Стоит ли действовать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
ZmiyuKA писал(а): Вы хотите лучшего для себя это понятно, но как-то забываете о его желаниях, он-то тоже хочет лучшего для себя. А ситуация такова, что вы его бросили и причинили боль. повторения человек не хочет. а может и возвращения тоже. отпустите ситуацию. когда в нас сидит только "хочу, нужен только он, этим все сказано" это тупик, когда вы замените это на "все воля божья" и на "я верю, что будет так как будет лучше для нас обоих" может все и образуется.
нам в жизни дается и отбирается все, чтобы нас чему-нибудь научить, иногда через боль, слезы и страдания. но если вы вынесете уроки вам обязательно жизнь приподнесет подарок. просите у Бога не то, чтобы он выполнил вашу просьбу в точности, а то чтобы он вас направил, укрепил веру и сделал так как будет лучше.
Я хочу, чтобы было хорошо для нас обоих. Я знаю, что не смогу быть счастлива с человеком, если он не будет счастлив со мной. И сколько раз я просила Бога, чтобы Он и Богородица помогли мне забыть его, но и сама сложа руки не сидела - отвлекалась от этих мыслей, старалась не думать о нём. Батюшка дважды мне сказал "твоё от тебя не уйдёт", и я понимаю, что если кто-то то самое "моё" то и через годы будем вместе.. тем и живу :)
Создать семью после 40
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Я знаю, что не смогу быть счастлива с человеком, если он не будет счастлив со мной.
То есть ваше счастье вы ставите поперед счастья любимого? Неправильно. У истинно любящей женщины на первом месте стоит счастье любимого и именно от такой расстановки она сама становится счастливой.
А вы вот разве живете? Вы счастливы? Сидите в зависимости и страдаете, измаялись уже вся. Как это грустно.
Любите по-настоящему и будете счастливой.
Vensante
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:02

Сообщение Vensante »

 
Лиза. В вашем случае правильнее всего отпустить ситуацию, не накручивать себя и ненадумывать. Я понимаю ваши чувства, любой знак внимания воспринимается по-особенному. Мне кажется он действительно думает о вас. Но не все сразу. Возьмите себя в руки и отпустите ситуацию, просто пеерстаньте думать об этом слишком часто. Вспомните, что вы привлекательная девушка, что достойны любви (мне, когда я это вспоминаю, всегда становится как-то легче). Время постепенно все раставит по своим местам, можетет даже не сомниваться в этом. Идите ему навстречу, если он предлагает общение, оказывайте ему ответные знаки внимания.
В любом случае, если этот человек должен быть с вами, он от вас никуда не денется, если нет, значит рядом с вами будет кто-то другой. И то что вы расстались тогда, не важно по чьей инициативе, тоже было дано вам для чего-то. Все не просто так в жизни, особено если вы почуствовали, что встреча с конкретным человеком что-то иное привнесла в вашу жизнь.
Vensante
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:02

Сообщение Vensante »

