Вернуть любимую, есть ли шансы?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
J.D.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:19

Вернуть любимую, есть ли шансы?

Сообщение J.D. »

 
Здравствуйте.

Однажды, 5 лет назад, со мной познакомилась одна прекрасная девушка. Мы долгое время общались по-дружески, но я не мог ответить ей взаимностью. Всё это время она открыто говорила, что я в её представлении идеальный человек для неё, и сейчас мнение остаётся таким же. Но полгода назад мы начали встречаться. 4 месяца всё было замечательно, но 2 месяца назад на меня свалилась куча проблем и я перестал уделять ей внимание. Она в слезах просила хотя бы писать, но я и этого не делал - не знаю почему. Возможно, не мог переключиться, не хотел её расстраивать своим ужасным настроением, не оставалось сил на то, чтобы давать тепло. Так продолжалось 2 месяца - я пару раз обещал, что всё исправлю и она мне верила, но во время очередного кризиса приняла решение расстаться.

Я не сразу осознал потерю, это произошло через некоторое время. Я понял, что это был человек, с которым я хочу прожить жизнь. Мир для меня перевернулся и это не преувеличение - я бросил пить, курить, справился со всеми своими комплексами, пошёл в спортзал, стал много читать, возобновил занятия музыкой, начал ходить в церковь. В общем, делать всё то, что давно ей обещал, чего ей всегда не хватало и на что у меня не хватало силы воли.

Через месяц после расставания я позвонил и назначил встречу, она согласилась. Там я попросил прощения, очень подробно расписал свою позицию и видение прозошедшего. Она сказала, что проплакала все те 2 месяца и ей было очень тяжело. Сказала, что уверена, что всё ещё любит меня. Но за этот месяц она начала общаться с другим человеком, к которому у неё нет серьёзных чувств, но всё намного проще, чем было со мной тогда. Сказала, что если бы этот разговор произошёл раньше, она бы точно согласилась, а теперь не знает, что сказать. Мы довольно мило пообщались, гуляли почти 3 часа. В конце она спросила, не буду ли я на неё обижен за общение с другим человеком, если она примет моё предложение. Мой ответ не так важен, как её заинтересованность, именно поэтому акцентировал на этом внимание. На прощание подарил колечко - недорогой сувенир с целующимися голубками, ручная работа.

На следующий день она позвонила и сказала, что на данный момент она не хочет возвращаться, во время всего разговора были слёзы, ей действительно было тяжело и она этого не скрывала. В процессе разговора я как-то обмолвился фразой, что не стоило так обрывать всё, на что она возмущенно сказала, что она и не делает этого.

Днём позже был ещё разговор, она говорила, что я бы предпринимал какие-то действия, если бы любил, а тут видите ли гордыня мне не позволяет. Я ответил, что пока в ситуацию вмешано третье лицо, я не собираюсь ничего делать, на том и порешили.

Потом ещё через пару дней она спросила, что значило колечко. Я ответил честно и красиво, с её стороны молчание, в принципе оправданное - это логический конец разговора.

Нас с ней очень много связывает, я знаю, что очень дорог ей в любом случае, что она действительно меня любит. Я тоже уверен, что люблю её и смогу ей дать всё, чего ей не хватало.

Я сомневаюсь, что мне делать дальше и как себя вести. Я очень мучаюсь из-за этой ситуации, а ещё больше от неопределённости - ведь может она ждёт чего то от меня.

Что посоветуете?
Диагностика отношений в сожительстве
J.D.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:19

Сообщение J.D. »

 
Хочу добавить кое-что.

Нам по 21 году. Она очень положительная, воспитанная в строгой семье девушка. Я был её первым мужчиной (имею в виду интим). До этого было много поверхностных отношений, которые заканчивались в течение 1-2 месяцев, т.е. это полностью в её духе. Думаю, новый парень значит ровно столько же, сколько и вся эта череда.

Мне хочется внести ясность в ситуацию, но сделать это как можно правильнее.
J.D.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:19

Сообщение J.D. »

 
Кстати, во время нашего первого разговора, она спрашивала о моих планах на ближайшие годы, объяснив это тем, что ей скоро нужно строить семью. Наши планы совпадают.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Я думаю, что в вашем случае вы сделали все, что от вас зависело, и сделали это достойно (не берем в расчет ваше прошлое поведение). Теперь решение за девушкой (если они его еще не приняла окончательно). Поставьте перед собой и ней временной срок, после которого ждать у моря погоды никто не будет. В противном случае вы повиснете вниз головой в воздухе от неопределенности, надежд, которые не позволят вам двигаться дальше. Если девушка в течение этого срока не примет решения в вашу пользу, то, что ж, останется принять вещи такими, какими они окажутся, и отпустить ее.

