Просто история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sun059
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:01

Просто история

Сообщение Sun059 »

 
Никогда не думала, что буду так переживать расставание в 35 лет. Я живу с человеком уже 10 лет. Официально мы не женаты, детей нет. Почему до сих пор наши отношения не оформлены официально, я не знаю почему. Много раз спрашивала своего «гражданского мужа» почему. Ответа так и нет. Заставлять его я не хочу, шантажировать беременностью или что-то в этом роде, не для меня. Но рассказать я хотела не об этом. 5 лет назад у меня начался роман с молодым человеком. Он на 10 лет меня моложе. Я м! ного прочитала про отношения с такой разницей в возрасте, и поверьте, этих 10 лет и правда не заметно, до поры до времени. У него девушка, с которой он начал встречаться до меня, у меня муж, мы так и жили эти 5 лет как в параллельных мирах. С понедельника по пятницу вместе, выходные, врозь. Были моменты, когда мы были готовы жить вместе, но толком никто из нас на это не решился, не сделал этот шаг. Я помогала ему деньгами, все это время. Знала, что он тратит их на девушку, на себя. Было обидно все это узнавать. Когда она окончила институт, в этом году, ее родители купили им квартиру, и он ушел жить к ней. У меня начались проблемы с работой, здоровьем, видимо на нервной почве, все разладилось и его отношения перешли в разряд: ты любовница, давай пару раз в неделю будем встречаться, причем твои проблемы мне не особо интересны. Если раньше мы делили все «пополам», проблемы, неурядицы, то теперь – все. У меня своя семья и тебя своя. Я не осуждаю его, он сделал выбор. Мир жесток! по отношению ко всем. Страшно для меня другое, не смотры на о! биды и все остальное, этот человек по тону моего голоса, мо манере парковать машину, по таким мелочам – понимал меня, так как даже я сама себя не понимала. Как «открытую» книгу. Даже сейчас, когда он звонит, он знает, что я чувствую в тот или иной момент. И эта потеря или не знаю, как правильно сказать меня «убивает». Изнутри. Уже почти полгода. Мне тяжело видеть его, тяжело не видеть. Одинаково. Напоминает белку в колесе, можно бежать и бежать, но всегда по кругу.
P.S. Прочитала столько историй, про то как бросают с детьми и беременных, страшно. На фоне всего этого, моя проблема - даже не проблема.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Sun059! Все в жизни нам возвращается. Вы 5 лет обманывали своего сожителя, крутя роман за его спиной. Теперь вот вас поставили на место - вы любовница.

вы вообще - чего от жизни-то хотите? Семью, детей? Почему не разорвали отношения с сожителем, раз такая любовь у вас? Лично у меня сложилось впечатление, что вы просто привыкли пользоваться, брать, а не отдавать... Поэтому все так и получается.

В церковь. И срочно. На исповедь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Простите, Sun, я так и не поняла: вы переживаете потерю своего молодого любовника или с вашим сожителем отношения вас не устраивают? Мне показалось, что ваша жизнь с мужчиной - это как фон, на котором основное действие - это ваши отношения с любовником, а вот ваш любовник перешел жить к подруге, а вам "выделил" два дня в неделю. Я правильно поняла?
Меня поразила одна вещь: вы давали деньги молодому человеку. И он их ведь брал! Вторая не менее поразительная вещь: вы ЗНАЛИ, что он тратил ваши деньги на подружку.
Не думаю, что ситуация брошенных с детьми более щадящая, чем ваша. Зачем вообще сравнивать? Простите, но вы-то сами хоть что-то понимаете в своей жизни? Для чего живете с сожителем десять лет, зная, что он не хочет на вас жениться? Почему вас обижает нежелание жениться, если вы ему давно уже изменяете с другим парнем? Вы хоть к кому-то из них чувства испытываете? Чего вы хотите от ваших отношений с молодым любовником, чтобы они продолжались в режиме пять дней - два выходных. И так всю жизнь?
Простите за резкость, но вы сами сделали все, чтобы вас не уважали. Вы взрослая женщина, и вести нужно себя именно так. Если хотите брак - надо, чтобы мужчина вас добивался, завоевывал. А вам не приходит в голову, что ваш сожитель просто знает о ваших похождениях? А в жены он, видимо, хочет верную женщину. А с молодым любовником вы просто придумали какую-то странную игру (что оба вы якобы несвободны) и делаете вид, что есть в жизни обстоятельства, мешающие вашей любви.
На самом деле вы совершенно запутались, и видимо, вам самой настолько тяжело, что вы боитесь задуматься о вашей жизни, настолько все в ней встало с ног на голову. В вашей истории, понимаете, нигде, ни на чьей стороне нет правды и нет любви, и от любви вы все дальше и дальше. Это очень тяжело.
Раз вы пришли и решились написать, значит, надо попытаться открыть глаза и посмотреть на вашу жизнь. Мой совет такой: надо прекратить блудить с обоими и попробовать искать себя, настоящую.
Sun059
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:01

