Не могу забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы на вопрос уже сами и ответили. Просто жить. Выше вам написали много советов, перечитайте...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Айни писал(а):Приветик девченки!
Я вчера узнала, что мой ненаглядный был на природе не один, а с какой то дамой (между прочим очень похожей на меня)+там были и его родители, наши общие друзья, вообщем весь пакет))
Как узнала, разривелась до истерики, не могла остановиться, хотя я уже давно предполагала, что у него может конечно кто-то появиться. Но я не думала, что будет так тяжело это пережить. Очень зла на него, и в то же время очень обижена, ведь что на что он променял?? Говорил, что устал от отношений, а сам..... вообщем вчера, сегодня - истерика! Ком в горле стоит и все.
А какое все это имеет значение? Ровно никакого.
Айни писал(а):Все прекрасно понимаю, что когда-то это было должно случиться, но не думала, что так скоро. И вот понимание того, что больше больше никогда никогда ничего не будет, т.к. это предел.
Хорошо, что это все случилось сейчас, а не тогда, когда была бы у нас семья..., хотя была ли бы..??!!
Возникает такой глупый вопрос, как жить дальше?? Просто жить, не оглядываться, не вспоминать...
А жить так, чтобы в будущем у Вас в жизни ничего не "случалось", а делалось Вами самой. Пока все будет "случаться" и решаться другими людьми, ничего хорошего не будет. Только мы сами можем построить свое счастье.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Если Вы читали темы на этом форуме, наверняка поняли, что в основном то мужчины в никуда не уходят. Говорят -надо подумать, остыло, надо побыть одному... и вдруг - у него другая!
Просто надо понять, что случилось то, что случилось. Хорошо это или плохо, но это жизнь. ВАША жизнь, уже без него. Может и хорошо, что узнали, что у него другая, и Ваш бывший , фактически, даже с родителями ее познакомил. Не будет ненужных иллюзий по поводу его возвращения.
Это , конечно, очень больно и обидно, но придется смириться с этим, попытаться отпустить. И начать жить, для себя. Потребуется нереальное терпение, сила воли, ВЕРА, умение встать и пойти, шаг за шагом - в новую жизнь.
Не сдавайтесь, не унывайте, не истерите. Этим Вы только продлите агонию. Поверьте, не Вы первая , не Вы последняя. Такое случается со многими, случилось и со мной, и с другими девушками.
Что поделать, се ля ви...Кто знает, что уготовила Вам судьба, может еще Бога поблагодарите за это болезненное расставание.
Только не озлобляйтесь, чтоб себе не навредить.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
"Возникает такой глупый вопрос, как жить дальше?? Просто жить, не оглядываться, не вспоминать....."

Милая Айни! На такой вопрос нельзя ответить, нужно вступить в этот этап жизни-без воспоминаний, оглядки, надежды на возвращение к прежним отношениям. Прежними они уже не будут никогда- всегда уходим МЫ, а возвращается КТО-ТО другой. Вот и подумайте - а нужен ли Вам этот другой? Который познакомил с Вашими друзьями, своими родителями свою новую пассию, обнимал, целовал ее, возможно, уже говорил слова любви? Мой бывший изо всех сил просится обратно. Но я уже не хочу. Потому что мне неприятно даже садиться в его машину - там сидела ОНА, пристегивалась ЭТИМ ремнем, смотрела в ЭТО зеркало - я не говорю уже о большем. Просто у меня прошло гораздо больше времени с момента расставания. Вам нужно перетерпеть - действительно, займитесь чем-нибудь. Запишитесь на танцы, курсы какого-нибудь языка, получите права, если у Вас их нет, или закончите автослесарные курсы, чтобы со знанием дела заглядывать под капот заглохшего автомобиля. Найдите дополнительную работу - загружайте себя, чтобы сон искал Вас, а не наоборот! И обязательно ограничьте общение с теми людьми, которые сообщают Вам о том, что с ним происходит, если потребуется, даже в жесткой форме, с возможностью отлучения, зачем Вам такие друзья? Совершенствуйтесь! И Вы поймете, что Вам уготовлено лучшее - это непременное условие. Улыбайся - это всех раздражает :) :) :)
Счастья Вам!!! :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Айни писал(а):Возникает такой глупый вопрос, как жить дальше?? .....
