Помогите пережить измену

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Universe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:57

Помогите пережить измену

Сообщение Universe »

 
Меня зовут Аня, мне 22 года. Встречалась с молодым человеком 2, 5 года, полгода назад мы стали жить вместе в квартире с его родителями. Отношения у нас были замечательные, я была безумно счастлива и была уверена, что он тоже счастлив. Недавно я узнала, что он изменил мне. Познакомился с девушкой в интернете, встретились 2 раза. Были поцелуи и интимный контакт. После разговора с ним, он уверял, что это была самая большая ошибка в его жизни, что он это понял и ни за что в жизни так не пос! тупит, сказал, что ещё больше стал любить меня и понял, что лучше меня никого у никогда у него не будет, он был просто раздавлен и даже плакал..Я долго думала. Я человек ревнивый и это были мои первые глубокие чувства...Я решила дать ему шанс, начать отношения сначала, ведь восстановить прошлые невозможно..Я очень сильно люблю его, он очень хороший человек, измену объяснил поиском адреналина, новых ощущений. Хотя сказал, что я его во всех сферах устраиваю..Очень хочу обрести к нему доверие, хочу начать всё снова, но в голове постояные мысли и образы измены...Пожалуйста, помогите, дайте совет, выскажите своё мнение, как мне справится с этим. Буду очень благодарна Вам.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Совет таков: а зачем начали жить вместе?
Вообще непонятна эта мода на сожительства. Прани говорят, что нужно проверить отношения до брака, а под всей этой "шелухой" кроется это: я свободный человек, за наслаждением не надо идти встречаться, всё тут на блюдечке. И Вы будете верить после этого человеку?

Раз адреналин получил, поревел, может ещё потом повториться. Если Вам этот человек дорог, то просто встречайтесь с ним, узнавайте его как личность дальше, даже если вы уже 2,5 года вместе. Хотя за такой срок нормальные и ответственные мужчины принимают решение жениться или нет.

А он что сделал через 2,5 года, да ещё и начав с вами жить?
Ответьте себе на вопрос: зачем?
Universe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:57

Сообщение Universe »

 
Стали жить вместе, потому что было невозможно раздельно, эта разлука только напрягала отношения, у нас не было того быта, про который все говорят, это была счастливая совместная жизнь, мы всё делали вместе, было разнообразие и всегда что-то новое, и он не раз говорил, что хочет, чтобы я была его женой, но я была не готова, я ещё учусь и хотелось бы закончить учёбу...был момент, что я запрещала ему общаться с девушками и думаю поэтому всё так произошло...вы думаете, что это повторится?
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Вполне возможно... Есть случаи, когда парни после измены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают, что любят свою девушку и никто кроме нее им не нужен. Но это единицы. Исключения.
Дорогая Universe, если ты заметишь, что поведение твоего парня не изменилось и он не стал другим человеком, на 99% он изменит снова... Если ваши отношения останутся прежними и вы останетесь прежними, через некоторое время ему снова будет нехватать адреналина. Мне жаль, но это так...
Universe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:57

Сообщение Universe »

 
Я вот и решила сейчас присмотрется... просто словами трудно передать, но человек он действительно хороший, таких парней сейчас мало...я знаю на 100 процентов, что он меня любит и говорит, что стал ценить меня ещё больше, возможно для этого ему и надо было совершить эту ошибку...Я вам безумно благодарна за то, что вы мне написали и высказали своё мнение!!!
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
А простишь ты или нет - это зависит только от тебя. Я не смогла. Все время представляла и вспоминала. "Пилила". Была в такой же ситуации полгода назад. Так нельзя. Если намерена простить - больше НИКОГДА не вспоминай об этой ситуации. Тем более при нем. Иначе отношения рухнут.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Я желаю тебе сил!! Терпения!! И мудрости!! Время все расставит на свои места!! Ты все увидишь. Ты умная девушка. :)
Universe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:57

Сообщение Universe »

 
Я просто учитывала много нюансов, когда принимала решение, знаю, что он не расчитывал ни на что большее, чем просто общение, когда ехал к ней, но девушка оказалась доступной..он решил посмотреть до чего она дойдёт..и со мной сейчас происходит тоже самое, как с вами, я постоянно возвращаюсь к этому и "пилю"...но это останется на всю жизнь...остаётся ждать и стараться забыть и вернуть доверие...Спасибо вам большое за тёплые слова!!!
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Adanedhel »

