помогите вернуть доверие любимого и наши отношения!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

помогите вернуть доверие любимого и наши отношения!!!

Сообщение Jane_R »

 
Я даже не знаю, как уместить все в пределы дозволенного объёма...Мне кажется, я прошла долгий путь, прежде чем встретить своего любимого. Я была уверена, это - моё, это судьба. Он понравился мне с первого взгляда. И это было взаимно. Сначала мы просто были друзьями, он терпеливо ждал почти 2 месяца, пока я расстанусь с бывшим молодым человеком, терпеливо завоёвывал моё доверие! , даже не говоря о своих чувствах. В итоге всё сложилось очень счастливо и мы оказались вместе. Он и правда мой идеальный: однолюб, весёлый, красивый, задорный, заботливый, оптимист. Мой родной. Такой романтики у меня не было ни с кем: первое свидание в высотке, первый поцелуй ночью на пристани на влажных холодных деревяшках и в окружении мошкары (но ничего не могло быть прекраснее этого), постоянные приключения. Мы почти с первых дней отношений махнули в его родной город к родителям, там меня приняли как дочь. Все мои близкие были в восторге от моего Сашеньки, а у нас обоих от любви кружилась голова. Мы не могли расстаться даже на час: нам это казалось вечностью. Почти сразу мы успели пожить вдвоем в квартире его друга, пока тот был в отъезде на пару недель. Мы готовили друг другу завтраки в постель, причем это растянулось на весь год наших отношений. Наши отношения были наполнены всегда, помимо огромной любви, искренностью, доверием, желанием жить друг ради друга и наполн! ять жизнь своего любимого бесконечным счастьем. Мы оба постоян! но придумывали друг другу разные сюрпризы, заваливали друг друга подарками по поводу и просто так, отмечали каждый месяц отношений, с первых же дней вместе строили планы о свадьбе, детях и нашей бесконечной любви. Да, как и у всех, у нас были проблемы. Были ссоры. Как бытового характера, так и иногда из-за его бывшей, довольно часто пытающейся влезть в наши отношения. Иногда не совсем понимали друг друга. Ссорились, но потом всегда мирились и все снова было замечательно. Оба знали, что никогда не расстанемся, т.к. когда один из нас на эмоциях желал расстаться, другой всегда его удерживал. Специально придумали штраф в три щелбана за слова "мы расстаемся". Работало, в общем. Последние три месяца отношений жили с моей мамой. Она в наши отношения не лезла вообще.Мой любимый был для меня опорой во всём. Мы были ещё и лучшими друзьями. Мы делились всеми проблемами, вместе искали решения. Он очень заботливый, любящий, делал для меня всё. Я, в свою очередь, старалась радовать своег! о мальчика всякими сюрпризами. Поддерживала. Всегда пыталась помочь, если могла. Он - однолюб. Уверена, никого параллельно со мной у него не было и нет. Были небольшие финансовые трудности, но он устроился на работу. И вот вроде все пошло удачно. Но настал переломный момент. Приехал друг из его родного города. Остановился на пустой квартире ещё одного приятеля, который временно уехал. Вечером этот друг виделся со мной, довольно дружелюбно общался, как и всегда. Друг хотел, чтоб Саша ночевал у него. Я просила, чтоб они обошлись без ночевок, т.к. не хочу ночевать дома совсем одна (мама была на даче). Потом это же обсуждала с Сашей. на эту тему был скандал до глубокой ночи. В итоге оба успокоились. Днём на следующий день любимый, уходя, сказал, что вернется в половине 12го. Сказал, что любит безумно и будет скучать. Во время не пришел. Позвонила - не берет трубку. Позвонила другу, взял мой Саша и сказал примерно следующее: "Я остаюсь сегодня у друга, завтра соберу вещи, будет ! серьезный разговор по поводу нашего расставания. я больше не хочу тебя ! видеть" Я приехала ночью на эту квартиру, меня не пустили. Потом я узнала, что там была его бывшая. Всю неделю он циклично то хотел общаться, то избегал меня. Сказал, что бывшая не нужна ему и они просто знакомые. Сказал, что просто не хочет ни с кем сейчас отношений, забрал вещи. Сказал, что не любит. В это я никак не могла поверить и не стала. Ещё позже выяснилось, что ему друг что-то рассказал обо мне, мой поверил. Да, было обидно, но я верила, что все наладится. Ходила в церковь, молилась за наши семьи, за нас. Каждый день просыпалась и верила. А сегодня он мне сказал, что ему сказали какие-то ведуньи (не знаю даже точно, как их назвать), что я его приворожила навечно. перед тем как забрать вещи, он ездил к какой-то женщине или людям, не знаю точно, они сняли с него порчу и приворот. я ничего такого не делала. верю в Бога и все такое считаю большим грехом. он как-то спрашивал уже меня, прибегала ли я к магии, я честно ответила, что нет. только в церкви просила. так он м! не не верит. даже всем мои клятвам не верит. говорит, чтоб я сама ехала к какой-то ведунье. я боюсь всего этого. и просто не знаю, как вернуть его. он отвернулся совсем, совсем мне не верит. а я ему никогда вообще не врала. ни разу! не знаю, что мне делать, как вернуть нашу любовь, как сделать, чтоб он услышал меня и поверил. ведь я правда не делала никаких приворотов. помогите пожалуйста! люблю его очень. и всегда буду.
