Из крайности в крайность.......

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Из крайности в крайность.......

Сообщение DiSa »

 
Изначально не создавал здесь темы, много прочел, помогало да и сейчас помогает, пытался разобраться сам...... почти излечился, НО....
Люблю, до глубины души люблю, но наверно не зачто.... И стал ненавидеть! Знаю что играет со мной и не отпускает... "Дай мне неделю на раздумия, мне надо понять почему я так поступила, я люблю но не дави на меня и дай неделю".... Не могу не думать о ней!
Стал рано ложиться спать только бы быстрее отключиться и уйти от этих мыслей... но сны только сопутствуют.... Стала сниться мне каждый день со дня разрыва (прошел месяц с небольшим...).
Диагностика добрачных отношений
ip_777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 15:08

Сообщение ip_777 »

 
Добрый день.
Мне кажется, но я не хочу Вас расстраиваить,эта девушка Вас не очень любит.Понимаете, когда любишь,не можешь сделать человеку больно, понимая, как он страдает от таких поступков.Что то похожее я наблюдала в своих отношениях с мужем, с которым прожито немало лет.Когда наступил кризис в семейной жизни и мы решили на время пожить раздельно, все надолго затянулось, он мне тоже постоянно говорил, что должно пройти какое то время, что надо подумать и все взвесить, что есть страх возврата к прошлому....Бред какой то.Я понимаю, что иногда ,действительно, необходим тайм-аут в отношениях, но когда он затягивается, это становится странным и подозрительным, особенно непонятным той стороне, которая страдает из-за таких отношений.В итоге, я не выдержала и подала на развод.Жить в режиме постоянного ожидания и надежды на то, что не может сбыться, стало просто невозможным.В моей ситуации думаю, что муж просто почувствовал вкус другой жизни, обвинять не могу, но если бы были чувства, то все произошло по-иному.
А в Вашем случае необходимо говорить, только путем переговоров можно понять, почему она так поступает, но делать это нужно деликатно.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
DiSa, вы написали, что прочли много информации на сайте, это было для вас полезным, но всё же решили открыть тему. Какие у вас ожидания в связи с этим, в чем вы нуждаетесь со стороны участников форума?
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
….По натуре я очень энергичный человек…. Познакомились с ней 2.5 года назад в интернете, это не была любовь с первого взгляда, но дальше события стали развиваться с большим темпом! Вскоре я понял что люблю, мы стали жить вместе….. после двух месяцев отношений она уезжала на такой же срок отдыхать! После приезда, как ни странно она решила разбежаться не сказав о причине, я очень переживал, а через недельку начались звонки… решили сойтись…. По стечению обстоятельств я узнал что когда она уезжала отдыхать у нее там был ухажер, с которым по ее словам у них ничего не было, что они только целовались… я ее простил… Так мы жили дальше… Я не принуждал ее к готовкам, старался во всем ей помогать, заботился о ней, она тоже проявляла чувства…. Все знали о наших отношениях, в моей семье она была как в своей, все ее очень любили, в ее семье в первый год мне не доверяли “Что он может тебе дать, зачем тебе он такой нужен” (семья с очень хорошим достатком) но на второй год когда они приезжали в Питер на лето (живут ее родители в другом городе) , а время уже показало что это отношения не на один месяц, и при втором общении со мной и с моими родителями (посмотрели на то как живет моя семья, посмотрели на наши отношения , как я “бегаю” возле их ребенка) поняли что не все так плохо как казалось! Я очень полюбил ее родителей, да и в конце концов т.Лена мама Татьяны(бывшей девушки) наоборот стала переживать что я могу уйти от нее и постоянно настораживала дочь (проблема с лишним весом) “что же ты делаешь, посмотри на себя…” особого криминала конечно не наблюдалось, но и для меня это было не важно!
Второй год мы тянули друг друга в низ, я стал пассивным, я конечно работал и работаю, продолжаю учится (хоть и перешел только на 2й курс, были проблемы с учебой приходилось переходить….), У ней же с учебой все хорошо, заканчивает 4й курс, но вот в остальном…. Хозяйка из нее прямо скажу неважнецкая, но как я уже говорил я не упрекал ее в том что ей не хотелось постоянно готовить, убирать, да и наверное внимания мне ее не хватало! Проблемы были и в том что я ее ревновал (наверное просто не доверял ей полностью из-за того случая….. но скорее мне не хватало ее теплоты). Мы много раз разговаривали на тему что нам нужно что то менять, что надо куда то стремиться (больше она говорила мне это) а я ей много обещал, но постепенно все ставало на прежние места! Наверное просто не видел ее поддержки….. А теперь ей захотелось свободы….. А расстались мы так…. Сижу дома (были у меня) она пошла встречаться со знакомой (дизайнером) потом сказала что встретиться с девчонками (давние подруги), сижу жду, вечер 10 часов, стал беспокоиться, звоню….. не отвечает, и так наверное раз 15ть )) (понимал что не отвечает специально) потом приходит смс “у меня все хорошо сижу с девчонками”
Когда пришла домой я конечно разозлился, но не кричал на нее (я вообще никогда не кричал на нее) все вроде было нормально, позже выкинул шуткой фразу “не понятно где ты вообще была” она пообижалась и прекратила! На следующий день история повторяется но только приходит смс что “я устала, говорят что через 3года в семье наступает кризис, и этот кризис у меня сейчас, думай как хочешь…..” я естественно собрал вещи (был на съемной квартире….) и поехал домой!
Потом были встречи когда она мне объясняла всю эту ситуацию, что нам не быть вместе, что мы не развиваемся, мне нравится эта свобода…….А я все это время говорил что это расставание мне дало понять как я люблю и что я готов на все (….а меняться не только мне надо но и ей….) Я переставал ей вообще писать, тогда она писала что любит и умирает без меня….. а на следующий день когда я заезжал говорила что я зря это делала я люблю и мне надо подумать неделю почему я так поступила если люблю…. Ну естественно сейчас я ей вообще ничего не пишу (неделя идет….) и уверен что в выходные скажет что мне это все не нужно …….
Простите если все криво описал но столько всего что и не описать вовсе!
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Когда последний раз разговаривал с ней (в эти выходные) она говорила "я боюсь что ты сейчас уйдешь и я тебя раз и навсегда потеряю"..............
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Из вашего рассказа понятно, что у вас есть четкая позиция в отношениях, а у неё таковой нет, но всё же не ясно, какой помощи вы ждёте от участников форума?
Вы очень интересно начали сообщение: "….По натуре я очень энергичный человек…. ". Вы хотите действий, какой-то определенности, принять или поменять своё решение?
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Знаете дело даже наверное не в советах... я четко понимаю что нужно не думать, что это все пройдет, что таких как я тысячи..... Видимо хочется выговориться, послушать что скажут другие со стороны, пока не могу дать утвердительный ответ почему я все же создал тему! по поводу- "Вы очень интересно начали сообщение: "….По натуре я очень энергичный человек…. ". Вы хотите действий, какой-то определенности, принять или поменять своё решение?" В первую очередь я хотел сказать что к этими отношениям я очень трепетно относился.... возможно ее слова многое скажут -"В начале наших отношений ты был такой живчик пытался успеть везде и всюду а теперь этого нет" Я знаю что я во многом виноват, но я четко понимаю если бы она хотела а не только говорила и упрекала, я бы стремился и рвал себя на части ради этого человека , но Ты постепенно гаснешь и затухаешь если нет обоюдного стремления!
По поводу действий и определенности.... Мне очень хочется все изменить сделать что то на что раньше был не готов, но пока это где то внутри меня, ОНО сидит и ждет принятия решения, а я пока не могу из за этой неопределенности наверное....
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
ip_777 возможно наши ситуации в чем то похожи.... в какой то степени мы сделали первый шаг, Вы подали на развод, я ушел не дождавшись ее дома... А после она мне говорила "я хотела всего лишь отдохнуть"
А я ей объясняю что так не поступают, что говорят в лицо и переживают вместе, и зачем говорить противоречивые слова... если хотела всего лишь отдохнуть, пришла бы все равно к этому.....
Вообщем сиди и думай как тебе жить дальше, а в это время Они зачастую переживают в меньшей степени чем Мы! Я почти уверен что если она и как то переживает то только из за того что просто привязалась ко мне........
ip_777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 15:08

