Помогите, дайте совет. Что делать, смириться или вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pit_-_Bull
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:01

Помогите, дайте совет. Что делать, смириться или вернуть?

Сообщение Pit_-_Bull »

 
Все здравствуйте, меня зовут Максим. Мои ситуация такова. Встречался с девушкой полтора года, полтора месяца назад расстались. Инициатива была общей, пришли оба к одному мнению. Все было хорошо, любили оба друг друга, были крепкие чувства, но полтора месяца назад она мне сказала, что не знает, любит ли она меня или нет. Хотя я её люблю очень сильно. На этом мы расстались и остались просто друзьями.
В первые 2 недели дружеского общения, отношения между нами были еще лучше чем при отношениях (Без интима, просто общение). Еще неделю спустя, мы пошли в кино, а после решили прогуляться, ну во время прогулки я решил "чуть-чуть" выяснить отношения, закончилось все "глобальным" конфликтом. На следующий день, она позвонила мне и сказала, что нужно встретится и поговорить. Мы встретились, гуляли, общались, она сказала, что любит, НО, под конец прогулки (спустя часа 3-4) я заметил, что что-то не так с ней, я ей задал вопрос: "Что с тобой?", на что она ответила: "Я опять не знаю, люблю я тебя или нет", на этом мы почти окончательно закончили дружеские отношения.
Спустя еще пару недель после этого случая, мы как-то встретились и по ходу обычного разговора, я у нее спросил про чувства, она ответила что не любит меня, но при этом, я ей дорог и она не хочет меня терять как друга. И говорит это по сей день... :( Хотя я ее до сих пор люблю, а она видимо нет. :( На ее день рождения, я ей приготовил романтический подарок, приехал в 12 ночи к ее дому, она вышла, мы мило побеседовали, казалось бы, что она как-будто еще что-то чувствует, хотя может я и ошибся.
Подскажите пожалуйста, могу ли вернутся чувства у нее ко мне? Если да, то дайте дельный совет, умоляю вас. Или же, оставить все как, и быть просто друзьями, но для меня это мучительно больно.
P.S. Простите, что так много написал, просто устал держать все в себе. Я никому нечего не говорил, и ни с кем не беседовал на эту тему.
Диагностика отношений в сожительстве
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Максим, а зачем расставались?? ведь она не сказала, что не любит, только что не знает...
когда встречались друзьями кто был инициатором встреч??
Pit_-_Bull
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:01

Сообщение Pit_-_Bull »

 
CashMoney писал(а):Максим, а зачем расставались?? ведь она не сказала, что не любит, только что не знает...
когда встречались друзьями кто был инициатором встреч??
Когда встречались друзьями, как-то было 50 на 50, то я, то она.
По ее мнению, из-за того, что она не знала любила она или нет, она тащила отношения "на дно", хотя я всячески старался их удержать, но "нелюбовь" оказалась сильнее... Теперь я на все 100% уверен, что у нее ко мне, кроме симпатии, больше нечего нет...
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Pit_-_Bull писал(а):Теперь я на все 100% уверен, что у нее ко мне, кроме симпатии, больше нечего нет...
это ВЫ откуда так решили??


я бы на Вашем месте исчез из её жизни пока не писал её ничего, не звонил, на глаза не попадался-она должна сама обо всем подумать без давления и принять решение...

и какая к черту дружба?? вы верите в что сможете с ней быть друзьями???



П.С. и если бы Вы поподробней рассказали почему она вдруг перестала знать любит она или нет, то было бы проще понять ситуацию...
Pit_-_Bull
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:01

Сообщение Pit_-_Bull »

 
CashMoney писал(а):
Pit_-_Bull писал(а):Теперь я на все 100% уверен, что у нее ко мне, кроме симпатии, больше нечего нет...
это ВЫ откуда так решили??


я бы на Вашем месте исчез из её жизни пока не писал её ничего, не звонил, на глаза не попадался-она должна сама обо всем подумать без давления и принять решение...

и какая к черту дружба?? вы верите в что сможете с ней быть друзьями???



П.С. и если бы Вы поподробней рассказали почему она вдруг перестала знать любит она или нет, то было бы проще понять ситуацию...
Так мы и так не общались месяц, я ей не звонил, не писал, и тем более на глаза не попадался. И это нечего, ВООБЩЕ нечего не изменило. Она наоборот, стала делать все, чтобы меня забыть (ИМХО), очень активно общалась с друзьями и близкими, ездила на природу с ночевками, в общем, вела активный образ жизни. Почему она меня разлюбила, только один Бог знает...=\

По части дружбы, да я в это верю, но не сейчас... Сейчас у меня только одно желание, просто быть с ней вместе, снова... Но...

