Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Narine писал(а): Вы можете процитировать место, где Господь заповедует нам исповедоваться друг перед другом?
Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга... Очевидно, эта цитата имеется в виду.

Хотя я сделала вывод, что признаваться можно не каждому и не во всем. И именно потому, что, как Вы верно говорите, каждое слово, не говоря уже о поступках, сказывается на судьбе других людей. Сразу представилась ситуация, когда совестливый муж возвращается от любовницы к ничего не подозревающей жене и признается в измене, необдуманно взваливая на ее плечи такую тяжесть, которую не каждый вытянет. Так ведь и "убить" человека можно...
Диагностика семейных отношений
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
LonelyGirl писал(а):Ну, что мне еще добавить... Алексина, я Вам уже писала отзыв в просьбе о помощи на «Пережить.ру» (Одинокая)… Хочу Вам сказать, зря Вы прицепились к этой фразе: «Ты для меня больше не девушка». Он имел ввиду, что на этом ваши пути расходятся, вы больше не вместе, он не Ваш, а Вы не его. Вот и все… И не надо постоянно повторять эти его слова как заклинание. Ну, что Вы в самом деле?! Вы же себя зомбируете! Он ведь будет несказанно рад, если узнает, что его слова возымели такое действие. Лопнет от гордости... "Вы же и сами знаете, что это все неправда, сказано, чтобы сделать побольнее… Правильно тут сказали, что достойный человек таких слов из себя не выплюнет. Мужчина в любой ситуации должен оставаться мужчиной, а не опускаться до подобных выражений. Ну, не раскисайте! Если Ваша любовь для него обуза, то сберегите ее для Того, Кто ее оценит, Кому она нужна. Он, может, Вас уже заждался, а Вы тут страдаете напрасно. Вот, когда будете счастливы со Своим Единственным, тогда вспомните эту ситуацию и поблагодарите Бога за то, что произошел этот разрыв... И вспомните мои слова... :) Не расплескивайте свою любовь направо и налево, сохраните все до последней капли для Человека, Которого Бог для Вас создал.
Вы "Одинокая"?!...Ваш отзыв на "Пережить.ру" один из тех ,что произвел на меня огромное впечатление! Не один час я думала над тем,что мне многое стоило бы принять так и увидеть так,как Вы приняли и увидели.Вряд ли получилось...Да меня все эти фразы не оставляют в покое.
Дай Бог,чтобы не узнал какое действие возымели его слова!
Вы же и сами знаете, что это все неправда, сказано, чтобы сделать побольнее… "-многие так говорят,только правда...Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ!Бьюсь об одну стенку головой,но не могу выбить из своей головы,что эти слова сказаны чтобы задеть,что это не так.
" Если Ваша любовь для него обуза, то сберегите ее для Того, Кто ее оценит, Кому она нужна. Он, может, Вас уже заждался, а Вы тут страдаете напрасно. Вот, когда будете счастливы со Своим Единственным"-я в это уже не верю,что буду счастлива с единственным и что буду стоить в чьих-то глазах хоть ломанного гроша.
Вообщем,дальше не знаю как!Полный крах,опять.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Алексина, Вы совсем молодая, образованная, культурная и умная Девушка. Для меня (и не только) это очевидно. С Вашей хрупкой душой, действительно, очень грубо обошлись. Больно мне читать о Ваших страданиях. Дорогая Алексина, держитесь… Сейчас Вам КАЖЕТСЯ, что Вы не выдержите этого. Поверьте, выдержите! Если у Вас возникало желание покончить с собой из-за него, то это не Любовь, потому что она не разрушает Личность. Это действительно зависимость. Любая зависимость преодолевается через ломку. Это всегда тяжело, но это не навсегда. Если Бог допустил такие страдания в Вашу жизнь, значит, Вы способны с ними справиться.
