Мы расстались. Больно. Помогите.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Мы расстались. Больно. Помогите.

Сообщение Я смогу »

 
Здравствуйте. Милые форумчане, мне так нужна ваша поддержка. Мне так нужно излить свою душу.
Мне 30 лет. Он старше на 2 года.
Мы с ним познакомились на сайте знакомств. Нашли друг в друге много общего - одинаковые взгляды на жизнь, ценности. Оказалось что мы живем в соседних кварталах, учились в одной школе. Потом уехали учиться в другой город (один и тот же), потом оба вернулись домой.
Очень было похоже, что это Господь свел нас. В прошлом году он развелся, я рассталась со своим мч, с которым встречалась много лет.
Он говорил, что хочет состояться как муж и как отец. Т.е. вполне взрослый серьезный мч. Познакомили друг друга с родителями.
Свозил меня на море. Эти 10 дней С НИМ были самые счастливые в моей жизни. Я была счастлива. Я хотела чтобы этот человек был отцом моих детей. Сильный, умный, мужественный. Я его люблю и уважаю.
Приехали с моря - и все началось.
Есть вещи, которые меня в нем не устраивают. Его "друзья". В кавычках потому что настоящие друзья таким не занимаются. Он с ними курит травку и играет в карты (не на деньги, типа в игру, которая развивает память, мышление и т.д.). Раньше у него был такой образ жизни - он пил (бросил), курил сигареты (бросил), травку пока ему нравится курить. "может бросит, когда поймет что надо бросить, когда будет ради чего. но пока ему так нравится. он не знает что будет завтра, но пока так. и гарантировать ничего не может" (типа он верит что должен быть ему какой-то знак, подсказка от жизни, тогда он это поймет). Постоянные гульки у них были ("так веселее и интереснее жить", он очччень общительный человек) - он со своими друзьями, бывшая жена со своими. Иногда гуляли вместе.
Я ему сказала, что мне гульки неинтересны. Я хочу семью, любить и быть любимой, хочу деток. Он тоже хочет. Но не сейчас. Позже. Но чтобы это не ущемляло его личное пространство (дружки+карты). Я не против друзей - но друзей нормальных, с которыми поговорить есть о чем, а не говорить "шутками-прибаутками". Со мной он сократил свое общение с друзьями от каждодневного до 2 раз в неделю. Он даже не представлял как это мы вдвоем поедим на море, ведь надо с друзьями, так веселее, а то друг другу надоедим. Хотя как мне показалось - мы не скучали, нам было интересно вместе.
Когда мы приехали - он один день на весь вечер к одним дружкам, на следующий вечер - к другим. Я психанула.
Да и жить в блуде я не могу. Сначала меня это устраивало, все было классно, но внутри меня это очень сильно разрушало.
Взяли на неделю тайм-аут. Вроде скучали друг за другом. Вчера встретились поговорить. Он жениться пока не хочет. Раньше после развода он "хотел сразу жениться, но потом ему понравилось жить так как он живет"" - дружки-карты. ПОКА он не хочет. Он все ждет что жизнь ему даст подсказки, тогда он изменится. "Возможно будет жалеть, что мы расстались. Но пока он вот так живет". Я ему важна и он желает мне счастья ("с ним или без него"), благодарен Богу за встречу со мной. А насчет любви "я наверное никогда никого по-настоящему не любил". Он фаталист. Все ждет знаков от Бога, от судьбы, от жизни.
В воскресенье я целый день за него молилась. И чтобы Господь разрешил нашу ситуацию. Мой мч сказал, что в воскресенье у него день не заладился, все валилось с рук. На след. день было тоже самое.
Мы не хотели расставаться. Но я смириться (как хотел мой мч, начать играть с ним в карты) не захотела. Это плохо. Он отказаться от всего этого может - но рано или поздно взорвется, пока ему надо это общение с дружками, а я хочу чтобы он делал то что ему не комфортно (типа быть в основном вдвоем).
Последние его смс сегодня: " Я думаю так: если нам с тобой судьба быть вместе, значит так оно и будет в конце концов. И ничего делать не надо. Жизнь покажет. Я в это верю".
