Стоит ли действовать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Стоит ли действовать?

Сообщение Lisa-LS »

 
Мы расстались по моей инициативе. Он долго звонил, переживал. Теперь я поняла, насколько он мне дорог. Он уже познакомился с другой, но они просто общаются, а ко мне унего по-прежнему есть чувство. Стоит ли пытаться вернуть его и рассказать обо всём или, рассказав, оставить всё как есть и ждать, пока он разберётся во всём сам? Что делать?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Действовать стоит ради чего-то. Не понятно, какую цель в отношениях с этим МЧ Вы преследуете?
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Действовать ради того, что быть с этим человеком вместе всегда. Я знаю, я поняла это, он мне нужет и только он, такой как есть, со всеми принципами и жизненными устоями. Нужен ОН, и этим всё сказано.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понимаете, собственно цель и определяет цену поступка! Если Вы не имеете цели, или она не ясна для Вас, то и не поймете что делать и как поступить.
Другого человека нельзя заставить делать то, что Вы хотите - просто так. Таковы свойства отношений. Вы можете хотеть, но будет все в соответствии с некими невидимыми законами, по которым отношения развиваются, или заходят в тупик. И цель в отношениях - определяющий фактор.
Почитайте realove.ru realisti.ru , там много материала, который Вам поможет ответить на важные вопросы.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Вот одного понять не можем мы люди:чувства не игрушки..и отношения тоже..почему мы так поздно понимаем,что нам дорого на самом деле?или отпускаем,а потом скучно становится?автор,зачем расстались с ним?в чем причина?накосячил или заслужил?
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а когда его вернете всё опять повторится...в сеье надобно разбираться...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нужен ОН или все-таки нужно, чтоб Он был счастлив?
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Для расставания, на тот момент, мне казалось, была веская причина. Описывать её в подробностях не буду, скажу только (я поняла это гораздо позднее), что взыграла моя гордыня. Потом со временем я поняла и уяснила место женщины при муже...
Антон87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:24

Сообщение Антон87 »

 
Ну что за детский сад...
ДУМАТЬ нужно, а не играть чувствами!
То расстались по вашей инициативе, то дорог... Теперь действовать уже поздно.
Где гарантия, что вы в будущем не "расстанетесь по моей инициативе"?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Жена при муже - цель хорошая. А как к такой цели относился МЧ? Обсуждали с ним такие цели, что он предлагал, кто проявлял инициативу в этом вопросе?
Спрашиваю, опять же, чтобы понять ситуацию, не ради любопытства.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
Добрый вечер.

Понимаю. И мне так было. Только я поздно спохватилась. Мой бывший на то время уже влюбился в другую... Но сейчас прошло уже много времени и я знаю, что он счастлив с той девушкой и я счастлива тоже. Если думаете о нем, то может быть оставьте его в покое, ведь он не игрушка.... А сейчас вы говорите про него как про игрушку... Но не сужу. Не суди, да судим не будешь. Ну и второй вариант - Вредные советы не давать! А.В.
Удачи!
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
Простите! Больше не буду;)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лиза, прежде, чем принять какое-то решение, Вам надо, как верно замечено было, прочитать статьи: они хорошо прочищают разум.
Второе - через статьи постараться разобраться в себе и в отношениях, что Вы хотите от брака, от семьи, что сами можете дать. Тот факт, что Вам нужен именно ОН - еще не повод для того, чтобы отправиться на завоевание прежних горизонтов, которые могут быть уже завоеваны другими.
В любом случае, Вам надо принять тот факт, что, если Вы даже решите бороться за него, то можете услышать в ответ: я (он) не хочу. И, если действительно любите, то примите его решение. Такой исход надо осознавать.