 
Ниночка К писал(а):
Я знаю, что не смогу быть счастлива с человеком, если он не будет счастлив со мной.
То есть ваше счастье вы ставите поперед счастья любимого? Неправильно. У истинно любящей женщины на первом месте стоит счастье любимого и именно от такой расстановки она сама становится счастливой.
А вы вот разве живете? Вы счастливы? Сидите в зависимости и страдаете, измаялись уже вся. Как это грустно.
Любите по-настоящему и будете счастливой.
Кто знает о том, как надо любить по-настоящему? Каждый любит по-своему. Никто еще не дал точного определения любви. У каждого она своя.
И у каждого, на мой взгляд, должно быть изначально стремление к собственному счастью, потому что мы не знаем, что есть счастье для другого человека. Но если мы сами будем счастливыми, то сможем осчастливить и тех кто рядом.
А любовную зависимость осуждать не стоит. Это своего рода страдание. И эта зависимость часто сопутствует влюбленным людям, потому что иногда сложно не перейти эту грань, сохранить свою целостность, особенно нам женщинам свойственно чрезмерно проникаться к мужчине. С зависимостью надо бороться, потому что допуская ее мы можем потерять себя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ниночка К писал(а):
Я знаю, что не смогу быть счастлива с человеком, если он не будет счастлив со мной.
То есть ваше счастье вы ставите поперед счастья любимого? Неправильно. У истинно любящей женщины на первом месте стоит счастье любимого и именно от такой расстановки она сама становится счастливой.
А вы вот разве живете? Вы счастливы? Сидите в зависимости и страдаете, измаялись уже вся. Как это грустно.
Любите по-настоящему и будете счастливой.
Ниночка, полностью с вами согласна.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лиза, тогда ваша задача сейчас - набраться терпения. Будьте с ним приветливы и ласковы, но делать первый шаг самой не стоит. Вы сделали парню больно, поэтому он сам должен для себя решить - надо ли ему начинать снова эти отношения или нет. Понимаю, что неопределенность выматывает, но старайтесь переключаться, не циклиться на этом.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Teri-cat писал(а):Лиза, тогда ваша задача сейчас - набраться терпения. Будьте с ним приветливы и ласковы, но делать первый шаг самой не стоит. Вы сделали парню больно, поэтому он сам должен для себя решить - надо ли ему начинать снова эти отношения или нет. Понимаю, что неопределенность выматывает, но старайтесь переключаться, не циклиться на этом.
Спасибо ВАМ! Так и поступаю сейчас :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lisa-LS писал(а):
Teri-cat писал(а):Лиза, тогда ваша задача сейчас - набраться терпения. Будьте с ним приветливы и ласковы, но делать первый шаг самой не стоит. Вы сделали парню больно, поэтому он сам должен для себя решить - надо ли ему начинать снова эти отношения или нет. Понимаю, что неопределенность выматывает, но старайтесь переключаться, не циклиться на этом.
Спасибо ВАМ! Так и поступаю сейчас :pink:
Бог в помощь :).
Феникссс
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:51

Сообщение Феникссс »

 
Здравствуйте Лиза, Исходя из вашего письма видно что вы хотите что то предпринять,по налаживанию отношений с молодым человеком,но не знаете что и как и надо ли.Любые действий не вредящие другим людям только поощеряются. В вашей ситуации я не вижу вреда если вы хотите наладить или выяснить отношения. Но есть очень хорошее правило.. Когда не знаешь что делать - лучше ничего не делать. И поэтому прежде чем как-то начинать действовать и взаимодействовать с мч вам надо
1.Понять что вы на самом деле хотите, именно вы, не думая ни о ком!!!
2.Для чего Вы это хотите, какой плод вы получите от исполнения вашего желания.
3. Чем вы готовы пожертвовать для исполнения своего желания.
4. Принять на себя полную ответственность за свои действия и за их последствия.
И если вы пройдя все эти пункты решите что вам точно нужен этот человек и вы готовы действовать...то обязательно надо действовать!
Как? очень просто...первое действие по налаживанию отношений это внесение ясности. Вы хотите этого человека рядом, значит вы первая должна пойти на контакт и честно, откровенно ему сообщить о ваших желаниях и чувствах. А дальше исходить из ситуации по тем же пунктам. Но главное ещё тут правило НИКОГДА не навязываться... если человек даст понять что ему это не надо надо это принять и отпустить.
На мой взгляд между вами щас просто детский сад какой то происходит...Он что то чувствует но молчит... вы что то чувствуете и тоже молчите.. но при этом вы чего то хотите и чего то боитесь и чего то ждёте друг от друга..."и хочется и колется и мама не велит"... так и играете друг с другом, но сердце ваше и его это не игрушки. Нельзя играть в такие игры.. иначе беды не миновать!Пора взрослеть.
Только до конца разобравшись в ситуации и сделав всё что в ваших силах вы сможете полноценно продолжать жить и радоваться жизни... а так как не крути вы не сможете из головы выкинуть мучающий вас вопрос, вы же человек а не робот. Зачем мучить себя?
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Феникссс писал(а): На мой взгляд между вами щас просто детский сад какой то происходит...Он что то чувствует но молчит... вы что то чувствуете и тоже молчите.. но при этом вы чего то хотите и чего то боитесь и чего то ждёте друг от друга...
Здравствуйте, возможно, Вы правы - очень напоминает детский сад.
Я старше него на 3 года и должна сама проявить активность, как сказал батюшка...
Я уже попыталась однажды сделать первые шаги к примирению. Я вернула его (если уместно это слово) на какое-то время, потом всё рухнуло, я даже не понимаю почему. Он отвечал уклончиво на вопрос "почему?" и в итоге я не выдержала этого и со словами "Пусть господь тебя хранит" ушла. Мы не общались несколько месяцев... Теперь наши отношения, если их так можно назвать, ничем не отличаются от тех, что были раньше.. (вы можете себе такое представить? Я с трудом).. только нет отношений как между двумя влюблёнными людьми, а общение точно такое же...
Чувствую себя полной дурочкой, описывая всё это, и когда я готова его отпустить, он вновь врывается в мою жизнь. На Бога не хочу это ссылать потому как может и лукавый искушать, я это понимаю, но и на бесовских "играх" мысли допускать не хочется потому, что я молюсь...
Вот так и бегаю по кругу и ныряю из огня да в полымя...
Феникссс
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:51

