Уже 2 года не могу разобраться!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Найденыш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:25

Уже 2 года не могу разобраться!

Сообщение Найденыш »

 
Здравствуйте, все-все, кто будет читать мою просьбу о помощи. А мне она, действительно. нужна.
Моя история очень похожа на многие. Я из провинциального города приехала в МОскву, познакомилась с мужчиной и после непродолжительных встреч забеременела. Мужчина этот старше меня - на тот момент ему было 36 и он год как был а разводе с женщиной, которую очень любил. Нехочу долго описывать свое состояние в беременность, потому что он со мной, естественно, жить не стал, потому что не любил. Помогал материально. Мы много ссорились - я его ждала, допускала интим пару раз, а он не был со мной, у него были другие женщины. После очередной ссоры он перестал платить за съемную квартиру и я уехала в свой город, там и родила доченьку. Через месяц мы покрестили дочку и ее крестный (лучший друг мужчины) подарил мне книгу Иоана Крестьянкина, после которой мое сознание перевернулось. Я стала воцерковляться, пересмотрела всю свою жизнь - ужаснулась, покаялась, старалась жить с Богом. Отношения с отцом ребенка потихонечку с Божией помощью стали теплее. Я все еще очень ждала его, надеялась, что одумается. В первом браке у него не было детей (жена была бесплодна, лечиться почему-то не хотела...) А тут ему такой подарок долгожданный, пусть и другим путем. Его родители живут на Кавказе и мы решили поехать и показать внучку. Они были безумно счастливы, все очень хотели и хотят, чтоб он образумился и создал настоящую семью, почему-то все очень не любили его предыдущую жену (мне совсем не хочется писать про нее гадости. но я слышала не очень хорошее про нее). Мне было очень обидно, что он не торопится с нами создавать семью. В итоге я стала часто возить малышку к нему в Москву, он к нам приезжал, у нас были и интимные отношения (хотя после его отъездов мне было дико стыдно и я просто не понимала ,почему позволяла себе такую слабость - исповедывалась в этом, потом успокаивалась. У нас было с ним несколько серьезных разговоров, где он увиливал от ответов. А вчера нашей дочке было 2 годика и он приехал на День рождения на один день и мы поговорили... Он сказал, что уважает меня и далее по списку, но любви нет. А он хочет любить свою жену. Мне очень обидно сейчас - я хочу настоящую христианскую семью. Когда я его не вижу, мне хорошо, я даже знакомлюсь с другими мужчинами в своем городе. Но когда он приезжает, я снова мучаюсь от несбывшихся надежд. У ребенка случаются истерики после его отъезда, спрашивает где папа... Я уже отказываюсь ездить к его родителям, потому что не понимаю в каком статусе я туда вобще езжу. На это он меня обвиняет в том, что я все усложняю и я не должна на этом зацикливаться. Но я не могу не зацикливаться. когда я приезжаю к нему в Москву и вижу в его аптечке презервативы и простите смазки... меня просто выворачивает от этой грязи. Сегодня я написала ему письмо обо всем этом, что я хочу быть христианкой. Он сам встречается с разными женщинами ("ищет свою"), пытается дружить со мной (а мне больно от этого), намекает на интим (хочешь - будет, не хочешь - не будет). Я устала от этого, мучается ребенок.
Помогите словом, чтоб воспрянуть духом и дальше продолжать борьбу. Мы зависим от него финансово и так просто в покое он меня не оставит из-за ребенка. Он очень разгневан моими отказами...
Сумбурно получилось, но в голове каша. А ведь я думала, раз воцерковилась, так и заживу теперь... Почему я до сих пор попадалась на его манипуляции???
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:give_rose:

А как дочку зовут?
Найденыш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:25

Сообщение Найденыш »

 
Александра! И ,конечно, я не представляю уже себя без нее. :)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Найденыш писал(а):Александра! И ,конечно, я не представляю уже себя без нее. :)
Классное имя!
Мне нравится!
Когда оно принадлежит девушке/женщине, оно какое-то мягкое, домашнее... сразу вспоминается песня: "Александра, Александра...."
Помните?
А когда мужчине - Александр.
Жесткое окончание "...ндр".
Вспоминаются сразу великие Александры. Македонский, Невский....

:D
Надо признать, моё мужское ухо более ласкает нежное - Александра.
Наверное потому, что я мальчиком родился))))

Кстати, моего старшего сына зовут - Александр.
Я не шучу.
(с)

Ваша дочурка и мой сын - тёзки.
Ура!

:)
Найденыш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:25

Сообщение Найденыш »

 
Я с Вами полностью согласна! И про имя и про фильм всем известный и мой любимый исторический персонаж - Александр Невский.
Лишь бы девочка моя моих ошибок не повторяла...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Найденыш писал(а):Я с Вами полностью согласна! И про имя и про фильм всем известный и мой любимый исторический персонаж - Александр Невский.
Лишь бы девочка моя моих ошибок не повторяла...
Ой, да ладно Вам!

Где это, кто, и когда учился на чужих ошибках?
Все только на своих.

И Сашка Ваша на своих будет.
И мой Сашка -тоже.