Для чего нужны эти страдания? Может быть для того, чтобы, когда Вы встретите Того Самого, Единственного, Вы смогли бы быть по-настоящему счастливы, имея такой опыт… Может, Вы будете тогда благодарны Богу за то, что познали такую боль, чтобы оценить то неземное счастье, которое несомненно обретете. Я Вам обещаю, Вы даже радоваться будете, что все сложилось именно так…
У меня ситуация, конечно, иная, но мне тоже не верилось сначала, что я вообще смогу жить, что не сойду с ума… Я очень слаба духом… Но все дело в том, что он закаляется только таким образом, через боль и страдания. А иначе человек как бы умирает духовно (это мои личные наблюдения). Подобные испытания обычно и позволяют человеку совершить духовный рывок...
У меня ведь тогда был такой груз вины, который физически мешал мне дышать. Я ведь оказалась ненужной вместе со своей любовью (очень незрелой тогда, конечно). Причем на это были веские причины. Я ведь объективно человек с изъянами. Он мне как-то сказал приблизительно следующее: «Тебя ни один мужчина терпеть не станет... Встретишь такого, который с дружками пиво будет хлебать, а тебя дубасить, если только выразишь недовольство. Я тебе говорю, так и будет». Теперь я вспоминаю это спокойно, потому что знаю: ТАК НЕ БУДЕТ, а тогда... после разрыва, при воспоминании об этих его посулах, в мою душу потихоньку закрадывался тихий ужас. Правда, на прощание пообещал, что я обязательно буду счастлива с мужем, но сказано все это было единственно для того, чтобы отвязаться от меня, чтобы я не цеплялась за него и оставила, наконец, в покое.
У меня ведь после разрыва тоже были мысли, что я никому не нужна, что полное ничтожество, что я вот, действительно, достойна только какого-нибудь алканавта-"боксера". Я ходила по улицам и испытывала чувство вины перед людьми за то, что я есть. Я себя начала бояться. А это страшно, когда в себе видишь врага и вынужден терпеть его присутствие ежесекундно. А Вы, Дорогая моя, занимаетесь самобичеванием совершенно напрасно. Он хотел Вам сделать больно, убить словами. У него это получилось. Я вижу, что Вы унываете, а, значит, стали жертвой бесов. Эти мысли просто принимают навязчивый характер, а это явный почерк темных сущностей. Читайте творения Святых Отцов о борьбе с помыслами, поможет. Молитесь, излейте свою боль Любящему Вас Богу. Он будет рад Вам помочь, Вы только попросите… Он никогда не предаст и не отвернется. Вы никогда не станете для Него чужой. Но мне очень хотелось бы, чтобы и Вы не забывали о Нем, чтобы вера Ваша выдержала это испытание и стала еще крепче.
Я раньше думала, что не смогу быть ни с кем, кроме него. Но это неправильно. Если я хочу любить (а я хочу), если я способна на это (а с Божьей помощью я смогу), то я полюблю Того, Кому моя любовь будет нужна. Я пока морально не готова принять кого-то еще, строить отношения, узнавать нового человека, потому что я устала. Но пройдет некоторое время, и я обязательно полюблю. А пока наберусь сил... И Вы не беспокойтесь ни о чем. Бог с Вами, все под Его контролем. В свое время Встреча, к которой Вы идете таким вот тернистым путем, обязательно состоится.
Посмотрите, сколько в мире несчастных, раненых людей, которых вот так же предали, как и Вас, которые ищут Любовь, но не находят, которые из-за пережитых страданий смогут оценить Вашу любовь, которым она придаст сил жить, вдохновит на великие свершения, поможет проявить в них самые лучшие качества… Где-то среди них точно есть по-настоящему ВАШ Человек, который страдает оттого, что пока не нашел Вас, для кого Ваша Любовь станет Божьим Даром. Если этот мужчина не смог оценить Вас, это вовсе не означает, что остальные 7 млрд. человек, населяющих Земной шар, того же мнения о Вас. Я желаю Вам Любви, Счастья, Мудрости и Терпения! У Вас все будет хорошо!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
LonelyGirl,спасибо Вам за добрые слова.