Диагностика отношений в сожительстве
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Милая, как тяжело и больно читать Ваше письмо! Еще труднее ответить на Ваши вопросы. Потому что Вы сейчас - одна большая, открытая, кровоточащая рана, Вас обуревает очень много эмоций, Вам будет трудно понять и принять чей-то совет. Знаю на собственном опыте. Самой казалось, что это - навсегда, вот он - мой мужчина, с которым хочется прожить жизнь, родить от него детей...Теперь всё прошло, у меня.
Дорогая, попробуем разобраться по порядку.
"там была его бывшая". Запомните, бороться с бывшими бесполезно. Если он тогда не сумел оборвать все ниточки-контакты, она всегда :!: будет рядом, в качестве третьего,второго - не важно, какого лица, с Вами он будет или с другой девушкой.
"из-за его бывшей, довольно часто пытающейся влезть в наши отношения" - если он позволял ей это - значит, ему так удобно, может, это тешило его самолюбие - вот какая я звезда необыкновенная, всем я нужен, все хотят быть рядом со мной. Уже это должно было насторожить - как взрослый, любящий (?) мужчина может позволить вмешиваться в его нынешние отношения? Разведенные люди, имеющие не одного ребенка, строят абсолютно новые отношения, при этом НЕ вмешиваясь в жизнь бывшего партнера. А здесь...просто слов нет..
"ему друг что-то рассказал обо мне, мой поверил" - друзья и их мнение дороже ему, чем любимый (опять же-?) человек. Если это так, если он принимает на веру их слова - оставьте его. Я знаю на опыте своих родителей, как это тяжело, когда один зависит целиком и полностью от мнения посторонних людей, игнорируя при этом близкого человека. В результате такой зависимости мой отец погиб четыре года назад. Но это совсем другая история.
И еще, насчет колдунов и ведуний. Может, это и есть отличный предлог расстаться с Вами (простите меня, Вам больно, и вы надеетесь вернуть его, а тут я...)? Выставить виноватой Вас, а самому, такому чистенькому, жертве обмана и приворота, удачно свалить куда-то? Честно, противно становится. Это не мужчина. Многие женщины себя так не ведут!
И последнее. Если там была его бывшая...Вам не противно его возвращать? Нет чувства брезгливости? После нее опять в свою постель...сколько бы ни купался....
Простите, если было слишком грубо. Но подумайте над этим.
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
с бывшей они друзья. у них и отношений толком-то не было. воспоминания детства скорее. ее он никогда не любил. Вы знаете, про веру чужим словам, абсолютно с Вами согласна. но он сказал, что ходил делать снятие. и мне кажется, именно тогда на него что-то навели. я сама обхожу такое за три версты и никогда бы не сделала что-то подобное. и после того, как он сходил, сам на себя не похож. как зомби. из жизнерадостного и веселого оптимиста он превратился в понурого человека с потухшими глазами. я просто боюсь за него. да, хочу вернуть отношения. но сейчас первостепенный момент - спасти его.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Опять же, на опыте родителей. Когда человек не хочет спасения, не принимает его от близких - а мне кажется, это и в Вашем :( случае - ему не помочь. Простите. Мой отец тоже ходил как зомби. Мы втроем !!! (я, сестра и мама) боролись шесть лет. И проиграли. Простите, если разочаровала. А насчет друзей.. плавали, знаем не понаслышке. Знаем, когда клятвенно, кристально честными глазами под иконами говорят, что только друзья, что быть ничего не может. А потом возвращаются к ним. Сама полтора месяца назад такого проводила. Мысленно. Теперь одна, держусь из последних сил. Помогает этот сайт, пишу кому-то совет - как будто самой себе. И сама же ему следую.:)
Милая, не стоит обольщаться. Больнее будет.
