Мы расстались. Больно. Помогите.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Jenny-J писал(а):Извините, но я, например, не верю, что причиной его развода была измена жены. Может и так, но не думаю, что все было так просто, если смотреть на его поведение сегодня. Не может человек вдруг неожиданно стать таким, какой он сегодня - все это было раньше. И, кстати, если человек нацелен на семью, отцовство, то так сегодня себя бы не вел. Так что, как бы вам не больно было слышать это, но скорее всего вам он в начале отношений говорил лишь то,что вы хотели услышать, а теперь то, что есть на самом деле.
Так он таким и был раньше + пил и курил. Постоянно гульки. Он с друзьями, его жена с подругами. Но она его не пилила - ее это устраивало. Ей нужна была квартира, деньги. Он хотел семью - но я так подразумеваю что он не понимал что такое семья. Это не гульки и друзья. Это муж-жена, дети. Иногда друзья, а не полудурки какие-то.
Теперь он что-то начал понимать, что у них не было ничего общего вообще. Они жили каждый сам по себе. Не трудились над отношениями. Только вот еще не понял что семья и дружки - вещи несовместимые.
А насчет травки он знал что мне это не нравится (у меня бывший этим увлекался, но намноооого больше этого) и уменьшал ситуацию, не акцентировал на это внимание, чтобы не провоцировать ссоры, типа дорожил мной. А когда я это уже увидела, когда он стал это делать при мне - меня это взрывало. Я успокаивалась. И так по кругу.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну и зачем вам эта нервотрепка? Странная вы, ей-богу. Знаете, что будет плохо, и все равно лезете во все это...
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
знаете в 32 года травкой увлекаться это немного говорит о человеке...обычно травкой увлекаются в школьные, максимум студенческие годы, потом либо взрослеют, либо торчками становятся...
действительно зачем Вам всё это, бежать от него нужно...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
вы встречались несколько месяцев и уже успели лечь с ним в постель.. Скажите, зачем? Слава Богу, что вы все-таки решились с этим закончить. Отношения надо не с этого строить, сами же понимаете.

Вот вы предъявляете претензии Богу, что он не дал вашему МЧ любви. А дал бы - и что? Повторюсь, вы готовы жить, мирясь с травкой и этими приятелями? Или вам нужно, чтоб он обязательно от этого отказался? но это, повторюсь, не любовь. Любовь - когда принимают человека полностью, а не "это убрать - и будет то, что надо".
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Jenny-J писал(а):Ну и зачем вам эта нервотрепка? Странная вы, ей-богу. Знаете, что будет плохо, и все равно лезете во все это...
Надеялась, да и что лукавить, надеюсь и сейчас, что он одумается, изменится...
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
CashMoney писал(а):знаете в 32 года травкой увлекаться это немного говорит о человеке...обычно травкой увлекаются в школьные, максимум студенческие годы, потом либо взрослеют, либо торчками становятся...
действительно зачем Вам всё это, бежать от него нужно...
Согласна. Обычно к этому возрасту переосмысливают жизнь. Может у него затянулось переоценка ценностей или ее вообще не произойдет и он таким и останется. Пить он бросил год назад. Курить сигареты - полгода назад. Я верила что он поймет, что Господь его вразумит.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat писал(а):вы встречались несколько месяцев и уже успели лечь с ним в постель.. Скажите, зачем? Слава Богу, что вы все-таки решились с этим закончить. Отношения надо не с этого строить, сами же понимаете.

Вот вы предъявляете претензии Богу, что он не дал вашему МЧ любви. А дал бы - и что? Повторюсь, вы готовы жить, мирясь с травкой и этими приятелями? Или вам нужно, чтоб он обязательно от этого отказался? но это, повторюсь, не любовь. Любовь - когда принимают человека полностью, а не "это убрать - и будет то, что надо".
Я раскаиваюсь, что допустила блуд. От него (блуда) еще больнее.
Да, я ропщу на Господа, мне непонятно "для чего он мне его дал, чтобы забрать?"
А вот если бы Он дал моему мч любви ко мне - он бы создал со мной семью и его увлечения ему были бы не нужны.