Да, вроде, Эстрелла очень доходчиво написала выше...
Просто жить, не оглядываться, не вспоминать.....
От созависимости нужно лечиться, излечитесь - тогда и будете жить и наслаждаться жизнью по полной программе.
а с какой то дамой (между прочим очень похожей на меня
Сколько раз наблюдала... Некоторые зависимые девушки (не про вас, Автор) наивно полагают, что если их бывший завел себе подругу внешне похожую на них, это означает, что он до сих пор в них влюблен, но по каким-то неведомым жизненным обстоятельствам вынужден сменить себе пассию. Вот и выбирает похожую на них. А ларчик просто открывается - просто некоторым мужчинам нравится какой-то определенный тип женской внешности. И всего-то. Такой смешной и наивный классический симптом зависимости.
А вы, Айни, читайте материалы сайта о любовной зависимости и еще как пережить расставание. Удачи вам.:))
Айни
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:29

Сообщение Айни »

 
Я совершенно не претендую на его возвращение, т.к. сама действительно уже не смогу простить. На сегодня я и видеть и слышать его не хочу..., противно. Мне просто очень грустно от осознания этого, грустно от своего одиночества.
Вчера видела его мать, правда о нем мы не говорили, так о природе о погоде.
Должно пройти еще время, я понимаю.
Сегодня порылась дома и нашла много интересных книжек, теперь займусь чтением литературы. А завтра пойду с подругами на девишник, вообщем жизнь будем продолжать))))
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Айни писал(а):грустно от своего одиночества.
Кстати, об одиночестве. Во-первых, одиночество- неотъемлемая часть нашей жизни. Вы никогда не задумывались, что во всех высших проявлениях каких-то достижений - положительных или отрицательных - мы одиноки, потому что ни один человек не в состоянии до конца понять и разделить всю глубину нахлынувших чувств? Мы всегда проживаем их в одиночку - упоение способен осознать только один, я не думаю, что в окружении каждого из нас полно эмпатов.
И во-вторых, если уж на то пошло. Вы не одиноки. Вы свободны. Это огромная разница. У Вас есть семья, друзья, близкие люди, знакомые... Если хотите узнать, что такое одиночество, сходите в детский дом, интернат для престарелых, там вы поймете, ЧТО это такое, где каждый сам по себе, сам за себя... А Вы видели когда-нибудь на улице собачонку, которая бегает и заглядывает всем в глаза с невысказанной просьбой "возьмите меня!", да так, что сердце разрывается от жалости? Вот это и есть одиночество, самое настоящее. Не впадайте в уныние - это смертный грех, зачем он Вашей душе нужен? Учитесь переключаться на что-то, произносите коротенькие молитвы, про которые Вам уже писали - они действительно помогают, проверено на себе.
И потом, жили же Вы когда-то без него? Жили, и, думаю, весьма неплохо. Вспомните это время, возобновите какие-то старые дружественные связи, раздавайте на улицах ни к чему не обязывающие улыбки, позвольте себе легкий флирт без продолжения - просто так, чтобы ощутить, что Вы живете. Попробуйте и напишите нам.
Удачи! :D
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
О, я поняла о чем вы! Принять саму себя со всеми своими слабостями и неудачами сложно, наверное поэтому приходит раздирающее чувство одиночества. Хочется разделить его с кем - то, этот страх от неудачи. Но не всегда есть кто - то способный помочь. На всех порой накатывает. Это страшно мучительно, и чем дальше - тем больнее, а исцеление происходит тоже не сразу. А может оттого вы чахнете, что нету своего целостного мира, нету любимого дела в конце концов, такого занятия, чтобы оно радовало всегда, компании классной. Хотя понимаю вам сейчас не до дел и работы.
