Мы расстались. Больно. Помогите.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Не согласна, что лучше вообще не отвечать. Если так думать то все люди на свете остануться одинокими, потому чуть что не так то сразу пошёл нафик.. Я вообще не согласна со многими форумчанами которые советуют сразу не отвечать и бросать. Это отказ от развития. Нужно изменять мир и себя в этом мире. Поэтому мой совет такой, если любите то думайте, как изменить его. Но это при том, что он Вас тоже любит. Если есть взаимное чувство тогда дерзайте. Итак.. если взаимное влечение то поменьше Ваших признаний в любви. Держите его на растоянии, но не бросайте не грубите, а играйте им... Сразу не перезванивайте. Не бегать сразу, теряя тапочки по первому зову. Трубку сразу не брать, а лучше пропусть звонок(Ничего не случится перезвонит ещё один раз) Найдите другие интересы пусть он знает, что Вы живёте полной жизнью без него и счастливы... Что он не свет в оконце. Вот в таком духе.. :D
Диагностика отношений в сожительстве
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Отвечать на смс без нежностей, перебьётся. Но не рвать. Вежливо и такчино. Спасибо, у меня всё номально. Пока. И всё, иначе он поймёт что Вы переживаете. Удачи!!
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Родничок писал(а):Отвечать на смс без нежностей, перебьётся. Но не рвать. Вежливо и такчино. Спасибо, у меня всё номально. Пока. И всё, иначе он поймёт что Вы переживаете. Удачи!!
Спасибо Вам, дорогая Родничок!

Еще один вопрос. У меня остались его некоторые вещи. У него - мои.
Я думаю, что мне не надо форсировать события и не проявлять никакой инициативы по их возврату. Думаю, пусть все исходит от него. Права ли я?
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Я думаю что да. Не форсируйте. Выберите выжидательную позицию. Но чуть что делайте вид, что вам некогда... но если будет свободное время то возможно Вы уделите ему своё время..
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Дорогая, Я смогу.Как же мне понятны все эти ваши,"что написать?", "а как ответить?","а что думает" ну и т.д. Сама была такой. Только, вот вы поймите - ВСЕ ЭТО ПУСТОЕ!!!!!!!!!! Если человек хочет быть с вами - то он будет, и независимо, от того как вы напишите, как вы ответите на смс или звонок.Можно делать вид, что вы прекрасно живете и без него и вы вся такая независимая ну и т.д., можно , наоборот, говорить, как вы скучаете и как вам плохо, и как вы хотите с ним быть если бы только он все понял..., ну и т.д.Все это совершенно бесполезно!!!!!! Просто отпустите его, молитесь Богу, что бы вас вразумлял, что бы научиться жить по Божески, что бы поумнеть и помудреть.А отношения ваши,Господь, устроит по вашей вере.
Любви вам к Господу нашему,Иисусу Христу!!!
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Всё вроде верно. Только Господь наделил нас способностью выбирать свой путь. И он может быть к добру, а может быть ко злу То есть тёмные и светлые силы борятся за нашу душу. Потому конечно нужно молиться. Но не нужно забывать, что всё сваливать на Бога это уходить от собственных решений. Это уход от решений вообще. Переложив всё на Бога. НО нужно прилагать усилия и делать всё для решения, а в конце своих мыслей и молитвы обязательно добавить, что на всё воля Божья. То есть Вы делаете и изменяете но смиренно примите любой исход как волю Божью. Я думаю так. Со мной можно не согласится но это моё мнение. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Родничок переделывать?.. Интересно.. Мне всегда напоминает такой подход магазинный - вот эту мне колбаску, пожалуйста, уж очень она мне приглянулась, но хвостик отрежьте, грязный он и не аппетитный.

Повторюсь. если и правда есть к человеку чувства, то ты воспринимаешь и любишь таким, каков он есть, без всяких "переделок". Потому что он уникален. Потому что он - это он.


