите, что всё о себе. С человеком, из-за которого прекратила ВСЕ отношения с друзьями, разница в возрасте три года, я заканчивала третий курс института. В течение года мы расставались, я возвращалась к нему три( :!:) раза. Видно, действительно Бог любит троицу...Потом рассталась навсегда. Закончила институт, чере полгода устроилась на работу, еще через полтора похоронила любимого папу.Сейчас возобновила отношения с некоторыми друзьями, там появились новые лица, они очень мне рады, спокойной, уверенной в себе, хотя, поверьте, проблем ОЧЕНЬ много. Недавно видела последние его фотографии, они толпой на первомай шашлыки у него жарили. К чему я? Прошло восемь лет, ему 26 лет. Он просто безобразно растолстел, живот выше носа, ноги как тумбы. Институт так и не закончил, то отчисление-восстановление, то академ. Жилья своего нет, какую-то машину отдал ему его папа. В начале августа он женится на своей кикиморе (хи-хи-хи). Знаете, что он сказал друзьям? "Мы давно вместе, придется(!!!!!!) на ней жениться"!!!!!!
Милая, вы хотите, чтобы Вас взяли замуж, потому что приходится? Не потому, что любит и хочет детей? Нельзя так с собой. Полюбите себя, люди тянутся к любви, а не к самоуничижению, самобичеванию.
И кстати о друзьях и вообще. В период самого тяжелого горя - похорон - никакой поддержки. Полгорода сбежалось попить нахаляву водки, двоюродные родственники после поминок увезли из кафе ВСЮ еду, которая осталась. А у нас - долг 50 тыс. за похороны и кредиты, мама без работы, до пенсии еще четыре года, никакой(!) собственности, муниципальная квартира, мы с сестрой в других городах в съемных квартирах. Вот они, друзья и родственники. В шею таких! Учитесь быть самодостаточной без них, не грустить и не скучать, когда никого нет рядом. Вы - самый лучший собеседник для себя, понимаете себя, как никто другой. Поймите это, пропустите через мозг и сердце. И не возвращайтесь ни в коем случае - толку всё равно не будет :( ЭТО всегда будет стоять между вами, каждую минуту, каждое мгновение Вы будете ждать еще одного предательства, жить в постоянном стрессе. Не повторяйте моих ошибок! Бог не оставит. Держитесь.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Молодец, Flora!
Я тоже всем советую: ищите опору в самой себе. И Автору тоже это советую.
Айни
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:29

Сообщение Айни »

 
Вчера увидела его, разминулись машинами, думала с ума сойду. Всевремя думала, куда он на ночь глядя поехал, как извените, дурочка.
Знаете за это время нашла у него массу недостатков и во внешности и в моральных качествах. Но пока как-то без результатно.....всеравно прожитое время с ним пока перебивает даже это....
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Айни писал(а):Вчера увидела его, разминулись машинами, думала с ума сойду. Всевремя думала, куда он на ночь глядя поехал, как извените, дурочка.
Знаете за это время нашла у него массу недостатков и во внешности и в моральных качествах. Но пока как-то без результатно.....всеравно прожитое время с ним пока перебивает даже это....
А Вы хотите за пару-тройку месяцев прийти в себя и ринуться в новое плавание? У каждого всё индивидуально. Когда я рассталась с человеком, с которым были вместе почти пять лет, я два года не то что переживала, вообще мужчин видеть не могла, думала, лучше не найду. Потерпите еще немного! Каждый прожитый день - Ваша маленькая победа над зависимостью от других людей (надо же на каком-то примере учиться этому), шажок в будущее. Я сейчас тоже одна, почти два месяца. О своих историях писала и здесь, и в других просьбах. Знаете, вчера к нам за товаром приехал новенький клиент, руководитель одной фирмы. В воскресенье идем пить кофе. Вот думаю, может, грузовичок с печеньем повернул на мою улицу? Вполне возможно, что сегодня, или завтра, или на выходных и у Вас также будет.)))) Поверьте, я переживаю после КАЖДОГО разрыва. Просто не делаю из этого культа. Всё преходящее в этой жизни. Только смерть действительно достойна настоящих чувств, когда некого прощать и не у кого просить прощения, и приходится с этим жить. Отвлекитесь на что-то. Запрещайте себе думать о нем. Потерпите еще!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Айни писал(а):Вчера увидела его, разминулись машинами, думала с ума сойду. Всевремя думала, куда он на ночь глядя поехал, как извените, дурочка.
Знаете за это время нашла у него массу недостатков и во внешности и в моральных качествах. Но пока как-то без результатно.....всеравно прожитое время с ним пока перебивает даже это....
Лучше не стоит пытаться искать его недостатки. лучше вообще о нем не думать. А думать о себе - что взрослеть надо, над собой работать, чтоб опять на грабли не наступить... Вас еще будет "мотать" туда-обратно какое-то время. Так часто бывает. Главное, держите себя в руках.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Доброго времени суток всем!
Хочется убежать куда-нибудь, да некуда.
В голове каша. На днях пошли с подругой в кафе... был бармен... ночь любви... и мое сожаление.....
Не могу понять ничего, ни своего поведения, ни поведения этого молодого человека. Я безумно жалею о случившемся, но к большому сожалению, уже ничего не исправить.
О бывшем моем ничего не узнаю, не спрашиваю... хотя так скучаю по нему...., а после сделанного еще больше... хочется прижаться к нему и забыть все как страшный сон... как я могла только... Где была моя голова.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Автор, извените, ради Бога! Читала вашу историю и решила добавить свою, вот только немного ошиблась.
Айни
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:29

