Отпустить или бороться: вот в чем вопрос

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Отпустить или бороться: вот в чем вопрос

Сообщение IceSky »

 
Здравствуйте, уважаемые участники этого замечательного портала. Попала сюда совершенно случайно, ища в поиске ответы на вопрос: "что делать, когда уходить любовь". Прочитала статью "Как пережить расставание?", написанную Игуменом Евмением и поняла, что моя проблема в том, что я не могу отпустить...Не было в моей жизни еще такой ситуации, не научилась еще принимать свою судьбу, не понимаю, как пережить эту боль.

Мне 31 год, была замужем, неудачно. Муж оказался инфантильным маменькиным сынком, который за 5,5 лет брака ни разу не работал, жил так, как ему хотелось, и за все это время погулял с ребенком один лишь несколько раз (за 5,5 лет!).
Была обида на него. Сильная. Так как приученный, что он единственный ребенок в семье, мог унизить словом и делом, не считая, что он не прав. Ушла первая, с ребенком. И, как оказалось, вовремя. Вот уже два года в разводе и за все это время я и мой сын видели отца раз 5, если не меньше. Он самоустранился, и все тут.
Нашла в себе силы простить, произнесла слова прощения перед Богом и пожелала счастья. И стало легче. И в этот момент я познакомилась с замечательным молодым человеком, который, по воле судьбы, на 6 лет младше меня, но стал источником счастья, которого я никогда еще не испытывала. Я долго сопротивлялась чувствам, пыталась уйти. Но он оказался мудрым и глубоким человеком, сумевшим доказать, что я и мой сын имеем право на счастье. Год пролетел незаметно. Мы пережили многое, но всегда шли рука к руке.
Как вдруг...Мой любимый человек сказал, что уезжает. Скорее всего, навсегда, в другую страну и без меня. Видит Бог, такой глубокой, всепроникающей боли я еще не испытывала. Что это - возмужание, предательство, попытка разобраться в себе или еще что-то, что я не понимаю?
Я мучаю и себя и его, не могу сдержаться и постоянно спрашиваю, пытаюсь выбить ответы на все острые вопросы. Диалог получается примерно таким:
- Ты меня разлюбил и хочешь вылечиться расставанием?
- Нет, я тебя люблю и ты единственная, кого я вижу с собой в минуты радости и горя;
- Тогда почему ты уезжаешь, оставляя меня здесь одну?
- Я не могу не уехать, и дело не в тебе;
- Тогда в чем? Я же готова тебя поддерживать, идти рядом и подставлять плечо, когда ты оступишься?
- Да, я знаю, ты - лучшее, что у меня есть. Но я не вижу нашего будущего;
- Если я твоя вторая половинка, то почему ты не рассуждаешь с положения "МЫ"?
- Потому что я ни в чем не уверен;
- Но я уверена, позволь помочь тебе. будучи рядом с тобой. Не уезжай, дай мне шанс;
- Я очень тебя люблю и разрываюсь между тобой и будущей работой. Но не могу остаться.
Сплошная двойственность! Она калечит душу, дает возможность цепляться за надежду, задавать вопросы: А что, если??? Как сделать так, чтобы не потерять любовь, которая искренняя, настоящая, глубокая.
Я вижу, что он тоже страдает. Видела слезы на мужской щеке. А он не из тех, кому это дается легко. Мне кажется, что любовь - это Божий дар, и ей нельзя так опрометчиво раскидываться. Поэтому бьюсь, как рыба об лед, не зная, что делать и как поступить. Понимаю, что надо отпустить. И боюсь, боюсь и за себя и за него. Боюсь потерять то, что делало нас счастливыми, боюсь, что если отпущу, не буду бороться за любовь, то поступлю не правильно. Так как уверена, что он меня тоже очень сильно любит. И не понимаю, почему он выбрал этот путь, а теперь сам разрывается и страдает. Но желаю ему счастья. Искренне. Хочу, чтобы у него все получилось, но не хочу его терять. Мне кажется, что он - моя половинка, данная мне судьбой. Душа и сердце об этом говорят. Поэтому так больно. Молюсь за него, прошу у Бога сил, чтобы быть мудрой и поступить правильно. Мне кажется, что мой путь - рядом с ним. А разум стонет, что это предательство и что так с любимыми не поступают. Не знаю...совсем запуталась.
Диагностика семейных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста,а в чем будет заключаться ваша борьба?
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Я представляю себе борьбу не в виде истеричных разборок, тонны смсок и преследований. Вовсе нет! Я просто хочу показать, что я была, если и остаюсь его другом, любимой и буду поддерживать его, даже когда он уедет. Буду приезжать, помогать с обустройством и давать психологически отдохнуть от трудностей. Но....его двойственные ответы не дают мне понять - а нужно ли ему это?
А с другой стороны - устранюсь, брошу его с его проблемами, а кому от этого легче будет? Я вижу, как он разрывается между мной и будущим. Такие эмоции нельзя подделать.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IceSky писал(а):Я представляю себе борьбу не в виде истеричных разборок, тонны смсок и преследований. Вовсе нет! Я просто хочу показать, что я была, если и остаюсь его другом, любимой и буду поддерживать его, даже когда он уедет. Буду приезжать, помогать с обустройством и давать психологически отдохнуть от трудностей. Но....его двойственные ответы не дают мне понять - а нужно ли ему это?
А с другой стороны - устранюсь, брошу его с его проблемами, а кому от этого легче будет? Я вижу, как он разрывается между мной и будущим. Такие эмоции нельзя подделать.
а он не рассматривал возможность взять вас с собой туда?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вообще по-логике и по-настоящему, если человек любит и дорожит отношениями и человеком, считает его своим, то он будет жертвовать собою ради него, ну или в Вашем случае, предложил бы ехать с Вами с Вашего согласия. Но он этого не делает. Либо если бы любил по-настоящему, то остался бы ради Вас. Не хочется Вас огорчать, но смотрите правде в глаза и не стройте иллюзий, не гоняйтесь за ним. Дайте ему самому решить, чего он хочет на самом деле. Если Вы сейчас будете изливать на его душу свою любовь как мед, то этот мед может так накрыть личность, что он ещё хлеще запутается. Предоставьте ему самому выбрать, а сами молитесь Богу, чтобы Он всё устроил по Его святой воле. Помните, что смирение - это самое важное качество, которое примиряет с Богом. А что примирит с Богом Вас? А примирит то, если Вы поблагодарите Его за всё и дадите Ему устроить Вашу жизнь так, как Ему угодно, и не роптать, и не унывать, если Он отведет от Вас этого человека, верьте, что это означает - не Ваше, что Ваше где-то на пути и к этому надо готовиться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Настоящая, искренняя любовь заключается иногда и в том, чтоб отпустить человека. Оставьте его пока в покое, дайте ему разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, устремлениях. Если это любовь, то она не пройдет, поверьте! И ваши чувства не пройдут, ведь вам важно его счастье. правильно? Просто если вы будете нужна ему - будьте рядом.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
PhantomRider писал(а):
а он не рассматривал возможность взять вас с собой туда?
Когда я напрямик спросила об этом, получился следующий диалог:
- Ты хотел бы взять меня с собой?
- Да, но я не знаю, как, потому что:
1. Может быть я поживу и вернусь. Если вернусь, то только к тебе.
2. Я не знаю, может я там поживу, а потом уеду еще куда-нибудь. Буду нормально зарабатывать и ты лучшее, что будет сопровождать меня на пути к успеху.
3. Я не хочу детей, я не готов. Но ты для меня важная часть моей жизни.
4. Я тебя люблю. Кого-то на месте своей второй половинки, кроме как тебя, я не представляю, но не вижу пока нашего будущего. Но не исключаю того, что не смогу без тебя долго продержаться и вернусь.

