Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алексина, Вы многих согрели своими словами! Мне хорошо на сердце от того, что есть такой человечек как Вы! Тоже хочется Вам сказать как мне не давно написали.
Все у Вас(тебя :wink: ) будет ХОРОШО!
Диагностика семейных отношений
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль, спасибо за добрые слова!За добрые пожелания! Вы обязательно сможете,я верю (знаю!),что Вы ещё засверкаете как яркое солнышко!Бог послал мне и Вам испытания,чтобы,как когда-то сказала мне замечательная,Елизавет, выточить наш характер,наше сердце.Ваша душа-это алмаз и после того,как Вы пройдете этот путь через боль,страдания,сомнения,Вы станете Человеком,который поднимется духовно. :k09:
Давайте,будем помнить,что уныние-это грех!.Так что-то нужно стараться радоваться всем всем мелочам,даже самым малюсеньким. Я сегодня шла очень рано на работу,у меня на дорожке сидели маленькие растрепанные комочки,сонные голубки.Ну разве это уже не маленькая радость?А если ещё завтра захватить с собой горсточку семечек,чтобы поделится с птичками долей своей радости,которую принесли они?!Старайтесь,у нас есть сотни неудачных попыток,исправить свою боль,разогнать воспоминания,справится с жалостью к себе.Но у нас есть миллион шансов и возможностей попробовать всё это исправить ещё раз. У нас есть жизнь,и каждое утро принёсет нам ещё один день,в котором,возможно (кто знает?) мы и обретем что-то нужное,настоящие и действительно бесценное!

Maryan,спасибо...у Вас,уверена,не меньше!Надеюсь,всё у Вас налаживается,и Вы больше не унываете из-за неприятных мелочей!Неприятные мелочи уйдут и забудутся,воспоминания о них рассеются, обязательно,как дым!А на их место придут только приятные мелочи! :k09:

KaterinaT,нет,всё не так!Это не я,ну или не совсем я!потому что есть такие прекрасные люди! :wink: И они собрались у меня в теме! 8)
А я захожу в тему и становлюсь чуточку такой же прекрасной,как мои дороги люди здесь!

Елизавет,=*******=*********=******** :oops: Вы всегда обязательно ходите с высоко поднятой головой!И нос никогда не вешайте! Это обязательно!Знаете,почему?!С каждым Вашим новым сообщением я поднимала голову выше и выше!Старалась подняться с колен!Вы мой дорогой человек... :give_rose: :k09: :tatice:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хорошее завершение темы :) . Она превратилась во всеобщие признания в любви :) .

Алексина, как дела у вас?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алексина, как всегда щедры на теплые слова, спасибо. Мне тоже интересно как же у Вас дела, Вы же должны были получить диплом? Получили? Надо теперь искать работу или уже работаете? Желаю во всем удачи! Бог в помощь!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Teri-cat писал(а):Хорошее завершение темы :) . Она превратилась во всеобщие признания в любви :) .

Алексина, как дела у вас?
Вы же знаете,с переменным успехом!Всем пишу:"не заходите на его страницу!"Сейчас зашла сама...зачём?Просто стало страшно,что с ним что--то случилось...В итоге случилось со мной...Знаете столько счастья,смайливов и веселья ,как на его страницы,я и за 10 лет не видела. Все говорят,какой он чудесный и удивительный....а он вежлив со всеми,он так счаслив...Девушка его...А мне больно стало,до слёз больно.И досадно,я боялась,"а вдруг с ним что-то плохое.."на душе было очень не спокойно,сердце болело..Но нужно вытерать слёзы и вспомнить,что у него своя жизнь,а у меня своя,хочу я этого или нет!

Елизовет,я в личку ответила...

