Пережить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lars
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:04

Пережить...

Сообщение Lars »

 
Всем привет.Очередная история,очередной способ отвлечься и забыть.
История поучительная, Полезно будет всем,я всё понял,но что делать дальше я не знаю.
Всё по порядку.
Девушку увидел в метро,чудом вышли на одной станции, сделать переход.улыбались друг-другу чудом вышли на одной станции и дальше,я никогда не знакомился так и у меня была на тот момент девушка,эта девушка улыбнулась,проходя мимо,я ринулся за ней взял номер,но писать не спешил,встретил её второй раз в метро через недели полтары!оба решили знак.судьба пообщались и было очень приятно и хорошо,сердце забилось.никогда не был навязчив.всегда искренне писал: оденься теплей,холодно! Похже иногда писал хорошего дня,так было месяца 2 всё было красиво интересно,на 8-ое марта прислал с курьером цветов..и была такая сильная энэргетика между нами,все мысли стали заняты друг-другом,я не мог со совей девушкой расстаться 3,5 года..но осознал,что вероятно эта новая девушка была как повод,на которую я повесил свою зависимость,я всегда гнался за ощущениями. не мог бросить ту девушку из-за жалости и зависимости к её родителям.ведь там мне давали дом,которого у меня не было,у меня напряжонные отношения с родителями.как выяснил это влияет на отношения прямым образом.Я так влюбился в новую, что с лёгкостью бросил ту после 4 ех лет,её слёзы меня не трогали, в окна не смотрел моему новому счастью не было конца,я был аккуратен ибо скептичен был настроен к отношениям,не хотел видеться каждый день, но я столько делал красивого,дорого и действительно приятного для неё.подарки в 501 розу,когда своей предедыщей не хотел даже на 8 -ое марта дарить тюльпаны.Встречаясь с девушкой 4 года,я 3 раза бегал к бывшей ради сэкса и САМ себе накручивал,что была истинная любовь с той.с 16 лет,там зависимости было не меньше,был зависим от её интересов,от взглядов и то что было интересно ей,становилось и мне, я лишь больше окутывался цепями зависимости искажаяя чувства, встретив новую из метро я резко распращялся со всеми старыми и прошу не трогать меня никогда. мерзко противно от самогот себя прежде всего,они узнали друг о друге,это был ещё повод закончить всё раз и навсегда.Я боялся,что они доберутся до новой девушки...с которой я так полетел и так стал на те моменты счастлив как никогда,это всего-лишь эффект застоя после 4-ех лет.слабой эйфории.за которой я гонялся,дикая страсть,ведь старых девушек я вообще больше не хотел.Я почувствовал,живым,сильным, я стал крепко спать,просыпаться с улыбкой и желанием жить, у новой девушки были долгие отношения с бывшим,тоже 3 года,они расстались как 7 месяцев,он её не отпускал,она его жалела,но не любила,он тиранил её,я смог её прошлое сделать прошлым.он наконец исчез,плакал у неё в коридоре и вот казалось бы отошли оба от прошлого,вновь загорелись глаза было всё изумительно,я с увереностью говорю: лучшие моменты,стол в кафе,казался расстоянием,мы переживали и давали на столько новые,яркие и необычные моменты,и так много делали вместе,даже готовили еду,снимали такие фотографии,всё становилось фоном,я становился хорошим,я стал хорошо зарабатывать,стимулировав себя ею, я стал так хорошо выглядить,что от девочек отмахивался и они были мне не интересны,раньше я мог грешить изменами и обращал внимания на других девушек в старых отношениях,я познакомился с родителями,получил ключи от квартиры её,друзья,всё так замечательно,я стал лучше.чище и искренне хотел попросить у всех старых прощение,да знал,что кроме ненависти меня ничего не ждёт.я удалился из соц сетей,что для меня всегда было святым,всё ради новой девушки,но тут проявилось место моей зависимости,эгоизму,разложив под дверью у неё цветы в форме сердец.я ушёл и был счастлив, что просто это сделал. Сиял изнутри,но позже задумался: а что мне? я стал позволять себе резкость и грубость,нам было мало поверхности кожи,так было хорошо,а мне стало мало её..я стал ревнив,зависим,даже к родителям так сильно приревновал,откуда это взялось?появились разногласия,я просил не говорить громких слов вроде: я не могу без тебя,я люблю тебя итд.Она не понимала,но справлялась с этим
Вначале я искренне поверил,что моё всё это и чудо и конца не вижу,я и сейчас его не вижу,что же произошло?
она уехала отдыхать,мы очень тяжело переживали разрыв,чувства крепли,каждый момент хотели разделить друг с другом,я почувствовал себя брошенным..и сделал огромную ошибку(до отъезда она спросила:я могу не ехать,лишь бы потом вместе поехали бы,я ответил езжай ты,что мы поедим обязательно,я всё оплачу,всё сделаю)в итоге я ей написал,что не честно,что меня бросила,а потом в итоге поедит со мной,мы собирались компание парней и я написал : я не хочу быть единственным на отдыхе с девушкой..ну не выдержал я,психанул,ей это так сильно обидело 3 дня не писала,усилив нашу трещену,хотя оба знали,приедит не оторвёмся друг от друга.
