Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алексина, солнышко, все у тебя будет хорошо! :give_rose: :heart:
Диагностика семейных отношений
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Хорошо?!Уже сработал механизм саморазрушения...Глазам только хуже...да и не только им.
НИКОГДА НЕ ПОРТИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!Чтобы не произошло!
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Алексина, какой механизм саморазрушения?? Неужели жить не хочется?? Что ж за человек такой ваш бывший мужчина, что Вы живете ради него?? а без него саморазрушаетесь...Жизнь же прекрасна-потом на старости лет жалеть будете, что так бездарно убили столько времени...а его ведь так мало...
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
CashMoney писал(а):Алексина, какой механизм саморазрушения?? Неужели жить не хочется?? Что ж за человек такой ваш бывший мужчина, что Вы живете ради него?? а без него саморазрушаетесь...Жизнь же прекрасна-потом на старости лет жалеть будете, что так бездарно убили столько времени...а его ведь так мало...
Дела ни в том,хочу или нет...Конечно,болеть не хочет никто!
Но после полугодового кошмара,который я переживала от того ухода...Обернулось это всё плохо.Например,глаза...Я пью лекарства, компрессы.Но левм глазом я почти не вижу.И правым как через стекло запотелое.
А порой вообще хоть на стену лезь.
CashMoney,а я создаю свою жизнь...как и советуют...да только в итоге всегда оказывается,что это была не новая жизнь...а бумажная коробка,которая в итоге рассыпается.
И я читаю истории людей,которые говорят я научилась(научился)радоваться каждому моменту жизни, у меня появились отличные друзья,я нашёл занятие по душе.И всё выкинул весь кошмар как страшный сон.Про себя могу сказать:я нашла на этом форуме друзей отличных,нашла подругу,о которой даже не мола мечтать (Я просто не знала,что бывают такие люди как Катя),которая не оставляет меня ни в одной болезни,ни в печали.Я занимаюсь бездомными животными-для меня это любимое занятие. Я ловлю каждый миг жизни.Да,конечно (!)всё это благодаря форуму!!!Но сейчас третий час ночи...у меня как обычно страшная бессоница....Меня гложат эта боль...У меня так часто без причины наступает ужасное беспокойство,начинает болеть душа....
Меня всегда добивает эта боль...Да,я прочитала все статьи,все истории,все книги,которые посоветовали...Да я "выпихиваю" из своей головы любые мысли о нём. И знаете...мне самой очень страшно...
Простите,что это сообщение похоже на бред сумасшедшего...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а что с вашими глазами? Что говорят? Вам можно как-то помочь?..

Тему лучше не загружать - ответьте в лс, пожалуйста.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
да нет непохоже на бред сумасшедшего-все через что-то подобное проходят-кто-то больше, кто-то меньше и у меня всё это было, но Бог дал сил как-то быстро всё это пережил..не отчаивайтесь (понимаю что писать легко-делать трудно), дай Бог Вам сил и здоровья...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алексина, держись пожалуйста, из последних сил, но держись... Господь с тобой, Он всегда с теми, кому особенно трудно!!! Я тебе написала в лс.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Лучше искренне поблагодарите за все хорошее,с улыбкой!Сходите в церковь,поставьте свечку за его заблудшую душу...Пожелайте всего хорошего,и отпустите.Навсегда отпустите.Добро возвращается добром,а зло огромным комом назад.Это нужно пережить,а дальше будет все,что пожелаете.Удачи Вам,и чтобы улыбка всегда сияла на Вашем лице! :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Алечка, ты же видишь, как много тебя людей поддерживает! :P
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Алексиночка..ну что же такое..пока меня тут не было думала вы излечились совсем :(

ОТПУСКАЙТЕ..и живите...это такое счастье просыпаться-и думать о другом)наконец..ура)и вас это ждет,просто волю в кулачок-и вперед..отпускайте,гоните от себя весь негатив..

я вот в вами поделюсь,думаю немного утешит)я встретила человека другого,он ценит меня..с такой нежностью относится ко мне)родная,я также думала что это состояние-мой жизненный тупик..но!!свет впереди,вы просто идите к нему и улыбайтесь...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дело в том, что у Алексины здоровье ухудшается, ей тяжело сейчас, у нее глаза болят и не только, вообще плохое состояние.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
:(это очень огорчает((

солнышко наше,мы с вами..лечитесь обязательно и сразу :(

дай Бог вам здоровья,много много,поправляйтесь скорее..