У меня слёзы стояли в глазах,когда читала Ваше сообщение.Наверное,Ваши сообщения я принимаю как бальзам на души.Легче становится как и в тот день,когда я читала Ваше сообщение на "Пережить.ру".
У нас разные ситуации,но я как и Вы когда-то не верю,что смогу жить,что не сойду с ума.Иногда мне кажется,что у меня душа рассыпается от унижения,боли.
"Я ходила по улицам и испытывала чувство вины перед людьми за то, что я есть."-у меня тоже очень схожее чувство есть всё это время.
Знаете,я стараюсь себя держать...как будто в кулаке,но стоит только слегка ослабить кулак и снова наступает такое уныние и отчаянье.
В Ваших сообщениях есть что-то,что открывает новое в моей душе,более светлое.Когда я перечитывала Ваше сообщение на "Пережить.ру",впервые подумала,может мне стоит попробовать давать людям какие-то советы,и они помогут кому-нибудь,как помог совет этой девушке мне. Сегодня,сейчас,в моей душе появилось,благодаря Вам,ещё одно зерно надежды,что я смогу справиться когда-то,что всё ещё может измениться и для меня.
Ещё три часа назад я снова опустила руки.Но сейчас,я сказала себе:"Я попробую ещё раз!Ещё раз восстановить в своей душе,всё что сгорело в ней(а сгорело абсолютно всё!),стать лучше.
Пока я не пришла к тому,что его слова сказаны со зла с целью обидеть меня,но покрайне мере я снова начина верить,что смогу прийти к тому,что его слова может быть не полнстью обо мне.Но что-то всё таки смогла победить в себе:смогла не думать даже о том,что могу его как-то трогать (звонить,писать),появляться в его жизни.
Спасибо Вам,LonelyGir,за всё,что пожелали!
Сейчас я восстанавливаюсь прежде всего тем,что молюсь Богу и читаю/размышляю (принимаю/не принимаю) над откликами людей.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Алексина, я рада, что мои слова могут не только ранить и огорчать людей, но порой дарить облегчение и надежду на лучшее. А я впервые поняла, что могу что-то советовать и имею на это силы, именно после прочтения Вашей просьбы о помощи.
Отчаяние накатывает, потому что бесы трудятся в поте лица, пытаясь загубить еще одну Душу. А Вы, когда начинают Вас атаковать, сразу же прильните к Небесному Отцу. Он прогонит негодников.
Я тут везде много говорю о Боге от избытка эмоций, переполняющих меня. Многие люди так часто впадают в уныние, пытаясь справиться с горем или трудностями в одиночку, некоторые, не видя выхода, лишают себя бесценного Дара - Жизни, забывая о том, что выход всегда есть, всегда рядом Тот, Кто облегчит боль, избавит, поможет. И всякий, кто обратится к Нему, несомненно будет утешен.
Я раньше удивлялась, читая Святых Отцов, как же можно радоваться в скорбях. Оказывается, можно. Утопая в болоте отчаяния, стоит только воззвать из глубины души к Богу, как к последней надежде, и Он протянет руку. А сердце наполнит неземной Свет. Это души касается Благодать... и как следствие появляется желание и способность любить всех вокруг, в том числе своих обидчиков. Это желание и способность вкладывает и в такие каменные сердца, как мое, Сам Господь.