Вернувшись день всё было хорошо,день..но обиды были у обоих,каждый чувствовал,что что-то не так,мы всю ночь стали ругаться,я писханул и стал уходить,чтобы вызвать чуства.она умничка не побежала за мной,я в страхе сразу вернулся,легли спать и оба дрожали,но столько неприятного говорили,особено я.отдалсиь самым слабым чувствам. как обида,злось,гнев.Утром разошлись,договорились отойти,но она перестала отвечать на звонки,стала очень холодной,дозвонившись,она сказала всё изменилось,на многое открылись глаза,сейчас я не могу ничего сказать я начал умолять о втором шансе,умолять забыть,она крикнула на меня : Не будь слабей меня(я сразу вспомнил её бывшего та-же ситуация) она сказала,я не даю вторых шансов..я ночь подождал и стал писать вспомни наши моменты,все самые яркие впечатления,писал слова,моё сердце бьётся для тебя,она ответила не пиши мне пожалуйста,очень прошу..я ответил никода? она ответила не пиши,я опять никогда? она ответила: постарайся пока не писать мне.она просила быть сильным,я её не трогаю,но не верю,что так может всё пройти,я расхотел жить,думал о суициде,наткнулся на этот стайт,статьи о любовной зависимости во многом открыли мне глаза,на то,что месту чувствам у меня никогда не было,зависимость противоположная крайность любви,я никогда никого не любил,прежде всего себя,я стал думать о родителях и понял : что семью всегда искал в семьях своих девушках,легко оббижал своих родителей.Всегда была зависимость,очень эмоциональная и глубокая,я по натуре деприсивен,мне в дестве не дали любви,мама ушла от отца когда мне было 4 года,меня отдали в интэрнат.где было не до мамы совсем,хотя я плакал и любил свои игрушки,потому что их мама подарила. Моя скрытая обида проявляется в зависимости, мне впринципе страшно жить,просыпаться по утрам,когда были девушки это не надолго пропадало.Я простил родителей и понимаю.они воспитывали как могли,в меня много вложили,пускай в других больше..у меня хватало наглости упрекать Маму родителями своих девушек,не мудрено,откуда зависимость.Любви месту в сердце нет,ни к родителям,ни к девушкам ни к себе.Страх упал глыбой,я задался вопросом,а что я хочу впринципе в жизни?понял,что ничего,что находясь с девушкой я никак себя не реализовывал,только в начале отношений и то..ради впечатления общего на девушку.
я признал,что я зависим,я убиваю это в себе. как мне жить?как любить?делать и не бояться?я не слабый по натуре и во многих внутренних аспектах смог поработать,но на серьёзном деле,я оказался ничем,мне в зеркало противно смотреть.да не ел 2 дня,спать до сих пор не могу,сердце через сон слишком быстро стучит,успокаительное не помагает,чувство страха и ничтожности ест меня.Утром вставать не хочу.места мне нет нигде,я даже музыку не могу слушать сейчас так тошно и все мысли о ней о той девушки,еле-еле становится легче но максимум на час.это как жалкие рывки,она так потрясающе безразлична и холодна,она не зависима и сильна,она любит своих родителей и себя.
я нашёл в сеебе силы,отогнать многие мысли,борюсь с зависимостью,знаю чего хочу от жизни.хотя понять это в такие моменты просто невозможно,с гордостью тяжело мне,не могу представить её с другим,рвёт меня.не верю,что всё прошло у неё.как я понял прямую заивисмость от неё? мы были у неё дома (любимый дом) Она готовила моё любимое блюдо,но она молча это делала.а я ждал ужина пялясь в интэрнет ,да мы целовались часто,я подхожу со спины,она прикрывала глаза и оба таяли,но я посчитал этого мало,скучным и привевшимся,логично,что я отдам сейчас за это всё..ведь реальность,с реальным я она ужастна и пуста как и моя душа.Я отодвинул на задний план лучшего друга,который из-за этого страдал,а мне было всё равно,я подпитывал свою слабость и зависимость,когда я переставал получать ейфорию, я вызывал в этой девушки эмоции,совершенно отрицательный я топтал её чувства и вытягивал слова, как я ей дорог..мне не просто сыдно.я себе в глаза не хочу смотреть.Силы появились всё это осознать,осознаю, исправляюсь на многое так поменялись взгляды,есть сильное желание жить и начать радоваться каждому дню,как новой возможности.я искренне этого хочу, реализоваться, улабыться,дарить добро, я начал ходить в церковь,это всё длится дней 10,борьба..очень короткий срок,я молил о прощении за предыдыдущие ошибки,мне так стыдно, со мной нельзя никому общаться, я всю жизнь только брал,а всё что отдавал или давал не искренне.требуя взамен,более того,я привык что за мной бегают девушки.какое ужастное сочетание я вдвойне ничего не цени и зажравшийся.
я борол в себе зависимость и в итоге написал ей письмо,большое,искренне,я просто извинился, я не просил вернутся просто за каждый пункт извинился,объяснил почему когда и что сказал,ответа никуда не последовало и написал: Твоё обиженное и злое лицо было не твоё,такой я тебя помнить не буду...видимо так она всё решила для себя и мне нет месту в её сердце,только вот я теперь понимаю,что возможно готов полюбить,в моей паганой душе многое изменилось рядом с ней,ну оказался я пока что плохим, я исправляюсь я всё осознал,осознаю и борюсь,но сердцем хочу к ней..что же делать?моё молчание слишком дорого стоило чтобы сорваться.когда она сама бросала того бывшего она любила его и она умеет в себе это подавлять,потрясающей силы человек,мало наслаждаться девушкой,вечной страсти не существует в любом случае.но не могу смирится пока с этой мыслью.я боюсь никто не понравиться,мне все кажутся страшными не интересными.
я не очень хочу ей писать разумом тк я вообще ничего не понимаю с её стороны и хочу хоть и надежда моя догарает вместе со свечками в церкви..


