Поссорились. Не знаю что делать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Поссорились. Не знаю что делать.

Сообщение maxpkr »

 
Добрый вечер.
Моя история следующая. Мне 29, ей 30 лет. Встречался 7 месяцев с девушкой. До сегодняшнего дня все в целом было нормально, думали завести семью, жить отдельно, но сегодня поссорились с угрозой расставания (4й раз за все время). Основная причина - ее нежелание делить меня с моей родней, мамой и братом. Дело в том что я живу со своей родней, она со своей. У нас с мамой и братом очень дружные отношения в семье. У нее все наоборот, каждый за себя, поэтому она не понимает меня во многом, я ее.. На этой почве мы уже ссорились, я предложил снимать квартиру, жить отдельно. На этой неделе искали варианты с квартирами, но подобрать пока ничего не получилось.
Нервы у нее ни к черту, по любой мелочи может наорать (продавец пирожок помятый продал например).. Да и характер не сахар, очень обидчивая, гордая. У меня же наоборот характер очень спокойный, никогда не оскорблял ее, весь "такой правильный", как она говорит.. Считает что я навесил на себя моральный долг перед родней и даже если мы будем вместе буду распыляться на две семьи. Меня же не устравивает ее отношение ко мне, что бы я ни делал вместо поддержки слышу упреки, хвалить она не умеет только за косяки клевать разве что... В последний раз, когда мы ссорились, я первый усмирил гордыню и пошел на примирение, через ее язвительные оскорбительные смски... Иной раз задумаываюсь, а оно мне надо? Иной раз хладнокровно взвешиваю ее плюсы и минусы с позиции кандидата в мои жены. Минусы: вспыльчивость, у нее есть проблемы со здоровьем, она не богата, не спортивая, образование и уровень мышления на порядок ниже моего, мышление какое-то негативное (любит всякую белеберду по тв смотреть типа ЧП, катастрофы и т.п.). Плюсы: у нее большое сердце, не меркантильна, заботлива, трудолюбива.. Не смотря ни на что, мы пока что любим друг друга, но в этот раз мне не хочется уговаривать ее вернуться. Думаю помучаюсь да переживу.. Расстанемся - так тому и быть.. А если вернется - будет ценить.
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Минусы к сожалению перевешивают плюсы, поэтому нужно хорошо подумать а надобны ли вам вот такие отношения..Девушка вспыльчивая и неуравновешенная принесет много горести и страданий уж поверьте, потом разница в интеллекте и отношение к семейным ценностям, будет стоять объективным барьером к нормальным семейным отношениям.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Потеряете себя как мужчина в отношениях с девушкой - потеряете и семью потом тоже, и уважение к себе очень трудно восстановить.. Ничего хорошего не будет между мужем и женой, если жена не уважает родню мужа
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Как только начали встречаться я с ее семьей познакомился. Ко мне они относятся очень хорошо. Если ругаемся, ее мать встает на мою сторону даже. Не могу сказать что она не уважает мою родню. С моей матерью не знакома даже лично до сих пор, просто избегает встречи с ней, не соглашается прийти в гости если мама дома. С братом же знакома, весьма уважительно относится...
Скверное очень состояние, в груди и по всему телу какое-то неприятное тепло. Чем то похоже на то состояние когда отца потерял, там правда хуже было...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, решать все равно вам, но задумайтесь - а готовы вы всю жизнь тащить такой груз, всегда терпеть ее упреки, попреки, идти на примирение первым и т.д.? Хорошенько подумайте. И ведь встречаетесь вы всего ничего, еще "конфетно-букетный" период, т.е. ведете вы себя лучше, чем обычно. А что потом будет?

Вы пробовали по этому поводу с ней поговорить, по поводу ее такого поведения?
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Teri-cat писал(а):Дорогой мой, решать все равно вам, но задумайтесь - а готовы вы всю жизнь тащить такой груз, всегда терпеть ее упреки, попреки, идти на примирение первым и т.д.? Хорошенько подумайте. И ведь встречаетесь вы всего ничего, еще "конфетно-букетный" период, т.е. ведете вы себя лучше, чем обычно. А что потом будет?

Вы пробовали по этому поводу с ней поговорить, по поводу ее такого поведения?
Не пробовал.. Я ей в смсках писал.. Не слушает, или не слышит.. Молчит по этому поводу в общем.
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Как вы думаете, если я начну новые знакомства, отношения это поможет? Есть ли какое-нибудь не вредное сильное снотворное или успокоительные попить? Ночью еле уснул, спал 4 часа...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Задумайтесь сейчас еще более серьезно..конечно за все эти месяцы прикипели к ней,поэтому сейчас тяжело..мы очень быстро привязываемся к людям)а потом малейшее отклонение о нашей привычной нормы- и опа..моральная дестабилизация..

Вот что мне понравилось..Вы очень четко видите все ее достоинства,и все недостатки..то есть трезво смотрите на нее и ваши отношения!А это прямой путь к принятию верного решения!Если есть яркие моменты вас не устраивающие, то далее при благополучном исходе ссоры-ничего не изменится!Если вы готовы мириться с эти и жить дальше,то есть смысл переживать и что-либо делать..А если сомневаетесь,или того лучше не хотите с этим мириться-то бросайте это дело...