Сообщение ip_777 »

 
Меня зовут Ирина.
Я прочитала Вашу историю и пришла к выводу, что Ваши чувства в большей степени похожи не на любовь, а на любовную зависимость.Мне знакомы Ваши переживания, хотя в целом, мы в разных ситуациях, моя душевная боль схожа с Вашей.
Вы знаете, как отличить настоящее чувство любви от любовной зависимости?Очень просто.Любовь-это светлое чувство, которое наделяет человека способностью творить, писать стихи, радоваться каждому событию,приносить добро и быть великодушным,а также духовно расти самому и помогать в этом близким.По-моему, ничего подобного, кроме боли и тяжести, Вы не испытываете.Именно поэтому Ваш потенциал остается на месте и отсутствует энергетика жизни.Кстати, чувство ревности- страшное чувство, покапайтесь в себе, возможно есть некоторые проблемы в Вас. А еще мне хотелось бы привести цитату классика- Г.Г Маркеса: "я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я,когда я рядом с тобой".По-моему, очень правильно.
И в качестве совета, основываясь на своем жизненном опыте.В случае, если Вы придете к выводу, что Вы зависимы- бегите.Иначе потом, по прошествии многих лет, это будет сделать еще труднее.Удачи.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Ирина спасибо за ответ! Я помню свои переживания когда мы расстались в первый раз, и пытался сопостовить их с нынешней ситуацией..... "Вы знаете, как отличить настоящее чувство любви от любовной зависимости?Очень просто.Любовь-это светлое чувство, которое наделяет человека способностью творить, писать стихи......."
Привязанность будет в любом случае любишь ты человека или же нет.... Одно без другого не может существовать.... это может быть в меньшей степени или в большей... Я люблю очень люблю и готов на многое пойти ради нее.... Писать стихи... это не по мне... помогать людям я был готов всегда и помогаю сейчас и стараюсь это делать не из за каких то эгоистичных мыслей, а просто помогать....Всегда старался дать что то новое будь это просто пойти куда нибудь или что то более....... Но когда человек этого не хочет, становишься равнодушным постепенно....... Может я не прав.....
ip_777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 15:08