Автор, милая, призадумайтесь о том, что вам говорят. Вам не зла желают. поверьте мне. Я сама проходила через зависимость и знаю, что это нелегко. займитесь собой, своими отношениями с Богом, погрузьтесь в это. И если этот человек и правда вам Богом предназначен, то он вас найдет, что бы ни было.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
худышка писал(а):Если человек хочет быть с вами - то он будет, и независимо, от того как вы напишите, как вы ответите на смс или звонок.
Спасибо, милая худышка!
Когда-то давно прочитала фразу: Если человек хочет от тебя уйти - то чтобы ты не делал, он все равно от тебя уйдет. И если человек не хочет от тебя уходить - то чтобы ты не делал, он все равно не уйдет.

Конечно, я думаю здесь речь не о вседозволенности, а о том, что если это действительно ТВОЙ человек, то Вы с ним все равно будете вместе.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Родничок писал(а):Всё вроде верно. Только Господь наделил нас способностью выбирать свой путь. И он может быть к добру, а может быть ко злу То есть тёмные и светлые силы борятся за нашу душу. Потому конечно нужно молиться. Но не нужно забывать, что всё сваливать на Бога это уходить от собственных решений. Это уход от решений вообще. Переложив всё на Бога. НО нужно прилагать усилия и делать всё для решения, а в конце своих мыслей и молитвы обязательно добавить, что на всё воля Божья. То есть Вы делаете и изменяете но смиренно примите любой исход как волю Божью. Я думаю так. Со мной можно не согласится но это моё мнение. :D
Ну я так и стараюсь молиться. Прошу Его о чем-то и добавляю: но не как я хочу, а как Ты... да будет воля Твоя... если Тебе угодно...
У Бога нет других рук, кроме наших. Поэтому мы сами должны что-то делать, делать все что можем, в меру своих сил и возможностей, делать свой выбор, не увиливать от ответственности и потом довериться Богу...

Перефразируя одну притчу:
"Очень просто доверять Богу и быть лентяем. Так же легко не доверять Богу и быть исполнителем. Третий путь труден, — доверять Богу и быть исполнителем".
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
А мне нравится подход в котором желание всё свалить на Бога и ничего самому не делать. :D Зачем нам электростанции, ведь Бог наверняка зажёт всем лампочки в квартирах.. зачем строить отношения с людьми, изменяться самим, и изменять мир, ведь можно опять всё свалить на Бога. Но Бог нам дал свободу выбора. И мы должны решать. Я за деятельность, за неунывание. Нужно жить и дышать полной грудью. Страдать и переживать, радоваться и радовать других, без боли не будет радости. Мы всё познаём в сравнении. Возможно и эта Боль нам дана не просто так. Только выйти нужно отсюда с высоко поднятой головой. С желанием жить, созидать, любить и прощать. И это делаем мы сами. А не Бог делает за нас. Жить нужно по воле Божьей со принятием воли. Но не бежать от жизни...
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Teri-cat
Для вас
"Нравиться подход" в кавычках..
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Teri-cat писал(а):Повторюсь. если и правда есть к человеку чувства, то ты воспринимаешь и любишь таким, каков он есть, без всяких "переделок". Потому что он уникален. Потому что он - это он.


Автор, милая, призадумайтесь о том, что вам говорят. Вам не зла желают. поверьте мне. Я сама проходила через зависимость и знаю, что это нелегко. займитесь собой, своими отношениями с Богом, погрузьтесь в это. И если этот человек и правда вам Богом предназначен, то он вас найдет, что бы ни было.
Дорогая Teri-cat, я его правда люблю таким какой он есть. НО я не хочу быть с ним пока он ведет такой образ жизни. Молюсь о его вразумлении. Измениться он или нет - на все воля Бога. Я бы хотела создать семью с этим человеком. НО если Господь против - я с этим смирюсь.

Я верю что Вы даете советы для моей пользы.