Поправьте меня если я не права. Любовь - это когда любят человека несмотря ни на что, когда хотят прожить с ним всю жизнь, но могут отпустить если человек хочет уйти, отпустить ради его счастья (даже если не с тобой). Любовь - это не поощрение греховных поступков - карты, травка, сомнительные дружки - и НЕ приятие их. Любить можно и на расстоянии. Для этого не обязательно залазить на другого человека. И нужно ли мириться со злом и становиться соучастницей его, даже если любишь? Можно ведь быть и категоричной и жесткой, строгой в вещах которые вредны, даже если любишь. Можно отойти и посмотреть как будет дальше. Возможно Бог вразумил его, возможно нет. И если ждать - то сколько. Какой внутри себя поставить срок? Месяц? Пострадать, пережить. А потом начинать жить уже без него.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вот если бы Он дал моему мч любви ко мне - он бы создал со мной семью и его увлечения ему были бы не нужны

Вот именно поэтому и не любовь. Да, поощрять греховные поступки мы не должны, но сами-то вы очень уж праведны? именно на этом и строится семейная жизнь - каждый хочет менять СЕБЯ, а не требовать изменения другого. А у вас как пунктик - да, подходит, за исключением этого. Но в любви либо уж подходит, либо нет. Все мы не без греха.

И зачем его вам Бог дал - известно только Ему. Возможно, чтоб показать, что вы тоже не идеальная? И претензии надо предъявлять прежде всего к себе? И исправляться самой. а не ожидать от других этого?
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat писал(а):А вот если бы Он дал моему мч любви ко мне - он бы создал со мной семью и его увлечения ему были бы не нужны

Вот именно поэтому и не любовь. Да, поощрять греховные поступки мы не должны, но сами-то вы очень уж праведны? именно на этом и строится семейная жизнь - каждый хочет менять СЕБЯ, а не требовать изменения другого. А у вас как пунктик - да, подходит, за исключением этого. Но в любви либо уж подходит, либо нет. Все мы не без греха.

И зачем его вам Бог дал - известно только Ему. Возможно, чтоб показать, что вы тоже не идеальная? И претензии надо предъявлять прежде всего к себе? И исправляться самой. а не ожидать от других этого?
Да я же не указываю Богу что Ему делать, просто пытаюсь понять.
Я не говорю что я праведная, я такая же грешная как и все. Но мне что, надо было смириться с этим всем и жить в блуде?
Он мне говорил: "Смирись. Тогда глядишь я меньше гулять стану."
Я терпеть могу долго. Как лично Вы считаете, я должна была смириться и терпеть? Позвонить ему и сказать - Я согласна смириться, давай попробуем еще. Или все-таки отпустить ситуацию? А Господь Сам все управит. И если суждено - то мы все равно будем с ним вместе.

Я совсем не идеальная, но я хочу меняться к лучшему. Не всегда получается, но я стараюсь. И претензий теперь у меня к себе еще больше! В чем были мои ошибки? Что я сделала не так? :?:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я не говорю что я праведная, я такая же грешная как и все. Но мне что, надо было смириться с этим всем и жить в блуде?

В блуде вам изначально не надо было жить, и сейчас - тем более. Секс - венец отношений после свадьбы, а не до.

Как лично Вы считаете, я должна была смириться и терпеть? Позвонить ему и сказать - Я согласна смириться, давай попробуем еще. Или все-таки отпустить ситуацию? А Господь Сам все управит.

Я лично не стала бы связываться с таким человеком вообще, т.к. для меня обязательное качество супруга - вера в Бога и воцерковленность.Так что решать в любом случае только вам. Оценивайте свои чувства, свои силы, сможете ли вы жить именно с таким человеком всю жизнь. если он не изменится. А у вас ведь отношениям всего ничего... Потом еще могут "сюрпризы" вылезти. Готовы - звоните. Только блудить не начинайте. Встречайтесь и все, узнавайте друг друга лучше. А там видно будет.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Что я сделала не так?
Да, я ропщу на Господа
На данный момент - это главная ошибка.
мне непонятно "для чего он мне его дал, чтобы забрать?"
Даже если что-то непонятно, это не повод на Него роптать. За все Его благодарить надо, даже за боль и неприятности - это же все нам на пользу. Или за что-то наказывает, что тоже справедливо. Не пытайтесь объять необъятное и понять Его неисповедимые пути.