Ваша жизнь-одна!и неужто вам не хочется быть любимым?чувствовать тепло от человека и доброту..??!!!
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
PhantomRider писал(а):Задумайтесь сейчас еще более серьезно..конечно за все эти месяцы прикипели к ней,поэтому сейчас тяжело..мы очень быстро привязываемся к людям)а потом малейшее отклонение о нашей привычной нормы- и опа..моральная дестабилизация..

Вот что мне понравилось..Вы очень четко видите все ее достоинства,и все недостатки..то есть трезво смотрите на нее и ваши отношения!А это прямой путь к принятию верного решения!Если есть яркие моменты вас не устраивающие, то далее при благополучном исходе ссоры-ничего не изменится!Если вы готовы мириться с эти и жить дальше,то есть смысл переживать и что-либо делать..А если сомневаетесь,или того лучше не хотите с этим мириться-то бросайте это дело...

Ваша жизнь-одна!и неужто вам не хочется быть любимым?чувствовать тепло от человека и доброту..??!!!
Так в том то и дело что она дарит эту любовь, тепло, заботу, но жилищные проблемы держат как бы нас на расстоянии. Это ее нервирует больше всего, она срывается, психует, но терпит.. Еще ее расстраивают, как оказалось, звонки от мамы по каким-нибудь бытовым вопросам в ее присутствии.. или, когда разговариваем по телефону уже с ней и я рассказываю сделал то-то, нужно еще сделать вот это по хозяйству, покупки, какие-то денежные вопросы.. В общем она считает что я делаю слишком много для своей родни и мало шевелюсь для того чтобы создать семью с ней. Наверно она в чем то права.. Но я не могу взять и вычеркнуть из своей жизни мать и брата просто так. Я стараюсь отделиться от них, но этот процесс не так быстр как ей хочется. Она нетерпелива и срывается из-за этого, постоянно шантажирует расставанием. Знает что я люблю ее и спекулирует. Я просто боюсь еще что даже если мы будем вместе жить, бытовые ссоры неизбежны с ее характером. Слишком мы разные на самом деле...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
maxpkr писал(а):Как вы думаете, если я начну новые знакомства, отношения это поможет? Есть ли какое-нибудь не вредное сильное снотворное или успокоительные попить? Ночью еле уснул, спал 4 часа...
Клин клином не выбивают. Останьтесь пока один, дайте чувствам успокоится, проанализируйте свои ошибки, почему такая ситуация сложилась. Может, изначально вы девушке слишком потакали? Может, не на то обращаете внимание при встрече с девушкой? Может, что еще?

Снотворное и успокоительное не особо помогут. Попробуйте искренно молиться Богу о помощи вам. Сходите в церковь, на исповедь и причастие. Так же хорошим лекарством является труд, увлечение, хобби, встречи с друзьями. Занимайте себя, не давайте впадать в апатию.
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
вся наша жизнь,это игра с зависимостями.мы постоянно от чего-то зависим.а вот зависимость от Бога она бывает? и хорошо это или плохо?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
poloten4ik писал(а):вся наша жизнь,это игра с зависимостями.мы постоянно от чего-то зависим.а вот зависимость от Бога она бывает? и хорошо это или плохо?
Бывает. лучше ее и воспитать. Но эта тема не для этого обсуждения, тут мы обсуждаем ситуацию конкретного участника. Можете открыть тему.
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Чем больше думаю тем больше убеждаюсь, что не хочу с ней строить отношений.. Точнее разум не хочет.. Разум считает что она просто не достойна меня. А сердце боюсь любит и очень сильно.. Наплывами как-то.. То задумываюсь, то пытаюсь отвлечься занятиями какими-нибудь или физическими упражнениями. Неужели такое возможно что оба любят друг друга, но быть вместе не хотят?
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Мы ведь даже не жили вместе чтобы понять сможем ли построить семью... В этом моя вина конечно..
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Но вот такая ревность к близким - это нормально? Она хотела чтобы я всегда был рядом с ней и только с ней. Ни друзей, ни близких!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хорошо, что не жили. По-хорошему и интимных отношений до свадьбы не надо - это как раз мешает рассмотреть, есть ли у нас духовная близость с человеком или ее нет. Это дает более зрелый взгляд на чувства, на отношения, на человека. А "пробовать" пожить можно так бесконечно. Всегда будут какие-то проблемы. И что, так и бегать, искать кого-то еще?
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Как ни больно осознавать, но я маменькин сынок. Так уж жизнь сложилась...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
maxpkr писал(а):Как ни больно осознавать, но я маменькин сынок. Так уж жизнь сложилась...
вы взрослый мужчина? вы хотите создать семью? Тогда к чему это "так жизнь сложилась"? исправляйтесь.
maxpkr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 01:30

Сообщение maxpkr »

 
Да нет. Это я к тому что воспитание было таким... А исправляться я конечно же буду. Позвонила она пару часов назад, поговорили. Попробуем продолжить отношения. Все же я люблю ее, она любит меня.. Спасибо всем за поддержку :)
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
maxpkr писал(а):Да нет. Это я к тому что воспитание было таким... А исправляться я конечно же буду. Позвонила она пару часов назад, поговорили. Попробуем продолжить отношения. Все же я люблю ее, она любит меня.. Спасибо всем за поддержку :)
Главное объясните ей что общения с семьей это святое.и пора уже познакомить с мамой вашей девушке.Желаю вам успехов очень рад за вас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»