P.S. Простите, я со сроками чуть-чуть ошибся.:(
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Так мы и так не общались месяц, я ей не звонил, не писал, и тем более на глаза не попадался. И это нечего, ВООБЩЕ нечего не изменило. Она наоборот, стала делать все, чтобы меня забыть (ИМХО), очень активно общалась с друзьями и близкими, ездила на природу с ночевками, в общем, вела активный образ жизни.
так месяц это очень мало (это для Вас сейчас много) и она делает очевидно то чего ей не хватала при общении с Вами, а не что-то чтобы забыть...




и опять же так как Вы ничего о причинах расставаня не рассказываете, то понять сложно, если она просто взяла и разлюбила, то сделать Вы ничего не сможете, только силой если её к себе приковать..
Pit_-_Bull
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:01

Сообщение Pit_-_Bull »

 
CashMoney писал(а):
Так мы и так не общались месяц, я ей не звонил, не писал, и тем более на глаза не попадался. И это нечего, ВООБЩЕ нечего не изменило. Она наоборот, стала делать все, чтобы меня забыть (ИМХО), очень активно общалась с друзьями и близкими, ездила на природу с ночевками, в общем, вела активный образ жизни.
так месяц это очень мало (это для Вас сейчас много) и она делает очевидно то чего ей не хватала при общении с Вами, а не что-то чтобы забыть...




и опять же так как Вы ничего о причинах расставаня не рассказываете, то понять сложно, если она просто взяла и разлюбила, то сделать Вы ничего не сможете, только силой если её к себе приковать..



Я не сторонник того, чтобы силой кого-то держать, она сказала, что не любит, я не стал этому препятствовать, отпустил её с грузом на душе... Не заставлю же я ее любить...




Так вот именно, что причиной послужило это высказывание: "Я не знаю, люблю я тебя или нет". Да вспомнил, она что-то говорила о том, что причиной того, что она меня разлюбила - это прошлые обиды. Она такой человек, если была какая-то обида, она у нее не пройдет и она ее будет помнить. Под словом обиды она подразумевала что я с друзьями проводил намного больше времени чем с ней, хотя это было только в первые пол года наших отношений... Может быть это вам как-нибудь поможет мне помочь...
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а Вас не интересовало чтоже это за обиды такие?? не пытались разобраться??

мне так видется, что она сказала это (то что не знает любит или нет), что бы привлечь ваше внимание к каким-то проблемам, которые её беспокоят, а вы их не замечаете, а вы вместо того чтобы понять это и изменить себя или свои взгляды на что-то предложили расстаться или она предложила, а Вы согласились...естественно этим Вы её еще больше обидели и возможно у неё уже нет никакого желания что-то иметь с вами...


а лет сколько вам/ ей??
Pit_-_Bull
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:01

Сообщение Pit_-_Bull »

 
CashMoney писал(а):а Вас не интересовало чтоже это за обиды такие?? не пытались разобраться??

мне так видется, что она сказала это (то что не знает любит или нет), что бы привлечь ваше внимание к каким-то проблемам, которые её беспокоят, а вы их не замечаете, а вы вместо того чтобы понять это и изменить себя или свои взгляды на что-то предложили расстаться или она предложила, а Вы согласились...естественно этим Вы её еще больше обидели и возможно у неё уже нет никакого желания что-то иметь с вами...


а лет сколько вам/ ей??

Я за пол года изменился ради нее. Неоднократно поднимали тему этих "обид", но не к чему толком не приходили. Я пытался с ней поговорить на эту тему, разобраться что к чему, но она каждый раз говорила одно и тоже. Что ей нужно время, чтобы все забыть. Разговаривал я с ней, когда у нас еще были отношения.



Я наверное покажусь вам маленьким и несмышленым, мне 20 лет, ей 22...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой Максим!
Если ты и правда чувствуешь в себе любовь к этой девушке, то тебе надо запастись терпением и смирением. Не навязывайся ей. но если она захочет - будь рядом. Но без всяких вопросов про чувства. Просто так. бескорыстно. Чтоб просто ей помочь. Возможно, твоя любовь победит ее нелюбовь и все будет у вас хорошо. Но для этого надо преодолевать свой эгоизм, учиться жертвенности. Силы нужны. Почитай материалы https://www.realove.ru/main/win_love
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»