Дорогие форумчане... помогите пожалуйста советом...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
wild_angel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:32

Дорогие форумчане... помогите пожалуйста советом...

Сообщение wild_angel »

 
Наверное это еще одна банальная лав стори...
Встречались с парнем 4 года, все было отлично. 2 года мы жили в одном городе, потом он уехал работать в другой город и приезжал только зимой на пару месяцев. А так я к нему летала раза 2 в месяц на выходные. Мы не ругались практически никогда, были общие интересы, общие цели, всегда помогали друг друг и понимали. Но в прошлом году летом в нем что-то изменилось. Он стал каким-то холодным и не проявлял особых чувств ко мне и заявил, что полетит к себе на родину один без меня и не хочет, чтобы я ехала. Я понимала что, что-то здесб не то но пыталась отогнать эти мысли. Он уехал на 3 недели и по возвращению заявил, что хочет расстаться, что встретил там другую и влюбился. На тот момент мне показалось, что мир рухнул. Не хотелось ничего – я завтавляла себя вставать утром, ехать на работу, с кем то общаться. Тошнило от всего. Хотелось испарится, исчернуть, убежать и забыться. Пила успокоительные. В этот момент он находился в другом городе и все это он мне сказал по телефону. Я умоляла его вернутся, говорила, что если он хочет я могу переехать к нему жить, что все сделаю для него, только чтобы он не уходил. Простила его измену с той девушкой. Он сказал, что не любит меня и вряд ли у нас что-то получится. Хотя в его голосе я слышала, что ему больно слышать, как я страдаю. Потом он приехал. Мы встречались, общались, вроде как и прежде. Он собирался опять уезжать к себе на родину на пару недель и перед отъездом сказал, чтобы я дала ему время все обдумать. Я согласилась так, как любила его до безумия. Он улетел и через неделю написал, что любит и чтобы я приезжала к нему. Я была на 7 небе от счастья, собрала вещи и полетела. Прошло еще пол года, все было как и прежде, хотя я все равно замечало в нем некую прохладу в отношениях и опят же закрывала на все глаза. Не хотела осознавать, что потеряю его еще раз. Мы даже жили вместе этой зимой, пару месяцев. После зимы он уехал опять работать в другой город. И через пару недель после отъезда он написал смс, что больше не может обманывать ни себя ни меня и нам надо расстаться. Он меня не любит и не хочет мучать нас. Второй раз этот удар я перенесла намного легче, хотя было и больно и обидно и грустно. Мы почти не общались, если только по делу. Прошло 3 месяца. Я начала встречаться с другими. Даже завела постоянные отношения и по тихоньку даже начала приходить в себя. И вот недавно он опять нанес мне удар в сердце. Мы должны были ехать вместе к общим друзьям на свадьбу. Он приехал за пару дней до отьезда. Мы встретились и понеслось поехало. При чем я даже не рассчитывала ни на что. Это была его инициатива. Он сказал, что любит меня и что никуда не поедет (хотя опять собирался на родину искать свою любовь там) и никто ему не нужен. А еще сказал, что когда мы поедем на свадьбу он мне скажет что-то важное. Я была конечно счастилива, но не могла до конца поверить, что он все понял и вернулся. И вот мы уехали на свадьбу. Все было замечательно. Он был нежный и заботливый, правда не говорил больше, что любит меня. Я ждала момента, когда он мне скажет что-то важное. Он молчал и вот в день свадьбы подруги я не