Сообщение Феникссс »

 
С вами происходит только то что вы сами хотите чтобы происходило. Если данная ситуация происходит значит вы сами всё это поощряете. И извините наверное где то в глубине души вам может всё это нравится..нервотрёпка..водоворот эмоций.. драйв короче говоря.
С нами ведут себя так как мы сами позволяем. Если бы вы не позволяли, решили чётко что вам это не надо.. то никакие его действия на вас бы не повлияли. Тут вопрос замыкается на то как раз что вы сами не уверенны в том что вы хотите. Вы знаете что человек вам не подходит(его повидение вас не удовлетворяет, вы мучаетесь с ним) но при этом хотите быть с ним. Вы хотите чтобы он изменился под вас. Но это абсолютно НЕВОЗМОЖНО. То что он вами играет то да то нет то непонятно почему.. это и есть его косяк..он ещё ребёнок и сам не знает чего хочт и поиграть ему охота...и вы никак не сможете это изменить. Либо вы принимаете его таким какой он есть и играете с ним в эти игры... либо выясняете отношения, проинформировав его в чёткой серьёзной форме чего вы хотите и что чувствуете... чтобы он сделал окончательный выбор... или он меняется сам и вы продолжаете развивать ваши отношение или всё кончено и любые его уловки с "возвращениями" на вас больше не подействуют. Главное тут чётко следовать своим решениям и действиям... поэтому я и говорю что если точно не знаете что хотите и что делать лучше ничего не делать. а затаиться и ждать пока жизнь сама всё не поставит на места... но если есть чувства и желания и вопрос неопределённости весит и мучает это ооочень сложно.. и в конце концов решение всё таки прийдется принять.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Феникссс все очень верно и грамотно пишет.
Lisa-LS писал(а):Я уже попыталась однажды сделать первые шаги к примирению. Я вернула его (если уместно это слово) на какое-то время, потом всё рухнуло, я даже не понимаю почему. Он отвечал уклончиво на вопрос "почему?" и в итоге я не выдержала этого и со словами "Пусть господь тебя хранит" ушла. ..
А вот это меняет несколько дело. Я думала, что вы, Лиза, оставили молодого человека, он пытался вас вернуть, ждал (сколько там - месяц?), а вы все равно ему отказали. И сейчас, вероятно, он просто боится новых страданий. Хотя я так поняла из ваших первых постов вы довольно ясно даете ему зеленый свет. Ну мало ли, что там у парня в голове - может, хочет, но вы недостаточно четко этот зеленый свет даете.
А оказывается - вы его уже возвращали и в последний раз не вы инициировали разрыв, а он. Это меняет дело. Это означает, что шансы на его желание быть с вами очень малы. Создается такое впечатление, что парень не заинтересован в отношениях с вами (только на уровне товарищеского общения).
но если есть чувства и желания и вопрос неопределённости весит и мучает это ооочень сложно.. и в конце концов решение всё таки прийдется принять.
ППКС. Не стоит так мучить себя - это очень тяжело. Зачем вы себя так терзаете? Еще раз вкратце напишу содерждание одного из моих предыдущих постов. Вы берете ничего не значащий факт и начинаете вокруг него наверчивать иллюзии в пользу того, что парень в вас влюблен и хочет быть с вами. Сидите в этой иллюзии в розовых очках. Но, кроме иллюзии еще есть на свете такая штука, как жесткая реальность. И об нее вышеупомянутые воздушные замки регулярно разбиваются, так как реальность - одно, то, что вы себе напридумывали - диаметрально другое. Иллюзия рушится, вам ужасно больно, но признать реальность - еще больнее и начинается постройка новой иллюзии. Может, уже этот круг пора разорвать? Сколько можно себя мучить?
Батюшка дважды мне сказал "твоё от тебя не уйдёт", и я понимаю, что если кто-то то самое "моё" то и через годы будем вместе.. тем и живу
Лиза, то, что сказал батюшка - прописная истина, но живете вы вовсе не ей, а надеждой, что вы все-таки будете вместе с этим парнем и в этом и кроется корень построения ваших иллюзий.
Если вы хоть чуть себя любите и жалеете прекращайте над собой издеваться.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Чувствовать другого и понимать - не означает одно и то же, что проживать его жизнь в себе. Во время долгих отношений чрезмерная замкнутость и чрезмерная увлеченность другим - нередкое явление. Из первого состояния человек под порывом гнева может легко впасть в противоположную крайность. И наоборот. Понимаю, переходы болезненны, но этот маятник нужно гасить пока он не разрушил любовь и внутренние миры обоих. Держитесь и постарайтесь свободное время уделить хобби, полезному для души. Это не только смягчит удары, но и поможет в будущей семье преодолевать подобные кризисы. Пока вы еще встречаетесь - чувства не так обострены и не все барьеры сняты. Есть хоть какая-то зашита. Случись это первый раз в семье - было бы гораздо больнее чем сейчас. Тогда принимать решение и действовать было бы еще сложнее. Держитесь.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Сообщение Лоли »