Истинным бальзамом для моей души были слова Святых Отцов. Я читала запоем: и о смысле скорбей, и о Воле Божьей... Это оказывало мне колоссальную помощь в борьбе с унынием, принося успокоение. Как только налетает буря помыслов, несущих отчаяние, прочтите что-нибудь из творений Святых Отцов. В их простых словах сокрыта удивительная Мудрость и чудесная Сила. А бесы, видя, что каждый раз Вы ищете защиты у Бога, станут докучать Вам все реже и реже. Тогда в один прекрасный день Вы с удивлением заметите, что хмурые тучи в Вашей Душе рассеялись, проливные дожди прекратились, а пронизывающий ветер одиночества утих... Тогда в Вашей Душе раскинется радуга Надежды на лучшее, а ослепительное солнце Радости зальет собой все уголки Вашего существа. Тогда Вы поймете, что Вам уже не больно вспоминать его слова, что Вы не держите на него обиды и желаете счастья. Так Ваша Душа возродится из пепла, как птица-Феникс, и обязательно полетит в заоблачные дали навстречу своему Счастью, Туда, где Свет, Добро и Любовь. Милая Алексина, ТАК И БУДЕТ. Я обещаю. Это настоящая свобода... С Богом иначе быть не может. :)
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Спасибо ВСЕМ, кто писал мне, подсказывал, поддерживал. Я распечатала отклики на мою просьбу о помощи, ответы, написанные мне на форуме. И в минуты, когда особенно тяжело, стараюсь их перечитывать.
К сожалению, я слишком поздно поняла, что человек, который бросает, предает не стоит здоровья. Несмотря на то, что с того дня, как бывший парень бросил меня, оставив на будущее ТОЛЬКО страшные и унизительные для меня слова, прошел уже не один месяц, здоровье моё очень сильно пошатнулось и восстановить его не получается.
Может быть кто-то, переживающий сейчас расставание, зайдёт почитать мою тем…Я хотела бы Вам сказать: берегите своё здоровье, душу. Возможно, человек, который будет по-настоящему Вас любить, сделает Вас счастливым, просто ещё не встретился на жизненном пути. Берегите себя ради своих родных и близких, которым не меньше нашего больно. Больно видеть наши страдания, отказы от нормальной жизни.
Лечи ли время?! Иногда только прибавляет боль. Все зависит только от САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Чьи-то искренние советы, чья-то поддержка могут стать только опорой, но встать на ноги человек может только САМ!
Я до сих пор плохо сплю по ночам, страдаю бессонницей, порой слёзы встают в глазах, от накопившихся страшных, унизительных воспоминаний, от последних слов (последних, сказанных им в моей жизни слов!), сказанных человеком, которого я считала самым близким, самым лучшим.
Но благодаря этому форуму, сайту «perejit.ru» я стала искать в себе силы бороться за себя, свою жизнь. Ведь после такого невыносимо тяжелого для меня общения с моим, когда-то единственным и бесценным человеком, я почувствовала, что я вся сгорела от боли и унижения, душа просто расщеплялась. Сейчас я ищу силы в молитве, в этом форуме, в стремлении не причинять СВОИМИ страданиями боль родным.
Жить с верой, с Богом- значит переходить на правильный путь, на тот пут, где мы со временем сможем обрести душевную гармонию.
Задумывайтесь о своём здоровье физическом и душевном! От сильных переживаний я стала очень плохо видеть(не вижу дальше своего носа), мучают острые боли в желудке и страшно поднимается давление, что нужна скорая. А парень, который ушёл счастлив, у него новая и ещё более яркая, насыщенная жизнь, с новыми развлечениями, девушками. Я сделала хуже только себе, и своим родным, которые видят как я чахну.
Не доводите себя до такого, чтобы не произошло и какой бы конец не был у Ваших отношений!
Молитесь, молитесь много, если не становится легче.
И не держите зла на того, кто от Вас ушёл. Самый достойный и правильный выходи из такого положения: искренне порадоваться сердцем, что он счастлив, что не страдает и не мучается, как мы!
Обязательно нужно бороться со своим эгоизмом. Нужно искать в себе силы, даже если кажется, что их нет, чтобы отпустить человека сердцем; человека, который ушел, которому гораздо лучше без нас.