Вот и все. Я полчаса ревела в церкви. Свечка текла так как слезы у меня из глаз...
Почему Бог его у меня забрал? Мне многого не надо. Я просто хочу замуж, деток, хочу любить и быть любимой.
Почему Господь так пошутил надо мной - дал человека и сразу забрал?
Диагностика отношений в сожительстве
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Мне кажется этот человек не схож с вами мыслями вы о семье ,А он о гульках и друзьях не пережёвывайте вы все у вас будет хорошо раз у вас такие благородные цели,а такой мужчина вам не нужен вот если готов будет измениться ради вас это другое.Не переживайте Боженька дает нам то что нам нужно все будет хорошо на все воля божья я думаю с таким человеком пока что нельзя построить нормальной семьи.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
потерпите главное смиреннее все у вас будет хорошо потерпите время лечит.сейчас конечно тяжело что то советовать в начале очень тяжело и не какие советы не помогают но вы сами увидете все будет хорошо.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Спасибо Вам, Антон, за теплые слова... Мне сейчас так одиноко.
Да, с таким какой он сейчас - семью строить нельзя.
НО ведь он хороший, порядочный человек в главных вещах. Почему же Бог, Которому возможно все, для Которого нет ничего невозможно, Который милосерден - почему Он не вразумил моего мч??? Ведь Господу под силу все. Почему Он не дал моему мч любви ко мне??? Почему не дает мне мужа? Ведь человеку не хорошо быть одному. ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Я смогу (к слову сказать, отличный ник вы взяли), для Господа действительно нет ничего невозможного. Но... видите ли, существует такая штука, как свободная воля человека (в т.ч. и вашего товарища). Господь постоянно вразумляет нас всех - но человек может замечать это, а может не замечать, может принимать вразумления и начать менять свою жизнь, а может продолжать жить так, как жил (что успешно и проделывает ваш товарищ).
Не плачьте! Расставание с ним к лучшему. А ваше счастье впереди.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Не переживайте всему свое время я думаю не дает любви этому человеку наверное это не ваш человек Боженька дал людям выбор который делаем мы сами.Не переживайте все обязательно наладиться ведь вы думаете о благих вещах семее детках. Все будет обязательно хорошо потерпите.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Петличка писал(а):Милая Я смогу (к слову сказать, отличный ник вы взяли), для Господа действительно нет ничего невозможного. Но... видите ли, существует такая штука, как свободная воля человека (в т.ч. и вашего товарища). Господь постоянно вразумляет нас всех - но человек может замечать это, а может не замечать, может принимать вразумления и начать менять свою жизнь, а может продолжать жить так, как жил (что успешно и проделывает ваш товарищ).
Не плачьте! Расставание с ним к лучшему. А ваше счастье впереди.
Спасибо, дорогая Петличка! Скажите, ЧТО должен был заметить он? Что для него было знаком?
И еще. Мне тут все говорят, что до свадьбы надо быть хорошей и во всем с ним соглашаться, не перечить, не переделывать, а после свадьбы - потом начинать менять. Что, мне действительно надо было терпеть? Смиряться с его образом жизни, подстраиваться, начать увлекаться тем чем интересуется он? Может это мне все за то что я не терпела его, что учила жизни? А надо было быть робкой, тихой "да-да-да, конечно дорогой"... А так я всех мужчин распугиваю и никто не захочет на такой жениться - но я не умею да и не хочу хитрить и лукавить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, так потому, наверное, и забрал, что не дорос еще этот человек до семейной жизни. Сами же пишите - ему это не надо. А пока - это понятие растяжимое. Оно может и лет 10 длится, может и дольше.

