Стоит еще пытатьтся вернуть любимого человека???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Стоит еще пытатьтся вернуть любимого человека???

Сообщение zloijuk »

 
Добрый день! Мне 25, зовут Марат!

2 месяца назад расстался с девушкой. А расстались из за того что я не мог на ней жениться, так как можно сказать не доверял ей и меня постоянно терзали мысли о ее прошлой жизни, а она хотела уже за муж. я имею ввиду то, что у нее было много парней и вообще у меня имыслиникогда не было строить с ней что то серьезное? просто мне с ней было хорошо. Общаться мы тоже начали по ее инициативе. а больше всего меня раздражало то, что она кокетничает со всеми мужчинами, хотя во время нашего общения она почти перестала этого делать. общался я с ней больше года, все это время она проводила только со мной, в один период мы даже пожили вместе месяц и все было супер. Теперь я понимаю, что мне ее ужасно не хватает. Хотя раньше я думал, что я с ней только из за секса, а его было очень много. ночью заснуть не могу, кушать даже не хочется… я ей сказал, что люблю ее и хочу жениться, так как уже не вижу рядом с собой никого другого, настолько сильно я к ней привык за это время. на что она мне сказала, что я ей наплевал в душу и у нее нету больше ко мне чувств. я не знаю что делать, у меня еще есть в арсенале пару подходов по ее возвращению, только не знаю стоит ли еще что то делать, так как она уже ищет новые отношения… А самое ужасное то, что мы работаем вместе и я ее вижу каждый день… не знаю как быть, то ли постараться о ней забыть, что крайне тяжело, то ли добиваться ее? я боюсь, что не встречу больше такого человека, с кем бы мне было так комфортно?!

P.S.Если сильно постараюсь, я верну ее. Возможности для этого у меня есть!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Я думаю, это делать не стоит. То, что вы приняли за любовь. на самом деле всего лишь страсть, и вам не хватает именно физической близости. Она же, как видно, из вашего рассказа, очень близка к дамам легкого поведения. Похоже на героиню романа Марселя Пруста "По направлению к Свану". Да, такие женщины вызывают желание, но счастливым рядом с такой быть невозможно. Одумайтесь: ей не нужны серьезные отношения.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Кстати, забыла спросить: а что вы такого сделали, что она обиделась на вас?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой Марат!
Я вам, может, открою секрет, но семья держится не только и не столько на сексе :D . В первую очередь должна быть духовная близость, все остальное - вторично. именно поэтому человека хорошо узнать перед свадьбой надо, не ложась при этом в постель, чтоб голос тела не заглушил голос разума. Как в вашем случае.

Почитайте материалы https://www.realove.ru/ , многое на места встанет.
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
Спасибо!!! Я согласен, что духовной близости у меня с ней скорее всего нет, больше на физическую похоже! А насчет того что ей не нужны серьезные отношения, могу поспорить, так как последние полгода нашего общения, она только о свадьбе и говорила... Ну а я естественно морозил эту тему, так как не уверен был в ней, в том что в один прекрасный день она не предаст меня.. я просто не пойму, если это всего лишь физическая близость, то почему я думаю о ней постоянно?! почему постоянно хочется ее обнять, поцеловать... Когда я пытаюсь здраво посмотреть на ситуацию, я понимаю что это не совсем мой человек... Или может правда такая горькая, что никак не хочется признать ее.. одним словом - я в тупике..
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Когда я пытаюсь здраво посмотреть на ситуацию, я понимаю что это не совсем мой человек
Вы сами и ответили на свой вопрос о возвращении.
Если смотрите здраво - не Ваш человек эта девушка.
А физическое влечение это и есть желание обнять и поцеловать.
Представьте себе ситуацию, что допустим Вы ее вернули, Вы готовы жениться на ней, если разумом понимаете, что это не то?

Может быть сам факт ее отказа Вас держит?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
zloijuk писал(а):Спасибо!!! Я согласен, что духовной близости у меня с ней скорее всего нет, больше на физическую похоже! А насчет того что ей не нужны серьезные отношения, могу поспорить, так как последние полгода нашего общения, она только о свадьбе и говорила... Ну а я естественно морозил эту тему, так как не уверен был в ней, в том что в один прекрасный день она не предаст меня.. я просто не пойму, если это всего лишь физическая близость, то почему я думаю о ней постоянно?! почему постоянно хочется ее обнять, поцеловать... Когда я пытаюсь здраво посмотреть на ситуацию, я понимаю что это не совсем мой человек... Или может правда такая горькая, что никак не хочется признать ее.. одним словом - я в тупике..
Дорогоц Марат, вы вовсе не в тупике, просто некоторые остатки прошлого - эмоциональная привязка к девушке - мешают вам на 100% быть уверенным в вашем решении.

