Не звонит............обидно.может даже и не друзья уже

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Не звонит............обидно.может даже и не друзья уже

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Всем добрый вечер! Нужно поговорить выговориться на душе пусто и горько. За все нужно платить. Это в моем случае. Понимаю, сама во всем виновата. Поэтому пишу, чтобы на сердце стало легче. Моя история наверное банальная, глупая не знаю. Когда у меня был период депрессии подруга подсказала мне православный сайт для знакомств. Зашла туда, оставила данные. Позвонил мужчина, разговорились решили встретится. Понравился мне он сразу. Именно внешне, внутренне я чувствовала что он в поиске в п! оиске непонятно чего. Начали встречаться, сразу я ему сказала что хочу именно серьезных отношений, семьи детей. Он мне честно сказал, что не готов. На тот момент мы купили путевки ехать отдыхать. Не видились почти 3 нед, встретились пред отъездом. Летели в самолете сразу оговорили, что отдыхаем как брат с сестрой. Но все же на отдыхе грань переступили и стали физически близки.. Сказал мне , что я ему очень нравлюсь и он хотел бы быть рядом но он не может потому что я приезжая у меня ничего нет только съемная квартира и мать его неправильно поймет...договорились остаться друзьями, сказал будем созваниваться встречаться. А мне так горько сейчас. Сидела в самолете смотрела на него и пыталась запомнить его черты надолго. Конечно я знаю меня многие здесь осудят, скажут сама виновата, я и не отрицаю этого. Просто горько что за все хорошее приходится платить....сегодня думала что может позвонит мне но телефон молчит. видно ему и правда всеравно. хотела позвонить, но не стала. зачем? видно это все и правда осталось просто в поездке..
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
"За все хорошее" - это за что? За близость на курорте?

Не понимаю я вас.. Вы говорите, что изначально были настроены на серьезные отношения, мужчина же ваш наоборот - искал отношений без обязательств. И все же вы поехали вместе отдыхать. Зачем?
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
наверное сейчас скажу глупость..но когда шла на близость думала, что с его стороны появятся чувства...это смешно конечно по детски как то. теперь я понимаю что это не так вообщем обманула сама себя
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да уж... Если нет духовной близости, то ниакая физическая это не исправит. Просто уясните это. И почитайте https://www.realove.ru/.

Вижу, что девушка вы все-таки умная... как сами думаете - по чему вы сейчас мучаетесь? По человеку или созданному идеалу и мечтам? :wink:
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Я думаю мучаюсь от того, что не стоило с ним спать. Все таки внутри была надежда, что по прилету в Москву ему захочется отношений. То есть на отдыхе мы понимали друг друга, заботились. Я чувствовала, что он мне не безразличен да и я ему. Когда летели домой, он сказал, что не знает что делать дальше, что привык и будет скучать, предложил видится встречаться. Сегодня зашла на этот сайт и увидела, что он там был 4 часа назад. Пелена спала, он просто коллекционер женщин, а я видно еще одна галочка в его списке. Гадко так. Все таки секс без любви это блуд. Вот почему мне так плохо видно. Внутри пустота. Да и правильно отчего там быть радости. Одно удивляюсь, как его внешнее обаяние затмило мне мозги. И на что я надеялась? Очередные грабли и шишка на голове
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
"Очередные"? Т.е. такое у вас не первый раз?
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
такое первый раз. до этого были отношение 3 года с человеком, заявление в загс расставание. Я имела ввиду что очередной обман себя. Нужно было быть честной самой с собой. Хотя что теперь говорить после? я знаю меня многие осудят, скажут что ну как так можно это же блуд грязь.....я и не спорю. мои душевные терзание плата за все
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
так хочется ему позвонить....но что сказать? все и так ясно............а так хочу услышать его голос. Останавливает только мысль о том, что он сидит на этом сайте и наверное уже и имя мое забыл..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Светочка, здравствуй. Это правда, очень больно. Но постарайся не переживать сильно, а вывести из этого важный для тебя вывод. Поставить табу на блуд. Ведь пока так будет, возможность настоящей любви и семьи очень маловероятна. Но в будущем, когда ты встретишь своего человечка, после этой боли ведь ты поступишь совсем иначе, правда? И это самое главное.
Знаешь, мне кажется, сейчас тебе нужно что-то сделать, чтобы внутри исцелиться. Если ты веришь в Бога, то нужно исповедоваться, потому что ведь это тебя тяготит и тебе стыдно, противно. И еще, мне кажется, очень бы помогло, если бы даже здесь на форуме, или как-то по иному помогала девушкам, чтобы они не сделали таких ошибок. Вот даже в этом разделе https://nelubit.ru/viewforum.php?f=26
И еще ты писала, что у тебя была депрессия, ты себя совсем плохо чувствовала? А сейчас как?
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
здравствуй Аня. Спасибо за совет. Сейчас я обдумываю все, внутри тяжело. Обязательно схожу в церковь. Я только одно очень твердо поняла НЕ НУЖНО НИКОГО ИСКАТЬ! то есть на все воля Божья. а эти поиски как насмешка свыше. То есть если есть судьба она придет. Не важно когда но придет. А я постоянно куда-то бегу. Мне все кажется, что мне уже идет 26, что нужна семья ребенок. И все тороплюсь. Итог получается плачевным- сижу плачу, и обвиняю себя о всем. У всех есть свои слабости, понравился он мне до безумия. Только вот теперь я понимаю слабости то слабостями, а жизнь и душа это другое.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая никто тебя не осудит. Неужели ты думаешь, что мы святые... Тебе больно, тебе самой очень неприятно это вспоминать - и мы тебе сопереживаем.
А звонить ему и правда не нужно... Ведь ты его так мало знала, и кто он на самом деле, разве он такой достойный мужчина, который после близости исчез. Это говорит, что он сейчас совсем не готов ни к серьезным отношениям, ни к семье. Общение с ним только еще большую боль причинит тебе. И именно из-за вашей близости он стал тебе настолько дорог, но это ложное чувство.
Светочка, почитай, пожалуйста вот эти материалы о зависимости.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и о покаянии
https://www.ioann.ru/?id=364&partid=15
Я сама понимаю, что когда ты переживаешь разрыв и когда тебе больно, в мыслях только этот человек, и хочется спрятаться под одеяло, чем читать что-то и менять себя, но все эти статьи так важны для всех нас. Потому что если сейчас себя не изменить, а просто пережить эту боль, начать новые отношения, то и они тоже не будут приносить радость.
Главное, не падай духом. Ты такая умная, такая молодчинка. Ведь для того, чтобы признать свои ошибки нужно быть хорошим человечком.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ничего не понимаю. Сидят двое и ждут, что другой позвонит.
А позвонить самому - гордость не позволяет.
Так?