кстати, а какая причина его расставания с первой женой?
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat, спасибо за ответ.
Он развелся с ней потому что она ему изменяла.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А как давно развелся?

Мне тут все говорят, что до свадьбы надо быть хорошей и во всем с ним соглашаться, не перечить, не переделывать, а после свадьбы - потом начинать менять. Что, мне действительно надо было терпеть? Смиряться с его образом жизни, подстраиваться, начать увлекаться тем чем интересуется он? Может это мне все за то что я не терпела его, что учила жизни? А надо было быть робкой, тихой "да-да-да, конечно дорогой"... А так я всех мужчин распугиваю и никто не захочет на такой жениться - но я не умею да и не хочу хитрить и лукавить.

нет. Когда любишь, то вообще не хочешь изменять человека, ты принимаешь его таким, какой он есть. И до свадьбы, и после. Со всеми достоинствами и недостатками. Когда любишь - интерес просыпается сам собой, не надо притворяться, лукавить, всю жизнь ведь на этом не продержишься. а свадьба это не финиш, это только начало трудного совместного пути длиною в жизнь. Готовы всю жизнь играть не свою роль?
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat писал(а):нет. Когда любишь, то вообще не хочешь изменять человека, ты принимаешь его таким, какой он есть. И до свадьбы, и после. Со всеми достоинствами и недостатками. Когда любишь - интерес просыпается сам собой, не надо притворяться, лукавить, всю жизнь ведь на этом не продержишься. а свадьба это не финиш, это только начало трудного совместного пути длиною в жизнь. Готовы всю жизнь играть не свою роль?
Т.е. я должна была смириться и терпеть дружков-травку-карты?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы готовы смиряться насчет этого всю жизнь? И не пилить, не переделывать? Он вас замуж звал?
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Я смогу
Я вот например тоже очень увлечённый человек. Занимаюсь радиоспортом. Тоже куча дружков, совместное времяпровождение(правда без травки,но порой с с водочкой), разговоры на темы антенн, радиостанций, кто с какими странами провёл радиосвязь и.т.п. Вобщем очень часто моей девушке и будущей жене приходится бывать в подобных компаниях. И её это нисколько не напрягает, я вижу по ней что ей нравится просто быть со мной, не важно с кем я и на каком языке разговариваю. Она пытается вникнуть в мой интерес, мои друзья ей просто восхищаются и завидуют, вот у Илюхи такая хорошая девчёнка, не то что их грымзы только пилят и пилят.
Я это к тому говорю, если человек по настоящему любит он примет другого таким каков он есть. Может Вы просто не любите своего парня.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Henry1 писал(а):Я вот например тоже очень увлечённый человек. Занимаюсь радиоспортом.
Генри, я же не против увлечений. Но ведь карты - это зло и вредны. И как бы я не любила своего мч - от этого карты не станут полезнее. Не выглядело бы это (если бы я ходила с ним и увлеклась этим тоже) как соучастничество, типа я поощряю это его неполезное занятие?
Если человек грешит - то что, надо грешить с ним вместе, если ты его любишь?
Или надо отойти любя - и возможно он одумается?..
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat писал(а):Он вас замуж звал?
Нет, не звал. Мы с ним 4 месяца знакомы. Но я не могла жить дальше в блуде. И как бы я его не любила и как бы мне больно не было я решила расстаться.
Он не предлагал - т.к. он такой фаталист. Ждал знака свыше, что я его человек, хотя и очень хотел чтобы у нас с ним все получилось.
Во всем мы находили общий язык. Кроме 2 тем: друзья-травка-карты и женитьба.
Он пока не хотел жениться - ему пока нравится жить так как он живет. Детей конечно хочет, но не сейчас.
Он ждет чего-то от Бога - что Он ему укажет как жить.
Могла ли я быть этим знаком. Ну вот живет человек, вроде и семью хочет. Тут Бог посылает другого человека, который тоже хочет семью. А парень бац - сидит ждет знака, пока не готов вроде, уменьшил конечно но не прекратил свой образ жизни. Девушка не хочет гульки, ей это не интересно, она хочет семью, хочет чтобы бросил курить, играть, иначе придется расстаться, т.к. эти вещи и настоящая семья - вещи несовместимые. Можно конечно создать видимую семью где каждый сам по себе и пофиг на здоровье, душу другого - пусть грешит, пусть вредит себе. Но такой семье грош цена.
И вот у парня есть выбор. И он выбирает свой образ жизни, хотя вроде как и девушка ему очень дорога и важна и нужна, и вроде как не хочет с ней расставаться, но пока ему нравится так жить.
Так вот, возможно ли что это все и было для него знаком - типа пора менять свою жизнь, или придется потерять близкого человека из-за такого неправедного образа жизни, типа это шанс повзрослеть, реализовать себя как муж и как отец. А он не заметил что это был знак. Не рассмотрел. Не понял. А?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
А?
Однозначно тут не ответишь. Может - и так.
А может то, что ради вас он не готов пожертвовать своими гульками и картами означает, что он не встретил еще женщину, которую полюбит настолько, что бросит все это, не задумываясь.
Который милосерден - почему Он не вразумил моего мч??? Ведь Господу под силу все. Почему Он не дал моему мч любви ко мне??
Если не дал - значит так надо, Господу виднее.
Дорогая Я смогу, любящая женщина немного по-другому расставила бы акценты в своих молитвах и просьбах к Богу. У вас сейчас настрой и уверенность, что этому МЧ будет лучше с вами. (Мне вот интересно - почему вы в этом так уверены?) И вы, я так понимаю, молитесь о том, чтобы Господь донес до него это. А если любишь по-настоящему и действительно хочешь добра любимому, нужно просить, чтоб Господь все у него в жизни управил лучшим образом и чтоб он стал счастливым (даже и без вас). Имхо.
А он не заметил, что это был знак. Не рассмотрел. Не понял. А?
А если это и был знак, а он не рассмотрел и не понял - значит, не время ему еще это рассмотреть и понять. Или не вы - тот человек, с которым он это поймет. Третий вариант - ему это ВООБЩЕ не суждено это понять никогда (и такое бывает).
Уповайте на Господа и все будет хорошо. На все его воля и на то, что произошло с вами - в том числе тоже. Я очень долго училась смиряться с Его волей, вроде научилась и очень от этого счастлива!
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Спасибо Ниночка, все правильно говорите.
Я когда молилась Богу за него, я просила чтобы он его вразумил не курить.
А о нас я молилась - чтобы если на это будет Его воля, то мы были вместе. А если нет - то лучше расстаться, чтобы не затягивать.
И вообще в основном как накатывает молюсь "Господи, благослови раба твоего ..."
Я ни в коем случае не хочу его удерживать.
Просто не понимаю, если Бог против наших отношений - то зачем он мне дал его? Чтобы отбить у меня вообще желание даже думать о мужчинах?

