Подскажите....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что в этой теме идет обсуждение ситуации конкретного участника форума. Обсуждение интима до свадьбы можно продолжить в соответствующей теме, ту это делать не нужно.
Диагностика добрачных отношений
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Сообщение Pavel S »

 
Друзья!!!Я выше хотел сказать,что с момента начала этого кризиса прошло 2 мес,это не значит что я все это время сижу пью и надеюсь пока родня ее не поможет.Это не так.Просто тяжело выкладывать мысли на бумагу.Запил я когда у меня не получился разговор с ней и я не нашел общего понимания с ее матерью,продолжалось это неделю.Последний раз когда я позвонил-это был конец мая.Я перестал на что-то надеятся после нашего разговора,по ее интонации мне показалось что был аборт(очень уверенный и вызывающий с уклоном"На получи-мучайся теперь!!!")Но потом меня что-то дернуло и мне показалась,что есть еще возможно надежда....Я и нашел как-то вас:)Я вас всех услышал,сегодня поеду,Было б не поздно....
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Тронула Ваша история, и так хочется чтобы все закончилось хорошо!!
дам Вам небольшой совет наверное на будущее уже, насчет женской логики и поведения - если девушка расстроена, беззащитна она хочет внимания. Может это и по-детски но это так. И во время важных для нее мероприятий-похода в больницу раз, два, Вы не были с ней. Конечно она должна была понять, что у Вас работа, потом что Вы хотели навестить бабушку, но даже я (хотя я обычно все делаю сама и мне 27,а не 18) хотела бы, чтобы рядышком со мной в эти моменты был папа ребенка, тем более зная всякие ситуации с нашими врачами, что могут "уговорить на аборт", а женщина во время беременности взвинчена иногда, истерична-гормональный фон перестраивается + возраст еще незрелый. А Вы вроде и с ней, но далеко.. потом пропали на какое-то время, по себе знаю, что если человек вдруг пропадает начинаешь думать "что с ним?", а если знаешь, что с ним в общем-то все в порядке, думаешь "звонить ему? навязываться?"
Девушка никогда не будет звонить первой, все таки сильно в нас это табу "быть навязчивой", чтобы потом сказали "ты меня на себе женила".
По поводу ее истерик насчет лимузина и тп, не нужно это все слушать. Нужно просто обнять и сказать "Мы будем семьей". Отнеситесь к ней как к ребенку в чем-то.. Если ребенок истерит и говорит "я тебя не люблю, я ухожу из дома!", Вы же его не выгоните.
В общем так.. Просто обычно женщины(особенно когда обижены) думают одно,а говорят другое. Плюс все такие гордые, что не хотят РАЗГОВАРИВАТЬ и спокойно объяснить, что не так. а из этого может получиться большая трагедия..
Я думаю, что наложилось Ваше отсутствие и молчание (а она думала, что Вы уже и ребенка не хотите и вообще опять в свободную жизнь), плюс еще и родственники наверное наговорили всего и вот..
Поэтому Вам нужно срочно исправлять! Звоните ей, будьте Мужчиной, будьте настойчивы! Боритесь за жизнь Вашего сына или дочери! Будьте сильнее женский истерик!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Павел, Вы столько тут написали... даже совсем ненужных деталей. Если резюмировать Вашу историю, то я вижу, что сейчас Вы имеете множество психотравмирующих факторов: перемена места работы, отсутствие личного жилья, беременная подруга, непонятки со свадьбой... Понятно, что под Вами земля плывет, Вы сами не знаете, чего хотите, отсюда пьянство, визиты к бабушке, опора на родственников и прочие атрибуты человека, стремящегося убежать от действительности. Вы рассеяли своё внимание и силы на мелочи, упустив главное: Вы просили Бога о помощи создать семью. Бог внял Вашим молитвам. У Вас беременная подруга (я очень надеюсь, что она не сделала аборт, а просто делает глупость, манипулируя Вами).
Миритесь и дай Вам Бог хорошей, крепкой семьи.