Сообщение Айни »

 
Добрый день! Сегодня очень плохое почему-то настроение. Нашла ту девушку в соц. сети, и разглядываю уже целый день и не пойму почему. Они оказывается вместе учились, вместе работают сейчас. Ее знают и знали наши общие знакомые по его работе, она с ним общалась и раньше, неужели зарождение этих отношений началось еще когда мы были вместе..... Так не приятно, ощущаю себя такой глупой, раз не смогла заметить этого.., его отношения. Сегодня пойду в кино с другом, который души во мне не чает, знает и о бывшем и о моем состоянии, но продолжает испытывать ко мне чувства. Сначала, хотела себя заставить попробовать отношения построить с ним, но потом поняла что так будет хуже и мне и ему, т.к. в душе всеравно пока другой. Как то все не так...
Еще и хотела поехать на море за границу с подружками, но срывается поездка. А еще вечера.... такая тоска, вот что-то делаю, по дому или читаю, и тут как нахлынет..... очень скучаю за ним, за тем что было, хотя отношения у нас были далеко не идеальные, и ссорились часто, и не понимали часто друг друга, но всеравно любили (по крайней мере мне так казалось). Интересно, сколько же времени должно пройти чтобы забыть. Понимаю, что у каждого по разному, и вот интересно сколько у меня. Знаю, что пройдет. Пытаюсь не копаться в себе, не вспоминать и не винить себя, хоть я и сама скорее всего виновата, своим нетерпением, своими требованиями... Вообщем есть как есть, жаль, что уже никак на ситуацию повлиять нельзя.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Айни, бросай это дело. Хочешь забыть - не влезай туда, что может тебе о нём напомнить. Не нужно это, тебе и так тяжело.
В кино идите обязательно, только пустых надежд парню не давай, у тебя душа ранена еще, больно будет. А в кино, на ничем не обязывающие свидания ходи обязательно. Будь с людьми, общайся.
Очень жаль, что поездка заграницу сырвается. А с кем-то еще можно слетать? Путешествия здорово лечат.
У каждого действительно по-разному. Но лучше не копаться в воспоминаниях и не выискивать в социальных сетях его подругу - лишнее это, тебе же хуже. Не нужно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая, ну а зачем ее рассматривать? Что вам это даст-то? Старайтесь воздерживаться все-таки от таких действий, ни к чему хорошему они точно не приведут. Почувствуйте похожее желание, настроение ли испортится - сразу одевайтесь и на улицу, на пробежку. Хотя бы пару кругов. Не до уныния будет, точно :)
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Айни писал(а):Добрый день! Сегодня очень плохое почему-то настроение. Нашла ту девушку в соц. сети, и разглядываю уже целый день и не пойму почему.
Айни, дорогая, а Вы не мазохистка часом???? Какой человек в здравом уме и твердой памяти будет копаться в соц.сетях, чтобы найти информацию о бывшем (!!!) возлюбленном и его новой пассии? Бросайте это гиблое дело! Человек не может страдать дольше, чем может, потом он переключается на что-то другое. Это закон жизни, иначе мы бы все повымерли от тоски еще в садиках или когда у кого там первая любовь была...не могли бы встречать новых людей и возлюбленных, создавать семьи, рожать детей. Срочно взрослейте!!! Люди расходятся через сорок лет счастливого (!) супружества и находят силы начать новую жизнь. Одна мадам в шестьдесят познакомилась с итальянцем (у нас в России) и укатила в Венецию. Выше нос! Еще неизвестно, кому повезло!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»