Я не могу без нее! Суицид или смириться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZAReG
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 23:43
Откуда: Беларусь, г.Могилёв

Я не могу без нее! Суицид или смириться?

Сообщение ZAReG »

 
расстались с любимой девушкой (невестой) - банально? да... если бы ни одно но....я думаю,что мало кто либо испутывал такую всепоглащаюшую,безумную,страстную,сводящую с ума любовь.... и сейчас я не хочу жить...это не подпостковый суицид (мне 22 года) - это осознание безысходности и безумной,сжигающей душу боли....
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Рождается человек тоже с болью, и это не повод сразу же умереть. Сначала надо стать полноценным человеком, а потом уже делать выводы о полноценной жизни, или настоящей любви.
С другой стороны, суицид еще никого не избавил от душевной боли, потому что болит не тело, а душа, которая не умирает, а живет отдельно от тела, после смерти. Стало быть лучше тут не ошибаться, а то потом будет хуже. Впрочем на тему суицида читайте www.pobedish.ru , там много интересного найдете, там накоплен специально для Вас опыт подобно Вам мыслящих на эту тему.
О проблемах же логичнее и правильнее рассуждать так: если заноза попала в сердце, то не нужно в это же сердце нож вгонять, боль от этого не уменьшиться, а вот занозу вынуть надо, и это реальная задача. Т.е если есть проблема, нужно её решать, а не бегать от нее, тем более, что от себя не убежишь, факт известный.
Кстати, просто почитайте темы нашего форума, и Вы поймете, что Ваша проблема, это еще цветочки, бывает гораздо хуже ситуации. Это просто как лекарство Вам предлагаю, читайте самые проблемные темы. Вот еще на www.memoriam.ru зайдите, там проблемы, о которых Вы и не могли представить себе, там тоже почитайте, и Бог Вам в помощь!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Я не могу без нее! Суицид или смириться?

Сообщение PhantomRider »

 
ZAReG писал(а):расстались с любимой девушкой (невестой) - банально? да... если бы ни одно но....я думаю,что мало кто либо испутывал такую всепоглащаюшую,безумную,страстную,сводящую с ума любовь.... и сейчас я не хочу жить...это не подпостковый суицид (мне 22 года) - это осознание безысходности и безумной,сжигающей душу боли....
Испытывали..знаем)я так любила,что сочувствовала всем людям,у которых нет его..когда была рядом с ним-смотрела на других людей - они улыбались,а я не понимала как они могут быть счастливыми,ведь счастье всего мира у меня))вот так вот..думали сколько детей будет и как будем счастливы..да и были счастливы..я время хотела остановить,лишь бы быть рядом с ним..вы говорите мало кто испытывал?я никогда не думала что может быть так больно,никогда не думала что можно умереть будучи живой,никогда не знала как это больно дышать?никогда не понимала что значит выживать,когда слезы-это пустота по сравнению с болью которая внутри..не знала как это?просыпаться и сразу плакать,хотеть умереть (стыдно за такие мысли)..ведь я такая молодая-а жизнь уходит из меня..никогда ранее не понимала как может появиться отвращение ко всему миру...все было дорогой автор..жизнь была в тягость..когда не видишь смысла нив чем..а иногда думала может головой об стенку?ну чтоб амнезия и жизнь легче станет))

НО!все проходит!!!сейчас живу полноценной жизнью)даже порой счастливой себя чувствую)

вот вы говорите суицид..а что о вас она подумает?(если до всего остального вам все равно)..что вы слабый?поплачет неделю и начнет жить своей жизнью..а вас уже НЕ БУДЕТ!может лучше сделать все чтобы человек проникся к вам уважением?)тяжело?больно?знаем..но мы живем..радуемся..да и в конце концов-только Бог знает что будет..не стройте планов..это чревато..просто живите..сил вам,мы с вами,скоро полегчает!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Извините за такую резкость, но суицид - это трусость, трусость принять жизнь такой, какая она есть. Пожалейте своих родителей.