 
Достаточно странно в нашем мире.
Если любишь - отпусти... и в тоже время - за любовь надо бороться.
Мне кажется Вам нужно уехать вместе (только вдвоем) например на выходные за город. Что-то почувствуете, поймете, поговорите и возможно наладите отношения.
И если уж взаимно хотите быть вместе, то причин почему нет - быть просто не должно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Lisa-LS писал(а): Звонит, пишет, не "отпускает" при разговоре по телефону, словно хочет задержать разговор...
А может мне это только кажется уже... Я боюсь делать какие-то выводы, поэтому и отпустила ситуацию на самотёк, а мне говорят о его тёплом и трепетном отношении, но ведь со стороны-то виднее...
Кажется... боюсь...самотёк...
Это ли слова христианки, Лиза? А где упование на волю Божию? Искренняя вера, что всё происходящее вам во благо?

И если люди рассуждают о чувствах парня, не стоит к ним особо прислушиваться, т.к. никому не ведомо что в сердце у другого человека. Кроме как Господу, конечно.
Лиза, внимательно присмотритесь чем ВАШЕ сердце живет, что у ВАС в мыслях. Т.к. о ком/чём думает - тому и служим.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лоли писал(а):Достаточно странно в нашем мире.
Если любишь - отпусти... и в тоже время - за любовь надо бороться.
.
Почему " в то же время"? Почему противопоставляете
Если любишь - отпусти
и
за любовь надо бороться
?
Это же то же самое.

Просто если смысл фразы "если любишь отпусти " людям понятен, фразу "за любовь надо бороться" многие почему-то понимают превратно, а именно следующим образом: вцепиться в "любимого", постоянно страдать по нему, предпринимать различные действия, чтобы только быть с ним вместе, не мочь быть счастливой без него. Это не борьба за любовь, а разгул эгоизма в человеке. Борьба за любовь это и есть борьба с этим эгоизмом. За любовь борятся только с самим собой.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Lisa-LS.
Вы просто не представляете на сколько это больно: Сегодня мил, завтра не мил. Человек был с вами. Человек вам Верил.
Уйдите в сторону и радуйтесь за его счастье. Не важно с кем.
Он никогда не забудет что вы его бросили, это остается шрамами на сердце.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли действовать?