А кстати, мне помогает расслабится делать всякие мелкие но нужные покупки и уборка, прихорашивание и чтение и просмотр полезных передач (могу дать сылки и советы - возможно заинтересуетесь моей подборочкой)) На сайтах конечно много полезного : realove.ru, realisti.rul. Конечно в Церковь ходить всем полезно, насколько бы трудно ни было. Все это вкупе даст трамплин. Мне помогает. Главное не давать себе долго варится в этом г. извините. Иначе - с ума можно сойти. Я еще пила пустырник или валерианку. И тенотен есть неплохой препарат.
Берегите себя)[/url]
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Kisa74 писал(а):О, я поняла о чем вы! Принять саму себя со всеми своими слабостями и неудачами сложно, наверное поэтому приходит раздирающее чувство одиночества.
Kisa74, это не одиночество, это обязательный период "жаления" себя. Потому что принимать себя не надо - себя надо любить, уважать, холить и лелеять - не поручать же такое ответственное дело другим людям! :lol:. Ну и поплакать тоже можно - расставание всё-таки стресс, и слезы - не худший вариант его облегчения. А насчет своих слабостей и неудач - адекватный человек объективно оценивает себя, и принимать саму себя со всеми своими слабостями и неудачами после расставания как-то несерьёзно - разве до прекращения отношений все мы были идеальными партнерами? Поэтому в основном мы сами лукавим- не одиночество нас гложет, а желание "пожалейте меня семеро". Моя последняя, как я надеялась, любовь просто пропал с моего горизонта-исчез. Вернулся, как я понимаю, к бывшей жене, с которой, кстати, был в официальном разводе больше двух лет. Я запретила себе жалеть себя - всё равно ничего не изменить. И, Вы знаете, достаточно легко для своего эмоционального характера переживаю это расставание. Не без срывов...увидела их фото в социальной сети - выла в голос в ванной, предварительно включив воду, чтобы не напугать маму, была как раз у неё. Полегчало. Снова наступило спокойствие, надеюсь, что теперь без срывов.
Надеюсь, мой урок в чем-то поможет кому-то. :pink:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Да нет же принимать себя - это и есть целый комплекс эмоций что вы описали подробнее, больше конечно эмоций положительных (а иногда и немного отрицательных - для пинка себе). Умом то мы все свои слабости понимаем, но куда - то улетучивается вся адекватность, когда накатывает. Когда кажется что все - предел, я не смогу, дальше хуже будет. У меня был слишком долгий период отчаяния. И с моим нетерпеливым нравом - он сильно отпечатался на мне. Я не только стала нервной, но поняла насколько мне тяжело быть в адеквате, когда повторяются те болезненные события и мысли, которые я не смогла преодолеть как мне бы хотелось. Что поможет их не повторять? Правильно. Мозги. Но я все таки оставляю вероятность того, что сколько не подстилай соломки - но можно упасть очень неожиданно и в самом неподходящем месте. Для этого есть такой прием как - смириться со своими неудачами. И жить в удовольствие. Но не плыть конечно по течению, а искать лучшего.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
А при чем здесь одиночество? Согласна, принимание СЕБЯ, а не НАС - процесс сугубо индивидуальный, но он не тождественен одиночеству, наоборот, с помощью других, тем более профессиональной, пройдет быстрее и безболезнее. Главное - правильно принимать эту помощь, что мы, к сожалению, редко умеем...
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Наверное при том, что хочется разделить с кем то свою боль, но не всегда есть с кем, или есть с кем, но это не полезно. И тогода трудно бывает самому себя не отвергать.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Я совершенно не претендую на его возвращение, т.к. сама действительно уже не смогу простить. На сегодня я и видеть и слышать его не хочу..., противно. Мне просто очень грустно от осознания этого, грустно от своего одиночества.
