Как перестать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Как перестать?

Сообщение Paganki »

 
Здраствуйте. Больше трех месяцев мы не вместе, 8го августа официально разведены. Суть не в этом. Я до сих пор люблю её. Читал про зависимость много, тесты какието - вроде не она. Может к психологу? Я просто до сих пор люблю её. Не мешаю, не пристаю. Просто как накатит и все, день на смарку. Понимание что там не сказал, тут не промолчал убивает. Вроде и привыкнуть уже надо, а все никак.
Диагностика отношений в сожительстве
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
К сожалению мы не всегда в силах ПЕРЕСТАТЬ что-то делать..или ленимся..или нам так легче..

По сути что нас уничтожает?память..мысли..страхи..

А если разобраться..ПАМЯТЬ-не наша реальность...это всего-то способность мозга запоминать какие-то события.И как назло после расставания хорошие воспоминания причиняют боль (мол так хорошо было,а сейчас этого нет и неизвестно будет ли еще так хорошо),плохие воспоминания-тоже боль (мол так плохо человек поступил,столько страданий причинил и тд..)..то есть получается пользы почти во всех случаях - НОЛЬ!!!!память нам нужна только лишь - ЗАПОМНИТЬ ошибки и не повторять...остальное гоните поганой метлой в прошлое!!!..

Вот мне говорили "ну что ты страдаешь,вспомнинай как было хорошо вам вместе,это же так прекрасно,ну и что что сейчас этого нет,зато ведь когда-то было хорошо!! и тд"..."Я на идиотку похожа"??? хотелось мне всегда спросить..Как можно радоваться сейчас тому,что когда-то было хорошо?Покажите мне хоть одного человека,который с радостью и счастьем пережил расставание или предательство?кто бы что бы мне не говорил-это БОЛЬ!!!!!!невозможно радоваться когда внутри дыра тому,что с этим человеком когда-то было хорошо.Бред это!Я СЕЙЧАС живу,мне СЕЙЧАС плохо...как потом с этим мириться-это уже другая история..

К чему собственно все эти рассуждения....

Представьте если бы вам отшибло память?вот проснулись и все...ниче не помните..ее не помните..счастье то не помните!Боли не будет!!!!!!вам станете таким же счастливым и полноценным человеком!!!Вся боль-всего-то наша память..Как забыть?да просто перестать думать!Вы человек,разумное существо!Вы и только вы можете управлять своим сознанием!

Поймите,боль вам причиняет ваша же способность запоминать события в вашей жизни.Выкидывайте не нужное,запоминайте урок и живите дальше!

Удачи!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Спасибо райдер. Помогло. Знаю что нет лекарства, знаю что все в наших силах. Но... Нет успокоения. Может штамп что нибудь изменит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Можно и к психологу. Больно... Надо разбираться, что за этим "больно". Страх одиночества, душевная пустота. Продумайте, чем вы можете заполнить свой день, что доброго ВЫ сегодня можете кому-то сделать, с кем встретиться, что почитать, как вечер провести.
Срашит неизвестность.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Paganki писал(а):Спасибо райдер. Помогло. Знаю что нет лекарства, знаю что все в наших силах. Но... Нет успокоения. Может штамп что нибудь изменит.
Успокоение принесет время И Бог...
Мы НИКОГДА не удержим рядом человека,который не хочет держаться рядом с нами..
Вам нужно понять то - что нужно для вашей будущей жизни..как только вы поймете это,начнется новая жизнь..

прошлое забирает у вас настоящее...
Да и в конце концов,все мы умрем,страдание вечным не бывает!Мы крадем сами у себя жизнь..страдаем,старимся,умираем)Побольше добра,улыбки,и жизнь наполнится счастьем и смыслом..

Три месяца-очень маленький срок..
Вот у меня уже второй год пошел,и никак..правда думать стала уже меньше о нем)все проходит..Терпения вам...Каждый рано или поздно должен учиться через боли и муки ТЕРПЕНИЮ и СМИРЕНИЮ!так лучше сейчас учитесь,в этой ситуации..Пока вы пользы для себя не вынесете-все будет повторяться..

Вам нужно подытожить эту историю..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Три месяца еще мало. Многие годами мучаются. Надо работать над собой, боль сама по себе вряд ли пройдет. вы многое читали, а что вы делали?

К психологу лучше сходить, конечно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта.

Желающие помочь автору темы могут это сделать вот здесь


https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13972 ... sc&start=0
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»