Девушка сказала, что страсть ушла

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
mysterious94 писал(а):Я не хочу побеждать в себе зависимость,её просто нет это любовь а не зависимость.Самое простое решение это просто взять от бросить все.Мы идеальная пара.Я хочу её вернуть,а не забыть.
если вы хотите только ее вернуть - то ни о какой любви разговор и не идет, уж извините меня.
Диагностика добрачных отношений
mysterious94
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:23

Сообщение mysterious94 »

 
Почему это обьясните?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
mysterious94 писал(а):Почему это обьясните?
Потому что когда любишь, даешь человеку свободу. свободу выбора в частности. А не пытаешься его вернуть любой ценой. не факт, что ей с вами лучше, чем одной или с новым парнем.
mysterious94
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:23

Сообщение mysterious94 »

 
Я этого никогда не пойму...нам было так хорошо вместе....любили друг друга....даже не думали что такое может быть...а теперь она говорит...прости но я тебя не люблю....это ужасно и жестоко....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А зачем вам это понимать? Может, обманывала, может, сама обманывалась. В любом случае - прошлое это. Нужно собираться в кучку и начинать жить.
mysterious94
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:23

Сообщение mysterious94 »

 
А как с ней общаться?никак?вы же понимаете что дружбы здесь не будет
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
mysterious94 писал(а):А как с ней общаться?никак?вы же понимаете что дружбы здесь не будет
Понимаю. Пока - никак не общаться, потом видно будет.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
mysterious94 писал(а):Я этого никогда не пойму...нам было так хорошо вместе....любили друг друга....даже не думали что такое может быть...а теперь она говорит...прости но я тебя не люблю....это ужасно и жестоко....
Это всё нормально, считайте, что вы заболели, только любовью. Ваша душа учится любить, сейчас у вас кризис, переболеете, всё пройдёт. А то , что вы её разлюбить не хотите - это просто замечательно. Вы почувствовали вкус любви и понимаете, что от её мучений бывает сладко и хорошо, иногда лучше даже, чем от взаимности. Это ,кстати , частенько используют люди творческих профессий - поэты, художники.... Чего вы мечетесь? Хотите любить? Любите, но себя не навязывайте девушке, это только будет её раздражать. Думаю, навряд ли вы её вернёте, да это и не нужно ни вам, ни ей. Вы прошли свой уровень, начинается следующий. Детство кончилось, вам хочется что-то вернуть, но вы не в силах!!! не всё от вас зависит, вы становитесь мужчиной с опытом, через это проходят все. Наслаждайтесь вашим чувством, займитесь учёбой, осваивайте любимую профессию - руки у вас развязаны, есть время получить специальность или отслужить ... а там и любовь прийдет, будете прошлое вспоминать с улыбкой. Поверьте, ваши мучения сладкие, приятные, незабываемые - это тот груз, с которым легко идти дальше.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
mysterious94 писал(а):Я не хочу побеждать в себе зависимость,её просто нет это любовь а не зависимость.
Милый, а Вы уверены, что это любовь? Я 29 лет живу на этой планете, и с каждым разом осознаю, что я ни-че-го-шень-ки о ней не знаю... хотя каждый раз считаю, что - вот оно, наконец-то, навсегда! А потом - бац - и жизнь вносит свои коррективы. Отпустите ее, дайте ей жить спокойно, своей жизнью, да, без Вас, но своей! Вы не представляете, как тяжело жить, когда кто-то навязывается, что-то пытается, пОрхает...вначале чувствуешь жалость к этому человеку, потом-отвращение. Поверьте, мерзкое чувство. Когда начинаешь испытывать жалость, любви там быть уже не может. Я побывала и на той стороне, и на этой. Поэтому теперь - отпускаю, пропадаю из жизни теперь уже бывшего близкого человека, крепко сцепив зубы, чтобы не завыть от тоски. Насильно мил не будешь. И потом, мы живем слишком мало, чтобы убивать кучу времени на несбывшееся. Вспомните сказку о потерянном времени! И любите себя, уважайте, цените. Держитесь! Все мы проходим через это.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
mysterious94 писал(а):Я этого никогда не пойму...нам было так хорошо вместе....любили друг друга....даже не думали что такое может быть...а теперь она говорит...прости но я тебя не люблю....это ужасно и жестоко....
А как Вы считаете, любовь предполагает взаимность, или достаточно того, что Вы её любите?
mysterious94
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:23

Сообщение mysterious94 »

 
Конечно любовь предполагает взаимность...Взаимность это фундамент.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А как по Вашему, может ли быть взаимность без свободы выбора? Вот, предположим, если Вашу девушку заставить, будет ли она Вас любить?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
люблю безгранично
Вы хоть сто раз назовите ваше чувство любовью - любовью оно от этого не станет. Нам тут это доказывать не надо. Итак все видно. Я, например, в большинстве случаев диагностирую зависимость по названию темы (не хвастаюсь, просто в зависимостях очень долго сидела, поневоле ее изучишь, как "Отче наш"). И вообще, кому в этой жизни посчастливилось ПОЛЮБИТЬ - сюда не пишут с проблемами.

У того, кто любит, вот таких рассуждений быть по определению не может:
но это нельзя назвать жизнью....бессонные ночи...я просто существую без смысла.....мне ужасно без нее....тоскливо...пусто...холодно.....как её вернуть дайте совет может что нибудь приготовить ко днюрождения?...я не понимаю что во мне не так?.....люблю безгранично....всё свободное время ей....всё для нее...
В любви есть только одно счастье и радость, даже если любимая и ушла.
Взаимность это фундамент.
Не взаимность фундамент, а когда человек находится в гармонии с самим собой - вот это фундамент всего и отношений с противоположным полом в том числе. А у вас до гармонии - как до луны пешком. Читайте статьи про зависимость.
Stanislav4ik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:49

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Stanislav4ik »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»