Только вот скажите.
И если этот человек и правда вам Богом предназначен, то он вас найдет, что бы ни было.
Так все таки есть предназначение или человек сам делает выбор и все зависит от него?
Если мой мч уже сделал свой выбор, значит это было предначертано Богом? Как же теперь он меня найдет, чтобы то ни было?..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я смогу писал(а): Дорогая Teri-cat, я его правда люблю таким какой он есть. НО я не хочу быть с ним пока он ведет такой образ жизни. Молюсь о его вразумлении. Измениться он или нет - на все воля Бога. Я бы хотела создать семью с этим человеком. НО если Господь против - я с этим смирюсь.

Я верю что Вы даете советы для моей пользы.

Только вот скажите.
И если этот человек и правда вам Богом предназначен, то он вас найдет, что бы ни было.
Так все таки есть предназначение или человек сам делает выбор и все зависит от него?
Если мой мч уже сделал свой выбор, значит это было предначертано Богом? Как же теперь он меня найдет, чтобы то ни было?..
Нет ничего предначертанного. Бог дал нам свободную волю. Т.е. человек этот может и не послушать зов сердца. Даже если вы будете делать все, чтоб быть с ним. Поэтому и нужно отвечать за себя и только за себя. если вы действительно готовы смириться со всем этим, без его исправления, тогда просто молитесь, верьте. И если что - будьте готовы подставить плечо любимому, если он будет в вас нуждаться. Опять же - просто так, не за что-то.

Но я б вам порекомендовала все-таки другой путь. Отпустите мысленно любимого, пожелав ему счастья. Это не значит, что вам сразу надо кидаться на других мужчин или принимать их знаки внимания, нет. Этим вы освободите себя, свои мысли. Сделайте Бога центром своей жизни. И начинайте наполнять себя, растите, духовно и не только. развивайтесь. Узнавайте новое. делайте добро, отдавайте любовь. Боритесь с несовершенствами. И если в один прекрасный момент ваш любимый вернется, то он обнаружит сокровище.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Родничок писал(а):Teri-cat
Для вас
"Нравиться подход" в кавычках..
Уважаемая Родничок! Для вас.

Есть хорошая притча. О том, как человек в лодке попал в шторм. Сначала он пытался грести, но у него ничего не получалось и он выбился из сил. Тогда он упал на дно лодки и стал истово молиться. Появился ангел и сказал: "Ты всегда использовал только одно весло, а нужно два - труд и молитву".

Никто не призывает автора сидеть на попе и ждать, что Небеса разверзнутся и все на нее упадет. Работа над собой просто необходима. Но именно над собой, а не над другими.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Teri-cat писал(а): труд и молитву".
:shock:
.
В моих сообщениях если внимательно прочитать именно написано про молитву к Богу и созидание в мирской жизни. :D
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Teri-cat писал
Вот Вы написали над другими
А чьими руками Господь делает если не нашими?
Вы родились и уже вступили в конфликт при рождении. Вы принесли боль матери. Но и боль радости принесли ВЫ. Мы выходим из дома и постоянно меняем других. Например мне сообщают, что хотят забанить меня за моё мнение которе не согласуется с мнением других. Опять конфликт. Но конфликт может привести к добру и терпению. С моей стороны и с противоположной, а может кто-то из ас податься искушению и свершить акт возмездия подавшись гордыне. Так разве это не изменение нас? Мы постоянно воздействуем на других так или иначе. Вопрос к чему ведёт такое изменение.. И отрицать это значит отрицать разрешение на волю человека творения Божьего.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Я смогу писал(а): Хотя многим мужчинам (даже на форуме есть такие истории) нравится жалеть женщину, заботиться о ней. Это у них как проявление любви что ли. Типа "как она бедненькая без меня, ей без меня плохо, она без меня пропадет". Типа уходит от независимой и сильной женщины к слабой, нуждающейся в нем, с которой он чувствует себя сильным, с которой он чувствует себя нужным и могучим.
Поэтому может и не надо показывать, что тебя хорошо без него, если на самом деле ты по нему скучаешь?
Тут ведь еще важен мотив: почему многим мужчинам нравится заботиться о женщине... Это ведь может быть способом самореализации, потребностью быть нужным, проявлением, в некотором роде, эгоизма... Ну, демонстрировать показное равнодушие, надевать маску безудержного веселья и беззаботности, думаю, не стоит, но и откровенничать о своих чувствах тоже. Держаться золотой середины.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Спасибо всем за советы и поддержку. Мне это очень важно.