PS "лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал" - думать надо не только о себе, но и о других людях, тогда жалеть не придется ;)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Продолжение истории
Lisa-LS писал(а):Приветствую вас! :)
Я уже писала на форуме о своей ситуации. Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал меня. Вышло так, что общение моё с молодым человеком на нашем расставании не закончилось. Может мне лишь так кажется, или хочется верить, а может, действительно, судьба вновь и вновь сталкивает нас, чтобы мы пересмотрели отношении друг к другу.
Некоторые спрашивали меня, какие отношения у нас теперь... И вот моё письмо, а заодно и просьба ко всем вам, помогите, расцените мою ситуацию с вашей точки зрения. Буду рада любому ответу, даже неодобрительному, возможно именно ваше мнение поможет мне :give_rose:
Начну с того, что сегодня я разместила своё письмо в разделе "Просьб о помощи" (напишите свою историю) и получила письмо от администратора с предложением разместить это письмо на форуме... Спасибо Вам! :) Вот моя история.
(для начала повторюсь..) Мы познакомились больше года назад в храме на клиросе. Завязалась переписка, встречи, свидания, отношения... Так прошло несколько месяцев, это было прекрасное время, которое сейчас я не могу вспоминать без грусти.
Как-то мама заказала молебен к матушке Ксении на меня "О вразумлении" и после этого во мне что-то переменилось к нему, разом стёрлись все чувства - "белый лист", такое было у меня ощущение тогда. Я попросила месяц для того, чтобы проверить наши чувства, убедиться, что близкие отношения это не единственное,ч то связывает нас... Он ждал месяц и, как и обещал, не тревожил меня в это время. По истечении этого времени позвонил, был очень рад тому, что месяц прошёл, а я ответила, что мы только друзья.. И вот моя ошибка! Конечно, для него это был шок, если не сказать больше! Он настаивал на встрече, я была непреклонна. Я начала читать акафист Казанской иконе как благословил батюшка и чувства мои к нему вернулись с такой силой, что я предположить не могла! Но было уже поздновато, его потеряла... Опустим ещё несколько месяцев моей жизни и его, и вот... Поехав в Лавру за советом к батюшке, я молила Бога о том, чтобы через священника Господь явил мне волю Свою - будем ли мы вместе или нет - наболело настолько, что я была готова к любому ответу, лишь бы к какому "берегу прибиться", а не болтаться "меж небом и землёй". Батюшка дал совет, наставления, и как только я исполнила то, что он благословил как вот... Грядёт молодёжный форум в местном благочинии. Я капитан команды, моя команда - это ребята в прихода и он в том числе (на моё удивление согласился); я не хотела, было больно его видеть, молила Бога о том, чтобы Он явил Свою волю и вот, вероятно, она... Мы стали готовиться. Тут пошли звонки от него, сообщения, всё по делу, по форуму, ничего лишнего. Мы выступили, прошёл форум. И теперь звонки продолжаются, но только не так как раньше: вижу его звонок, отвечаю, тишина; перезваниваю, а он говорит "включал МР3, набрал случайно тебя".. Раз, второй.. А разве раньше он не включал МР3? Каждые несколько дней как-то он напоминает о себе (но, я боюсь в это верить, точнее, боюсь ошибиться, что это так, боюсь, что это мне лишь кажется). Я чувствую, что люблю этого человека, таким, какой он есть, таким, которого отказалась принять несколько месяцев назад и чем доставила ему огромную боль... Кто-то скажет, что я не любила его тогда, если поступила с ним так. И, скорее всего, он будет прав... Один человек сказал мне, что "ты ему не безразлична, раз он посвящает тебя в свои проблемы и, так или иначе, проявляет заботу, и всё ещё ты ему нравишься, но он должен убедиться теперь, что может тебе доверять". Так ли это, как Вы считаете? Помогите, советом, рассудите ситуацию, кто как считает возможным! Помогите разобраться, сама я уже не могу... Заранее спасибо Вам! Очень признательна!