Храни вас Господи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9191

Алексина, послушайте эту вещь. Постарайтесь успокоиться. Не паникуйте из-за болезни, ведь Сам Господь сейчас рядом с вами. Он знает, что вам сейчас нелегко, но Он же и знает, как вам лучше.
Доверьтесь ему. Все-все, без исключения, пережили свою беду, болея в том числе и телесно. Но все потихоньку выбрались, и вы выберетесь, обязательно выберетесь! Только ничего не бойтесь и молитесь. Помогите себе, а мы все с вами, и Господь всегда, все время с вами, вы об этом не забывайте.
Спаси и помилуй вас Бог!
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
PhantomRider писал(а):
PhantomRider,больно не от звука, а от смысла этих слов. Все говорят,он просто жестоко поступил,но ведь разве дело в нём?Ведь с другими людьми он так не поступает?!Он поступил так именно СО МНОЙ.Никого другого он не вычеркнул так из своей жизни,значит дело во мне?значит всё правда,что он сказал?Ведь другие люди считают его отличным другом,отличным парнем и так далее с прилагательным "отличный".
За статью спасибо большое,прочитала её в первый раз,до этого читала про зависимость и точно поняла,что ничего у меня нет к этому человеку ни любви,не зависимости,ни обиды.Только вот не нахожу сил и уверенности в себе строить какие-либо отношения дальше (даже дружеские,про любовь вообще и речи не идет),потому что не представляю как?ведь всё время проведенное со мной ужасно.Я больше не чувствую себя девушкой,мне хочется как можно сильнее закутаться в кофту,одеть косынку,большие солнцезащитные очки и пробежать по улице,не глядя ни на кого(так и делаю),чтобы никого не видеть,чтобы никто не видел меня,почему так?да потому,что что я могу чувствовать?если знаю,что мои чувства ничего не значат,даже больше они просто обуза.
В статье, как впрочем, и в остальных всё так правильно,жаль,что в жизни не удается всё создать правильно;нашла какие-то важные моменты ("Самое сильное оружие против навязчивых мыслей – молитва"), и схожие со мной("Чем больше мы стараемся от них (навязчивых мыслей)избавиться, тем больше их становится. И тогда появляется ощущение их насильственности.")
Спасибо Вам большое за совет с забавными видео,я в последнее время стала очень животных любить, подкармливать бездомных. Спасаюсь видео,смотрю добрые мультики и фильмы для семейного просмотра,на другие пока не очень тянет,особенно если есть тема любви. Но это,к сожаление,спасение только на короткое время,всё равно,что потоптать ногами жгучую крапиву,а она через час -другой встанет и опять начнёт жалить с новой силой. Но дорогу осилит идущий...
И конечно,Вы правы,PhantomRider-"человек так самооценку поднял за счет вашей боли,и держит видимо по сей день на должном уровне.."-прямо в точку.Много сил появилось быть более веселым,общительным,завести новых девушек(это всё видела из соц.сетей,куда я,как и большинство брошенных девушек заходила.Но к счастью,это было только первые пару недель,сейчас я от этой пытки отказалась!)
PhantomRider,спасибо за понимание,поддержку и желание разобраться в моей ситуации!
Давайте по порядку!
эти слова для вас как раз именно сейчас-звук..самый пустой и бессмысленный...ВЫ САМИ СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ наполняете эти слова смыслом,вдыхаете в них жизнь,хотя по сути-они мертвые и никчемные..вы с каждой секундой еще больше и больше утопаете в этом..распрощайтесь с позицией жертвы,и перестаньте "оживлять" эти слова своей неуверенностью в себе и низкой самооценкой..

в вас проблема? так есть именно сейчас прекрасная возможность изменить все,что вам не нравится...но изменить лишь то-что вас на устраивает в себе!извини,можно я перейду на ты,так легче будет..

ты сейчас явно в позиции "жертвы"..как я уже говорила ранее..
ты как забитый маленький котенок,над которым поиздевались и оставили умирать на улице с кучей ран..

твоя задача-выжить..
ты можешь продолжать себя жалеть-но только усугубишь свое положение..ты срослась с этой позицией,самое ужасное-приняла,что ненужная и никчемная,и приносишь только страдания!Хотя это большое заблуждение!если ты не изменишь свою позицию,и этот урок пройдет даром-дальше в жизни будет происходить то же самое!точно также все будет заканчиваться для тебя!

Ты полноценный человек,а значит у тебя есть все для счастья!!!
Вполне возможно,что твой бывший совершенно так не считает,то есть его слова (сказанные скорее всего на эмоциях) - станут "базой" для твоего дальнейшего уничтожения?

Нет,моя дорогая..я тебя обрадую..
Его слова должны стать колоссальным толчком для твоего роста!
Будешь забиваться в угол-морально самоуничтожишься..и не он виноват в том,что сделал тебе больно..Проблема в том,что ты с ним соглашаешься..

если тебе посторонний человек скажет подобные вещи-думаю ты просто не обратишь на них внимания..
Тебя задевают скорее не сами слова-а человек,который тебе их говорил..

и вполне возможно,пройдет немного времени,он осознает что поступил неверно,и скажет что совсем так о тебе не думает..НО!за это время ты затратишь уйму усилий на принятие себя такой неудачницей,более того эта энергетика будет распространяться на все твое окружение,на будущие знакомства - и как результат-я уже говорила..

Вывод:Ты -не жертва..Ты-личность..Не впитывай в себя эти слова..не мазохируй ими,это опасно!мы часто заблуждаемся в своих представлениях.Все принимаем за чистую монету,когда она таковой не является!
ТО что здесь советуют - чистая правда.
Смени обстановку, вычеркни, а иначе - всё, жизнь проиграна будет.
Я по своему опыту знаю. Поверила вот так по молодости одному дураку, что я никчёмная и всю жизнь портила себе. Как только что-то хорошее в жизнь приходило, я сразу отталкивала, и всю жизнь мучаюсь с этой низкой самооценкой. А была красавица. Теперь только жалость вызываю, а уже большая часть жизни прожита, ничего не изменить. Пожалуйста, разозлись на эти мысли. Да, сложно, но НАДО. Живи. Достойно живи. Потом поздно будет. Поставь цель - создать хорошую семью. Окрепни, успокойся, и вперёд.
Ты сейчас оглянулась назад и как жена Лота остолбенела. Прошу переведи взгляд на другие вещи. Переедь куда-нибудь, поедь, поживи у бабушки или где-то ещё. Поговори с родителями, что тебе нужна смена обстановки. Может есть возможность смены места жительства. Прошу, спасай себя. Потом, через время, будет только хуже от того, что ты позволила себе унижаться. Самый лучший способ расставаться - это легко отойти в сторону. Если этого не удалось сделать, что ж, не беда. Остановись. Улыбнись случившемуся и ищи свою половинку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»