Мой мч три дня подряд присылал смс, типа: "Привет, как дела?"
Сегодня я не выдержала (потому что почувствовала, что жду его сообщений, что появляется надежда, что опять начинаю строить иллюзии), и написала ему: "Тебе незачем мне писать. Ты свой выбор сделал".
Он: "Ну все равно я буду тебе изредка пописывать".
Я: "Зачем???"
Он: "Ну если ты против, то не буду".
Я: "Не пиши мне".
Он: "Ок".

Вот и все.
Вроде и легче стало, но в то же время очень СТРАШНО. Он за свои слова отвечает. И если сказал, что не будет писать, то значит никогда больше мне не напишет.

Еще такая мысль закралась - что теперь я сама своими руками разрушила свое счастье. Ведь если бы он мне был дорог - я бы никогда не сказала "не пиши мне" (во всяком случае, думаю, что он так и подумал). А так получается он мне писал, интересовался делами - а я все обрезала сама.
Может это гордыня? Может мне надо было учиться терпению и пустить все как шло, не проявлять вообще никакой инициативы? Может я сама уничтожила тот шанс, который у нас мог бы быть?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Это не гордыня, а мозги))
И писал он вам не для того, чтобы искренне поинтересоваться вашими делами, а чтобы подергать вас за веревочку и, может быть, заняться ни к чему не обязывающим сексом, я бы даже сказала, что именно ради этого и писал. Удивлены? Почитайте темы в данном разделе и увидите, сколько однотипных сценариев с смсками :)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если он реально решит, что вы ему нужны, то он напишет. Потому что ему нужно было просто пообщаться, иначе б он предпринял какие-то более действенные шаги. По-видимому, его все утраивает. Поэтому окончательно закрывайте для себя эту страницу.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Jenny-J писал(а):И писал он вам не для того, чтобы искренне поинтересоваться вашими делами, а чтобы подергать вас за веревочку
Возможно. Хотя я больше склоняюсь к тому, что он чувствует себя виноватым и хочет быть таким благородным героем, переживающим, заботливым, несмотря на то что мы расстались. Т.е. чтобы не выглядеть негодяем и подлецом. Ну и чтоб наверное не сжигать мосты - запасной аэродром может пригодиться - учитывая его неуверенность и неопределенность в жизни...
Спасибо Вам за отклик, Jenny-J.
Teri-cat писал(а):Если он реально решит, что вы ему нужны, то он напишет. Потому что ему нужно было просто пообщаться, иначе б он предпринял какие-то более действенные шаги. По-видимому, его все утраивает. Поэтому окончательно закрывайте для себя эту страницу.
Правильно. А то я ему нужна была только на словах. А как дошло дело до выбора - он показал свое истинное лицо. Предал меня. Променял на дружков. И, наверное, поскольку он очень общительный и мы общались много и каждый день - ему этого не хватает. Просто хотел за мой счет пополнить свой дефицит общения.
Спасибо Вам, Teri-cat.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Еще такая мысль закралась - что теперь я сама своими руками разрушила свое счастье.
Я смогу, милая, какое счастье? Получить раз в две недели от него смску?! Вот уж счастье. Да и еще с какой целью он ее пишет (см. ответы Teri-cat и Jenny-J). Вообще, счастье настоящее - его не разушишь, даже если захочешь - оно в сердце. Это когда там живет Любовь.
Держитесь там, не расстраивайтесь, не накручивайте себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»