Если же ваша избранница уже решила все окончательно и бесповоротно, то не стоит настаивать, звонить, писать, навязываться.
prinzessaFlora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение prinzessaFlora »

 
А я хочу отметить именно Ваше прошлое поведение, потому что не так давно побывала в шкуре Вашей девушки. В моем случае тоже прошло два месяца. Вы не задумывались, что она могла уже определиться? И сейчас ей просто льстит то, что Вы штурмуете её крепость (знаете, как это приятно! Наконец-то, гад, осознал, какая я звезда необыкновенная! Пусть теперь сам помучается!!!)? Вполне возможно, что те хрупкие отношения, которые она выстраивает с другим человеком, на самом деле для неё значат гораздо больше, чем даже она сама может предполагать. Вот уж воистину - что имеем, мы не ценим, потеряем-плачем. И, если по Вашей, извините, вине она расстанется с тем, другим - будет только хуже. Предложите ей выбор и отойдите в сторону, предупредив на этот раз, не звоните, не пишите - пусть определяется. А вообще я против возвращений - как прежде все равно не будет, а воспоминания о разлуке, её причинах и кто в этом виноват - увы -не сотрешь. Я возвращалась к одному и тому же мужчине три раза. Толку не получилось. И у многих людей, которых я знаю, тоже. Даже когда в семьях есть дети, и пара живет вместе ради ребенка - там нет любви, одни жалобы и упреки. Вас Господь уже сводил вместе; расстались вы по его наитию или по собственной глупости - уже неважно. Вы расстались. Когда осознаете - станет легче. Победите власть несбывшегося - отпустит совсем, и Вы будете готовы к новым отношениям. Зато Вы научились ценить то, что есть рядом. Это самое главное.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Немножко можно добавить, что сейчас конечно нет смысла ставить какие-то временные рамки, мол, в течение месяца решай, но и ждать, тоже смысла нет. Лучше конечно дать ей время обдумать, возможно, она будет сравнивать. Но может она хочет потянуть все то время. Пока она была одна, что бы тем самым дать Вам понять, каково любить, и не быть любимым. Поэтому подождите еще, спросите, какие у нее планы. Если она будет суха, и не захочет что то продолжать. То счастья, а в дальнейшем не проявляйте слабость, которая в алкоголе и курение крепчала.
J.D.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:19

Сообщение J.D. »

 
За этот месяц произошло много событий, сейчас я реально не знаю что делать и нуждаюсь в совете. Через пару недель она сама начала выходить на связь. Я сказал ей, что у меня остались к ней чувства, мне с ней тяжело и мне хотелось бы прекратить общение совсем. После этого она звонила, говорила, что любит. Что думала, что сможет забыть, но оказывается, что нет. Какое-то время продолжались эти звонки и сообщения.
Потом я приехал к ней и сказал, что меня не устраивает эта ситуация, в которой она мучает нас обоих и поставил вопрос ребром - либо да, либо нет. Но она снова выкрутилась! В этот же день она сказала, что прекратила свои отношения и что мой приход этому поспособствовал, но ей нужно время, чтобы разобраться в себе и ей не нужны отношения в данный момент. Ок, через пару дней пригласил в кино (она предварительно в нейтральной беседе обмолвилась, что хочет пойти на определенный фильм и воспринял это как намёк). Она отказалась, мотивировав тем, что к ней приехал из Москвы родной брат с племянницей и она хочет побыть с семьёй эту неделю. То что не обманывает это точно, они почти всегда в августе приезжают. В общем, отмазалась.
И я не могу понять - то ли мне действительно нужно потерпеть и побыть рядом, дождавшись пока она придёт в себя, то ли она меня грубо динамит и нужно бежать оттуда со всех ног.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
правильно тут сказали-спросите сколько ей нужно времени для принятие решения, если не скажет определите сами-если по истечению не скжет ничего, то пора уже всё кончить...потому как в таком состоянии можно находиться очень долго, на что-то надееться, а потом через кучу времени она скажет что не может и не хочет всё возвращать...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Так вы с ней поговорите и вопрос ребром поставьте, чтобы не было больше не каких "выкрутасов", а то ситуация для вас так и будет непонятной.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
J.D. а САМИ-то вы чего хотите? :wink:
J.D.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:19

Сообщение J.D. »

 
Хочу, чтобы она была со мной. После того как я поставил вопрос ребром, она рассталась с человеком, с которым у неё были поверхностные отношения в течение последнего месяца, но в то же время сказала, что ей нужно разобраться в себе. На приглашение в кино ответила отказом, к ней приехал брат из другого города и она хочет побыть с семьёй, пока он здесь. Уедет он ровно через неделю. Я планирую в этот день повторить своё приглашение и в случае отказа ставить вопрос ещё раз, надеюсь, последний.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»