Где взять силы жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
Тяжело оно все ... с зависимостью тяжело . И знать бы как, давно себя отучила от сего пагубного дела. Вернуться хочется, мучное изделие (заменено автоцензором). Потому что сердце на данный момент свободно, да и добрая я ... вспоминается на зло самое хорошее, самое счастливое. А весь негатив где то далеко-далеко (((
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
behind blue eyes писал(а):Дорогие, вот вы пишите о зависимости. да еще и так, что дело ломанного гроша не стоит, раз зависимость то это болезнь, надо лечить ... но как же так ? Ну и что, что она зависимость. И слово - переборите должно включать в себя какие то мало мальские приемы, как оно перебороть. Ведь боль то есть, она сильная. И обращаются на этот сайт не от хорошей жизни, каждый несет в себе проблему ... а ваше - у вас зависимость, лечитесь ... вы думаете, человек сюда за этим приходит? Да вот просто интересно.
Вот еще почитайте про приемы: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11048
А кто говорил, что будет легко? Я годами в зависимостях варилась, не знала даже, что это они. Как-то смогла повзрослеть и выздороветь. И вы сможете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
behind blue eyes писал(а):Тяжело оно все ... с зависимостью тяжело . И знать бы как, давно себя отучила от сего пагубного дела. Вернуться хочется, мучное изделие (заменено автоцензором. Потому что сердце на данный момент свободно, да и добрая я ... вспоминается на зло самое хорошее, самое счастливое. А весь негатив где то далеко-далеко (((
Ну вернетесь, а дальше что? Опять по тому же кругу ходить будете? Не оправдывайте себя, это не вы такая добрая, а зависимость вас толкает обратно. Избавляйтесь от нее... Почитайте еще тут материалы https://www.realove.ru/main/Biblio?id=173 и https://www.realove.ru/main/Biblio?id=174
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
Спасибо
Да вот что мне только непонятно ... говорите при настоящей любви не больно, и плачет зависимость ... но как же так ? То есть, если от вас ушел любимый, бросил, надо ... радоваться???? НО боль то все равно будет!!! По моему если ее нет это уже здравый признак, что что то не в порядке (((
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
behind blue eyes писал(а):НО боль то все равно будет!!! (((
При любви не будет.
По моему если ее нет это уже здравый признак, что что то не в порядке (((


:D Вообще улыбнуло :D :D :D
А значит если боль есть - то все в порядке? Дорогая behind blue eyes, тут можно очень простую аналогию провести. Вот болит, например, зуб. Что это означает? Что с ним все в порядке? Конечно, нет. Его надо удалить или полечить.
И в душе так же. Если больно - присутствует определенный душевный недуг, в вашем случае любовная зависимость. Это идет изнутри вас, вне находится только "объект".

Она не то что боли не приносит, а больше скажу - Любовь приносит РАДОСТЬ, свет, спокойствие, гармонию в душу. Причем совсем не важно - с тобой любимый или не с тобой.

Очень верно! Только вы этого не поймете (не в обиду вам сказано, это специфика зависимости). Я знаю по своему опыту - болела зависимостью почти пять лет. Зависимому человеку такая мысль для понимания просто недоступна. Любовь к вам, дай Бог придет - тогда и поймете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
behind blue eyes писал(а):Спасибо
Да вот что мне только непонятно ... говорите при настоящей любви не больно, и плачет зависимость ... но как же так ? То есть, если от вас ушел любимый, бросил, надо ... радоваться???? НО боль то все равно будет!!! По моему если ее нет это уже здравый признак, что что то не в порядке (((
Больно-то будет, но не так. Знаете слова "печаль моя светла"? Вот так вот. Потому что будет радость от того, что любимый человек все-таки счастлив. Пусть и не со мной. Любовь-то от этого никуда не девается..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»