Когда-то давно старый индеец чероки открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

Это я теперь всегда помню и того волка в себе мне больно давить.он даёт о себе знать везде.в каждом из нас.
Спасибо,что прочитали.извините за пунктуацию.извините меня впринципе.
Диагностика отношений в сожительстве
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Хорошо, что одумался, осознал ошибки. Не каждый к этому приходит. Значит, умеешь думать, что очень полезно. Вся та боль и разочарование были для тебя уроком. Извлеки с этого пользу.Теперь думаю знаешь, какого волка кормить?

Хочешь научится жить и любить? Ходи в церковь, читай статьи на сайтах: www.realove.ru ,
www.realisti.ru .
Удачи. Если что, спрашивай - здесь ответят. Бог в помощь.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Кстати, а злого волка просто не корми - он и сдохнет..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Поучительно думаю у Вас то, что Вы осознали свои ошибки, а то, что Вы обратились к вере, так это ещё лучше, даже не просто лучше, а совершенно правильно. Только у Бога можно получить утешение, только у Бога можно выпросить любовь, научиться любви, понять и осознать многое, найти истину и т.д. Продолжайте в том же духе и всё будет хорошо!)
Lars
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:04

Сообщение Lars »

 
Настюша писал(а):Поучительно думаю у Вас то, что Вы осознали свои ошибки, а то, что Вы обратились к вере, так это ещё лучше, даже не просто лучше, а совершенно правильно. Только у Бога можно получить утешение, только у Бога можно выпросить любовь, научиться любви, понять и осознать многое, найти истину и т.д. Продолжайте в том же духе и всё будет хорошо!)

Не могу редактировать.
Я вижусь с друзьями.хожу в кино, клубы, отвлекаюсь,
но вечером остаюсь один на один с собой-ночью спать не могу.
Всё что радовало,больше не радует,сердце кровью обливается в прямом смысле-больно,когда на тех местах где вместе были..
я не верю,что всё так прошло у неё,осознав ошибки я готов изменится.а ради чего.для себя.да хорошо,стараюсь,но открыв правду,что с ней делать?
у неё такие счастливые глаза были,мы так друг-друга чуствовали,она приезжала куда угоодно где я находился лишь бы увидеться,я не смотрю в её окна,не хожу там где были вместе.всё это ранит сердце..
Жил прекрасно до неё во лжи и не любви,узнав правду,как дальше жить?как забыть..я оставляю лучшее да,но я начинаю скучать.
я превратился в её бывшего парня.который 7 месяцев не мог её отпустить..мне еле легче впринципе стало,если я приду к ней и буду ждать у дома,врядли я выдержу то что увижу или услышу,но мы в последней встрече не могли наобниматься,надержаться.что случилось?что делать?
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
А как ты поступал со своими 'бывшими'. Которых так счастливо любил, а потом раз - и наобнимался, и налюбился.. У тебя же скоро прошло?

Ты накосячил. Смирись. Ты не можешь требовать ее прощения. Меняй себя, она увидит перемены, если захочет - простит. Поставь себя на ее место.

