как дальше быть?у него уже другая

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ulker
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:22

как дальше быть?у него уже другая

Сообщение ulker »

 
мы с моим молодым человеком вместе были почти 3 года,с 19 лет.мы с ним ровесники но особо я не чувствовала себя взрослее него.у нас была безумная любовь,страсть,были ссоры и истерики..первая любовь такой наверное и должна быть.он всегда меня безумно любил,доказывал это заботой и поступками.но был один минус -его ревность, которая переходила в патологию и уничтожала наши отношения,я за 3 года исхудала,попортила себе нервы .он не пускал мне устроиться на работу,постепенно я отдалилась от ! друзей и подруг,остался только ОН.но я верила что он начнет мне доверять и исправится.за 3 года было много ссор и расставаний по поводу и без.после последней ссоры на почве ревности я не разговаривала с ним 2 недели,думала пусть остынет ,поймет что я не виновата.какого же было мое удивление,когда через 2 недели он заявил что я ему не нужна,что у него уже другая,да и вообще он предпочитает разгульный образ жизни.я не поверила и просто ждала.но он не объявлялся.заявился через месяц когда увидел в соц сетях у меня в друзьях моих сокурсников со словами :" я всегда знал что ты Ш....".мне было так обидно,я ведь всегда хранила ему верность,даже узнав о том что после ссоры он встречается с кем то я верила и ждала.но прошло 2 месяца,а он не звонил,не писал.я с трудом заставляю себя не набирать ему,не писать.но этот человек был для меня всем и сейчас внутри меня пустота.я полумертвая провожу свои дни на кровати рыдая и радуюсь наступлению ночи,лижь бы уснуть и несколько часов не ощущ! ать эту боль.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Страсть и любовь - вещи разные. у вас обоих, похоже, была скорей любовная зависимость. Почитайте статьи тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

Ну и не убивайтесь так... куда бы дальше пошли эти отношения, с такой его ревностью?... выше нос, вы молодая совсем, еще все будет :)
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
ulker, крепитесь! мужества вам, терпения!!!
Просто, на мой взгляд, вы описали не нормальные отношения. Сами пишите: было много ссор, расставаний... Это не есть норма отношений. Вряд ли вы были по настоящему счастливы с этим человеком. И это действительно была лишь страсть, любовная лихорадка, но не настоящая ЛЮБОВЬ. Наверняка за годы вашего совместного жительства вы сами не раз приходили к мысли, что нужно разорвать этот порочный круг. А больно вам из-за того, что это сделали не вы. Ревнуют люди, чаще те, которое сами способны на измены, что ваш МЧ и доказал. И эта нелепая надпись говорит и о том, что вряд ли он вас уважает. Соберитесь с силами и выросте этого ревнивца из головы. Смело идите на встречу новым отношениям и ЛЮБВИ. Я уверена, что вы встретите человека, способного вам показать силу своих чувств без ревности и оскорблений. Удачи вам!!!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Вы сейчас убиваетесь из-за того, что потеряли человека, которому хочется вести разгульный образ жизни???
Разве протирание кровати что-либо изменит сейчас...Хотя ...изменит...Вас...Превратит Вас из миленькой , молоденькой девушки в заплаканную , больную девушку...Кому Вы будете такая нужна?
Вместо того, чтобы впустую тратить время, нервы и здоровье..докажите ему, что все у Вас отлично! Выше нос! Смените имидж, устройтесь в какой нибудь кружок...Найдите себе занятие..Не думаю, что он обрадуется, когда узнает, что все у Вас прекрасно и без него. Вот и пусть гуляет...дальше...
Но самое главное то, что Вы неправы ..Любовь - это не ссоры, не отношения типа "ухожу-прихожу"...И неважно - первая это любовь или последняя..
Любовь - это непростой, нелегкий путь прощения, смирения, принятия, заботы...В ней нет места ревности, ненависти, раздорам, оскорблениям...
ВАМ ЕЩЕ ВСТРЕТИТЬСЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ...А это так...детские страсти...приведшие к глубокой и вполне взрослой боли!
И перестаньте жалеть себя..Все у Вас еще будет, Вы же только жить начинаете, и достойного человека встретите, который научит Вас ЛЮБИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ..
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Не переживайте вы так, у вас новый этап жизни начался без тирании и подозрений.Такие отношения не способны принести не только душевного счастья и мира, но расстроить здоровье.Поэтому начинайте новый жизненный этап с надеждой на самое хорошее и прекрасное!
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Подписываюсь под каждым словом Алисы Корал. Встряхнитесь! Все мы проходили...и будем еще не раз проходить через это! Вы сильная, умная, красивая девушка, Вам нужен человек, который оскорбил Вас, унизил? Запомните, мужнина никогда не обвиняет в измене, не называет словами на Ш и Б, если ведет порядочный по отношению к партнеру образ жизни. А если сам этим занимается, то скатертью дорога! Если, надо, зовите, мы ему еще ковровую дорожку постелим и оркестрик организуем, чтобы отстал от Вас поскорей и перестал мучить :wink: Не отчаивайтесь, тонуть страшно, а выплывать сложно и трудно, легче уже лапки сложить и пойти на дно. Но Вы ведь не такая? Боритесь, в первую очередь с собой, с отчаянием. Уныние - смертный грех, не поддавайтесь ему! Вы не за этим осланы на эту землю Богом, и не Вашему бывшему определять Ваш путь и,тем паче, Ваше настроение. Займитесь чем-нибудь, почитайте пережить.ру и непременно молитесь, хотя бы коротенькими молитвами (Господи, благослови раба [его имя]). Терпите!
Просите, и дано вам будет, стучите, и Вам откроют.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»