На человека как на будущего спутника жизни надо смотреть именно здраво, рационально, как вы и делаете. И совершенно верно, что вы течение этого года вы к даме присматривались как к будущей жене, а присмотревшись, поняли, что вам с ней не по пути. И пусть вас не смущает, что до сих пор тянет - это остатки физического влечения, которые при ваших усилиях пройдут в течение некоторого времени. Главное, что вы для себя поняли, что на девушке жениться не хотите, все честно ей сказали и расстались, не превратив ваши отношения в вяло текущий роман со скандалами (а они были бы неизбежны при разности целей).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Говорить о свадьбе и быть готовым к семейном жизни - понятия разные. Не удивительно, что вас к ней тянет, ведь вы связаны на физическом уровне и разорвать такие связи нужно постараться. Это еще одна причина, по которой следует воздержаться от интимных отношений до свадьбы. Но люди мы взрослые и давайте рассуждать здраво. Что к ней есть, кроме физической тяги и страсти? Сомнения в том, что она будет достойной женой. Значит, чем-то она так себя показала. Можно, конечно, забить на это и на авось пронадеяться, но потом-то что? пополнить список разведенных пар?

На вашем месте я бы Богу молилась. Просила помощи у Него, образумить и простить грехи....
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Раз у нее быстро чувства растаяли и, не задумываясь, быстро перешла к другим поискам, думаю, может и правильно, что у нее не было серьезных намерений. А хотелось всего лишь как бы, да замуж выйти. Если есть чувства, то все-таки их не так тяжело забыть. А то, что работаете рядом с ней, это хорошо. Пусть видит, что не став с Вами общаться, возможно, и потеряла многое. Чувствуйте себя уверенно, только не надменно, пусть от Вас счастье, и уверенность источает свои лучи. И все хорошо. Смотрите порой холодно и равнодушно, но в общение будьте внимательны. И не зацикливайтесь, плоть Вас связала многими нитями. Поэтому смело в Церковь, Молиться, исповедоваться, на путь покаяния и исправления становитесь. Все будет у Вас хорошо. При искренности, доверие и уверенность в человеке сразу проявиться, и захочется самому строить семью и жениться. А то, что кушать и спать не можете, это нервы, которые нужно взять в свои руки и не киснуть. разума, мира, и понимания ситуации вам желаю.
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
Teri-cat писал(а):Что к ней есть, кроме физической тяги и страсти? Сомнения в том, что она будет достойной женой. Значит, чем-то она так себя показала. Можно, конечно, забить на это и на авось пронадеяться, но потом-то что? пополнить список разведенных пар?
Именно так! Она себя показала не с лучшей стороны, и оттуда уже пошли все сомнения... И забить я тоже пытался на это прошлое, но дурные мысли сами по себе приходят и мучают.. На авось тоже не хочеться идти, так как нету никакого желания пополнять тот самый список..
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
Илюша писал(а):Чувствуйте себя уверенно, только не надменно, пусть от Вас счастье, и уверенность источает свои лучи. И все хорошо. Смотрите порой холодно и равнодушно, но в общение будьте внимательны.
Звучит красиво, но на практике думаю это будет тяжело...
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
Думаю многие наверно назовут меня эгоистом, но все же я скажу: Я и терять ее не хочу, ну и серьезных отношений тоже не хочется.. Сейчас она неделя как в отпуске, по Европе путешествует. Сразу же по ее приезду, я поеду на море. Получается, что месяц не увижу ее, может как то легче станет?! Иногда так и хочется сделать все для того, что бы вернуть ее, особенно на пьяную голову...... Никогда не думал, что так привяжусь к человеку, который мне изначально вообще никак не подходит, не считая внешность. Просто на душе как-то ОБИДНО очень!!! Причем не за себя, а больше даже за нее...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Перетерпеть надо. Вы, Марат, все же размышляете вполне здраво. Мне однажды священник сказал: "Тяжело, конечно, а как ты хотела? Если надо накачать мышцы, тебе же приходится идти в тренажерный зал, тяжело работать. И не один раз, не два, а длительно. Будешь работать - будет результат". Терпение учит нас очень многому, в частности и тому, чтобы не торопиться в оценках, не связываться с ненадежными людьми. В конце концов, чтобы не быть в рабстве у собственных страстей.
Вот ваша история. Вы думали: только секс, а оказалось, не только. Вместе с телом и душа прикипела. Вот вам и повод задуматься: а так ли все просто на самом деле? Вот вам и случай реально оценить, что такое интимная связь.
Это хорошо, что вы расстались, до того как совершили бы непоправимую ошибку. С чего вы взяли, что желание выйти замуж означает, что женщина серьезна и ответственна? А вдруг ей хочется поднять свой социальный статус? Или, например, кто-то усомнился, что на такой, как она, можно жениться, а ее зацепило. Это домыслы, конечно же, дай Бог, чтобы я ошибалась. Но ведь и не принимать во внимание ее поведение нельзя.
Какая трагедия, когда женщина вроде чуть остепенится, успокоится, выйдя замуж, родив одного-двух, а потом такое начинает вытворять! И изумленный муж вопрошает: как же так, она же пообещала! Представляете, как такой муж может себя чувствовать? Он-то связан с женщиной уже не одним годом отношений, причем супружеских, да еще дети. А вы этого, считайте, избежали.
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
Narine писал(а): Вот ваша история. Вы думали: только секс, а оказалось, не только. Вместе с телом и душа прикипела.
Ну да.. В принципе так я и думал!
Если бы мне год назад кто-нибудь сказал, что я буду так страдать из-за нее, то я точно бы назвал его мягко говоря сумасшедшим...
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
Я уже понял, что это не мой человек и что я не буду с ней счастлив, если даже верну ее! Просто, подскажите, пожалуйста, как перестать думать о ней? Потому что меня это уже достало, уже даже на моей работе сказывается это?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Я читала, что акцентируя внимание на чем-то одном, о другом думать невозможно. Значит, нужно постоянно, без поблажек себе, отслеживать мысли и пресекать их, усилием ВОЛИ направляя их на другие вещи. Понимаете? Смотрите кино и ловите себя на том, что опять мысли ушли к ней - волевым усилием включайтесь в действие кино. Размышляйте о любом предмете, стройте оптимистичные планы, любуйтесь красотой, верьте в то, что добро сильнее. Это лечение, делать это трудно, но чем дальше - тем легче. Или можно отодвигать эти мысли на потом: подумаю об этом через час (не раньше!). И все попытки вашего сознания "вернуться" пресекать. А через час - опять отодвинуть. А потом и не надо будет.
А если веруете в Бога, нет лучшего средства, чем молиться: Господи, помилуй ... (имя). И так постоянно, как нахлынут непрошенные мысли. Не сразу, не мгновенно, но постепенно станет все лучше и легче. Это - самое лучшее средство, поскольку навязчивые мысли, как и следует из их названия - это мысли, навязываемые нам кем-то посторонним, не наши. И вот с этим-то посторонним и враждебным нужно бороться. Само собой, и оружие должно быть посильнее. А что может быть сильнее, чем искренняя молитва?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
zloijuk писал(а):Я уже понял, что это не мой человек и что я не буду с ней счастлив, если даже верну ее! Просто, подскажите, пожалуйста, как перестать думать о ней? Потому что меня это уже достало, уже даже на моей работе сказывается это?!
Я тоже посоветовала бы молиться, это одно из лучших лекарств. Мне еще помогает молитва и труд - т.е. я занимаюсь каким-то делом и молюсь про себя. И руки заняты. и голова не отвлекается :)
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
В Бога я верю!!! Правда молюсь не так часто, только когда совсем тяжко становится на душе, хотя это неправильно!!!
А вообще хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку, которую оказали!!! Много полезного для себя извлек. Я даже и не думал, что люди которые меня знать не знают, войдут в мое положение и дадут реальные советы по выходу из сложившейся ситуации.. Желаю всем здоровья, счастья и настоящей любви!!! А пока я поеду на море, отдохну, а потом уже видно будет! В случае чего, уже знаю куда обращаться за помощью)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги вам Господи! Источник счастья - только в вашем сердце, вовне его нет нигде. Об этом и св. Филарет говорил. А нам в свое время в университете так сказала преподаватель. Тогда я ничего не поняла, а вот теперь знаю, это правда.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Это статья нашего кризисного психолога о преодолении навязчивых мыслей, прочитайте, пожалуйста.
zloijuk
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:28