Нужно обязательно перебарывать свою боль и ходить чаще в церковь, ходить на причастие, не только когда плохо, но и когда становится легче.
Мне часто кажется, что я не справлюсь с этой болью, унижением. Часто кажется-дальше так жить просто невозможно. Но я читаю молитву, перечитываю все отклики, мнения, написанные для меня на форуме и сайте «perejit.ru» и снова стараюсь подняться с колен.
Не ищите возможностей заглянуть в жизнь того, кто ушёл. Это кроме боли ничего не принесет.
Он шёл мне навстречу, не глянул даже на меня, а я смотрела, ждала хотя бы пустого «привет».Но его лицо было только пренебрежительно-равнодушным. Я думала, что умру, задохнусь от боли, я не могла дальше идти, зажала рот рукой, чтобы не завыть от боли. По его лицу было понятно, он не изменил своего мнения обо мне, его слова и сейчас были бы теми же…
Спасибо от всего сердца всем, кто писал мне. Ваши отклики, отзывы помогли мне поднять голову из той ямы, куда я упала, когда от меня ушёл парень ,и увидеть светлое голубое небо. И стремиться к свету ,к жизни. Спасибо тем ,кто дочитал.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алекcина , хорошая моя, вы умница. Храни вас Господь!:give_rose:
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Teri-cat писал(а):Алекcина , хорошая моя, вы умница. Храни вас Господь!:give_rose:
Teri-cat,спасибо Вам большое! :oops: Теперь я знаю чьи сообщения в темах стоит читать,если нужен четкий,правильный ответ,с воспитательной целью;правда-матка всегда нужна,иначе порой не вылезешь из боли и жалости к себе!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алекcина писал(а): Teri-cat,спасибо Вам большое! :oops: Теперь я знаю чьи сообщения в темах стоит читать,если нужен четкий,правильный ответ,с воспитательной целью;правда-матка всегда нужна,иначе порой не вылезешь из боли и жалости к себе!
Ох, дорогая моя, жалость к себе - наш бич... Очень тяжело иногда ее с себя стряхнуть, а надо, иначе затянет как в болото. Все же это от гордыни нашей.. И правду тоже принять нелегко - ведь она порой не соотносится с созданным нами же образом. От этого она и тяжела.

Но вы просто молодец, что все поняли и прошли этот нелегкий путь. Очень за вас рада! Слава Богу! :give_rose: :k09:
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Teri-cat писал(а): Но вы просто молодец, что все поняли и прошли этот нелегкий путь.
Ещё не прошла до конца.(Но попытки делаю,с Божьей помощью...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алексина, рада за тебя!!! Не отчаивайся, если снова начнет накатывать, у тебя все получится! Ты молодец!!! :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Алексина, я прочитала твою историю от и до. И вот что хочу тебе сказать: я увидела очень сильную девушку, с доброй большой душой, открытого и искреннего человека. Я увидела нежную душу и прекрасную девушку. И ВСЕ ЭТО ТЫ! Но я не увидела ничего из того, чтобы было сказано тем человеком, который был с тобой рядом. В тебе есть сила и характер. Есть вера и отзывчивость, доброта души.
Алексина, слова, конечно, ранят. И порой очень сильно. Но ты в состоянии изменить себя и свою боль на счастье и улыбку. И с твоей волей у тебя это обязательно получится! Ты светлый и искренний человечек. Верь в себя, пожалуйста.

Храни тебя Господь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алекcина писал(а): Ещё не прошла до конца.(Но попытки делаю,с Божьей помощью...
С Богом все возможно. Главное - верьте Ему и благодарите за все :) . Хотя знаю, что иногда это тяжело сделать. Вы все правильно понимаете, а значит и выздоровление ваше уже совсем не за горами. А с каждым днем все легче и легче будет шагать по этой дороге.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Алексина, в вашей истории столько боли, даже сейчас спустя время чувствуется, что вас это ранит. Позвольте мне сказать, что я думаю. Слова, которые говорят зачастую ровным счетом ничего не значат, значат только те люди, которые их произносят.