P.S. Изначально его мама была против меня. Я очень ей не нравилась, она отговаривала его от меня. Кто знает, насколько сильна ревность матери и велико нежелание отдавать единственного сына "не той"!!! А недавно я узнала, что она чем-то больна (чем мне никто не говорит). Неужели она пошла к бабке и сделала что-то? Господи, помилуй! Я даже думать об этом боюсь...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я капитан команды, моя команда - это ребята в прихода и он в том числе (на моё удивление согласился); я не хотела, было больно его видеть, молила Бога о том, чтобы Он явил Свою волю и вот, вероятно, она.
Ну правильно - Господь явил волю, чтоб он был у вас в команде. И ВСЕ. А вы что подумали? Что он пришел в команду - это знак, что он вам предназначен небесами на веки вечные? :shock:
теперь звонки продолжаются, но только не так как раньше: вижу его звонок, отвечаю, тишина; перезваниваю, а он говорит "включал МР3, набрал случайно тебя".. Раз, второй.. А разве раньше он не включал МР3
?
Ну начинается - додумки :(
А недавно я узнала, что она чем-то больна (чем мне никто не говорит). Неужели она пошла к бабке и сделала что-то? Господи, помилуй! Я даже думать об этом боюсь...
Боитесь - так и не думайте о всяких глупостях. Странная логика. Мама заболела. Все - значит она ходила к бабке, чтобы разлучить бедных голубков. А что просто так человек заболеть не может - без похода к бабке?

Лиза, все что вы выше написали и себе накручиваете - неужели непонятно, что это бес с вам забавляется? Берете какой-то простой совершенно факт - парень пришел в команду, парень ошибся номером, мама заболела и начинаете нагромождать вокруг этих совершенно простых и ничего не значащих вещей (имеется в виду не значащих относительно ваших амурных дел) всякие иллюзии. Если парень хочет быть с вами - он делает более значимые вещи, даже если вы его когда-то и оставили. Например, говорит прямым текстом - давай попробуем сначала.

А вы на что сейчас рассчитывали, что мы вам напишем? МЧ пришел в команду - ну так это он хочет на вас, наверное, жениться. Ошибается номером - то же самое. Но ничего не выходит - мама сходила к бабке. :pink: :pink: :pink:
Не надо поддаваться, когда вас бес дразнит, а вы и рады-перерады и придумываете невесть что в свою пользу.

И ответтье на вопрос, который вам ранее Тери-Кэт задавала:
Нужен ОН или все-таки нужно, чтоб Он был счастлив?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
чтобы через священника Господь явил мне волю Свою - будем ли мы вместе или нет - наболело настолько, что я была готова к любому ответу, лишь бы к какому "берегу прибиться", а не болтаться "меж небом и землёй".
И еще - просить дать знак (будем ли мы вместе или нет), как вы делаете - признак слабости и любовной зависимости. При любви никакие знаки не нужны, она сама самый главный ЗНАК и других не надо.
С вопросом "будем ли мы вместе или нет" не в церковь к батюшке ходят, а к цыганкам-гадалкам.
И у вас как-то странно чувства к молодому человеку появляются и исчезают.
Как-то мама заказала молебен к матушке Ксении на меня "О вразумлении" и после этого во мне что-то переменилось к нему, разом стёрлись все чувства - "белый лист", такое было у меня ощущение тогда.
Я начала читать акафист Казанской иконе как благословил батюшка и чувства мои к нему вернулись с такой силой, что я предположить не могла!
А ну как мама опять закажет "За вразумление" - чего делать будете?
Любовь - это незыблемая твердыня, а не так - заказали такой-то молебен - исчезла, помолились - опять появилась.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Лиза, вам в первую очередь нужно упорядочить свои дела с Церковью и Господом Богом, такой вот вам совет хочу дать. (И сейчас как раз время подходящее наступает...)
Так даже читать диковато - сплошное суеверие и "бабки-гадания". Исповедуйтесь в магизме! Около-церковный (с использованием молебнов, акафистов и вольных толкований "знаков от Господа Бога") еще опаснее откровенных гаданий. Потому что уже на грани с богохульством. И просите у Бога не знаков и "воли", а веры.
Правильно мама просит святых вразумить вас. Сами тоже молитесь, и именно по этому поводу. Чтобы здравого смысла и сугубого трезвения, да побольше, побольше :)
С чувствами вон как лихо управляться навострились... Мало кому дано :) А разум что же так скачет необузданно? Усмиряйте. А то занесет - своих не узнаете. Это не шутки все.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лизонька, думаю что прежде чем думать об отношениях с этим МЧ вам нужно со своими чувствами разобраться. Потому что даже если у парня и есть какое-то желание начать с вами отношения (кстати, в чем оно выражается по вашему, кроме как в наборе вашего номера?), то у него есть ВСЕ основания не доверять вам. И правда - а вдруг ваша мама опять закажет молебен "О вразумлении"? Так и будете "мотаться"? Мне кажется, что вы сами не знаете четко, чего хотите.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Спасибо за комментарии. Впрочем ответы меня не удивили. Наряду со словами поддержки, я не исключала содержание едких замечаний, так и вышло. Ну да ладно, острый период, когда плакала от таких слов, я уже пережила. Но я сейчас не об этом.
Teri-cat писал(а): прежде чем думать об отношениях с этим МЧ вам нужно со своими чувствами разобраться. Потому что даже если у парня и есть какое-то желание начать с вами отношения (кстати, в чем оно выражается по вашему, кроме как в наборе вашего номера?), то у него есть ВСЕ основания не доверять вам. Мне кажется, что вы сами не знаете четко, чего хотите.
Я вижу людей вокруг себя и понимаю, что этот человек лучший для меня и я хочу с ним быть, поэтому я знаю, чего хочу. О плохом я стараюсь не думать и не связываю все эти кусочки в ниточку, я написала что я стараюсь не зацикливаться на всех этих мнимых знаках. Все суждения приходят сами собой со стороны моих друзей, которые знают меня, но не знают его и видевшие нас на этом форуме вместе говорят, что он ко мне относится с такой теплотой,с которой может только парень к девушке, как к девушке относится, а не как другу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Спасибо за комментарии. Впрочем ответы меня не удивили. Наряду со словами поддержки, я не исключала содержание едких замечаний, так и вышло.