Сообщение zloijuk »

 
Всем доброго времени суток! Это был самый ужасный отпуск и отдых в моей жизни! Я только о ней и думал, пил как свинья, даже на пляж не хотелось идти.. но это не самое страшное, приехал и узнал что она уже очень близко общается с парнем, который сидит со мной в кабинете. Естесственно они пока скрывают, но для меня не составило большого труда это разузнать. Я сегодня такой злой был, что хотелось и его и ее задушить просто, а мне еще с ними работать... А самое интересное то, что она понимает что серьезных отношений у них не будет, а для парня-то что, попользуется и все.. Ну что это за человек, скажите пожалуйста? Ну неужели это все ради секса, которого видимо так не хватает, ну хоть что то святое же должно быть у человека? Мне просто и в голову ничего не приходит по этому поводу.. И как такое возможно, что 2 с половиной есяца назад она еще сама говорила про свадьбу, а сейчас уже с другим зажимается?!
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
и после всего этого все равно хотите вернуть её??
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, ну а пить-то зачем? Что это изменит? вы же так здраво рассуждали, что я невольно радовалась за вас, что такой зрелый молодой человек.. Давайте вы не будете портить мнение о себе? :wink:

У каждого случаются ошибки. Соберитесь, вынесите опыт и идите дальше. Да, тяжко разочаровываться, но что делать? Иногда без этого никак.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»