как найти стимул в жизни

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
феерверк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:27

как найти стимул в жизни

Сообщение феерверк »

 
мне всего 19..я достаточно симпатичная девушка , манией величия и завышенной самооценкой не страдаю, на меня обращают внимание,но я разбита..я куда-то спешу боюсь что-то не успеть..но радости в жизни у меня нет..возможно это разочарование...примерно полгода назад я познакомилась с молодым человеком ,который был старше меня на 7 лет..я сразу в него влюбилась..он это я ..как отражение в зеркале...вот только вся беда была в том, что он сам переживал драму(расставание со своей девушкой с которой планировал строить семью) мы не долго с ним общались..а потом он исчез..я кое-как смирилась с этим, потому что он ничего не обещал было просто общение..но каково было мое удивление когда он появился в моей жизни опять также внезапно как и исчез..и опять я поддалась соблазну...но все-равно я видела его подавленность..но у меня была надежда ,что именно со мной он почувствует этот вкус жизни снова, тем более что по его рассказам отношения с предыдущей девушкой у него были очень напряженными...в общем этот человек так уходил и опять врывался в мою жизнь..я влюблена в него..и конечно ему отказать не могла...и вот сейчас я знаю что нужно разорвать все отношения..не брать трубку не реагировать..ничего..но как? если остальных для меня как-будто не существует..говорят клин клином вышибает , но даже клина никакого не хочется...где взять силы..если они практически иссякли, когда я только выбиралась из всего этого болота, меня опять туда толкали....
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И почему вы должны разорвать отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как найти стимул в жизни

Сообщение Delfina »

 
феерверк писал(а):.....в общем этот человек так уходил и опять врывался в мою жизнь..я влюблена в него..и конечно ему отказать не могла...и вот сейчас я знаю что нужно разорвать все отношения..не брать трубку не реагировать..ничего..но как? если остальных для меня как-будто не существует..говорят клин клином вышибает , но даже клина никакого не хочется...где взять силы..если они практически иссякли, когда я только выбиралась из всего этого болота, меня опять туда толкали....
Мужчина не пережил ещё расставание, отсюда и его метание от вас и к вам. Он внутри на данный момент пуст и на новые отношения с вами не готов. Можно сказать он вами пользуется. Вот с одной он расстался, е есть другая, которая сохнет по нему. Плохо это, конечно.
Подумайте хорошо, для чего вам отношения с ним, что вы хотите в жизни?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ой, милая моя, ох уж эти мужчины, не пережившие расставание и пользующиеся девушками!
В общем, вам верно написала Дельфина, что мужчина пуст внутри, что не пережил он еще те отношения. И я не удивлюсь, если пропадает он именно потому, что возвращается к бывшей, а когда понимает, что там разбитую чашу не получается склеить, то снова идет к вам.

К сожалению, эти метания могут продолжаться очень долго, и не факт, что закончатся в вашу пользу, или в пользу бывшей (если она присутствует), или появится еще кто-то. Молодой человек сам не знает, чего он хочет, а вы, как заметили, просто рядом и очень удобно, что любите и сохнете по нему - всегда есть та, которой он нужен. Увы, это лишь потребительство, и никакого отношения к желанию с вами что-то построить не имеет. Вы, конечно, можете и еще год ждать его, страдать, но время проходит, а вы все пропускаете.

Можно, конечно, вам посоветовать поставить мужчине условия - либо, либо. Но вам это надо, такие сложности? Вы молоденькая барышня, чего сидеть страдать и мучиться-то, когда столько свободных молодых людей, ровесников вам. А тут, надо сказать, мужчина-то с багажом и прошлым. И еще непонятно, какое оно, его прошлое. Знаете, не ваш возраст во взрослые проблемы нырять с головой - вы ни возрастно, ни опытно еще не готовы к этому.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Оставьте этого мужчину разорвите все контакты.переживёте это расставание и все у вас наладиться.Успехов сил вам все будет хорошо Счастья Вам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
феерверк, не стоит строить/продолжать отношения с мужчиной, который сам находится в подвешенном состоянии. Вы с ним не строите новые отношения, ВАШИ отношения, а решаете ЕГО, старые отношения, которые НЕ завершены. И так будет до тех пор, пока он сам не примет решение для себя. Это не у вас клин клином, а у него, понимаете? И, как видите, чем эти клинья оборачиваются - это Ваши сомнения, Ваши терзания и т.д. Все эти клинья выходят боком тому, кто им оказывается - в данном случае - это Вы. Да и ему это все это счастьем не оборачивается.
Мало того, то, что он рассказывает о ТЕХ своих отношениях, мне кажется, вообще слушать не стоит Вам. Может быть это так, а может быть нет. Вы не узнаете правду, да это и не надо. По своему опыту (да и не только) могу сказать, что мужчина вполне может сказать то, что необходимо Вам услышать, чтобы Вы его приняли, чтобы строили с ним отношения, ждали и т.д. Во-первых, это говорит о нем (характеризует его); во-вторых, говорит о том, что он еще ВЕСЬ в тех отношениях, но не с Вами; и последнее: на мой взгляд, создавая новые отношения вообще не стоит говорить о старых, по крайней мере - жаловаться, вспоминать плохое и т.д. Значит человек не отпустил, не принял того, что произошло. А какая тогда может и идти речь о новых здоровых счастливых отношениях?
Подумайте хорошо. У Вас прекрасный возраст и в Вашей жизни будет мужчина, обязательно. А этого надо отпустить с Богом к его не законченной ситуации - у него еще там, чувствует, ворох дел.