Просто история - ответ

Сообщение Sun059 »

 
Знаете, возможно, я написала эту историю в таком свете, как она есть. Не представила себя жертвой, просто рассказала. И так много обвинений в мой адрес, что я блудница и так далее. Никто не спросил, что было до того, как я стала изменять сожителю (как вы выразились). Это только в мелодрамах все хорошо и любовь длиться долго. Это не всегда так. Думаю, что Вы и сами знаете это. Не в попытке отпадать свою измену, нет, конечно, но в попытке объяснить, путь даже самой себе. Люди всегда видят измену женщины, и мало задумываются, а почему? Что толкнуло ее на этот шаг? Мой любовник или называйте его как хотите, в тот момент, когда я помогала ему деньгами, был в положении «брошенного» ребенка, он 5 в семье. Он пытался «выжить» и мы встретились на том этапе, когда ему нужна была помощь. В какой-то момент, когда я поняла, что отношения с ним из просто дружеских готовы перерасти в нечто большее, я пришла к сожителю и сказала: Знаешь, я общаюсь с человеком, и доверяю ему свои тайны уже больше чем тебе. И мне страшно, что я не смогу это контролировать. Практически я сказала ему, что наши отношения под угрозой. Ответ был простым: Это пройдет, я читал в биологии 7 класса.
Странный ответ, ни попытки разобраться в том, почему это происходит, ни попытки уберечь.
Я много раз спрашивала, не хочет ли он узаконить наши отношения, он говорил: Да, не вопрос, потом. Это потом длиться больше 12 лет. И мои «вне уставные» отношения были скорее следствием моего не очень удачного сожительства, чем попыткой «лечь» под кого-то еще. Я не сразу узнала, что он тратит деньги на свою другую девушку, конечно же. И да, Вы правы, я сама превратила себя в то, чем я сейчас являюсь. И да, я отдаю себе в этом отчет. И только одно «НЕТ», НЕТ, я не знаю, что мне делать дальше.
Странно просто, что на форуме, или на этом сайте, каждый горазд только обвинять, и говорить, какая я плохая. И никому не пришло в голову, что это скорее была просьба о помощи.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Странно просто, что на форуме, или на этом сайте, каждый горазд только обвинять, и говорить, какая я плохая. И никому не пришло в голову, что это скорее была просьба о помощи.
А вы что в ответ на просьбу о помощи ждете, чтоб вам говорили какая вы хорошая? Просьба о помощи зачем? Чтоб вам указали на ваши ошибки, а вы попытались их исправить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Извините, но оправдывать грех тут вряд ли кто будет. А вы себя именно оправдываете. Но все-таки что-то в душе свербит, раз сюда обратились.

если так все плохо с сожителем, то почему с ним не расстались? Почему его обманывали?

А еще больше вы себя обмываете.. Столько лет в сожительстве, да еще и любовник... вы посмотрите на это критично. думаете, это нормально. такое положение дел?

надеюсь, вы все-таки прислушаетесь и свою жизнь будете исправлять. завяжете с блудом (да, кстати, сожительство тоже блуд), покаетесь и начнете новую, нормальную жизнь. Без обмана себя и других.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Он значит меня не любит (не ценит, не понимает, мусор не выносит, посуду не моет, мало времени уделяет и т.д. и тп.) ну так на тебе - пойду поищу на стороне.

А когда вас поставил паренёк на Ваше законное место что так расстроило? И Вы что собачка на поводке что Вас нужно "....удерживать" от греха подальше?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
ТС, а вы зря обижаетесь. Никто не сказал вам больше, чем есть на самом деле. Какой помощи вы хотите?

Действительно не понятно, почему не ушли от сожителя, раз появилась любовь? Почему не постарались с любовником построить нечто большее?

Вам правильно посоветовали - завязывайте с обоими и ищите себя.
Sun059
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:01

Сообщение Sun059 »

 
Вы Все здесь, со своими такими идеальными отношениями, не в блуде. Праведно живущие свою жизнь, как я полагаю. Не совершающие ошибок и без греха? Просто так даете советы, критикуете. С такими красивыми цитатами в конце. Это так здорово, что на фоне моих ««проблем»», Ваша жизнь и поступки просто идеальны.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Sun059 писал(а):Вы Все здесь, со своими такими идеальными отношениями, не в блуде. Праведно живущие свою жизнь, как я полагаю. Не совершающие ошибок и без греха? Просто так даете советы, критикуете. С такими красивыми цитатами в конце. Это так здорово, что на фоне моих ««проблем»», Ваша жизнь и поступки просто идеальны.
Идеальных людей и отношений нет. Все тут со своими ошибками и грехами. Поэтому и советуют вам бросить это дело. Но решать вам.