:D
Давайте им наш мозг в голову внедрим, чтоб не ошибались!
А десительно!
А пусть - нефиг!
:)
Виктория25
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:09
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Виктория25 »

 
Меня зацепило Ваше письмо, сама ищу ответы на те же вопросы :) Вот мои размышления по этому поводу: не надо воцерковляться в надежде вернуть любимого человека. По крайней мере, для меня это самое сложное. Надежда уж очень живучая :) Кажется, вот исправлюсь, а он поймет и т.п.
А то, что он может манипулировать Вами, так это потому, что у Вас к нему есть чувства, и Вы сами признаете, что зависимы от него, хотя бы финансово. Я вот себя 3 месяца готовила к тому, чтобы сказать "нет" человеку, которого люблю и завишу от него только эмоционально все еще. И что? Встретились - опять падение. Но главное, упав, каждый раз подниматься. Не корите себя, простите за это, но двигайтесь к исправлению и улучшению:)
На самом деле я очень этого боюсь, что скажу через некоторое время то же, что и Вы: "А я думала, раз воцерковилась. то и заживу..." Поэтому остаюсь до сих пор на перепутье и все еще не в Церкви... Глупо, и я решила не обращать внимание на эти страхи. а двигаться только вперед.
А еще мне кажется, что Вы не отпустили своего мужчину. Я тоже нет и ищу пути, как это сделать.
Извините за такой сумбурный ответ, у меня тоже каша в голове, но, может, и она кому-то будет полезна.
Найденыш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:25

Сообщение Найденыш »

 
Виктория, я очень рада каждому ответу. Вы все правильно пишете и понимаете - у меня те же мысли в голове. И я тоже решила бороться за себя, пусть через лишения дешевых удовольствий, но я знаю, что мое дело правое - моя душа и мой путь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, а у дочки в графе отец что написано?
Найденыш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:25

Сообщение Найденыш »

 
Этот мужчина признал отцовство и дал ребенку свою фамилию.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Найденыш писал(а):Этот мужчина признал отцовство и дал ребенку свою фамилию.
Тогда не вижу проблемы. Будет грозить перекрыть финансирование - спокойно ответьте, что подадите тогда в суд на алименты. До ребенкиных трех лет он будет должен еще и на вас денежку давать, по семейному кодексу. Так что шантаж отменяется, тут вы защищены законом.

Теперь переходим к другой стороне вопроса. Вы от него зависимы, поэтому и "ведетесь". Зависимость вообще противная штука. Слава Богу, что вы стали вести церковную жизнь и теперь понимаете, что есть хорошо и что плохо. Пока вы живете такой жизнью, вряд ли что-то изменится. Прекратите с ним интимные отношения. Не зря же вам противно - совесть-то чувствует и вопит вот таким образом. Просто скажите себе СТОП. Хватит. К чему хорошему это все меня приведет? А если не дай Бог какую болезнь подцепите? Или забеременеете снова? Будете матерью-одиночкой уже двоих детей? Прервать эту порочную цепь можете только вы. Тогда и возможность на счастье появится. Пока мужчину все устраивает, етсественно - он ничем не связан, получает все, что хочет, но уж если "приспичит", то будет и семья, вы же ждете! А пока он сам себе хозяин и вас ни во что не ставит. Не лучшая основа для семьи, согласитесь?

Бросайте все это, милая. Молите Бога, чтоб помог вам справится и выстоять. Прервите интимные отношения и ни под каким предлогом не соглашайтесь на них.
Найденыш
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:25

Сообщение Найденыш »

 
подадите тогда в суд на алименты
да, именно так я и сделаю в самом плохом случае. Ребенку нужны эти деньги.
Насчет интимных отношений - мне все это было до ужаса противно. В последний раз поэтому каким-то чудом и не дошло до интима - я душой уже понимала, что мне противна эта грязь.
Единственное, на что я не могу ответ найти - как ребенку лучше - общаться раз в месяц с отцом и потом страдать неделями и звать папу или же вобще не общаться с ним... Хочется поступить как правильно - а как правильно - я не знаю.
Еще знаете, я заметила - чем лучше я к нему относилась (старалась не конфликтовать), его это ничуть не исправляло. Ему действительно удобно так жить как сейчас. Вот мне и обидно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уже 2 года не могу разобраться!

Сообщение Narine »

 
Найденыш писал(а):А ведь я думала, раз воцерковилась, так и заживу теперь...
А я тоже пожаловалась психологу: как же так, говорю, я же осознала, что пребывала в гордыне и в прелести, я же покаялась, так почему же не происходит сиюминутного исцеления, того самого чуда? А она улыбнулась: вы-то отказались от гордыни, но она не отказалась от вас.
Да... Страсти-то наши срастаются с нашими душами, терзают их, мучают, "истончают". Бороться надо. Вы не воцерковились, вы еще только воцерковляетесь. Разве не чудо одно то, что книжка о. Иоанна перевернула всю вашу жизнь? Господь пришел в вашу жизнь, открыл вам глаза, а теперь вы старайтесь, не поддавайтесь греху, ведь теперь вы можете отличить, что греховно, что истинно.
А с отцом вашей Сашеньки избави Бог соединяться в семью. Я бы побоялась! Вы и так ошиблись, что связались с ним, и пострадали, а уж на всю жизнь связывать себя с человеком без любви, без верности, без обязательств с его стороны - это же как слепому идти над пропастью.
Я бы перестала с ним вообще общаться, да и дочку бы больше не показывала: жалко ее, что полезного почерпнет она из общения с таким отцом? Чему он ее вообще может научить? Проще смотреть на вещи, другими словами, на грех? Алименты пусть платит обязательно. А вам надо идти дальше, вы сейчас и за дочку отвечаете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»