Удачи!
Димр
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:25

Сообщение Димр »

 
Вам надо его бросить. И не забудьте ему сообщить что за вами начал ухаживать другой мужчина и у вас уже достаточно серьезные отношения. Если по его внутренней шкале он оценивает вас достаточно высоко и считает пригодной для длительных отношений, то возникшая ревность может заставить его через неделю-другую переключить внимание на вас.
Поскольку он уже живет в состоянии стресса, уровень критического восприятия у него явно уже занижен. Дополнительное потрясение , а так же осознание потери того что считал уже почти своим и осознание невозможности это вернуть, может ввести его в окончательно неравновесное состояние и создать даже некую зависимость, необходимость быть рядом только с вами.
Если он оценивает вас низко, то вы как были проходным вариантом так им и останетесь.
феерверк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:27

Сообщение феерверк »

 
Огромное спасибо ,что откликнулись на мою проблему..правда на тот момент да и сейчас мне очень важна поддержка, а главное трезво рассуждающие люди , умеющие оценить ситуацию со стороны. Спасибо Вам огромное еще раз.
Насчет возраста и взрослых проблем, как сказала уважаемая Дельфина, да безусловно она права, но в некотором смысле на мои плечи свалились взрослые проблемы,которые я по возможности пытаюсь решать сама, я говорю не об отношениях. Конечно опыта в таком возрасте у меня не много, но все же он есть... у меня были отношения ранее при чем все длительного периода. больше года. последние 2,5. а потом наступило вот это наваждение о котором я написала.Вы знаете правда, прочитав много полезной для меня информации на Вашем сайте+Ваши комментарии и советы по этому поводу дали возможность поверить в себя и хотя бы не забивать на окружающих меня людей, а главное на мою семью..появиось желание жить. Но...Вы знаете..Вы оказались правы он появился снова и я думаю что Бог все-таки есть и он помог мне..потому что мы разминулись с ним и все-таки не встретились..я просто вышла из дома на полчаса, а он как раз приехал в этот момент. И все..тишина..Я уверена на 1000 % , что с этим человеком быть я не хочу..нет не потому что он плохой, просто к себе такого отношения я не хочу! и Вы правы у меня замечательный возраст. Я пожелала ему счастья и удачи и отпустила...но...знаете все равно внутри какая-то пустота..одиночество, хотя я не могу сказать что я одинока...не знаю...а насчет ровесников я скажу то, что либо мне не попадались норальные , либо все мальчики ,которые моего возраста или немного старше на год или на два мыслят слишком приземленно...вообщем я их рассматриваю как друзей,но не как спутников.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милая, дорогая, феерверк, у Вас такой замечательный ник!! Я уверена, что Вы и девушка такая же: яркая, общительная, интересная. Все хорошо!!! То, что у Вас пустота - это даже замечательно! Потому что у Вас освободилось место для чего-то нового, более яркого!! Так и будет - не сомневайтесь! Занимайтесь собой, развивайтесь, учитесь. Покоряйте вершины! В жизни всего так много! Знаете 3 языка? Учите китайский! :) Умеете фехтовать? Нет! Вперед!!! Поставьте себе цели! Наполняйте себя! Чего Вы за него ухватились?! Пусть идет своей дорогой! Даже не поддавайтесь на его смс, звонки, просьбы! Любите себя и уважайте! Если Вы сейчас четко расставите приоритеты в своей жизни, поймете, что ценно, что такое любовь и семья, каким должен быть мужчина, женщина - все будет отлично!! Не впадайте в зависимость! Почитайте, что этого ужас бывает - примеров здесь полно: каждый первый. Будьте ЛИЧНОСТЬЮ! 19 лет - ВАУ!!! :P :P
Да и не зацикливайтесь на отношениях серьезных сейчас. Зачем они Вам? Все еще придет и будет у Вас :wink: ЖИВИТЕ!!!! Еще успеете стать мамой и женой. Там знаете сколько всего! УУУУ! Наслаждайтесь молодостью, свободой, жизнью!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вам пока рановато думать о спутнике. Просто живите. Молитесь - у Бога любви на нас всех хватит. И в нужное время любовь постучится в ваше сердце и вы встретите своего человека. Не нужно с этим делом торопиться.
феерверк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:27