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
а я и не обольщаюсь...мысленно отпустила. но верю, что одумается. хотя бы просто поверит. на самом деле, страшно это все. может, хотя бы его семья ему поможет, раз меня он отталкивает.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Конечно, страшно. А еще противно, больно, пртивоестественно... Вам нужно просто ПЕРЕЖИТЬ это. Процесс небыстрый, может затянуться на месяцы. Пока чего-то ждешь - точно не сбудется. А потом Вы, скорее всего, сама не захотите его обратно. Если позволите себе вырасти духовно, найти силы для самосовершенствования. Это не только молитвы (хотя это-в первую очередь) и созерцания. Это - танцы, изучение языка, автокурсы, спорт, туризм, фотографии, улыбки прохожим по поводу и без. Вы живёте! Здесь и сейчас. Предлагайте ему помощь. Согласится - помогайте по-дружески, без обнадеживаний себя чем-то - надорвете сердце. Нет - и не нужно. Он не одинок в этом мире и сам выбрал свой путь, по-моему, уже большой мальчик. И, в любом случае, даже помогая ему, не забывайте - у Вас есть своя жизнь, наполненная смыслом. Жили же Вы раньше без него? И неплохо, думаю, жили. Подумайте о себе. Может, ваше счастье в другом? :pink:
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
что я счастлива по-настоящему, на самом деле, поняла я именно с ним. не понимаю, почему ушел со словами любви, а пришёл через день за вещами. мне правда кажется, на него как раз тогда что-то там наслали. я его не узнаю. пока говорит, не может меня видеть и говорить. тоже не понимаю, почему. я стараюсь отвлекаться на друзей, на работу, но все равно думаю постоянно. мне кажется, еще не забыл, но активно пытается. помогать готова, конечно. я просто верю, что в этом мире есть справедливость и она обязательно восторжествует, откроется правда и он поверит мне. жить - живу, но в глубине души все равно жду...
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Я тоже ждала. Потом перестала. А теперь, через..ммм...десять месяцев просится обратно. Забрасывает звонками, смс-ками, преданно заглядывает в глаза, просит еще один шанс. А я смотрю и удивляюсь - мне это уже не нужно. Хотя с ума сходила, хотела от него детей. Мы запланировали их, в какой последовательности должны быть, с какой разницей в возрасте... Перегорела, как лампочка.Только теперь(!) могу признать его недостатки.
А Вы не ограничивайтесь работой и друзьями, на самом деле. Найдите еще что-то. Десять месяцев назад я пошла на танцы, месяц назад - после проводов к бывшей, правда, этого не жду, знаю, что не приму назад никогда - занялась английским. Отнимает кучу времени. Сон ищет меня, а не я его. :wink: ищите новые знакомства, не обязательно интимные или романтичные. Дружеские. Возобновите какие-то забытые старые. Поезжайте в отпуск, если есть возможность- смена обстановки еще никому не вредила, совсем наоборот.
Всем нам кажется, что мы счастливы только с НИМ. Проходит время - больше или меньше - и мы понимаем, что ошибались.
Просите-и дано Вам будет, стучите - и Вам откроют.
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
спасибо Вам за такую поддержку. я объективно могу сказать, что он очень достойный, не беря в рассмотрение последнюю ситуацию. второй шанс дам, если попросит. сам сказал, пока просто отношений не хочет. ни с кем. посмотрим. хочу на выходные махнуть к родне в другой город... с танцами и языками мне сложнее: работаю инструктором по фитнесу и имею диплом переводчика) хотя, конечно, нет предела совершенству. главное, чтоб он вылез из того бреда, в которые его затащили. он прям действительно верит в это на полном серьезе. а как у Вас история закончилась? появился настоящий принц?)
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Нет, не появился. Но я жду :lol: Если Вы решили простить - Бог в помощь, а я так прощать не умею, может, ситуации немного другие или я вижу вещи немного по-другому.
Если интересуетесь фэнтези - почитайте Макса Фрая, цикл "Лабиринты Ехо", оч-чень позитивная книга, спасала меня не раз. Вот одна из цитат оттуда: "когда закрывается одна дверь, тут же открывается другая. Проблема в том, что мы этого не замечаем, и безнадежно ломимся в закрытую". Вот и пытаюсь увидеть эту другую. :D
Счастья Вам! А с ним или без него - время покажет. Но счастье будет обязательно!!! )))
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
читала Фрая. но что-то другое...да, наверное, это так. Пусть в жизни нас обеих будут те самые единственные достойные принцы. Чтоб правда то самое, настоящее, искреннее и навсегда. Я все же верю, что так бывает)
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
А не закончить ли Вам автослесарные курсы? Будете со знанием дела заглядывать под капот заглохнувшего автомобиля :) Все мужики обзавидуются :lol:
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
можно) это к моим друзьям, они буквально вчера спасли мою машину из лап опасности) кстати да, я всегда к этому тяготела. я приму на заметку, спасибо!