А даже не вернется, то жизнь продолжается. Главное - себя меняй.
Lars
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:04

Сообщение Lars »

 
OREST писал(а):А как ты поступал со своими 'бывшими'. Которых так счастливо любил, а потом раз - и наобнимался, и налюбился.. У тебя же скоро прошло?

Ты накосячил. Смирись. Ты не можешь требовать ее прощения. Меняй себя, она увидит перемены, если захочет - простит. Поставь себя на ее место.

А даже не вернется, то жизнь продолжается. Главное - себя меняй.
Она никак не увидит перемены,на письмо с извинениями чистыми искринними.она ничего не ответила.никакой реакции,куда всё делось с её стороны?меня это волнует?куда это уходит?
с бывших девушек я с одной.на другую перекидывал зависимость и именно поэтому сейчас ничего не хочу..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Ларс, все нам чаще всего возврашается. Перекидывали вы зависимость на евушек или нет - это не оправдание. Вы пользовались ими и делали весьма некрасиво и нечестно. Вот вам все и вернулось.

Путь к исправлению нужно начинать с полного покаяния и осознания своих ошибок, без всякого оправдания себя. Я бы на вашем месте обязательно сходила на исповедь и причастие в церковь. и помолилась бы за ваших бывших девушек.
Lars
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:04

Сообщение Lars »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемый Ларс, все нам чаще всего возврашается. Перекидывали вы зависимость на евушек или нет - это не оправдание. Вы пользовались ими и делали весьма некрасиво и нечестно. Вот вам все и вернулось.

Путь к исправлению нужно начинать с полного покаяния и осознания своих ошибок, без всякого оправдания себя. Я бы на вашем месте обязательно сходила на исповедь и причастие в церковь. и помолилась бы за ваших бывших девушек.

спасибо.я этот делал.
я не оправдываю себя,я пришёл к тому.что не было никогда месту любви в моей душе.
lidenok
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:18

Сообщение lidenok »

 
Ваша история - пример того, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Раньше бросали Вы, теперь бросили Вас. И вы почувствовали, какого это. Такое тоже надо в жизни пережить, станете сильнее и сделаете выводы. Все в опыт.
Молитесь, просите прощения у Вами обиженных. И верьте, что все к лучшему.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это надо делать не один раз... По-хорошему надо воцерквляться и молиться. Ну и почитайте https://www.realove.ru/
lidenok
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:18

Сообщение lidenok »

 
Хорошо, что Вы поняли, что это была не любовь. Эта была всего лишь страсть. Любовь надо строить, взращивать, лелеять. Она просто так не придет с первого взгляда.
Живите с Богом. Все образуется.
ffmm33
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:39

Сообщение ffmm33 »

 
Читаю Вашу историю и в точности узнаю свою. Ощущения, действия, эмоции - все повторяется. Мне 27 лет, зовут Александр. Сейчас прошел месяц с момента расставания, боль еще не утихла и я понимаю что еслибы эта девушка не ушла бы от меня, я бы так и продолжил бесцельно жить в своем эгоизме, гневе, осуждении.
Тебе советую поблагодарить ее за то что принесла тебе такой важный жизненный урок. Меняйся, работай над собой. Я считаю за 10 дней осознать все можно, а на то чтобы по настоящему измениться требуется гораздо больше времени. Чтобы грехи не посещали даже в мыслях надо неприрымно работать над собой.
Понимаю тебя, брат, и сочувствую всем сердцем. Но это надо пережить для нашего же блага.
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Сообщение Kosena »

 
Знаете именно на этом сайте, я начала верить в Бога, начала молиться. Теперь я понимаю, значение этой фразы: Бог посылает тем испытания, кого любит.
Хорошо, что Вы поняли и осознали все свои ошибки.
Lars
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:04

Сообщение Lars »

 
Так стыдно,я не понимаю как так жил и как хватало наглости кого-то трогать и что-то хотеть..
что теперь с этим делать? не важно.что меня не любят это не возможно при моём таком отношение я себя сам не люблю прежде всего
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Чтоб полюбить себя по-настоящему - начните творить добро, отдавать свою любовь. если вы выйдите из своей скорлупы страдания и помотрите внимательно вокруг, то окажется, что много людей, которым нужна помощь. Словом, делом, утешением. Вот и начните помогать. Попробуйте устроится волонтером в приют. Тяжело? да. придется свой эгоизм перебарывать. который будет находить вам тысячи поводов для НЕделания. Но займетесь - выплывите. С Божьей помощью.
ffmm33
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:39

Сообщение ffmm33 »

 
Себя тоже надо простить, Антон, покаяться. Бог милосерден, а не справедлив.
Но сначала поверить себе же надо, что уже изменился и такого как раньше тебя уже не будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»