Мы расстались. Больно. Помогите.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Здравствуйте все.
Хочу услышать Ваше мнение, правильно ли я поступила.

Сегодня мой бывший мч прислал ссылку там какую-то, хотя я его просила мне не писать.

Я было уже успокоилась. Перестала плакать. Умиротворенная такая ходила. И тут БАЦ - аж трусить начало. Я у него спрашиваю: Ты зачем мне пишешь - тебе меня жалко или тебе меня не хватает?

Он: "Ты мне не чужой человек, поэтому я за тебя переживаю и чувствую ответственность. Я переживаю что причинил тебе боль, но поделать с этим ничего не могу. Сердцу не прикажешь. Мне от этой ситуации плохо (испр. модератором). Я сам уже не знаю любил ли я, способен ли я любить..."

Я ему написала письмо, о том, что он меня по сути предал, что он свой выбор сделал, и теперь ответственен не за меня а за СВОЙ выбор. Что я только успокаиваюсь, а он мне начинает писать и это меня мучает. Что если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за меня переживал - то мы были бы вместе, что переживание определяется поступками. Попросила наконец забрать его вещи и забыть меня.

Он извинился, сказал что не хотел меня мучать, что хотел сохранить между нами хорошие отношения, но судя по всему на данном этапе это невозможно. И что только сейчас понял что мучает меня, а не замечал этого из-за своего эгоизма. Сказал, что "наверное тебе и видеться со мной большой охоты нет, оставь если хочешь вещи у консьержки, когда будешь проходить мимо".

Я ему ответила, что стараются сохранить хорошие отношения - когда хотят сохранить запасной аэродром. А если люди расстаются, то это все. Конец.
И еще сказала, что ходить по консьержкам не собираюсь, пусть будет любезен (благородный и совестливый мой) найти сегодня 5 мин времени забрать свои вещи и отдать мои.

Просто мне очень надо было выговориться. И поставить все точки над і.
Диагностика добрачных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
все правильно сделали....
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Я смогу писал(а):Здравствуйте все.
Хочу услышать Ваше мнение, правильно ли я поступила.

Сегодня мой бывший мч прислал ссылку там какую-то, хотя я его просила мне не писать.

Я было уже успокоилась. Перестала плакать. Умиротворенная такая ходила. И тут БАЦ - аж трусить начало. Я у него спрашиваю: Ты зачем мне пишешь - тебе меня жалко или тебе меня не хватает?

Он: "Ты мне не чужой человек, поэтому я за тебя переживаю и чувствую ответственность. Я переживаю что причинил тебе боль, но поделать с этим ничего не могу. Сердцу не прикажешь. Мне от этой ситуации херово. Я сам уже не знаю любил ли я, способен ли я любить..."

Я ему написала письмо, о том, что он меня по сути предал, что он свой выбор сделал, и теперь ответственен не за меня а за СВОЙ выбор. Что я только успокаиваюсь, а он мне начинает писать и это меня мучает. Что если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за меня переживал - то мы были бы вместе, что переживание определяется поступками. Попросила наконец забрать его вещи и забыть меня.

Он извинился, сказал что не хотел меня мучать, что хотел сохранить между нами хорошие отношения, но судя по всему на данном этапе это невозможно. И что только сейчас понял что мучает меня, а не замечал этого из-за своего эгоизма. Сказал, что "наверное тебе и видеться со мной большой охоты нет, оставь если хочешь вещи у консьержки, когда будешь проходить мимо".

Я ему ответила, что стараются сохранить хорошие отношения - когда хотят сохранить запасной аэродром. А если люди расстаются, то это все. Конец.
И еще сказала, что ходить по консьержкам не собираюсь, пусть будет любезен (благородный и совестливый мой) найти сегодня 5 мин времени забрать свои вещи и отдать мои.

Просто мне очень надо было выговориться. И поставить все точки над і.
верно все..ему хочется подергать вас..не переживает он имхо..
заберет вещи-и избегайте дальнейшего общения..
не получится остаться в хороших отношениях..не нужно вам хоть какое-то общение с ним..больно будет..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Главное, при передаче вещей не "закопайтесь" в выяснении отношений. А то опять по новой будете переживать.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я смогу, как Вы? Что у Вас внутри творится, не держите в себе.
Вы мужественно поступили. Я вот пока не могу так всё оборвать, варюсь ещё в этом (
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
CashMoney, PhantomRider, Миа, спасибо вам!
Он сказал, что 5 минут выделит)))))

Помолитесь за меня, пожалуйста. Сегодня мы с ним встретимся.

Отдам/заберу вещи и все. Больше никогда не буду отвечать на его смс. Полный игнор будет.

Господи, дай мне сил достойно себя вести на встрече. Пусть не я буду говорить с моим бывшим, а Ты, моими устами. Дай мне мудрости. Помоги мне, немощной. Да будет на все святая воля Твоя!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Я смогу писал(а):CashMoney, PhantomRider, Миа, спасибо вам!
Он сказал, что 5 минут выделит)))))

Помолитесь за меня, пожалуйста. Сегодня мы с ним встретимся.