Простите меня...не оправдываю я надежд.Во многом не оправдываю!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Видимо это так у девушек действие механизма саморазрушения срабатывает...Если себя окончательно е разрушишь и не угробишься до того,что,к примеру,ослепших,то так и будешь проигровать самой себе в этой в борьбе за отказ от просмотра его страницы!
Всё это очень глупый поступок!
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Алексина, здравствуйте! Так хочется Вас как-то утешить...Я сама, бывает, бью себя по рукам, когда вижу на Правмире в колонке соцплагина ВКонтакте выпадающую ссылку на страницу БМЧ.
У Вас на страничке тоже - смайлики и веселье, правда? Тут тепло, в Вашей теме :D По-настоящему.
Потому что Вы - добрая и сильная, несмотря ни на что! И борьбу эту Вы выиграете. А если на сердце неспокойно за него - просто помолитесь Богу о нём. И о себе - чтобы Вам помог держаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя девочка, вы запомните простую истину.. даже если ему ПЛОХО, то это теперь ЕГО жизнь и он САМ с ней разберется. Просто поймите и примите это. Он взрослый человек и если ему будет плохо и он будет в вас нуждаться - то он вам напишет. Сам. Без всяких "если бы" и "кабы".

Вы посмотрите на свою тему - сколько у вас тут тепла, улыбок, добрых слов? А это ведь не страничка в социальной сети, у нашего форума совсем другая направленность, более печальная. И даже тут вы как лучик света преобразили свою тему. Вам ли печалиться? :wink:
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
сincinnata,спасибо за искреннюю поддержку...я чувствую её сердцем!И я бью по рукам...Беда всех девушек-странички их БМЧ!

Teri-cat,Я должна это сказать,хотя я считаю это ужасным:

