Это не бунт - это шок.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
palma
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09

Это не бунт - это шок.

Сообщение palma »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat

С мая я стала другим человеком. Ушел отменя человек, который был центром жизни. Все ради него, все во имя его. Пережила все отпущенные этапы. Три недели коллапса прошли и я стала потихоньку выглядывать в жизнь в новом качестве незамужней и бездетной. Никто пальцем не показывал, а если у меня непроизвольно текли слезы в общественных местах - деликатно отводили глаза.
Я так и не поняла как попала на Ваш сайт. Просто не помню. Но оторваться невозможно! В предыдущее лето (так уж сложилось) мы побывали в разных Святых местах. И везде я просила: "Даруй мне Господи то, что мне нужно". И вот я расстаюсь с гражданским мужем и жизнью периодом в 7 лет. Он ушел от меня. Но это было только началом! Перечитав многое на Вашем сайте, я перечитала все, что нашла касательно исповеди, тщеславия, покаяния, грехов и поняла, что вся моя жизнь.... Просто гора на меня свалилась... Вся жизнь моя - сплошной грех! И гражданский брак, и неверие, и отсутствие детей, и ...ну много всего. Я теперь просто незнаю как быть. Завтра пойду на исповедь, но причастия мне ниодин священник не даст, видимо. Гражанского мужа жалею и люблю и (ну дальше по всем пунктам). Но ведь, я никого не убила, не грабила... Простите, запуталась совсем.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Причастие не священник, а Бог дает... И редко когда до него не допускают.

Хорошо, что вы осознали, милая, что не правильно жили. Не так страшно упасть, главное - подняться и понять, что ты не туда шел. Держитесь. У нас у всех есть Бог, с Ним мы никогда не будет одиноки или нелюбимы. И мы всегда можем обратиться за помощью к Нему.
palma
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09

Сообщение palma »

 
Правильно ли я поняла, что у нас нет шансов? Либо я отказываюсь от него и ухожу в новую жизнь, только на Бога уповая. Либо я ( в случае его возвращения) влачу дальше грешное существование, оправдываясь только любовью к нему?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Пальма, милая, то, что произошло - произошло к лучшему. И это, действительно, начало новой - и лучшей! - жизни для вас. Да, сейчас больно, да. Но с Божией помощью вы справитесь с этой болью, а когда человек начинает жить с Богом, стремиться к Нему, стараться жить по Божьим заповедям, то его жизнь меняется просто неожиданно к лучшему. Ну, а допустим, придёт товарищ ваш, снова втянетесь в болото сожительства (причём, уже зная, что это грех, а от этого вам же будет тяжелее).... Ничего ведь хорошего не будет.
Дорогая Пальма, не отчаивайтесь от того, что наделали много ошибок - главное, что вы их осознали. И даже если вас временно не допустят до причастия - не отчаивайтесь. Недопущение - это не карательная мера, оно для того, чтобы помочь человеку глубже осознать, раскаяться..... Не бойтесь, милая, Господь вас любит! Если раньше, когда вы по неведению грешили, Он услышал вашу молитву и послал вам действительно лучшее - повернул вашу жизнь к Нему, привёл на этот сайт, то теперь, когда вы всё осознали... За раскаявшегося человека, повернувшегося к Богу от греха, радуется сам Господь и все небесные силы.
Крепитесь, милая, Господь с вами. Всё будет хорошо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
palma писал(а):Правильно ли я поняла, что у нас нет шансов? Либо я отказываюсь от него и ухожу в новую жизнь, только на Бога уповая. Либо я ( в случае его возвращения) влачу дальше грешное существование, оправдываясь только любовью к нему?
Ну давайте так посмотрим... А что будет, если вы вернетесь? дальнейшее сожительство? А оно вам надо?
palma
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09

Сообщение palma »

 
Удивительно все складывается: мой ушедший человек испугался. Мы переписывались сегодня и после слов "исповедь", "причащение" он растерялся и замолчал. Вот ведь семь лет прожили вместе, а так друг друга и не узнали ... Нужно было расстаться, что бы удивлять. И еще, чем больше молюсь, тем яснее понимаю - необходимо расстаться... Вот без лукавой надежды "а вдруг .. и все как раньше". Вроде как: лучше синица в руках... Это, видимо второй этап. Первый, когда бросили и шок (переболеть, выжить, себя подобрать - понятно), а второй, когда решаешь какой дальше выбрать путь. Вот теперь я не уверенна, что первый этап был сложнее... А дальше третий этап, наверно: принять уровень ответственности за свою жизнь и идти по выбранному пути. Я в самом начале. То что было - это цветочки, а ягодки - впереди.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Потом еще надо будет зрело на ошибки взглянуть и урок вынести :) . Но с Божьей помощью все возможно, прорветесь обязательно :give_rose:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы на правильном пути, идите им и Господь устроит вашу жизнь!!!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Правильно ли я поняла, что у нас нет шансов? Либо я отказываюсь от него и ухожу в новую жизнь, только на Бога уповая. Либо я ( в случае его возвращения) влачу дальше грешное существование, оправдываясь только любовью к нему?
Вы немного неправильно формулируете вопрос.
Никто из нас не знает ничего относительно ваших шансов...Это знает только Господь. Вы очень правильно просили Его-послать вам то, что вам и правда нужно.
Сейчас вы встаете на очень ответственный трудный путь покаяния. Каким он будет- зависит от воли Божией, вашей веры Богу и в Бога в первую очередь.
НО вы уж решите для себя-что важнее-спасение вашей души или страсти на тему гражданского мужа, любви и жизни во грехе...
Ведь Бог-он всё видит, читает в наших душах...ведь вполне возможно, что вам нужен кто то совсем иной? А вы всё торопитесь, всё решаете сами, не доверяете Богу, боитесь остаться одна...и тянете, тянете за собой этого "гражданского" мужа ...

Бог вам в помощь! Выбирайтесь, дорогая
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»