Сообщение Lisa-LS »

 
....Сегодня у нас в городе состоялся праздник православной молодёжи. .....Я пришла домой и не выдержала, разрыдалась. ...Он позвонил мне четыре дня назад и спросил буду ли я там, спросил нет ли у меня кого-нибудь сейчас?... Придя туда я увидела его в компании с его сокурсницей... ОХ! КАКОЙ ЭТО БЫЛ УДАР!!!!! Больнее не бывает. Ладно - у него своя жизнь, у меня своя. Но зачем мне было звонить, узнавать всё это????!!!! Мне это не понятно! ВЫРВИТЕ МЕНЯ ИЗ ЭТОГО КТО-НИБУДЬ!!!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Стоит ли действовать?

Сообщение Веро »

 
Lisa-LS писал(а):....Сегодня у нас в городе состоялся праздник православной молодёжи. .....Я пришла домой и не выдержала, разрыдалась. ...Он позвонил мне четыре дня назад и спросил буду ли я там, спросил нет ли у меня кого-нибудь сейчас?... Придя туда я увидела его в компании с его сокурсницей... ОХ! КАКОЙ ЭТО БЫЛ УДАР!!!!! Больнее не бывает. Ладно - у него своя жизнь, у меня своя. Но зачем мне было звонить, узнавать всё это????!!!! Мне это не понятно! ВЫРВИТЕ МЕНЯ ИЗ ЭТОГО КТО-НИБУДЬ!!!!!
Да все просто: он спросил, будете ли Вы там и нет ли кого-то у Вас сейчас, потому что тогда могли бы гулять на празднике компанией. Он со своей знакомой, а Вы со своим. Он и в мыслях не держал что-то Вам показать, доказать, мол, вот тебе за все плохое. Он был уверен, что у Вас все хорошо, даже лучше чем у него, ведь это же Вы инициировали расставание, если я не ошибаюсь. Мужчинам свойственно рассуждать логически, он так и сделал, рассудил, что у Вас уже давно кто-то есть и он никак к этому не относится. Его не зацепило бы приди Вы на праздник в сопровождении молодого человека, значит, следуя логике, Вас не должно цеплять то, что он пришел не один.Думаю, он очень и очень удивился бы, если бы узнал какую бурю эмоций он вызвал невинным поступком.

Вы верно сказали, у каждого из вас своя жизнь. Не хотите с ним общаться, тяжело - прекратите всякое общение. Хотите "дружить" - тогда относитесь спокойно к происходящему.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли действовать?

Сообщение Lisa-LS »

 
Нет, он не хотел погулять компанией. Он знает, что я ещё вспоминаю его и не против была бы вернуть отношения. Месяц назад он написал, что нам лучше прекратить всякое общение. я согласилась без звука, без единой слезы и без лишних слов, просто согласилась и всё - тогда мне было легко это сделать. Я успокоилась тогда. Я снова начала дышать полной грудью, радоваться общению, свободно смеяться на работе... Звонок - всё перевернулось с ног на голову, но не в душе, ни в сердце, а в голове. Возник вопрос - к чему бы этот звонок? Так вот и сейчас я спрашиваю себя (как будто я знаю ответ! о, если б знала) для чего он звонил. Для чего завёл разговор о совместной поездке на Украину этим летом. сказал, что ему не с кем ехать и возможно он взял бы меня с собой! На праздник пришёл не один. Он не говорит, что это его девушка, говорит что они дружат. Но ведь и начало наших отношений он называл дружбой. Какая жестокая игра!!!
Да, инициатором разрыва отношений была я. Через пару недель я поняла насколько дорог мне этот человек. я захотела всё вернуть и он был не против!!! НО! Буквально через несколько дней всё переломилось и его желание больше не вернулось...
Сегодня я проснулась с жуткой головной болью - привычный сосудистый спазм, - я уже научилась с ним справляться....
Поверьте! Я бы многое отдала не чтобы вернуть его, а ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ!!! И у меня получается это сделать до тех пор пока он не напомнит о себе! И это закон подлости - как только я войду в спокойную колею так он объявляется не жданно-не гадано и вновь всё на уши поднимается. Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!! Я хочу жить без него. Разум видит и признаёт все его минусы, всё его пакостное отношение, НО сердце отказывается это принимать и всё бьётся и бьётся по нему......
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Стоит ли действовать?