Лучше займитесь чем нибудь. Подумайте, что вы можете сделать в этом мире, что бы людям стало чуть лучше. Поверьте, пройдет время, и Вас попустит, потом будете думать до чего глупая мысль была покончить жизнью (знаем по себе).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый автор! Читайте вот эту историю https://www.perejit.ru/main/theydid?id=57 . Тоже невеста оставила человека и что из этого всего вышло...

Да, боль сильная, многие тут переживали похожую. Но самоубийство проблему не решит. Потому что правильно сказали - болит душа, а не тело, а этим вы избавитесь только от тела. Но не от боли.

Почему она ушла? Что случилось? Как давно встречались? Расскажите обо всем этом поподробнее.
Последний раз редактировалось Сестра 29 июл 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор!
Я вас расстрою. Я думаю-почти каждый в своей жизни переживал яркую, буйную, жестокую страсть. И почти все после неё-расставались.
Как расстаются люди-вы можете прочесть у нас на форуме-тут огромное количество историй о расставаниях.. Тут и женщины, прожившие по 20 лет и брошенные мужьями, тут и мужья, брошенные женами из-за случайного приятеля в "одноклассниках" или просто с дуру...тут много разных историй.
Так что-не нужно думать, что ваша, именно ваша боль-особенная. Болит разбитое в дребезги сердце у всех...очень сильно болит.
А теперь к вашему вопросу о суцициде. Понимаете-суицид это не выход, то есть вообще НЕ ВЫХОД. Это вход-в другую жизнь. И ваши муки здесь ничто по сравнению с муками там. Только оттуда не возращають. Но есть много рассказов о том, что переживают при клинической смерти-для того, что бы вы могли понять...что суицид НЕ ВЫХОД!
https://pobedish.ru/main/smert Прочитайте, полезное чтение.
И ещё прочтите вот это:
https://pobedish.ru/main/rodnie?id=207
Это рассказ матери самоубийцы. Прочтите...стоит ли невеста, бросившая вас перед свадьбой ТАКОГО?
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: Я не могу без нее! Суицид или смириться?

Сообщение LonelyGirl »

 
ZAReG писал(а):расстались с любимой девушкой (невестой) - банально? да... если бы ни одно но....я думаю,что мало кто либо испутывал такую всепоглащаюшую,безумную,страстную,сводящую с ума любовь.... и сейчас я не хочу жить...это не подпостковый суицид (мне 22 года) - это осознание безысходности и безумной,сжигающей душу боли....
Не стоит называть страсть Любовью. Это разнополярные понятия, на самом деле. Страсть требовательна, Любовь жертвенна. Она не может быть несчастной: для нее счастье жертвовать собой, пусть даже ничего не получая взамен. Несчастными людей делает только собственный эгоизм.
Страсть - мучительное исступление, Любовь - тихое счастье и радость.
Теперь о суициде. Это ведь настоящее дезертирство. Вам сейчас больно, Вашу душу как будто опаляет пламя. Однако в этом мире существует время. Время, которое медленно, по капле утекает и уносит Вашу боль с собой. В Том мире времени нет, есть вечное сейчас. Какой вывод из этого следует? Совершив суицид, Вы приговорите сами себя к ВЕЧНЫМ МУЧЕНИЯМ.
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Сообщение Kosena »

 
Мне сейчас тоже плохо, переживаю расставание с парнем, но я не думаю о суициде. И Вы даже не смейте. Время лечит, я не знаю сколько понадобится мне времени, чтобы все это пережить, но я надеюсь, что скоро. Надо пройти достойно этот путь. А суицид-это удел слабых. А мы не слабые, мы сильные, и мы докажем это, тем кто нас бросил. Будьте сильнее. Время лечит.
OLECHKA35
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение OLECHKA35 »

 
А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ЕЕ ВЕРНУТЬ???????
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»