Каких советов вы хотели от форума?
Хорошая_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Хорошая_Я »

 
Здравствуйте!
Легко сказать: "Бросай всех - ищи себя." Гораздо труднее на это решиться. Понятно почему Sun не расставалась с гражданским мужем. Привыкаешь к человеку. Никому не хочется возвращаться вечером в пустой дом, где никто тебя не ждёт.
А так как в отношениях многое не устраивало, то и начался роман на стороне. Но девушка понимает, что с такой разницей в возрасте прочную семью не построить.
От всей души желаю вам обрести душевное равновесие и создать хорошую семью.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хорошая_Я писал(а):Здравствуйте!
Легко сказать: "Бросай всех - ищи себя." Гораздо труднее на это решиться. Понятно почему Sun не расставалась с гражданским мужем. Привыкаешь к человеку. Никому не хочется возвращаться вечером в пустой дом, где никто тебя не ждёт.
А так как в отношениях многое не устраивало, то и начался роман на стороне. Но девушка понимает, что с такой разницей в возрасте прочную семью не построить.
От всей души желаю вам обрести душевное равновесие и создать хорошую семью.
Когда в отношениях что-то не устраивает, обычно пытаются что-то менять. А то получается, что нам многомужество можно завести. К одному привыкла, другой любовь дает, третий деньги. Так?

Напоминаю, что этот форум о здравых представлениях о семье. Сожительство и любовники к таким не относятся. Поэтому одобрения этого тут не получится найти.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Хорошая_Я писал(а):
А так как в отношениях многое не устраивало, то и начался роман на стороне.

.
Видимо для того что-бы эти самые отношения укрепить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Sun059 писал(а):Вы Все здесь, со своими такими идеальными отношениями, не в блуде. Праведно живущие свою жизнь, как я полагаю. Не совершающие ошибок и без греха? Просто так даете советы, критикуете. С такими красивыми цитатами в конце. Это так здорово, что на фоне моих ««проблем»», Ваша жизнь и поступки просто идеальны.
Даже не думала, что вас так обидит наша реакция.
Ну хорошо, такой пример (из жизни!) Молодая девушка-лесбиянка страдает от своей наклонности. Живет в наше распутное время, никто проблем, вроде, в этом не находит, общество молчаливо одобряет: дело твое, с кем хочешь, с тем живи. А у нее душа болит! Она пошла к психологу. Та выслушала и спокойно сказала: "Примите себя такой, какая вы есть. Вы лесбиянка, ничего уж тут не поделаешь". Что вы думаете, ведь девчонка все же не успокоилась и пошла искать другого психолога. Нашла. И та ей сказала: "Да, я тоже считаю, что так жить невозможно. Я хочу помочь, как могу, как умею. Но и ты мне помоги. Старайся изо всех сил".
Как вы думаете, Sun, какая из историй про нас с вами?
Праведников здесь, думаю, нет ни одного. Я здесь именно потому, что однажды пришлось пожать то, что всю жизнь сеяла. И я поняла, что только от меня зависит, скачусь ли я в грех окончательно или все же смогу сделать свою жизнь счастливой.
Я решила попробовать стать счастливой. К тому времени я уже точно знала, что для этого как минимум нужно жить по правде. Не красть, не блудить и так далее. И еще нужно не прятаться за оправдания, а принять то, что я уже успела натворить, как свою ошибку. Да, я ошиблась, но теперь я поняла, что это именно ошибка при любых оправдывающих обстоятельствах. И все. Никогда впредь я такого не сделаю, потому что очень надоело быть несчастной. Нельзя творить зло и быть счастливой.
Так что, дорогая моя Sun, вы очень ошибаетесь на наш счет. Мы здесь не обличители и не судьи никому. Наши истории - пожалуйста, читайте. Мы просто свидетельствуем, что грех - это всегда начало расплаты, и ее не избежать. А вас мы все любим, я в этом уверена. Мы жалеем вас, потому что каждому ясно, как страдает ваша душа, как тяжело жить и не находить себе места. При этом мы позволяем себе быть с вами честными и говорим вам прямо: вы совершаете ошибку за ошибкой, остановитесь. Ведь другого пути нет, кроме как перестать делать ошибки, разве вы не согласны?
Если бы вы были мне безразличны, я бы просто не стала ничего вам советовать. Какое бы мне было дело до ваших терзаний? И заняться каждому из нас есть чем. Но ваша история меня очень глубоко тронула, я откликнулась на нее и попыталась до вас донести, как ваша жизнь выглядит со стороны. Та девочка-лесбиянка ведь тоже могла бы себя принять, оправдать, тем более что ей в этом один психолог даже помог. Но она все же пошла к тому человеку, который выявил ее болезнь и лечил. И ведь сейчас она планирует свадьбу со своим женихом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»