А
Пострадать, пережить. А потом начинать жить уже без него.
А как же иначе? Так и надо.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat писал(а):В блуде вам изначально не надо было жить, и сейчас - тем более. Секс - венец отношений после свадьбы, а не до.
Так без секса до свадьбы жениться никто не хочет. Это очень большая редкость - или любовь с первого взгляда или какое-то чмо.
В идеале так и должно быть. Согласна абсолютно. Но даже многие священники осознают что сейчас все живут до свадьбы в блуде (ну если не все, так большинство точно).
Я так вообще никогда замуж не выйду.
Почему те женщины, которые лицемерят и строят из себя хороших, "да, дорогой, конечно, дорогой... как скажешь, любимый" только чтобы выйти замуж - добиваются своего и таки выходят замуж. Почему лицемерием многие получают то, чего я хочу получить честно. Почему мужчины любят когда им ездят по ушам, создают иллюзию спокойствия, не пилят мозги (не от великой любви, а потому что этим женщинам вообще пофиг на человека).
Где справедливость?
Почему те кому не нужны дети и семья - имеют детей, мужей.
А те кто очень хочет семью, хочет трудится - у него одни обломы.
Я жить не хочу.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Ниночка К писал(а): Не пытайтесь объять необъятное и понять Его неисповедимые пути.
Знаете, я год назад рассталась с человеком с которым была много лет. Было больно и тяжело. Я трудилась, молилась постоянно.
Потом я потеряла работу. Мне пришлось сменить место жительства.
У меня была ужасная депрессия. Я лишилась многого. Потеряла интерес к жизни. Все планы рухнули. Остались одни руины. Душа была выжжена.
Я все молилась Ему.
И тут появился этот мой мч. Он заботился, был мне близок душевно. Наши истории были так переплетены, казалось что Бог свел наши пути.

И когда я поверила, что Бог послал мне его - Бог его забрал.
И сейчас мне хуже и больнее намного больше. Особенно утром просыпаться не хочу - плачу...
Я еще больше уверилась что мне нет места на этом свете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так без секса до свадьбы жениться никто не хочет

А вам лишь бы замуж выйти, любой сгодится?

Это очень большая редкость - или любовь с первого взгляда или какое-то чмо.

Много замечательнейших мужчин, которых я знаю, придерживаются таких же взглядов. Для меня секс до брака неприемлим. И я знаю много людей, которые эту позицию разделяют. Может, вы не там смотрите?

В идеале так и должно быть. Согласна абсолютно. Но даже многие священники осознают что сейчас все живут до свадьбы в блуде (ну если не все, так большинство точно).

ВСЕ? А чего это вы опять сразу так категорично заявляете?

Почему те женщины, которые лицемерят и строят из себя хороших, "да, дорогой, конечно, дорогой... как скажешь, любимый" только чтобы выйти замуж - добиваются своего и таки выходят замуж. Почему лицемерием многие получают то, чего я хочу получить честно. Почему мужчины любят когда им ездят по ушам, создают иллюзию спокойствия, не пилят мозги (не от великой любви, а потому что этим женщинам вообще пофиг на человека).

вы слышите то, что вам в этой теме говорят? Когда человека любят, его не хотят переделывать.

А те кто очень хочет семью, хочет трудится - у него одни обломы.

Трудитесь. над собой.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 

ВСЕ? А чего это вы опять сразу так категорично заявляете?


Я уточнила, что возможно не все, но большинство так точно.


вы слышите то, что вам в этой теме говорят? Когда человека любят, его не хотят переделывать.

Так в том-то то и дело, что НЕ любят - просто используют, кто ради денег, кто ради статуса, чтобы одной не быть, штампа в паспорте, кто потому что ребенка хотят родить. А именно до этого мужчины дела нет совсем. типа "Пусть делает что хочет - мне главное получить то что хочу я".

А вам лишь бы замуж выйти, любой сгодится?

Да нет же! Мне не любой нужен. А душевно и духовно близкий человек, когда сердце чувствует что это твой родной человечик, с которым ты хочешь прожить всю жизнь, родить от него деток, один единственный и на всю жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я уточнила, что возможно не все, но большинство так точно.


Мы сами выбираем свое большинство... У меня оно другое. А на тех, кто думает иначе мне все равно. Если человек захочет со мной интима до свадьбы, значит это не мой человек и стоит задуматься, а ЧТо ему надо от меня на самом деле.

Так в том-то то и дело, что НЕ любят - просто используют, кто ради денег, кто ради статуса, чтобы одной не быть, штампа в паспорте, кто потому что ребенка хотят родить. А именно до этого мужчины дела нет совсем. типа "Пусть делает что хочет - мне главное получить то что хочу я".