Знаете, чем Вы отличаетесь от меня? Я не одинока только потому что меня бросил мой парень,абсолютно не так - просто я свободна! Сама по себе, сама для себя! И в своем новом статусе я нашла множество плюсов!

Во-первых, плюсы, лежащие на поверхности. С этого момента Вы вольны делать все, что Вам заблагорассудится, без необходимости думать о реакции на Ваши действия кого-то еще.
Во вторых..Вы можете попытаться отыскать и заново установить когда-то утерянные контакты, увидеться со своими подругами, уделить вечер которым раньше у Вас не находилось времени. Встречаться со знакомыми без оглядки на кого-либо станет очень просто: после работы можно сходить в кинотеатр, после этого – в суши-бар, такими темпами Вы мгновенно перестанете и думать о своем бывшем.
В третьих..Когда Вы не обременены постоянными отношениями, у Вас появляется замечательный повод для того, чтобы полностью окунуться в занятие каким-то важным и полезным делом. Это даст вам уникальную возможность найти себя, изучить новые интересные области человеческой деятельности, и, вероятнее всего, познакомиться с новыми людьми. При этом ваше увлечение вовсе не должно быть опасным или слишком уж экзотическим – если вы начинаете паниковать при мысли о занятии восточными единоборствами....Можете просто пойти в церковь, где Вам всегда будут рады! Где обретаешь себя, понимаешь - в чем ценности жизни, и вообще, где искать смысл жизни.
И самое главное - не стоит забывать о том, что Вашему одиночеству когда-нибудь придет конец, следовательно, терять понапрасну время не стоит, нужно отбросить переживания, собраться с духом и начать наслаждаться одиночеством и делать то, что запланировали. В противном случае для наслаждения временем, когда Вы одна, и никто Вам не мешает, у Вас может просто не хватить времени.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Kisa74 писал(а):Наверное при том, что хочется разделить с кем то свою боль, но не всегда есть с кем, или есть с кем, но это не полезно. И тогода трудно бывает самому себя не отвергать.
Как можно отвергать саму себя?? На каком основании? Только из-за того, что один из шести миллиардов не оценил твою индивидуальность и ты обрела СВОБОДУ? Нам всем нужно накрепко запомнить, что каждый из нас уникален, а "не по нраву я кому-то - мне плевать" (гр.Ария, "Пробил час"). Ни в коем случае нельзя отвергать себя, никогда. Просто путь к себе должен быть пройден до какого-то расставания. Ты-это ты, и это замечательно!
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Да ладно это не моя тема, проехали.
Айни
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:29

Сообщение Айни »

 
Доброго времени суток!
Не могу сказать и объяснить почему, но со временем лучше мне что-то не становиться. Когда отношения у нас закончились, я пережила это как-то спокойно, но вот когда я узнала, что у него другая, не могу ничего с собой поделать. Запретила себе о нем думать, вспоминать.., но сон то не обманешь. Часто очень снится, а просыпаясь, думаю, что лучше бы я спала. И еще знакомые, как на зло, все расспрашивают, подливают масло в огонь. Рассказывают как у них все отлично, у многих свадьбы вскоре, где будет мой ненаглядный со своей девулей (а меня теперь без него и не зовут). У многих дети уже, а я видимо чем-то обделена, раз мне не дает Господь такого счастья...
Вообщем, пока мои попытки все отпустить и забыть, закончились ничем)) Ну я всеравно буду стараться и держаться!!!))) Будем мыслить позитивно...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Айни писал(а):У многих дети уже, а я видимо чем-то обделена, раз мне не дает Господь такого счастья...
А сколько Вам лет?
