Раньше любила я, теперь любят меня...и то и другое плохо!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Раньше любила я, теперь любят меня...и то и другое плохо!

Сообщение juliangel »

 
Я 4 года встречалась с парнем он был на три года старше. я безумно его любила. Дышать ровно было тяжело. Он же считал меня глупой, страшной, ненужной девушкой. Не держал близко,но и не отпускал далеко. Изменял мне, но так чтобы я не знала. но, как говорится, всё тайное становится явным и мне всё рассказал его друг я решила расстаться, но не смогла, слишком сильно я его любила. Я его простила, как мне казалось на тот момент...Он ушёл в армию,когда у нас всё наладилось. но где то через 6 месяцев я перестала с ним общаться.он был не против.мне было так же больно как всегда.но во мне вскипела ненависть и я отомстила. я начала встрнечатся с мальчиком, который очень сильно меня полюбил и я изначально тоже испытывала влюблённость.он красиво ухаживал.и в итоге мы и сейчас вместе.но чем дальше тем больше я понимаю что люблю только того первого и не могу с этим ничего делать. но возвращаться в прошлое я не буду.и расставаться со вторым мальчиком не могу.он смысл жизни петеряет...он,кстати на три года младше.что делать?выскажитесь!
Диагностика отношений в сожительстве
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вам необходимо избавиться от любовной зависимости.
И вообще-то, мне не понятно в чем состоит Ваша месть первому МЧ - сделать больно другому МЧ, который Вас любит? (хотя и у него может быть зависимость...)
Вы бы хотели быть "инструментом" мести другому человеку?

Почитайте про любовную зависимость на perejit.ru
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Сообщение juliangel »

 
спасибо большое, но я прочитала всё о любовной зависимости. почему то мне кажется что это не обо мне. Первый парень,которого я люблю, он элементарно не ценил всё то что у него было. я терпеть перестала и сделала вот так. а Второго я действительно не хочу мучать, но без него тоже не могу. Да и он без меня пропадет. вообщем голова идёт кругом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
пасибо большое, но я прочитала всё о любовной зависимости. почему то мне кажется что это не обо мне.

Ключевое слово - кажется. Знаете, многие кричат, что у них-то ЛЮБОФФ, а не зависимость. Сама такой была, тоже не верила. Потом поняла - и правда зависимость.

От чего у меня такое впечатление? вы 4 (!!!!) года встречались с человеком, который вас ни во что не ставил. И вам даже "дышать было больно". на настоящую любовь не походит, как думаете?

То же и с новым мальчиком. Как собака на сене. И быть не хочу, и отпустить не могу. А почему? Боязнь одиночества? Плохо одной?
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Сообщение juliangel »

 
одной конечно плохо!!!!Но мне очень не хочется делать больно ему!!!!я за него больше переживаю.я то что?я не такое переживыала...а вот он(((и я уверена что так как с ним мне хорошо не с кем не будет...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
juliangel писал(а):одной конечно плохо!!!!Но мне очень не хочется делать больно ему!!!!я за него больше переживаю.я то что?я не такое переживыала...а вот он(((и я уверена что так как с ним мне хорошо не с кем не будет...
Это самообман. не любя его и обманывая, вы делаете ему куда хуже. Вы им банально пользуетесь, вот и все.
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Сообщение juliangel »

 
я по-видимому просто не могу решится...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Сообщение juliangel »

 
я прочла.немного стало понятно. того первого нужно из моей жизни дисквалифицировать...а со вторым пустить всё на самотек?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет. Надо стараться полюбить его и - самое главное - молиться Богу о даровании любви.
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Сообщение juliangel »

 
да мне и стараться не надо.просто я точно знаю что нам сужденог будет расстаться.рано или поздно.и я боюсь что чем позже тем больнее для нас обоих...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
С чего вы взяли? нет такого - "суждено". Бог дал нам свободу воли.
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Сообщение juliangel »

 
слишком много преград и препятствий у наших отношений.хотя бы в виде моих родителей...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Препятствия - ничто, если есть желание быть вместе. Мне просто кажется, что вы не хотите этих отношений и ищете предлог для расставания.
juliangel
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:44

Сообщение juliangel »

 
мне трудно ответить...хочется чтобы мы оба были счастливы...но пока непонятно вместе или каждый в отдельности...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»