Так в том-то и дело, что вы ведете себя именно так... вы хотите за него замуж, но вам жутко не нравятся его привычки и вы хотите, чтоб Господь заставил его полюбить вас, чтоб эти привычки исчезли!
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat писал(а):Так в том-то и дело, что вы ведете себя именно так... вы хотите за него замуж, но вам жутко не нравятся его привычки и вы хотите, чтоб Господь заставил его полюбить вас, чтоб эти привычки исчезли!
Да нет же, дорогая Teri-cat. Я НЕ хочу чтобы Господь заставил его полюбить меня.
Я просто хочу понять почему одним Господь дает любовь к человеку, а другим не дает.
Есть же пословица "насильно мил не будешь". То есть или есть чувства или нет. Любовь дается в сердце человека. Ведь почему то одни люди нам нравятся, а другие противны.
И насильно я за него замуж не хочу. И Бога молю чтобы была Его воля. Просто видимо мч пока не хочет любить, не хочет семью. Как бы хочет - но в будущем. Но не сейчас.

Абалдеть. Только что объявился мой бывший мч, с которым мы расстались год назад (кстати, у него были такие же привычки :D )
АБХАХОЧЕШЬСЯ!!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Дорогая Я смогу, мне кажется, хотеть семью это правильно, но когда это становится целью жизни - возникают трудности. Вы слишком хотите замуж и не видите уже мужчину, как человека, (может я и ошибаюсь...), поэтому:
- готовы "захотеть" за любого мужчину, который идет на общение
- мужчины чувствуют ваше желание и спешат удалиться, не потому что в принципе против семьи, а потому что их это напрягает, давит, пусть и не осознанно.

С вашим МЧ вы не основывались на схожести взглядов, насколько я понимаю, иначе "отмели" бы его сразу, как только узнали о его увлечениях, вы просто "хотели замуж".
И переделывать бесполезное занятие. Найдите того, кто действительно схож с вашим образом жизни, мыслей, тогда нужно будет только смирится с некоторыми недостатками (котрых у всех нас достаточно, правда ведь :wink: ?), а не перекраивать человека под себя, чтобы он стал "годен" для женитьбы.
Подумайте..... может вам этот человек был дан чтобы переосмыслить что-то в себе :pink:, а не чтобы вы его спасали от его самого?
Не отчаивайтесь, во всех наших несчастьях виновны мы сами.... а значит все в наших руках, с Божьей помощью. :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если Вы не против, позволите поделиться комментарием?
Я недавно на этом сайте, сама пытаюсь разобраться, почему Бог даёт любовь и отношения, и даже брак (мой муж ушёл от меня чрез 3,5 года после свадьбы), а потом забирает.
Мне кажется, что если уж верить, что мужчина в нашей жизни - это дар Бога, Его собственность, а не моя, тогда легче принять, что Бог может мужчину и забрать. Конечно, возражаю я сама себе, уже вручённые подарки забирать неприлично. Но что если подумать об этом подарке с такой точки зрения: это дар не на всю жизнь, а как бы в управление, во временное пользование. Бог как бы говорит: "Я тебе даю этого человека, чтобы ты о нём позаботилась до того, как Я за ним приду. Я верю, что у тебя получится". Это как оставить своего домашнего питомца друзьям на время отпуска, что ли, если можно вообще привести такое сравнение. То есть как я сама себе это объяснила, мой муж - не моя собственность. Знаете, как говорят: "Бог дал, Бог взял". Жестоко звучит, но в этом, видимо, есть истина.
Второй момент, в котором я согласна с другими участниками этой дискуссии: возможно, Бог послал этого человека в Вашу жизнь, не для того, чтобы Вы создали с ним семью, а чтобы Вы что-то поняли о себе, например, что Вы так хотите любви, что готовы были на грех. Слава Богу, что Вы мудро и мужественно решили прекратить греховные отношения. Это правда: Вы мудрая и мужественная женщина. Не каждая может принять такое угодное Богу решение, какое приняли Вы. И, возможно, теперь, когда Вы поняли, что действительно важно в отношениях, Бог пошлёт Вам именно того человека, который будет уважительно относиться и к Вашим представлениям о том, что правильно, а что нет.
Вы спрашивали, нужно ли согласиться на его условия. Если позволите высказать своё мнение: не думаю. Когда человек переступает ради собственного счастья через заповеди, Бог редко благословляет такой выбор. Ведь Он хочет быть для Вас самым главным в жизни, а не на втором месте после Вашего избранника.
Когда я влюбилась в своего мужа, я пыталась завоевать его любовь 3 года, в течение которых он игнорировал меня и строил отношения с другими женщинами. Я молилась, чтобы Бог либо дал чувства ему, либо забрал мои. 3 года не происходило ни того, ни другого. И я стала переключаться. Я пыталась обращать внимание на других мужчин, ходить с ними на свидания. Это помогало расти духовно. А потом Бог дал чувства ко мне и моему мужу.
Если это Божья воля, Вы будете вместе несмотря на все препятствия, если нет - зачем Вам идти против Бога? Он гораздо сильнее благословляет скромность и послушание, чем бунт. Сама сейчас борюсь со своими эмоциями, чтобы принять эту истину.
Буду рада, если мой комментарий как-то поможет Вам и любому Вашему отклику. Может быть, Вы посоветуете что-то в моей ситуации.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Я в шоке. Они сегодня все сговорились. Мой бывший пишет что лучше меня у него никого не было (но жениться тоже не хочет и тоже курит травку, играет в карты).