мне кажется,я обманываю себя!Я приняла и осознала все слова,которые мне говорили.Я много поняла.Я смогла сделать вывод.Я смогла стать добрее и к людям,и к животным.Я смогла научиться бороться со злом в себе.Но я не нашла способ вылечить свои душевные раны,я всё также чувствую унижение!Я всё также чувствую боль от любого малейшего"прикосновения" с ним (идя мимо его университе,встретив его случайно на улице обожглась от его пренебрежительно-незнающего лица,от того,что он не сказал даже "привет").
Я изменилась,очень изменилась,но в сердце так и остался тот нож,который он всадил своими словами,своим страшым уходом!
Для меня бесценно,по-настоящему бесценно всё,что есть у меня в теме.Мне не передаваемо дорого каждое мнение,вера каждого писавшего мне.И это всё меняет во мне!Заставляет становится лучше и двигаться дальше!
Я испытываю настоящую огромную благодарность ко всем кто мне пишет!Я не могу её даже словами передать,она очень сильна. Все писавшие и пишущие мне буквально вытащили меня!Вы чудейснейшие люди на земле!Я никогда не видела Вас,не знаю ничего кроме форумных имён.Но все те слова,сказанные Вами,проникли мне в душу и останутся в ней навсегда!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Алексина, ты сама себе сейчас по самую рукоятку всаживаешь нож. Не надо! Не стоит человек этого. Никто этого не стоит. Потому что в нас и только в нас счастье. Все слова его только в твоей памяти. И ты можешь их стереть! Можешь заменить на хорошие. Те слова, то тепло, что тебе дарят люди - замени ВОТ ЭТИМ всю эту грязь в его словах. Борись! Все это искушения от лукавого. Человек, который посмел тебя унизить - так не поступает хороший человек. Человек, у которого есть уважение и достоинство, никогда не посмеет обидеть и ранить другого. Это НЕ нормально. Поэтому не терзай себя всем этим, девочка. Не надо!!! Держись!!! Не поддавайся всем этим искушениям. Сопротивляйся. Ты же знаешь, что все это ни к чему. Сразу читай молитву Иисусову, или Деве Марии, или Отцу Нашему. Читай-читай-читай, пока мысли не отступят. А так и будет. Один раз отобьешь их, они еще раз придут - а ты не сдавайся и все равно читай молитвы! Потом еще и еще, и еще, и еще... и они не посмеют больше к тебе сунуться. С Богом все преодолимо, дорогая.
Последний раз редактировалось KaterinaT 08 сен 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
со временем поймете и осознаете еще больше и душевные раны затянутся, прошло то не так еще много времени, а его поведение показывает только его слабость...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алексина, золотая моя, не расстраивайтесь. Сорвались, конечно, зря, глупость сделали с визитом на его страничку. Но... упали - встали - пошли дальше :wink: Пережить расставание без откатов назад, наверное, мало кому удавалось, а может, и вообще никому. Главное - подмечать свои срывы и слабости, бороться с ними и не отчаиваться. А у вас это получается! И вы справитесь, и всё у вас будет хорошо с Божией помощью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Алексина, хорошо, что вы написали, а не промолчали. Послушайте, да кто же ждет от вас мгновенных изменений? Никто, поверьте, кроме вас самой. Вам больно, и вы хотите одним лишь осознанием нового опыта эту боль победить. Нет-нет, это невозможно. Будет радость, совершенно огромная, будет и боль, горечь, и все это будет перемежаться, чередоваться, пока вы наконец не поймете, что успокоились, отрезвели и смотрите на мир взглядом человека, который почти излечился от долгой, изрядно потрепавшей его болезни.
Не ждите ничего быстрого. Ваше состояние совершенно нормально. Больно не просто от того, что он оказался не тем, кем казался, а еще и от своей ошибки в нем: не разглядели, позволили себе увлечься. Ну что ж сделать? Это тоже от Господа, а как иначе нас научить быть более ответственными, и за свою жизнь в том числе. Не бойтесь, Алексина. Мы все так переживаем, и особенно сильно - за самых близких, ведь мы-то хотим их видеть образом и подобием Божьим. Ничего, все утихнет. Больно будет еще долго, это как эхо. Поберегите себя, молитесь, как увидите его случайно. Господь ведь для чего-то попускает эти встречи, а Он знает, каково вам. Значит, так для вас нужно. Молитесь: Господи, благослови (имя), Господи, помилуй! Святые отцы говорили в такие минуты хорошо сказать Богу от всей души: "Достойное по делам моим приемлю, помяни мя в Царствии Твоем". Это будет трудно сказать, потому что мы всё оправдываемся, всё обижены. Но надо честно осознать: это же правда, сами не доглядели, сами нарушили, всё сами. Так что... достойное по делам нашим имеем. Помоги, Господи, всем нам!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Алексина, я в Вашей теме ещё ни разу не писала и немного смущаюсь вот так в конце влезать с советами, так что если что, простите, пожалуйста.
Мне в Ваших словах о том, что Вы всё ещё чувствуете унижение от бывшего, послышалось что-то, о чём я сама постоянно думаю, поэтому решила поделиться с Вами своими мыслями.
Это унижение, как Вам пишут все, конечно, со временем забудется. Но вот нужно ли его именно забывать?
В психологии есть такое понятие: "проработать". Сильные эмоции нужно не просто забыть - так они оставят травму, а понять, почему они причиняют такую глубокую боль и разобраться с этим. Ведь есть же причина, по которой слова Вашего молодого человека так задели Вас и так запомнились. Почему именно эти слова, почему именно этого человека. Что есть в Вас такое, что так чувствительно к этим словам?
У христианского психолога Дэвида Симандза есть такая идея: ребёнок, как известно, не способен ставить под вопрос истинность того, что ему говорят взрослые. Если авторитетный взрослый постоянно повторяет: "Ты никто и звать тебя никак" (утрирую), ребёнок это запоминает и дальше, уже во взрослой жизни, начинает жить в соответствии с этим убеждением, зачастую наличие самого убеждения у себя не признавая. Если мне сказать сейчас: "Ты - пустое место", я возражу: "С чего это Вы взяли? У меня образование высшее, на работе я успешна" и т.д., но мои поступки, чувства будут такими, как будто я в это не верю. Симандз называет это "ложной истиной". Плюс работа сатаны: он активно старается как можно сильнее убедить нас поверить в эту ложную истину. И вместе всё это: слова родителей, какиех-то других авторитетных для нас людей, шёпот бесов, - складывается в некую такую "твердыню" - что-то, во что мы неосознанно верим, - которую разрушить очень сложно.
Когда уже теперь, будучи взрослыми, мы слышим от значимых людей что-то, что с твердыней перекликается, это наносит нам огромный урон и очень сильно ранит.
Мне кажется, слова Вашего молодого человека так Вас задели и до сих пор отдаются, потому что у Вас есть такая твердыня. Вот с ней и надо, думаю, разобраться, разрушить её, тогда и забывание полученного унижения пойдёт быстрее.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Алексина, за все в жизни приходится платить, может не сразу, может и не понятно, когда платишь, за что ты платишь, но за все рано или поздно, я это очень хорошо знаю по себе.
За свою боль вас вознаградят, сумейте её увидеть, за свой поступок ваш бывший молодой человек заплатит по совести, хотите вы этого или нет.
Как говорят есть отличный способ хорошо узнать человека - это то время, когда человеку от вас НИЧЕГО УЖЕ не нужно и вот тогда видно его настоящее нутро. Возможно он самый веселый, милый и добрый, пока ему НУЖНО для КОГО-ТО именно таким казаться. Но мы-то с вами знаем на какие слова и поступки он способен.