Просто из Вашего текста не ясно - как давно он не звонит. Уже целых три часа или неделю?
Вы с ним поссорились или договорились расстаться, или ещё чего?

И ещё, хотел бы заметить:
"Коллекционеру женщин" абсолютно не логично сидеть на православных сайтах знакомств, так как вероятность интимной близости с тамошними обитательницами близка к нулю.
Следовательно, он или никакой не "коллекционер", или у него явно хромает логика.
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
обещали созвониться после самолета. на следующий день то есть вчера я позвонила первая, поговорили, спросил как доехала. сказал ну давай тогда созвонимся. и все тишина. сегодня я уже звонить не стала и он молчит. и вот зашла на этот сайт и увидела что он там был. мне аж дурно стало. видно поэтому он и не звонит, снова пустился в поиски. знакомы мы с ним 3 мес. но суть не в этом. думаю, если бы у него было желание он бы набрал мой номер тем более он пока в отпуске
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
СВЕТЛАНКА1986 писал(а): ............
зашла на этот сайт и увидела что он там был.
............
А забавно будет, если и он тоже туда зашёл и увидел, что и Вы там были, да?

А Вы-то туда зачем залезали, если не секрет?

Всем кризисы в мире, как глобальные, так и частного порядка, случаются из-за недостатка информации.
Много раз на этом форуме был свидетелем ожиданий звонков от мужчин, но никогда не понимал а почему-бы самой не позвонить и не прояснить ситуацию?
Прошлое тысячелетие, судя по календарику, уже закончилось. А вместе с ним вроде ушло в прошлое мнение, что неприлично вроде как даме звонить мужчине.

Неужели мучатся в догадках лучше, чем просто набрать телефонный номер? Не понимаю.
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
я заходила туда именно посмотреть был ли он там. сама на этом сайте не зарегестрирована и уже там не сижу. но зайти и посмотреть как гость могу. насчет звонков. я позвонила уже вчера, и дала понять что он мне не безразличен. опять звонить первой? и что прояснять почему он сидит на этом сайте? это глупо потому что как бы это печально не звучало ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ.... :(
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
СВЕТЛАНКА1986 писал(а):я заходила туда именно посмотреть был ли он там. сама на этом сайте не зарегестрирована и уже там не сижу. но зайти и посмотреть как гость могу. насчет звонков. я позвонила уже вчера, и дала понять что он мне не безразличен. опять звонить первой? и что прояснять почему он сидит на этом сайте? это глупо потому что как бы это печально не звучало ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ.... :(
:D
Фсё! Вы меня запутали ещё больше.
Если Вы там не зарегистрированы, то как Вы умудрились оставить там анкету и даже познакомиться?

Он Вам ничего не обещал.
А Вы ему обещали?

Я не имел в виду звонить и выяснять почему он сидит на том сайте, я имел в виду позвонить и прояснить будет-ли продолжено ваше общение.

Счет по звонкам - 1:0.
Вы не хотите проигрывать, мечтаете выиграть или готовы на ничью?
А может ну его, этот "спорт"?