Недавно написал мой мч, о котором речь идет в моей теме.
Спросил как дела?
Я у него спросила чего написал вдруг?
Он: Незнаю. Просто решил поинтересоваться как у тебя дела. Переживаю за тебя.

СКАЖИТЕ!!!
Его просто мучает совесть, что он мне сделал больно? Чувствует себя виноватым?
Или все-таки скучает по мне и ему меня не хватает?
Или он сам еще не знает что он чувствует?

Я схожу с ума...
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Миа писал(а):- готовы "захотеть" за любого мужчину, который идет на общение
- мужчины чувствуют ваше желание и спешат удалиться, не потому что в принципе против семьи, а потому что их это напрягает, давит, пусть и не осознанно.

С вашим МЧ вы не основывались на схожести взглядов, насколько я понимаю, иначе "отмели" бы его сразу, как только узнали о его увлечениях, вы просто "хотели замуж".

Подумайте..... может вам этот человек был дан чтобы переосмыслить что-то в себе :pink:, а не чтобы вы его спасали от его самого?
Не отчаивайтесь, во всех наших несчастьях виновны мы сами.... а значит все в наших руках, с Божьей помощью. :)
Спасибо милая Миа!
У меня всегда было много поклонников, и мне ооочень тяжело понравиться, я требовательна, поэтому я точно не иду на сближение с любым кто идет со мной на общение :D :D
Ну насчет того что мое желание замужества давит - а смысл в простых бесцельных встречаниях?

Наши взгляды совпадали во многом. Он знал что я против травки и карт - поэтому он ну не то чтобы врал, а скрывал, юлил, утаивал, уменьшал размеры этого. И говорил, что травку бросит когда поймет что пора - это может случиться завтра, а может и через год, а может и вообще не случиться. Т.е. у меня была надежда.
Он хотел детей. И говорил, что тогда точно с друзьями или прекратит или минимизирует общение. Только вот оказывается он не сейчас хочет детей. А где-то через год.

Да, это моя ошибка, я хотела перевоспитать его, спасти от самого себя. Опять я повторила эту ошибку. Но слава Богу, что не затянула все это на годы, как с предыдущим мч (тот, который объявился сегодня, с речами типа все не то, не такие как я)...
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Luchik писал(а):Знаете, как говорят: "Бог дал, Бог взял". Жестоко звучит, но в этом, видимо, есть истина.

Я молилась, чтобы Бог либо дал чувства ему, либо забрал мои. 3 года не происходило ни того, ни другого. А потом Бог дал чувства ко мне и моему мужу.
Если это Божья воля, Вы будете вместе несмотря на все препятствия, если нет - зачем Вам идти против Бога? Он гораздо сильнее благословляет скромность и послушание, чем бунт.
Спасибо за Ваш комментарий, дорогая Luchik!

Бог дал, Бог взял. Действительно. Его право. Нам пока этого не понять (а так хочется....)

Вот Вы молились, или чтобы Господь дал чувства Вашему мужу, или забрал Ваши... Почему-то Он решил не забрать Ваши, а дал чувства Вашему мужу к Вам. Почему? Ведь потом все равно забрал его.
Как правильно - если у человека нет любви к тебе - сразу уходить? Или ждать что Господь наделил сердце этого человека любовью (ведь есть же такие случаи, что спустя время - полюбил)... Вот в том-то и вопрос. Как сделать свой выбор? Как правильно понять волю Божию?... И как понять - это воля Божия сейчас (когда человек ушел) или потом, когда человек что-то понял, осознал и вернулся к тебе?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»