И поверьте вы ни одна такая. Я тоже переодически захожу на страницу своего бывшего, и с каждым разом меня тянет туда все меньше и меньше, это как закалка духа. И честно говоря может это эгоистично, но я не удаляла его из своего контакта только с одной целью, чтобы доказать ему, посредством новостей - командировки, Красивые фотографии, поездка заграницу, всяческие комплименты, жизнерадостные целеустремленные заметки, что я ЖИВУ дальше без него СЧАСТЛИВО. и я поймала себя на мысли, что пока старалась убедить его, я все больше и больше убеждала себя.
ножик периодически ноет, но уже не из-за него, а уже из-за какого-то чувства стыдливости, что позволила себе так впасть в эту тоску, за какую-то безхаррактерность, что уронила себя в своих же глазах.
расти над собой надо, меняться, возможно это психологически в подкорке в твердыне как сказала Лучик.

Жалеть себя не надо. Его жалеть вообще не стоит. Жалеть о разрушенных отношениях смысла нет. Жалеть о будущем вы не имеете права. Жалеть стоит только об одном о глупости, а глупость ваша может заключатся только в одном - вы потратите свое сремя на страдание, когда можете тратить его на самосовершенствование, на это тоже нужно время. Мир не за один день строился - постройте себя заново, как вы себе будете нравится, кто знает может его урок будет жалеть о том, что он причинил вам боль. а это поверьте тоже ранит.

Я как-то обидела человека, который скорее всего любил меня зависимой любовью, но все таки любил, я почти сразу об этом сожалела, попросила прощения, он простил, но расплатилась я только сейчас спустя два года оказавшись на его месте. Видимо, потому что и мне нужен был этот урок.

Простите, я так много написала. Неделю отдыхала, но тоже порой накатывает, вместе переживать легче)) Удачи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, боль и неудивительна. Но все же - обязательно молитесь за него. И простите. вы можете только пожалеть его, от всей души - не ведает он, что творит, не понимает... И Истинного Света не видит.. Мне всегда таких людей жалко - как они, бедняги? У нас-то есть главная опора всей нашей жизни - Бог, а у них-то Его нет :( ....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Алексина, Luchik очень верно написала :P прям в точку - разбирайся в себе :wink:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Катерина, спасибо за Ваш отзыв о моём сообщении :oops:
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Алексина,милая!как сжалось сердце,ком к горлу подкатил,прочитав обновления в Вашей теме..Держитесь, хорошая моя!Правильно Вам написали уже:за все приходится платить,живешь счастливо,не по Богу,не задумываясь о последствиях,а потом через Время получаешь "сверху" счет на оплату и будьте добры оплатить.Только страшно,что расплата так горька.Но я себя, например, успокаиваю,что кому-то еще больнее,и что мне еще мало страданий досталось за мои грехи...Появился страх перед Богом за содеянное,и каждое действие теперь совершаю,имея в сердце страх не согрешить еще больше.Но я рада этому страху.Только так и можно научиться жить по Заповедям Божьим.
Я согласна с Luchik полностью, все ситуации во взрослой жизни нам посланы для подтверждения наших искаженных убеждений из детства и с целью помочь Нам это осознать и жить иначе.Это колоссальная работа внутри себя, сама сейчас пытаюсь разобраться с собой и это очень сложно.Но мы ведь легких путей не ищем,правда,хорошая моя? :oops:
Больно?очень..и страничками этими будто добить себя окончательно хотим..и добиваем в итоге.Что мы с вами находим там?Боль,слезы,обиду, уныние..А зачем нам это?Мне Teri-cat писала в моей теме,что нужно занять себя чем угодно лишь бы не заходить на страничку к нему.И я живу теперь все оживляя в себе слова ее.И они Помогают!Встаю готовить кушать начинаю,если на работе,то просто закрываю контакт и все..Нам ведь с Вами итак достаточно теперь информации об их счастливой жизни?Пусть живут с Богом!А мы будем молиться о них,пока боль не отступит.
Я с Вами, милая моя Алексина!Душой с Вами!