выдержала и спросила, что он мне хотел сказать. Он отвел меня в сторону и сказал, что хотел купить кольца и что любит меня и делает мне предложение. Вы не представляете насколько счастлива я была услышать эти слова от него. Я так долго их ждала и вот он их сказал. Я даже не поверила своим ушам и переспросила его пару раз уверен ли он в своих словах. Он сказал да. И вот мы вернулись обратно после свадьбы. Помню как сейчас – я подвезла его домой, мы поцеловались скоренько и он ушел, помахав мне рукой. Мы договорилсь встретится на следующий день, чтобы отвезти подарок новобрачным. И вот на следующий день после незначительных смс он мне пишет, что не может со мной встретится, что так будет лучше для нас обоих. На мой вопрос «а как же твои слова и предложение? Ты жалеешь, что сказал все это?» он ответил «Твердо да» и что не любит меня, а сказал это потому что был немного выпившим и я на него надавила. Это был третий удар. Пересла я его нормально уже. Было единственно обидно, что так поступил человек, ради которого ты был готов на все – даже отдать свою жизнь если надо.
Я сейчас встречаюсь с другим молодым человеком, но меня все в нем раздражает начиная от мелочей. Я смотрю на других и ищу в них его . Понимаю, что этого делать нельзя, надо его забыть и жить дальше. Но я не могу. Как подумаю, что он будет говорить ласковые слова другой, обнимать и целовать ее так все сжимается внутри и болит. А еще я верю вдруг он опомнится – погуляет и поймет все и вернется. И эта вот малюсенькая, крохотная надежда не покидает меня и не дает жить дальше. Я могу ждать, но не знаю сколько и стоит ли? Он сейчас общается с одной девушкой. Она ему очень понраивлась, но живет она на его родине. Он туда скоро летит, встретится с ней, будет общаться. А как известно первые месяцы общения с человеком всегда самые приятные и волшебные. Плюс он потом уедет обратно сюда, а когда с человеком только познакомился и не видешь его долго, остаются только положительные эмоции. Может пройти год, а то и больше пока он поймет к примеру, что это тоже не тот кого он искал. А может такого не произойдет и он останется с ней. А я как дура буду сидеть и ждать.
Он еще молодой – 24 года, может по этому нерешительный такой, говорит сначала, что любит, а потом отказывается от своих слов. А может это просто воспоминания о наших отношениях, которые заставляют его возвращаться на «пару дней». Он был всем для меня и даже можно сказать моим идеалом. Единственно я всегда боялась, что он найдет другую и уйдет (он пользуется большой популярностью у женского пола).
В общем извините, что такой длинный рассказ. Если в кратце то люблю его, а он нет. Надеюсь, что вернется, но стоит ли? Помогите советом. Что делать в такой ситуации? Зачем он так жестоко издевавется - то возвращается, то уходит? Он сам мне говорит, что ему тяжело было расставаться и тем ни менее он это уже сделала 3 раза. Зачем говорить слова и предлагать замуж если это не идет от чистого сердца?
Диагностика добрачных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
так может еще раз пять повторится..
Вам онон надо!? нужно закончить с ним переболеть какое-то время, а потом уже новые отношения заводить, а тот который у Вас сейчас с ним тоже вряд ли что -то выйдет..вы его взяли так для того чтобы одной не быть видимо, раз еще про бывшего постоянно вспоминаете...
wild_angel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:32