Сообщение ip_777 »

 
Да, несомненно, когда любишь, есть чувство привязанности, но не зависимости.Необходимо уважать право каждого человека на свободный выбор.И самое главное, на мой взгляд, в этой ситуации, верить в самодостаточность, в то, что оставшись на какое то время в одиночестве, тебе не будет страшно и одиноко, потому что ты самодостаточный человек, человек, который не расстворившись целиком и полностью в интересах, жизни другогого, на время расставания способен ту привязанность, которая возникла к любимому, приодолеть,более того, протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается еще больше чем ты..Здесь также важно понять, что любить человека-это еще и желать ему счастья с другим.Но это теория, и для того, чтобы так мыслить, необходимо быть совершенным.Очевидно, что мы не такие, но к этому надо стремиться.
И еще, если совсем больно,сходите в Храм,это действительно помогает.Это,пожалуй, помогает больше всего, когда кажется, что тупик и ситуация безвыходна.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Мне не страшно но одиноко... потому что в данный момент со мной нет этого человека. Желать счастья я естественно буду, но вот с кем то пожелать счастья я пока не могу, только если на словах! Я не совершенный человек, да и пока не видел таких....
А вот в храм сходить я бы наверное хотел но немного позже, с другим настроем и мыслями потому как пойду туда потому что пришла беда, тогда почему не приходил раньше!? Я крещеный, но больше наверно я верю в судьбу чем в Бога.... но не буду говорить что я совсем не верующий.... определенно есть связь между судьбой и Богом, но многое мне пока не понятно....
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
даааа.... как же этот камень терзает душу..... в жизни не представлял что можно на столько устать морально.......
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скажите,а как складывались ваши взаимоотношения?Не подавляла ли она вас?Не вынуждала ли менять решение и не ограничивала ли ваши действия?Много ли было критики?
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Selina, теперь когда я могу смотреть на эту ситуацию немного трезвее, могу сказать что скорее было небольшое безразличие,в чем оно проявлялось....?! да элементарно в том что когда я был на работе не было ни одной смс, с вопросом как у меня дела...! По поводу критики это происходило довольно часто... Скорее все упиралось больше в безразличие...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А Вы считаете,что она должна была писать Вам смс когда Вы на работе?Вы просили её об этом?Меня это немного удивляет тк когда мой муж на работе,я стараюсь его не беспокоить.Разве,что если что то срочное,я могу позвонить.А когда у него есть свободное время,он звонит сам и интересуется как у нас дела.Возможно она тоже не считала нужным отвлекать Вас?
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Selina уж поверте меня бы это не отвлекло, да и говорил я ей об этом, но это уже не важно...
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
да и назвал я самую простейшую ситуацию, которая меня не особо задевала....
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
а может это просто от без исходности ситуации, придирки!?)
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
...Идет время, в душе так же тяжело, все эти воспоминания заставляют лезть на стену, сбивают с толку.... Мысль о ЕЕ возможных отношениях сводят с ума... Каждое утро становиться невыносимым...
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Братан, ну хватит ты убиваться... Я думаю, что в то время как ты лазишь по стенам и занимаешься иными акробатическими трюками, дама получает от жизни удовольствие.. Не относись к ней как своей лично вещи, у тебя же есть жизнь. Все, что тебе нужно, это порешать свои психологические проблемы... мучное изделие (заменено автоцензором).. че ж так убиваться...
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

Сообщение ирина??? »

 
Нет следствий без причины,все связано целью необходимости и устроено к лучшему!Отпустите эту девушку...так будет лучше...у меня сейчас тоже море эмоций,примерно таких же как у тебя,я понимаю,что это сложно,но это нужно сделать!Если жизнь послала вам такие испытания значит так надо,ничего не бывает просто так!0 :!:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»