Как это пережить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЛюбвиНет
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:01

Сообщение ЛюбвиНет »

 
Дженна, Вы правы.. просто я неожидала такой подлости и буквально разбита в дребезги... я так ждала эту встречу.. утром просыпалась ставила крестик и считала дни..сама виновата
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
ЛюбвиНет писал(а):утром просыпалась ставила крестик и считала дни..
Миленькая вы моя, читаю ваши эти строки и аж сердце разрывается. Сама такой была лет в 20. Те ощущения и воспоминания давно ушли от меня и мне уже все равно, что они когда-то были. Просто хорошо понимаю ваше нынешнее состяние и очень сочувствую вам:) Ну что сказать? Той мне, 20 летней вообще никакого счастья в жизни не светило в том состоянии. Понимаете - счастье внутри человека, а не вовне, иначе это очень призрачное счастье, которое в любой момент может исчезнуть. Идите к себе, учитесь любить себя, поймите, что вы самое лучшее и ценное, что есть у вас в жизни. Ну как можно позволять себе любимой страдать?
ЛюбвиНет
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:01

Сообщение ЛюбвиНет »

 
Дженна, я тоже очень люблю этот афоризм "Не бойтесь умереть, бойтесь никогда не начать жить. Марк Аврелий." я сама историк...
наверное это мне кара..метод бумеранга..я тогда ему сделала больно, но не специально.. А он мне через пару лет специально.. вроде и понимаю и успокоилась и обдумала все, а всеравно смотрю на тел. такими глазами..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Да, прекрасный афоризм. Сидение в любовной зависимости это именно невозможность начать жить .
И еще такое наблюдение из жизненного опыта - никогда не надо слишком чего-то ждать, надеяться сильно, дни в календаре вычеркивать. Потому что, когда это все обломится, как, например, в вашем случае, постигает разочарование ТАКОЙ силы... ну не мне вам рассказывать - только что это на своей шкуре испытали. Ожидает вас, например, приятное событие в жизни. Не надо на нем циклиться, ожидать, как манны небесной. Случиться оно - здорово, нет - ну не судьба, в другой раз. Циклясь вот таким образом, вы не при каком исходе событий не сможете получить от события удовольствие. Даже если бы и все произошло, как вы ожидали, после острого наслаждения вы бы испытали разочарование. Потом опять бы стали ожидать встречу с ним и тд., мечты строите - мечты рушатся - страдания... К чему все это? Самое большое исскуство - это наслаждаться тем, что тебе уже дано, в малом искать прелесть. Вот хороший солнечный день - почему бы ему не порадоваться? Да мало ли вещей на свете, которым можно радоваться? Посмотрите просто вокруг. Когда придете к СЕБЕ - всему будете радоваться, с утра до вечера.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ЛюбвиНет писал(а):Дженна, я тоже очень люблю этот афоризм "Не бойтесь умереть, бойтесь никогда не начать жить. Марк Аврелий." я сама историк...
наверное это мне кара..метод бумеранга..я тогда ему сделала больно, но не специально.. А он мне через пару лет специально.. вроде и понимаю и успокоилась и обдумала все, а всеравно смотрю на тел. такими глазами..
Ну а зачем на телефон смотреть-то? Давайте лучше делом себя займем. Уборка, готовка, пробежка. Все что угодно, лишь бы быть занятой. Тогда и время летит быстрее, и голова посвободнее. А про себя - молитва. Господи, благослови раба Твоего (имя).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»