Сообщение феерверк »

 
знаете сейчас на ум мне приходят только слова Омара Хайама

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай,чем что попало есть
И лучше будь один ,чем вмесие с кем попало

Я пытаюсь перешагнуть эту грань...и как только вроде бы становиться все на свои места меня опять начинает накрывать...ну знаете элементарное сон присниться , а у меня потом на утро осадок, и хожу ношу его целый день..вроде и отвлекаться пытаюсь, пока что -то делаю нормально, как только сяду передахнуть , на тебе пожалуйста опять мысли и воспоминания... жуть какая-то!!! я правда все понимаю и у меня получается по-тихонечку его отпускать..просто иногда накрывает...извините, что опять пишу эти сопли...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
феерверк писал(а):знаете сейчас на ум мне приходят только слова Омара Хайама

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай,чем что попало есть
И лучше будь один ,чем вмесие с кем попало

Я пытаюсь перешагнуть эту грань...и как только вроде бы становиться все на свои места меня опять начинает накрывать...ну знаете элементарное сон присниться , а у меня потом на утро осадок, и хожу ношу его целый день..вроде и отвлекаться пытаюсь, пока что -то делаю нормально, как только сяду передахнуть , на тебе пожалуйста опять мысли и воспоминания... жуть какая-то!!! я правда все понимаю и у меня получается по-тихонечку его отпускать..просто иногда накрывает...извините, что опять пишу эти сопли...
феерверк, слова Омар Хайяма выжжены уже давно временем и жизнью!) Они замечательны!

Не извиняйтесь за то, что Вы человек и испытываете разные чувства :) То, что Вас накрывает периодами - волне естественно. Примите это как данность. Накрывать еще будет ни раз. Вы должны это знать. Потому что зная это - Вам будет легче справляться. Не загоняйте чувства внутрь. Лучше их пережить и отпустить. Чем это долго все переживать. Позвольте себе чувствовать то, что у Вас есть на душе. На улице превосходная погода. Пусть и у Вас внутри будет солнце и красота :P
И не поддавайтесь мыслям и воспоминаниям. Она затягивают. Чем больше будете все это прокручивать - тем тяжелее будет выйте из этого состояния. НЕ допускайте, чтоб Вас контролировали мысли. Ведь сама себе хозяйка и можете избавиться от того, что Вам доставляет боль. Будьте решительней! :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Откат к прошлому часто бывает, когда переживаешь расставание. Снам не верьте, сразу из головы выбрасывайте. Это ваше подсознание говорит, да обрывки дневных впечатлений-мыслей. Т.е. чем больше вы о нем думаете, тем чаще он будет вам снится.
феерверк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:27

Сообщение феерверк »

 
Казалось бы ...обыкновенные буквы, слова, по ту сторон экрана....НО сколько же в них жизненной энергии))) спасибо огромное!!!

Знаете для меня важен такой момент...не знаю смогу ли правильно донсти мысль..Понятно , что когда влюблен в человека сложно это скрыть глаза выдают все....Но мне так хочется, чтобы когда в следующий раз с ним встретимся, (а это не исключено, потому что по роду своей деятельности он может заезжать ко мне на работу, не часто, но все же...), я хочу пройти мимо и чтобы он понял..показать ему что внутри любви к нему уже нет и он мне безразличен...что ни очем не жалею и мне хорошо...я понимаю что этого хотят все...знаете изображать какую-то неподступную крепость тоже не хочется ,потому что это сразу видно...наверное это больше мысли вслух..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
феерверк писал(а):Казалось бы ...обыкновенные буквы, слова, по ту сторон экрана....НО сколько же в них жизненной энергии))) спасибо огромное!!!