Это - не едкие комментарии. Как вы описали ситуацию, из того мы и исходим. Если вам нужна просто поддержка, то тогда надо было в "Милости прошу" размещать историю. Тут же вы можете услышать и критику, направленную на ваше благо.



Все суждения приходят сами собой со стороны моих друзей, которые знают меня, но не знают его и видевшие нас на этом форуме вместе говорят, что он ко мне относится с такой теплотой,с которой может только парень к девушке, как к девушке относится, а не как другу.

Я задала немного другой вопрос :). Не то, как воспринимают это друзья, а то, что делает парень, что вы думаете, что он хотел бы возобновить отношения.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Lisa-LS писал(а):Я вижу людей вокруг себя и понимаю, что этот человек лучший для меня и я хочу с ним быть, поэтому я знаю, чего хочу.
Вы хотите лучшего для себя это понятно, но как-то забываете о его желаниях, он-то тоже хочет лучшего для себя. А ситуация такова, что вы его бросили и причинили боль. повторения человек не хочет. а может и возвращения тоже. отпустите ситуацию. когда в нас сидит только "хочу, нужен только он, этим все сказано" это тупик, когда вы замените это на "все воля божья" и на "я верю, что будет так как будет лучше для нас обоих" может все и образуется.
нам в жизни дается и отбирается все, чтобы нас чему-нибудь научить, иногда через боль, слезы и страдания. но если вы вынесете уроки вам обязательно жизнь приподнесет подарок. просите у Бога не то, чтобы он выполнил вашу просьбу в точности, а то чтобы он вас направил, укрепил веру и сделал так как будет лучше.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Teri-cat писал(а):Я задала немного другой вопрос :). Не то, как воспринимают это друзья, а то, что делает парень, что вы думаете, что он хотел бы возобновить отношения.

Звонит, пишет, не "отпускает" при разговоре по телефону, словно хочет задержать разговор...
А может мне это только кажется уже... Я боюсь делать какие-то выводы, поэтому и отпустила ситуацию на самотёк, а мне говорят о его тёплом и трепетном отношении, но ведь со стороны-то виднее...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»