Сообщение Веро »

 
Звонок - всё перевернулось с ног на голову, но не в душе, ни в сердце, а в голове. Возник вопрос - к чему бы этот звонок? Так вот и сейчас я спрашиваю себя (как будто я знаю ответ! о, если б знала) для чего он звонил. Для чего завёл разговор о совместной поездке на Украину этим летом. сказал, что ему не с кем ехать и возможно он взял бы меня с собой! На праздник пришёл не один. Он не говорит, что это его девушка, говорит что они дружат. Но ведь и начало наших отношений он называл дружбой. Какая жестокая игра!!!
По поводу звонка: уложите себе в голове, что это был ПРОСТО звонок.

Вы говорите, что успокоились, когда перестали общаться. Но надежда все равно была на то, что вдруг случится его появление. И оно случилось. И вот уже Вас захлестнуло эмоциональное цунами - "что бы это значило?" "зачем и почему?". Вы видели, что он был не один? Видели. Наличие девушки есть. Всё. Ну спросил не хотите ли Вы прокатиться в Украину, и обратите внимание какой мотив - потому что ему не с кем ехать. Вы отказались, конечно же, и правильно сделали. Потому что он не звал Вас в поездку решить вопросы отношений, а потому что видимо та девушка отказалась. Варианта два: 1) он заинтересован в новой знакомой настолько, что не захотел ей предлагать поездку вдвоем 2) вообще ни в ком из вас не заинтересован и потому ему все равно с кем ехать, с Вами или же с другой. Просто специально кого-то искать, знакомиться рискованно. А Вас он знает хорошо и поэтому можно не волноваться.
Я бы многое отдала не чтобы вернуть его, а ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ!!! И у меня получается это сделать до тех пор пока он не напомнит о себе! И это закон подлости - как только я войду в спокойную колею так он объявляется не жданно-не гадано и вновь всё на уши поднимается.
Для этого удаляются все номера и адреса, чтобы "нежданно-негаданно" не случилось и не вносило смуту. Ни звонков ни писем, ничего не должно быть. Понимаете? Ни-че-го. В конце концов, можете ему сказать, что Вам приветы из прошлого с сомнительными предложениями не нужны совсем. И твердо сказать, что не намерены более его слышать и по возможности видеть. Иначе забыть не удастся, Вы все время будете думать над причинами, таить надежду на возобновление.
Нет, он не хотел погулять компанией. Он знает, что я ещё вспоминаю его и не против была бы вернуть отношения
Знает и что? Поэтому притащил с собой на праздник свою знакомую, чтобы Вас позлить? А смысл этого действия? Если бы его волновало Ваше желание вернуть отношения, он бы пришел один. Более того, предпринял бы ряд шагов, недвусмысленно дающих понять, что отношениям быть. Но знание о том, что Вы его еще вспоминаете, никакого впечатления на него не производит. Это уже сугубо Ваша проблема, по его мнению. Вопрос о том, что есть ли у Вас кто-то, мог относиться на будущее, приуроченное к поездке. И будь у Вас парень, то он сказал бы "ну извини тогда".
Разум видит и признаёт все его минусы, всё его пакостное отношение, НО сердце отказывается это принимать и всё бьётся и бьётся по нему......
Да нет у него никакого пакостного отношения, с чего Вы так решили:) Сердце все видит и признает его минусы, а голова всё думает и думает и выдумывает причины и версии:) И каждый раз одно и то же - звонок и пошло "мои мысли мои скакуны". Вопросы, вопросы, размышления, надежды..это все игры разума. Сердцу давно все ясно. Внесите бывшего МЧ в черный список, это вернет Вам спокойствие.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли действовать?

Сообщение Lisa-LS »

 
Веро, спасибо Вам большое за помощь и поддержку, за советы. Но я, наверное, уже до того издёргана, что взять себя в руки никак не в силах. Нет, на людях, на работе я вечный огонёк, смеюсь и хохочу даже над своей этой болью, а дома... не скажу, что дома находиться кошмарно, нет. Я знаю, что всё пройдёт... Я жду этого времени. И однажды мне действительно станет необходимо, лчно мне необходимо, сказать ему последние слова. И тогда я сделаю это, а пока... жду избавления от душевных терзаний, жду помощи от Бога и его святых угодников... я за свои грехи страдаю не за чужие!.. :?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»