P.S. Может, не в тему, но у меня подружка замуж выходит на днях. 35 лет, первый брак. Жених её ровесник и у него от предстоящего события почва под ногами колышется, пьёт так, как никогда не пил (у него работа связана с рулём), бесконечные мальчишники. У них начались такие сссоры перед свадьбой из-за этого, каких за 2 года встреч никогда не было.
Понимаете, некоторые мужчины пытаются алкоголем загасить неуверенность в будущем. Прекращайте это дело, собирайте себя в кучу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ищу_совета писал(а): Девушка никогда не будет звонить первой, все таки сильно в нас это табу "быть навязчивой", чтобы потом сказали "ты меня на себе женила".
Какое это теперь невинное занятие"звонить первой"! Особенно если сравнить, что первый поцелуй у Павла и Юли случился как раз по ее, а не его инициативе. В начале истории тоже много раз нам было рассказано, что она постоянно звонила. Или я ошибаюсь?
Так что же, девичье самолюбие, что ли, помешало героине позвонить нашему герою, когда она уже была от него беременна?
Меня вот другое насторожило. Молодой человек так долго выбирал и боялся связаться с недостойной женщиной, понимая, каковы сейчас у нас нравы и обладая, как он говорит, "некоторым восточным менталитетом". И при этом его совершенно никак не коробит, что столь юная особа спустя небольшой промежуток времени первая его целует, а потом уже спокойно ложится в постель к чужому мужчине (не к мужу то есть). Еще вы, Павел, как-то даже радостно намекнули, что у вас от ее страсти совсем голова кругом пошла. При этом вы веруете в Бога. И это все в вас каким-то образом уживается и сосуществует.
В общем, я так понимаю, что душа-то у вас все же была не на месте, вот вы и "пропали" на два дня, и смущались, и переживали. Но разве такие странные искореженные отношения могут дать мир душе? Где же любовь? Она крутит вами, как хочет, вы пытаетесь сопротивляться, при этом ей "счета" выставляете: шмотки, цветы, цветы. Гораздо больше бы было любви, если бы вы, как мужчина и как старший, берегли бы ваши отношения в чистоте и объясняли бы это ей как раз серьезными намерениями. Верой в Бога, в конце концов. Не поняла бы она вас - тогда бы вы поняли, подходит ли эта женщина на роль супруги и матери ваших детей. А веру вашу она, как мне показалось, считает просто блажью. И винить ведь этих людей нельзя: они просто Бога еще не узнали. А мы живем в точно таких же грехах, как они, но при этом вроде как верующие. И чем мы лучше?
А что касается конкретного совета. Я думаю, Павел, вам нужно сейчас прочитать материалы о христианской семье, какую вы хотите построить. Оценить свои силы, точнее, собраться с силами, поскольку выбора нет все равно, и ребенок, дай Бог, жив, и взять на себя полную ответственность за создание семьи и воспитанию супруги. А прежде, видимо, должно быть самовоспитание. Вам нужно абсолютно трезво посмотреть на вашу возлюбленную. Если брак состоится - надо быть готовым ко многим вещам. Не пускайте больше ситуацию на самотек.
Pavel S
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:38

Подскажите...

Сообщение Pavel S »

 
Все ребята.Поздно.Что и как было рассказывать уже не хочу.Наломали мы дров оба.Надо как-то жить дальше.Пусть мне это будет уроком,в том числе и ваши советы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Не отчаивайтесь, Павел. Смотрите с оптимизмом в будущее (помня промахи и не допуская их). Если все так произошло -значит, и со стороны Юли не было большого желания создавать семью и любви к вам. Т.е. фундамента для семьи и не было. Я уж не стала тогда писать вначале (тока вас ругала) - любящая женщина все бы поняла и простила.
Удачи вам. Храни вас Бог.
:D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите...

Сообщение Сестра »

 
Pavel S писал(а):Все ребята.Поздно.Что и как было рассказывать уже не хочу.Наломали мы дров оба.Надо как-то жить дальше.Пусть мне это будет уроком,в том числе и ваши советы.
Не стыдно упасть, стыдно не подняться. Сделайте выводы, будьте внимательней и не грешите блудом до свадьбы. Помогай вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»