Он шёл мне навстречу, не глянул даже на меня, а я смотрела, ждала хотя бы пустого «привет».Но его лицо было только пренебрежительно-равнодушным. Я думала, что умру, задохнусь от боли, я не могла дальше идти, зажала рот рукой, чтобы не завыть от боли. По его лицу было понятно, он не изменил своего мнения обо мне, его слова и сейчас были бы теми же…

Тот человек, который сказал вам все эти вещи, для меня как говорит моя подруга какой-то никчемыш. Разве вы бы поверили в эти слова, если бы их произнес какой-нибудь проходящий мимо психопат. Вы бы не придали им никакого значения. Мнение вашего бывшего ничего не значит ровным счетом также как и он сам. Его чувства стоят копейки, судьба вам дает возможность встретить действительно достойного вас мужчину.
Я недавно сказала своему другу: "Ты знаешь, мой бывший товарищ нашел себе другую"... Он ответил: "Ну, удачи... ей!")) меня в тот момент это нереально развеселило. Так что думаю повезло именно вам.

Я хочу, чтобы вы как можно быстрее оправились от всего этого. Кстати не пробовали записаться на фотосессию, сразу взгянете на себя со стороны какая вы красавица и какое количество поклонников ждет вас впереди во главе с единственным и неповторимым.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Елизавет,не без Вашей помощи я на правильном пути!Помню,как я зашла на форум,слёзы от навалившейся боли,лилилсь из глаз,а у меня в теме несколько сообщений от какой-то девушки,Елизовет.Сообщения добрые,хорошие,искренние.Я ответила...вышла из комнаты...перестала плакать и сказала: "меня сейчас такой чудесный человек на форуме поддержал!".Вы были для меня лучиком света в моей теме! :k09:

KaterinaT,а помните кто тянул меня в просьбах о помощи?!Как котенка из болота за шкирку?! :oops: Кто первый дал мне несколько ссылок на разные статьи?!Всё Вы!Я знала,что Вы напишите.Я очень ждала,что Вы напишите!Но,честно,я не думала,что Вы напишите мне столько добрых слов!Спасибо огромное! Самое главное,что всё моё восстановление началось именно с Ваших слов: " Я не согласна с тем, что время лечит. Лечит себя человек, если он хочет! "Я повторяла их себе каждый день!До сих пор,если сильно накатывает боль,повторяю.Мне тогда казалось,что все Ваши острые отклики меня только сильнее ранят,но теперь я понимаю,что иначе я бы не стала искать дверь,которая ведет к избавлению от жалости к себе! Дай Бог всем такую мудрость,силу и готовность помогать людям,как у Вас!Спасибо за всём!Даже больше,чем спасибо!

Teri-cat,я Вас никогда не видела, но представляю что Вы девушка с железной волей,но всё таки...Вы любимка нашего форума! :oops: 8) Теперь уже можно признаться,иногда читая Ваши сообщения в других темах,я находила что-то очень ценное для себя,и копировала себе в личные сообщения. :oops: Спасибо! :give_rose:
Храни Вас Господь.