Мне тааак больно. Я вообще не везучая. У меня было много поклонников, мужчин. Но я так хотела его - одного, единственного и на всю жизнь. Но видать не заслужила. Видать настолько грешна - что Бог от меня отвернулся.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Извините, Я смогу, за прямоту, но, по-моему, вы какой-то ерундой занимаетесь, какие-то знаки анализируете, о чем-то внеземном размышляете за него, хотя вещи ясны и понятны - надо гнать в шею такого субъекта.

Вам зачем его антисоциальные увлечения: карты, пьянки, сомнительные друзья, легкие наркотики?
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Jenny-J писал(а):Извините, Я смогу, за прямоту, но, по-моему, вы какой-то ерундой занимаетесь, какие-то знаки анализируете, о чем-то внеземном размышляете за него, хотя вещи ясны и понятны - надо гнать в шею такого субъекта.

Вам зачем его антисоциальные увлечения: карты, пьянки, сомнительные друзья, легкие наркотики?
СПАСИБО за прямоту, Jenny-J. Вот это мне было важно услышать - или я странная какая-то, ненормальная, или травка и карты это действительно антисоциальные явления (он не пьет, бросил)? И нужно ли было его мудростью и хитростью менять?
Ведь многие до свадьбы хорошие а уже потом начинают говорит что что-то не устраивает и пытаются переделать. Я же не лукавлю и говорю честно что это ненормально, недопустимо в семье.
В итоге все вокруг выходят замуж, а я все снова и снова остаюсь одна.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
да кто Вас сказал то что до свадбьы надо терпеть всё, а потом что-то говорить?? у Вас свадьба это самоцель что ли?? лучше бы что б вы вышли за него, родили тройню, а потом всё это приключилось бы!?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Я смогу писал(а):
Jenny-J писал(а):Извините, Я смогу, за прямоту, но, по-моему, вы какой-то ерундой занимаетесь, какие-то знаки анализируете, о чем-то внеземном размышляете за него, хотя вещи ясны и понятны - надо гнать в шею такого субъекта.

Вам зачем его антисоциальные увлечения: карты, пьянки, сомнительные друзья, легкие наркотики?
СПАСИБО за прямоту, Jenny-J. Вот это мне было важно услышать - или я странная какая-то, ненормальная, или травка и карты это действительно антисоциальные явления (он не пьет, бросил)? И нужно ли было его мудростью и хитростью менять?
Ведь многие до свадьбы хорошие а уже потом начинают говорит что что-то не устраивает и пытаются переделать. Я же не лукавлю и говорю честно что это ненормально, недопустимо в семье.
В итоге все вокруг выходят замуж, а я все снова и снова остаюсь одна.
Извините, но я, например, не верю, что причиной его развода была измена жены. Может и так, но не думаю, что все было так просто, если смотреть на его поведение сегодня. Не может человек вдруг неожиданно стать таким, какой он сегодня - все это было раньше. И, кстати, если человек нацелен на семью, отцовство, то так сегодня себя бы не вел. Так что, как бы вам не больно было слышать это, но скорее всего вам он в начале отношений говорил лишь то,что вы хотели услышать, а теперь то, что есть на самом деле.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
CashMoney писал(а):да кто Вас сказал то что до свадбьы надо терпеть всё, а потом что-то говорить?? у Вас свадьба это самоцель что ли?? лучше бы что б вы вышли за него, родили тройню, а потом всё это приключилось бы!?
Нет, конечно не самоцель. Жизнь после свадьбы только начинается, строительство семьи, отношений.
Но так на мне точно никто не женится - испугаются.
А я не строю из себя хорошенькую, типа чтоб только окрутить, я стараюсь быть максимально такой какая я есть, и стараюсь быть лучше.
Только мужчины любят быть обманутыми, им нужна иллюзия спокойствия и непиления вообще (даже если они вредят себе).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»