Очень тяжело, помогите чем сможет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Игорь Синицын писал(а):Моя беда в том, что мало того, что я ее люблю..
Игорь, ваша беда в том, что вы очень сильно заблуждаетесь, когда думаете, что любите ее. Ну зависимость это гольная. Статьи-то читали? Нет в любви страданий. Вы сами подумайте - зачем все люди стремятся к любви и мечтают о ней? Чтоб страдать и маяться, что ли?

Чтобы излечиться, нужно в тч. поработать и вот с этит стереотипом:
Я в глубине души уверен, что она меня не по любви оставила, а потому, что как она говорит он достойный человек (коим не был я) но ведь это еще не любовь...
Вы уж меня простите, но я предпочитаю называть вещи своими именами, поэтому слов "любимая" тут не будет. Назовем "объект зависимости".
Вот этот ваше "уверение в глубине души" мешает излечению и поэтому, чтобы от него избавиться необходимо понять процесс его возникновения. Итак, что же произошло? "Объект" уходит, для зависимого это смерти подобно. Естественно, включился защитный механизм (чтоб совсем мозгами не тронуться). Состоял этот механизм в том, что вы себе банально выдумали, что гуру она не любит, а у шла к нему по многому ряду причин, любым, только не любви.
Вы сейчас хватаетесь за эту мысль, как утопающий за щепку и отнять у вас надежду в этом смерти подобно. А вас продолжает в пучине швырять вместе с этой вашей хлипкой надеждой (убей не пойму на чем она основана? на словах, что он достойный человек? достйного человека любить нельзя?). Что делать? Понять, что эта надежда (что она гуру не любит - я вообще поражаюсь до чего мысль у зависимого может додуматься. Не любит его, но почему-то вышла за него замуж и живет с ним. где ЛОГИКА?!) мыльный пузырь и ничего общего с действительностью не имеет.
К примеру нет надежды (избавиться от нее - это наитруднейшая цель, но я очень надеюсь, что вам когда-нибудь надоест себе жизнь портить). Что делать в пучине вашей? Только два пути - тонуть, так как хвататься уже не за что или на берег выбираться на твердый? Очень надеюсь, что вы выберете последнее. Удачи.:)
Хотя я спортивно сложен, хожу в спортзал, походы, увлекаюсь ножевым боем,все говорят, что на фотомодель из журнала похож..
Об этом даже и упоминать не стоит - не имеет ровным счетом никакого значения в том деле, что мы обсуждаем.
Если у человека нелады с самим собой тут никакая фотомодельная внешность, увы, не поможет.
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вам и не нужно думать о ней плохо. Постарайтесь не думать о ней вообще - это единственный известный всем здесь присутствующим способ пережить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»