Уже так много написала..но вот еще что хотелось сказать-очень помогает то,что начала благодарить Бога за этот Опыт и за эту боль,страдания.Он не знал иначе как нас к себе обратить,кроме как через страдания.Значит и дальше Он нас не оставит и поможет превозмочь эту боль.Понятно,что будет долго еще ныть рана,но Ему так угодно!А значит и мы смиряемся с его Волей Святой.У Вас в душе Бог,Алексина!Держитесь,всё у нас к Лучшему!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Я никогда (ну или почти никогда)не отвечаю на сообщения в своей теме сразу.Я читаю их,перечитываю,размышляю,стараюсь в особенно тяжелые минуты спасаться ими.Да,честно говоря,и плакаться и жаловаться я после всех тех мудрых,добрых,настоящих и действительно нужным мне слов,просто не имею уже права!

KaterinaT,я прикладываю все усилия,чтобы держаться!Спасибо,что не забываете меня!

CashMoney,голос мужчины в женской страничке чувствуется сразу....спасибо,что написали мне ещё.

Петличка, :oops: " упали - встали - пошли дальше"-золотые слова.Я сейчас как раз стараюсь жить по такой формуле.Огромное спасибо за веру в меня!Меня поддержало Ваше сообщение!

Narine,воистину хорошо,что написали Вы.Мне Ваше прошлое сообщение очень поддержало,я ждала,что напишете ещё... :oops:

Luchik, :oops: :oops: :oops: Извините,я не так тактична,как следует (просто не умею).Мне ценны те мысли,которыми Вы со мной поделились!Очень полезная для меня информация для размышления и осознания!

ZmiyuKA,это очень хорошо,что ВЫ много написали.Я с очень большим удовоьствием Ваши сообщения читаю.Просто,мы с Вами мыслим совершенно по-разному. У Вас всегда совершенно отличные от моих выводы и поступки.Вы как глоток свежего воздуха в моём варении мыслей!Я читаю у себя Ваше второе сообщение,и снова внутренне удивляюсь:сколько в этой девушки редкой именно женской силы.Мне у Вас ещё учится и учится!Спасибо,что пишете!Вы сильная и выводы у Вас по-женски очень правильные-мне этого не хватает!

Teri-cat, спасибо,что направляете мои мысли о нем и в таком русле.Я никогда не задумывалась о том,что у него нет Бога...только чувствую не жалость,а печаль...

Ваниль,спасибо Вам за сердечные слова!А я с Вами...Спасибо,что осветили мою страничку своим светом!Я не сомневалась,а в этом сообщении точно увидела,что Вы очень поднялись морально!Мы не ищем лёгких путей,Вы правы...Зато ищем,наши и правильные пути!
Спасибо за все слова,они у сердца!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Алексина, спасибо Вам! :give_rose: Я у Вас учусь преодолению.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Спасибо, Алексина, за добрые слова. Мы все тут друг у друга учимся и становимся сильнее. Иногда слушаю свой разум и думаю "умная женщина", а потом слышу свое сердце и чувствую, ан нет ещё не очень. Анализировать и советовать проще, чем делать. Но я искренне надеюсь, что все кто сюда пришел на этот форум и Вы и я сможем поработать над собой, пережить эти печальки и построить свою счастливую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»