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
И еще немного насчет наших бывших.. мой последний А., который ушел к своей бывшей, помог мне пережить сильный стресс после расставания с Л., мы с А. первое время просто общались, без каких-то отношений, тем более интимных. У нас даже было такое - он вечерами (не каждый день, все мы занятые люди) приезжал с другого конца города просто пообниматься)))) Знаете, как помогает)))!!! Я искренне желаю ему счастья, наверное, поэтому не умираю так морально и физически за ним, как за Л. А Л. звонит регулярно (не далее, как вчера), но....не изменился...((( даже меня пытается обвинить, что у него детей нет и он не женат - я не остановила, не уберегла, дала уйти к другой (сам захотел!!!), принимала (и принимаю) противозачаточные, не забеременела от него, я же сильная, не наставила на путь истинный - это его слова. Посудите сами, к кому мне или кого мне возвращать теперь? Может, и у Вас так же будет))) Не расстраивайтесь. А "Лабиринты" почитайте обязательно. Кстати, подписи в моих текстах тоже оттуда)))
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
мой любимый тоже помогал мне пережить расставание с бывшим. правда с тем бывшим (смех и грех) отношения чуть более месяца всего лишь были.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
Иногда месяц-целая жизнь. А годы-всего лишь короткое мгновение. Насколько были счастливы и нужны друг другу. Насколько эмоционален сам человек. Какая обстановка в семье, на каких ценностях воспитывался. Какой была первая любовь. Много таких "насколько" и "каких". Это реальность и это объективность. У меня есть один близкий мне человек (сразу оговорюсь, он счастливо женат), который морально помогал мне не раз!!! у него есть какой-то дальний знакомый, который был женат восемь (!) раз. И каждый раз считал, что это последний. От каждой у него есть дети. Знаете, что мой друг мне сказал как-то? Всё может быть, даже то, чего не может. Вот это и есть настрой на позитив. Настраивайтесь!!!)))
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
никогда не строила планов, считала это глупостью. это - первый человек, который с самого начала отношений строил планы на вечную любовь, семью и детей. Верю, что счастье будет. надеюсь, с ним. но...все что ни делается - к лучшему, наверное...
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
https://www.perejit.ru/main/theydid?id=167
Вот Вам ссылочка, почитайте... у меня в прошлом году, когда читала, волосы на гове дыбом вставали. Обрыдалась. Мы с Вами еще везунчики! Почитайте и напишите.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Jane_R, попытайтесь отпустить ситуацию. Не мучайтесь сейчас вопросами "почему ушел", "вернется ли".
То, что произошло с Вами, безусловно очень печально, но неслучайно. Самое главное, что Вам нужно понять: Ваш поезд от Вас никогда не уйдет. Почитайте статью https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39
Мне она очень помогла, когда я находилась в такой же ситуации, как Вы сейчас.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
А еще смотрели на странице темы "с юмором о расставании - Женщина и Мозг" ? Мы всем офисом сегодня обхохотались)))
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Перечитала Вашу тему..Вижу, что Вам очень больно, непонятно многое- почему и за что???? Больно от того, что он обвиняет Вас в том, чего Вы не делали. Больно, что был с бывшей, неважно - как, была ли это интимная близость или...Тогда что же они делали в том доме, а Вас впускать не хотели?

Но...Мне вот интересно, а почему Вы расстались с тем парнем, который был у Вас до этого? А этот терпеливо ждал и возможно даже подталкивал Вас к этому. Какая разница, был ли это месяц отношений или год...Вы же сами поступили так же, как сейчас с Вами. Оставили и ушли к другому. Вам сказка, а тому МЧ? Как он это пережил, не задумывались? А может сейчас сработал принцип бумеранга? Ведь и такое бывает. Вы перескочили из отношения в отношения. Это не совсем правильно и зачастую так и кончается - расставанием.
Jane_R
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:09

Сообщение Jane_R »

 
нет, тот молодой человек сам со мной расстался...он и не любил меня вовсе. я страдала по нему какое-то время, но снова отношений с ним не начинала. пока страдала, мой любимый меня очень поддерживал. с бывшей точно ничего не было. не пускали, как он сказал, потому что видеть меня не мог. наплели ему потому что, а он поверил. и тут явно не обошлось без магии. это и подтвердилось. как дальше с этим бороться - не знаю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»