Сообщение wild_angel »

 
CashMoney писал(а):так может еще раз пять повторится..
Вам онон надо!? нужно закончить с ним переболеть какое-то время, а потом уже новые отношения заводить, а тот который у Вас сейчас с ним тоже вряд ли что -то выйдет..вы его взяли так для того чтобы одной не быть видимо, раз еще про бывшего постоянно вспоминаете...
Так в том то и дело, что 3 месяца бывшего не вдиела и не общались почти и с новым было все хорошо в принципе, пока опять прошлое не взбаламутили. Сама понимаю, что может раз 10 еще так повториться, но вдруг он одумается и больше такое не повторится никогда? В нем было все, что я хочу видеть в человеке любимом и с кем бы я хотела провести всю свою жизнь, по этому очень сложно будет кого-то найти с такими же качествами.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Вы сами даете себе эту надежду, наступаете на грабли. Он всячески Вам в этом помогает. Как только Вы скажете решительно нет. То только тогда сможет, что то измениться. Если Вы сильная девушка и все-таки немножко обдумываете, как бы сильно не любили. Да, первая любовь самая хорошая, но есть очень много людей и парней, кто оценит и поймет вашу любовь и окажет взаимность и Вы будите друг другом дорожить. А пока Вас устраивает жизнь воспоминаниями, он Вам всячески их дарит, взамен на Вашу близость. И все-таки, говоря о самооценки. Необходима сейчас Ваша решимость. Сколько Вы еще раз позволите ему плевать на Вас и Вашу душу? Ножки свои он будет вытирать?
Конечно тот факт, когда он на свадьбе сказал, и не сделал. Как-то вероятно может, это для статуса было им сказано, или перед другом хотел он не один быть на свадьбе, а с Вами. Более разумно будет, если все-таки как то серьезно Вы подойдёте к этой ситуации и растянитесь. Даже если он будет приезжать к Вам в город, и писать смс, то твёрдо можете писать, отвечать, что у Вас все хорошо, и начинать ничего не хотите. И нет смысла даже по-дружески встречаться. Это тоже приведет к близости, после которой получите смс о приятном вечере и спасибо. Выбор за Вами, жить мечтами, или жить строить семью в реальности, наслаждаться и полноценно любить и быть любимой, а не по выходным. Тем более он не моряк, который в дальние командировки уезжает. разума и верного решения Вам желаю. Молитв и храбрости в поступках.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Так в том то и дело, что 3 месяца бывшего не вдиела и не общались почти и с новым было все хорошо в принципе, пока опять прошлое не взбаламутили. .
так и нужно ставить точку и никаких встреч пока Вы не сможете нормально с ним встретится и ни на что не надеется...
Сама понимаю, что может раз 10 еще так повториться, но вдруг он одумается и больше такое не повторится никогда?.
с таким подходом Вы и после 10-го раза будуте так думать...от Вас отказались-это фак и причем не один раз, а он же не ребенок 10-ти летеней не может никак определиться...
В нем было все, что я хочу видеть в человеке любимом и с кем бы я хотела провести всю свою жизнь, по этому очень сложно будет кого-то найти с такими же качествами.
это сейчас Вы так думаете, когда "выздоровите" посмотрите на все это под другим углом..
wild_angel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:32

Сообщение wild_angel »

 
Да вот я сама с собой борюсь и пытаюсь мысленно отпустить его и избавится от этой какой-то болезненой любви. Каждый день просыпаюсь с мыслью о нем. Уже надоело если честно, но ничего не могу с этим поделать...
Единственно хочется понять: зачем говорить такие слова? (точно не для того, чтобы быть со мной перед другом) зачем возвращаться по 100 раз и уходить?
И вообще как так можно взять и разлюбить? Я понимаю если бы у нас были какие-то проблемы в отношениях, но таковых не было. Я задумывалась над этим вопросом и если честно пришла к выводу, что наверное я сама виновата в этом, плюс в какой-то мере тот факт, что он в другом городе. Я слишком много внимания уделяла ему, все для и ради него делала, заботилась, помогала во всем, как то пыталась разнообразить наши будни когда проводили их вместе. Он наверное просто устал от таких размеренных "все для тебя дорогой" отношений...Но я честно думала, что именно такие вот отноешния и должны быть у людей которые любят друг друга. А ему наверное нужно переживать такие чувства, которые испытваешь при влюбленности. А их через 5 лет не может быть. Они перерастают во что-то другое (это мое мнение опять же)...
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Каков Ваш возраст, где Вы живете, и были ли у вас какие-то до него общения и серьезные встречи? Те качества, которые Вы пишите, они хороши, но ненужно сразу выливать все наружу. Он может испугаться серьёзности и ответственности и не готов был. Его может, и устраивало только легкомысленная беззаботная жизнь. Поэтому те качества, которые Вы написали и присуще для влюбленных, которые любят друг друга, они допустимы, кто действительно любит и дорожит. Поэтому поберегите их для избранника. Понимания Вам и счастья.
wild_angel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:32

Сообщение wild_angel »