Да, я писала уже, что самое сложное - это принять ситуацию и смириться с тем, что с этим мужчиной всё кончено. Лично мне это было сделать труднее всего. Скоро все наладится. Держитесь. И ни в коем случае не питайте иллюзий и не узнавайте о нём ничего. Скоро Вам будет безразлично, есть там девица, или нет, как она выглядит и т.д.
Айни
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:29

Сообщение Айни »

 
мне 23
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Айни писал(а):мне 23
Такая юная, и наверняка красивая девочка. Не переживай, такое почти со всеми случается. Ничего страшного не произошло, поверь мне, 38-летней...
Любые скорби даются нам для духовного роста. Проанализируй и не повторяй ошибок.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Айни писал(а):Доброго времени суток!
Не могу сказать и объяснить почему, но со временем лучше мне что-то не становиться. Когда отношения у нас закончились, я пережила это как-то спокойно, но вот когда я узнала, что у него другая, не могу ничего с собой поделать. Запретила себе о нем думать, вспоминать.., но сон то не обманешь. Часто очень снится, а просыпаясь, думаю, что лучше бы я спала. И еще знакомые, как на зло, все расспрашивают, подливают масло в огонь. Рассказывают как у них все отлично, у многих свадьбы вскоре, где будет мой ненаглядный со своей девулей (а меня теперь без него и не зовут). У многих дети уже, а я видимо чем-то обделена, раз мне не дает Господь такого счастья...
Вообщем, пока мои попытки все отпустить и забыть, закончились ничем)) Ну я всеравно буду стараться и держаться!!!))) Будем мыслить позитивно...
А мне в конце августа 29. И я не замужем, у меня нет детей. Сестре 32 исполнилось в январе, в середине августа у нее свадьба, первый брак. Выше голову!! А боль пройдет, рано или поздно, так или иначе. И Вы еще удивляться будете, что так переживали. Когда-то я тоже осталась без друзей, когда мой стал чужим. Поверьте, это ерунда. Я тоже переживала, плакала, как же так? А потом произошла смерть в семье, и я поняла - вот самое ценное, не друзья, не предавший меня любимый человек. Вот невосполнимая потеря. Только чтобы понять это, мне Бог дал это пережить. Очень страшно. Не гневите Бога, встряхнитесь. Как уже писали, и на нашей улице перевернется грузовичок с печеньицем.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
prinzessaFlora писал(а): А мне в конце августа 29. И я не замужем, у меня нет детей. Сестре 32 исполнилось в январе, в середине августа у нее свадьба, первый брак. Выше голову!! А боль пройдет, рано или поздно, так или иначе. И Вы еще удивляться будете, что так переживали. Когда-то я тоже осталась без друзей, когда мой стал чужим. Поверьте, это ерунда. Я тоже переживала, плакала, как же так? А потом произошла смерть в семье, и я поняла - вот самое ценное, не друзья, не предавший меня любимый человек. Вот невосполнимая потеря. Только чтобы понять это, мне Бог дал это пережить. Очень страшно. Не гневите Бога, встряхнитесь. Как уже писали, и на нашей улице перевернется грузовичок с печеньицем.
Молодец, Flora, хороший, оптимистичный пост. У меня подружка тоже в конце июля замуж выходит, носятся с женихом ресторан ищут и списки гостей корректируют. Ей 35 лет, первый брак. Преимущества налицо: есть отдельная своя личная квартира, у него - хорошая машина (есть и своя жилплощадь, но в другом городе, будут жить у неё). Она работает главбухом в крутой фирме, материальный достаток очень хороший. В прошлом году пережила тяжелейший разрыв с придурком-манипулятором, а сейчас счастлива! И я на свадьбу приглашена, сейчас в раздумьях, что бы себе красивого из одежды прикупить...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
prinzessaFlora писал(а): И Вы еще удивляться будете, что так переживали.
Flora, а мне лично не удивляться, а плеваться хочется от мысли, куда я чуть было не влезла...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»