Отдам/заберу вещи и все. Больше никогда не буду отвечать на его смс. Полный игнор будет.

Господи, дай мне сил достойно себя вести на встрече. Пусть не я буду говорить с моим бывшим, а Ты, моими устами. Дай мне мудрости. Помоги мне, немощной. Да будет на все святая воля Твоя!
Правильный настрой,заслуживает уважения!
Справитесь!
С Богом!
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Luchik писал(а):Я смогу, как Вы? Что у Вас внутри творится, не держите в себе.
Вы мужественно поступили. Я вот пока не могу так всё оборвать, варюсь ещё в этом (
Лучик, я знаю, что качели будут еще продолжаться. Что меня будет ломать. Но я НЕ хочу страдать. Толку-то от страданий. Я сейчас ищу работу, направляю все мысли в этом русле - уповаю на Господа, верю, что Он даст мне хорошую работу.

Мне больно. Конечно, ведь рана еще не зажила. Но если ее постоянно ковырять вилкой - она так никогда и не заживет.

Раньше у меня был парень. Тоже - курил травку, дружки, не любил никого, ну не мог он любить. Я с ним 11 лет уже знакома. Год назад я ушла. У меня от него была очень сильная сексуальная и психологическая зависимость. Я была ему дорога, нужна, лучше меня у него никого не было - но он меня не любил, и жениться пока не хотел (10 лет))))).
Так что мне везет на таких.
Но благодаря сайту, многим форумчанам, Господу - я все это ПЕРЕжила.

Теперь мой тот бывший мч - особенно в последние дни постоянно пишет. Что знакомых у него полно, а вот такой как я - нету....
Уже вроде как и любит. А тогда, "мало ли что я говорил. говорить можно многое, важны поступки". Теперь вроде как и семью хочет - но вот только "надо сначала ему хорошо устроиться и зарабатывать, чтобы быть опорой и поддержкой для семьи". А мне это уже все смешно)))) Я общаюсь с ним - и мне от этого НИКАК... мне не больно... мне все равно... я могу говорить ему все что угодно и не бояться (как раньше) его обидеть... нету у него счастья в жизни, такие люди гоняются только за сиюминутными удовольствиями... вроде как и не плохие люди, но какие-то бесцельные, пустые, прожигающие свою жизнь... жалко их... ведь когда на старости понимают все - поздно уже... слишком поздно... и сами несчастны и близким сделали больно... а ведь все могло бы быть по-другому - семья, детки, тепло, радость...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что темы, перешедшие на 7ю страницу как правило закрывают, если иное не решит администрация форума. В интересах автора темы будьте содержательны и избегайте слишком большого цитирования.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я смогу милая моя, обратите внимание - у вас уже второй раз подряд похожие отношения с похожими парнями. Постарайтесь все-таки провести "разбор полетов", чтоб не наступить на грабли еще раз.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Дорогая Teri-cat, в чем моя ошибка? Помогите мне разобрать мои полеты.

Вещи друг другу вернули. Я сидела в кафе с другим парнем, вышла на пару минут на улицу (мой бывший подошел). Обменялись вещами. Он спросил: "С девчонками сидишь?" Я: "Нет, с мальчишками". Он помолчал. Я тоже (решила ничего не инициировать). Он: "Ну пока". Я: "Пока. Нет, не пока, - прощай!" Развернулась и ушла. Такая веселая (а внутри было очччень плохо, так хотелось его обнять).

Слышала такие слова: "Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно". Это про меня.

Мою страницу наверное скоро закроют, дайте мне пожалуйста на прощание советы. Мне всех вас будет очень не хватать.

Спаси всех нас, Господи!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Я смогу писал(а):Дорогая Teri-cat, в чем моя ошибка? Помогите мне разобрать мои полеты.

Вещи друг другу вернули. Я сидела в кафе с другим парнем, вышла на пару минут на улицу (мой бывший подошел). Обменялись вещами. Он спросил: "С девчонками сидишь?" Я: "Нет, с мальчишками". Он помолчал. Я тоже (решила ничего не инициировать). Он: "Ну пока". Я: "Пока. Нет, не пока, - прощай!" Развернулась и ушла. Такая веселая (а внутри было очччень плохо, так хотелось его обнять).

Слышала такие слова: "Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно". Это про меня.

Мою страницу наверное скоро закроют, дайте мне пожалуйста на прощание советы. Мне всех вас будет очень не хватать.

Спаси всех нас, Господи!
Да,как вы уходите-это важно..но самое главное-как будете потом жизнь свою строить..вы человек-разумный,сильный..властный - над собой,а прежде всего над своими эмоциями, чувствами..и мыслями..От души хочется пожелать вам сил..сил пройти это испытание..Пусть для всех у вас всегда все будет хорошо,и даже когда на душе - туман-обождите..скоро он рассеется..Улыбайтесь-так как улыбка сильное оружие против боли..Больно вам?улыбайтесь..все получится..верьте в себя,свои силы и самое главное в Господа Бога нашего!Всего хорошего вам! :)
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
какие тут советы!? пора жить уже Вам начинать-вот и весь совет...так до конца дней своих можно существовать-в данном случае ведь всё в вваших руках...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»