 
мне 25...живем в канаде...
в том то и дело если бы он просто решил погулять потому, что не нагулялся. Но он ищет серьезные отноешния, хочет женится и детей хочет...и мы с ним на эту тему тоже говорили и строили планы даже..и он ребенка хотел..а потом все
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Хотение не должно обуславливаться только словами. Конечно, очень страшно, что так с Вами произошло. Может, конечно, он по миру посмотрит и решит. Но все от вас зависит. Часто необходимы не слова, а поступки. Мужик сказал, мужик сделал, а по словам можно всю жизнь жить. Решайте, все от Вас зависит с кем, как и где Вы хотите жить. И немножко сравните, как Вы с ним себя по прошествии времени видите, и обязательно познакомьтесь с родителями его.
wild_angel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:32

Сообщение wild_angel »

 
Знакома я и с его мамой и папой...они не живут вместе уже года 3 наверное...у папы давно еще до переезда их в Канаду, любовница была. Потом они с матерью его разошлись он любовницу перевез сюда. Думаю это не самый лучший пример хороших отношений перед глазами сына...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая, а вот зачем вам такой нужен, а? Нет-нет, не над про "безумную любовь" говорить. Просто вот представьте. Каково с таким мужем будет? Который не несет ответственности, не держит обещаний. Сколько лет вы сможете так прожить? И таково его поведение ДО свадьбы, а после? Лучше не будет, уверяю вас, вот хуже - запросто. Это раз.

Два. Прекратите ВСЕ отношения с молодыми людьми. Вам с собой разобраться нужно. Читайте статьи про любовную зависимость, работайте над собой. Чтоб не было повторения ошибок и не наступать на грабли. И про настоящую любовь тоже почитайте, как должны строится отношения, какова настоящая любовь. Вот ссылки https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.realove.ru/ .
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Это верно. Но думаю самый хороший способ все-таки отвлечься, прогулками, поездками за границу и не давать возможности манипулировать Вами. Самое страшное и самое действующее и быстро результативное, это когда Вы перестанете реагировать на поступки и слова его, о том, как раньше все было хорошо, может, давай по пробуем. Чем быстрей вы перестанете так реагировать и не обращать внимание, тем быстрее он сам осознает свою не правильность в действиях. Если Вам нравиться его похождения, то это Ваше право, но я не думаю, что у Вас все плохо и Вы не в силах найти храбрость и забыть это. Любая радость она долго напоминает о себе. Особенно взгляд, улыбка, какие то черты лица, шея, спина..... многое другое. Тембр голоса. И все же, чем быстрее Вы забудете и не станете сравнивать его с кем-то еще, тем легче Вам станет. Каждый человек индивидуален, и со своей изюминкой и подстраивать под робота безчувственного, не каждый сможет. Поэтому все таки решитесь сами что приемлемо. Да и все-таки у Вас все еще впереди.
wild_angel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:32

Сообщение wild_angel »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая, а вот зачем вам такой нужен, а? Нет-нет, не над про "безумную любовь" говорить. Просто вот представьте. Каково с таким мужем будет? Который не несет ответственности, не держит обещаний. Сколько лет вы сможете так прожить? И таково его поведение ДО свадьбы, а после? Лучше не будет, уверяю вас, вот хуже - запросто. Это раз.

Согласна не нужен..и понимаю это..просто надо чтобы это в сознании осело, а так сложно...ведь хотелось видеть именно его своим мужем и тд...

Teri-cat писал(а): Два. Прекратите ВСЕ отношения с молодыми людьми. Вам с собой разобраться нужно. Читайте статьи про любовную зависимость, работайте над собой. Чтоб не было повторения ошибок и не наступать на грабли. И про настоящую любовь тоже почитайте, как должны строится отношения, какова настоящая любовь. Вот ссылки https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.realove.ru/ .
Насчет зависимости от него я не согласна с вами. Я могу и без него прожить, только понимаю что с ним было бы лучше, а без него тяжело ведь он такой близкий стал и родной и кажется, что такого уже не встретишь и не полюбишь так же..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы насчет зависимости статьи читали или судя по самому слову делаете выводы, что у вас ее нет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»