Знаете для меня важен такой момент...не знаю смогу ли правильно донсти мысль..Понятно , что когда влюблен в человека сложно это скрыть глаза выдают все....Но мне так хочется, чтобы когда в следующий раз с ним встретимся, (а это не исключено, потому что по роду своей деятельности он может заезжать ко мне на работу, не часто, но все же...), я хочу пройти мимо и чтобы он понял..показать ему что внутри любви к нему уже нет и он мне безразличен...что ни очем не жалею и мне хорошо...я понимаю что этого хотят все...знаете изображать какую-то неподступную крепость тоже не хочется ,потому что это сразу видно...наверное это больше мысли вслух..
феерверк, не надо ничего изображать. Будьте ВЕРНОЙ себе. Вы человек. Вам свойственны, как всем нам, ошибки, чувства, эмоции.
Притворство, игра, ложь еще никогда к хорошем не приводили.

Вы ведь умная девочка и все сами понимаете. Не работайте против себя! Не надо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Зачем вам изображать что-то перед ним? Что вы ему этим хотите показать-доказать? Главное, чтоб вы внутри в себе это чувствовали и тогда вам не нужна будет никакая внешняя мишура. Когда человек равнодушен, это и так видно и подделать это сложно. Будьте собой. Не надо играть какие-то роли.
феерверк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:27

Сообщение феерверк »

 
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! как я и предполагала он приехал...ко мне на работу..конечно по работе, но все же..он зашел и поздоровался..вообщем я старалась держаться достойно, не знаю получилось или нет, но опять накрывает...знаете просто не знаю с кем поговорить..знаете , бывает поговоришь, а человек буквально с полуслова зарядит тебя энергией и силой....
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
феерверк писал(а):И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! как я и предполагала он приехал...ко мне на работу..конечно по работе, но все же..он зашел и поздоровался..вообщем я старалась держаться достойно, не знаю получилось или нет, но опять накрывает...знаете просто не знаю с кем поговорить..знаете , бывает поговоришь, а человек буквально с полуслова зарядит тебя энергией и силой....
Здравствуйте,тоже!
Вы ведь живой человек,а мраморная статуя!
Конечно накрывает,а как ещё!Это нормальная реакция!
Постарайтесь подойти к этому всему с холодной головой!
Ну и отлично,что поздоровался!Всё культурненько и нейнтральненько!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
феерверк, дорогая, должно пройти определенное время, чтобы Ваша душа полностью окрепла и ранки зарубцевались. Сколько? Ответа нет, потому что все мы разные и ситуации разные и потому у каждого по своему. Но понемножку боль поутихнет. И накрывать будет все меньше и меньше.
Душевная боль - самая сильная и глубокая. Бывает такое, что "мама не горюй". Держитесь, дорогая! Вы молоды!!!! Все замечательно.
Прочитайте Иисусову молитву, обратитесь к Богу, чтобы помог Вам, чтобы ранки затянулись. Все наладиться. Господь с Вами - Он не оставит Вас. Старайтесь сами себя воспоминаниями не травмировать лишний раз.
Все очень хорошо понимаю, феерверк. Но надо двигаться вперед! Впереди много всего замечательного и удивительного :P
феерверк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:27

Сообщение феерверк »

 
да да, Катерина, ВЫ абсолютно правы...я правда не стою на месте пытаюсь развиваться духовно...и я абсолютно не держу на него зла...а наоборот даже иногда , когда накрывает молюсь за него..просто я правда понимаю его и его поступки...все что сейчас переживаю Я, переживает и ОН, только по отношению к другому человеку...просто мне правда важно знать , что с ним все в порядке..ДУРА??Возможно..знаете как то раз приснился сон, как-будто его нет..нет совсем он раз и умер..я не могла найти себе мсто, а потом ,когда проснулась такой осадок был((просто понимаете, каждый раз , когда он вот так приезжал раньше после долгого затишья у нас и начинались отношения...я знаю что на этот раз такого не будет, но это знают мозги, а не душа и не сердце..сердце болит и ждет пока он позвонит, хотя не позвонит я это знаю..я наверное больна ..эта какое-то наваждение..я глубоко разочарована...сомое ужасное потерять не надежду, а веру...может, ВЫ мне подскажете как правильней обращаться к Богу? какие молитвы? я правда держусь из последних сил, такую слабость позволяю тллько здесь...пожалуйста подскажите...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»