Позвонили бы, поговорили бы, и всё стало ясно.
Это не совет. Это я просто рассказал как я бы поступил, будучи на Вашем месте.

Трепать нервы ожиданиями - себе дороже.
ИМХО
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
так скажу по порядку- после знакомств с ним я анкету удалила. это первое. второе все же я жду теперь от него шага.получается что своими звонками я буду навязываться каждый день звонить первой это не дело. и третье он и сам не определился что он хочет от наших отошений, поэтому разговор сейчас на эту тему вызовет у него раздражения, у меня грусть......
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
СВЕТЛАНКА1986 писал(а):так скажу по порядку- после знакомств с ним я анкету удалила. это первое. второе все же я жду теперь от него шага.получается что своими звонками я буду навязываться каждый день звонить первой это не дело. и третье он и сам не определился что он хочет от наших отошений, поэтому разговор сейчас на эту тему вызовет у него раздражения, у меня грусть......
Спасибо!
Теперь всё понятно.

Жаль посоветовать тут уже ничего не могу....
А что тут посоветуешь....

Ждите. Авось всё будет окей.

:wink:
И не грустите сильно!
Всё будет хорошо!
Как бы там ни было, но Вам же не сто тридцать четыре года? А значит - всё у Вас ещё будет. С ним или не с ним, но будет!
Мне вон восемьдесят четыре - и то я считаю, что жизнь только начинается!


Улыбнулись?
Значит - жить будете!
;)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Neputin V.V. писал(а):[
Позвонили бы, поговорили бы, и всё стало ясно.
ИМХО
Да тут вообще-то и без звонка все ясно.

Светочка, не грустите, не расстраивайтесь. Правильно писали тут - проштудируйте статьи про зависимость, поработайте с собой. Нет в любви грусти, расстройств и страданий. Если она пришла в жизнь человека, она все приходящие в жизнь грусть, расстройства и неприятности просто нейтрализует. Потому что они рассыпаются в прах на ее фоне. Любимый может быть и не с тобой, а счастье-то всегда с тобой остается, потому что любишь. Вот какое чудо! А если тяжело на душе, страдаешь от чувств - это зависимость, не любовь.
Обязательно схожу в церковь. Я только одно очень твердо поняла НЕ НУЖНО НИКОГО ИСКАТЬ! то есть на все воля Божья. а эти поиски как насмешка свыше. То есть если есть судьба она придет. Не важно когда но придет.
Совершенно согласна.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Дженна писал(а): ................
Да тут вообще-то и без звонка все ясно.
..........
А мне, вот например, совершенно не ясно.
Я иногда когда из отпуска приезжаю, дел столько накапливается, что я неделю могу не звонить.
И если мне в тот период позвонить и с недоумением спросить почему я не звоню, я с таким же недоумением отвечу:
- Так занят очень после отпуска, думал ты тоже занята, а сама чего не звонишь?

Какие всё-таки все люди разные.
:lol:
Теперь на следующий день после самолёта всегда буду звонить и записывать, чтобы не забыть, кто кому звонил в последний раз.
Чтобы моей "беззвонковойстью" тем тут не плодить - "Почему он не звонит?"
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
теперь у меня прям мания сажусь в инет и сразу смотрю был ли он на тот сайте православных знакомств. сейчас вот зашла был час назад.......так грустно сейчас. неужели и ему правда настолько всеравно. настроение испорчено совсем :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
И если мне в тот период позвонить и с недоумением спросить почему я не звоню, я с таким же недоумением отвечу:
- Так занят очень после отпуска, думал ты тоже занята, а сама чего не звонишь?
Разговор такого содержания характерен либо для друзей, либо для сложившейся пары уже. То есть в этих случаях оправдан звонок от женщины. А тут еще так все зыбко, непонятно еще. Тем более только что была близость. От мужчины реакции нет. Звонок в такой ситуации я считаю навязыванием со стороны женщины. Потому что всем ясно, с какой целью она звонит.
Вы вот предлагаете позвонить самой, поговорить и все станет ясно. Ну, может, этот мужчина и позвонит недельки через две да и пригласит куда-нибудь, то есть с явным намерением продолжить отношения. И что же - девушка не может с достоинством подождать это время? Ей необходимо прямо вот сейчас, не отходя от кассы, как говорится, все выяснить? Неймется что-ли? (Понятно, в зависимости всегда неймется, но надо держать себя в руках.)
А написала я, что и так все ясно, потому, что такое развитие событий, как я сейчас предположила (позвонит через пару недель), очень маловероятно. Обычно сразу с утра звонят в похожих ситуациях. Мой бывший муж познакомился со мной, был секс в первую ночь (молодая была, дурная), так он мне позвонил на следующий день восемь(!) раз. Через три месяца уже поженились.
А вы, Света, постарайтесь не травмировать себя лазаньем на этом сайте. Не мазохистка же вы, верно?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»