 
Не за что... Анечка, пожалуйста, пойми, если хочешь простить, не нужно вспоминать ему это... Больно. Мучительно. Ты не даешь забыть вам обоим... Со временем такие отношения перестанут приносить радость - одну только боль. Они ни к чему не приведут... Не вспоминай ему. Постарайся. Сил тебе...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Universe писал(а):Я просто учитывала много нюансов, когда принимала решение, знаю, что он не расчитывал ни на что большее, чем просто общение, когда ехал к ней, но девушка оказалась доступной..он решил посмотреть до чего она дойдёт..и со мной сейчас происходит тоже самое, как с вами, я постоянно возвращаюсь к этому и "пилю"...но это останется на всю жизнь...остаётся ждать и стараться забыть и вернуть доверие...Спасибо вам большое за тёплые слова!!!
Вы думаете, что он ехал с ней пить кофе? Где они встретились? Даже если девушка была доступной, в это я могу поверить, его она не насиловала. Он воспользовался моментом, а мог бы уйти....
Смотрите на искренность его раскаяния.
Хорошо бы вам воцерковляться. вместе и исповедывать своё блудное сожительство, исправляя свою жизнь.
www.realove.ru
www.ioann.ru
Почитайте, почему нельзя жить без брака.
Universe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:57

Сообщение Universe »

 
Они встретились на улице и изначально шли гулять...но тут ещё такой момент...не знаю, как сказать, разрешено ли цензурой...но секса не было как такового, это был только оральный секс, спасибо за ссылки, обязательно прочитаю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Universe писал(а):Они встретились на улице и изначально шли гулять...но тут ещё такой момент...не знаю, как сказать, разрешено ли цензурой...но секса не было как такового, это был только оральный секс, спасибо за ссылки, обязательно прочитаю!
Это всё равно измена!
Интимные отношения- это особый мир для ДВОИХ. Его поступок ваш мир разбил. Теперь вам надо выстраивать ваш мир и ваши отношения поновой.
Я бы на вашем месте с квартиры съехала и прекратила с ним близость ДО брака. Тогда и будет видна степень его раскаяния и ваша готовность к серьёзным отношениям. Пока вы ничего не исправите есть вероятность повторения :xsunx: А исправляться вам надо обоим.
Последний раз редактировалось Delfina 05 июл 2011, 14:29, всего редактировалось 2 раза.
Universe
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:57

Сообщение Universe »

 
Спасибо большое за ваше мнение, я это очень ценю!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я бы на вашем месте с квартиры съехала и прекратила с ним близость ДО брака
Абсолютно согласна и поддерживаю всеми четырьмя конечностями и головой))
Спасибо большое за ваше мнение, я это очень ценю!
О! Вы уже съехали с его квартиры и живете раздельно?)
Это не просто шутка или прикол, зацените только когда реально разорвете блудное сожительство и попробуете начать жизнь так скажем праведно... Ещё бы и исповедали сий грех...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хм... А чем брак официальный мешает учебе, в отличии от сожительства?

Вам уже много хорошего сказали. да, по-хорошему вам бы воцерквляться надо. Чтоб постараться больше ошибок не наделать. И жениться, раз серьезно настроены. А то получается и правда, безответственность какая-то рождается, "ошибки".
Алинчик
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:56

Сообщение Алинчик »

 
Universe твоя история очень похожа на мою. :( Могу тебе сказать, из своего опыта, если раз предал, то и предаст во-торой раз, как это не печально.Мой бывший молодой человек после года отношений изменил и предолжать метаться между мной и ею. Через время понял что не может без меня, опять слова любви и я, по наивности, поверила ему.Дала вторй шанс, думала, что понял осознал.Отношения изменились, доверия не было, постоянные подозрения!И вот опять вторая измена, другая девушка и объяснение было самое нелепое"хочу чтоб крышу рвало" и сейчас он с ней! Так что мой тебе совет:уходи от него и строи отношения с доверием и без измен. Моя история есть на сайте, будет желание можешь почитать "Пережить расставание... И вот опять другая женщина" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13847
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»