ZmiyuKA,Вы правы,боль не отпускает меня насовсем,а бывает ,что она так же сильна,как в первые минуты.Иногда мне страшно от этого,но я стараюсь говорить себе в такие минуты:я не одна есть Бог,есть близкие люди.И я просто не могу,не имею права больше их огорчать из-за человека,который одним ударом наотмашь просто выбил меня из своей жизни! ZmiyuKA,к сожалению я пока не готова взглянуть на себя по средствам фотосессии(может в будущем наберусь сил),пока я на себя с боязнью в зеркало смотрю. " Я хочу, чтобы вы как можно быстрее оправились от всего этого"-спасибо за искреннею поддержку, поверьте,для меня это, на самом деле,дорого стоит!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алексина, спасибо за добрые слова! :oops:
По поводу того, что вы возвращаетесь в прежнее состояние время от времени, - признаюсь и у меня так! И думаю, что мы в этом не одиноки, увы... Это все личностный рост :wink: . Я всегда, когда меня "накроет", вспоминаю, что все через это проходят и, что - это личностный рост.:lol:. И мне легче становится от мысли, что плохое состояние пройдет и настанут снова светлые дни, что нужно просто эту боль снова пережить, вот так и растем :D ! Ничего, все наладится, все будет хорошо!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Алексина, дорогая, я очень хорошо помню твою историю. Помню ту боль, от которой "плавился" экран монитора. Я верила в тебя и знала, что ты сможешь подняться. Потому что я вижу сильную девушку, очень добрую и искреннюю. Просто тебе надо научиться любить себя, дорогая.
Любовь - это, в первую очередь, умение смело взглянуть на себя и ни в коем разе не жалеть (жалость убивает). "Теплые" слова могут согреть и утешить, но не всегда способны поднять человека и выдернуть из тяжелого состояния. Не сомневайся в себе, пожалуйста. Будь смелой и верной Богу и себе. Я верю и вижу, что у тебя все уже хорошо. Крепко обнимаю тебя. Я в тебе не сомневалась :P
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хорошая моя, спасибо за теплые слова :) :oops: . Рада, если мои речи чем-то оказались полезными. Ну а тебе могу опять сказать - умница, молодец. Уже отдаешь свое душевное тепло, стараешься. А это помогает заживлять свои раны. Ты, милая моя, правильно суть схватила. И я уверена, что ты и правда быстро скинешь остатки старой "шкурки" и станешь прекрасной, словно бабочка. Так иногда душевные муки освобождают подлинную красоту души, толкают нас в правильном направлении. И у тебя так будет, уверена :) . Ты очень добрый и светлый человечек. Береги себя обязательно :give_rose: . все у тебя будет хорошо!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Елизавет,KaterinaT,Teri-cat,сижу читаю свою тему...подперла голову,как Мыслитель Родена. Теплота такая.Спасибо,что Вы есть на моём пути,без Вас я бы не смогла найти правильным путь из сложившейся тогда ситуации.
Елизавет,KaterinaT,Teri-cat, LonelyGirl,PhantomRider,atnon86,Ваниль и многих других людей,которые откликнулись...Я Вам очень всем благодарна!
Берегите себя!С Божьей помощью все печали,всю боль,всё плохое мы преодолеем!И выйдем из этого всего сильнее,умнее и даже чище душой!
Елизавет-:give_rose: :give_heart: :oops:
KaterinaT-:give_rose: :give_heart: :oops:
Teri-cat-:give_rose: :give_heart: :oops:
LonelyGirl-:give_rose: :give_heart: :oops:
PhantomRider-:give_rose: :roll:
atnon86-:k09: :oops:
Ваниль-:give_rose: :give_heart:
ZmiyuKA-:give_rose: :oops:
Narine-:give_rose: :oops:
Luchik-:give_rose: :oops:
La Estrella-:give_rose: :oops:
Maryan-:give_rose: :oops:
Все-все кто мне писал:СПАСИБО!ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! :tatice:
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Замечательная Алексина!Дай Вам Бог сил душевных и мужа достойного!От Вас так тепло!Вы большая молодец!Храни Вас Господь,оберегай от всяких напастей!От таких как Вы на душе и в мире светлее!!!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я уверена, Алексина, у Вас впереди таааак много хорошего и интересного! Храни Вас Господь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Алексина, ВОТ и посмотрите, дорогая, сколько внутри Вас тепла, света и доброты!!! Ваша тема "взрывается" яркими и теплыми сообщениями. И это потому, что есть такая прекрасная девушка, как Вы! :P
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»