Сколько "я не знаю", сколько "может быть"! Если бы говорил прямо, что мы не пара, что я - пройденный этап - это было бы больно, но пришлось бы принять и жить с этим дальше. А то сплошные двойственные ответы, а я мучаюсь, не знаю, как помочь ему и себе.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Teri-cat писал(а):Настоящая, искренняя любовь заключается иногда и в том, чтоб отпустить человека. Оставьте его пока в покое, дайте ему разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, устремлениях. Если это любовь, то она не пройдет, поверьте! И ваши чувства не пройдут, ведь вам важно его счастье. правильно? Просто если вы будете нужна ему - будьте рядом.
Вы абсолютно правы. Я хочу, чтобы он был счастлив, даже если не со мной. Но как быть, если его неуверенность связана не с ним, а со мной? Что, если он подсознательно проверяет, выдержу ли я испытание? Оставив его, я могу подтвердить мнение, что я испугалась, может быть даже струсила, не поддержала, самоустранилась.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Боюсь, что вы уже додумываете.. не надо пытаться искать двойное дно у действий. Тяжело, знаю, но старайтесь :) . Дайте ему время.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Teri-cat писал(а):Боюсь, что вы уже додумываете.. не надо пытаться искать двойное дно у действий. Тяжело, знаю, но старайтесь :) . Дайте ему время.
В том-то и дело, что ищу подсмысл в его действиях, потому что он не говорит ни "да", ни "нет". А я понимаю, что он - моя вторая половинка. Поняла, конечно, поздновато, вот и чувствую свою вину и хочу, чтобы он понял, что я уже другая - более мудрая, более терпеливая и готова разделить с ним судьбу...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
IceSky писал(а): В том-то и дело, что ищу подсмысл в его действиях, потому что он не говорит ни "да", ни "нет". А я понимаю, что он - моя вторая половинка. Поняла, конечно, поздновато, вот и чувствую свою вину и хочу, чтобы он понял, что я уже другая - более мудрая, более терпеливая и готова разделить с ним судьбу...
Милая, он вполне четко вам сказал, что ни в чем ни уверен и не видит вашего будущего. не надо тут искать второе дно. если будете навязываться, можете только испортить все. Постарайтесь взять себя в руки и успокоится. Он сам все решит. Это будет лучший показатель того, что вы изменились.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Teri-cat писал(а):
Милая, он вполне четко вам сказал, что ни в чем ни уверен и не видит вашего будущего. не надо тут искать второе дно. если будете навязываться, можете только испортить все. Постарайтесь взять себя в руки и успокоится. Он сам все решит. Это будет лучший показатель того, что вы изменились.
Я очень стараюсь не навязываться. Сама не звоню, не пишу, но если он звонит или чем-то интересуется, с радостью ему помогаю и спокойно общаюсь.
После того, как я несколько самоустранилась, через два сам пришел ко мне на работу, мы немного поговорили, а потом он вдруг обнял меня крепко-крепко и сказал, что все эти два думал только о том, как же хорошо, когда мы рядом, и как сильно этого не хватает. Это - счастье с большой буквы, мы обнимались душами.

А после у меня сердце кровью обливалось от понимания, что когда он уедет, я не смогу его больше обнять(((.
Он ко мне тянется, вижу, что скучает. Может было бы лучше, чтобы мы вообще не виделись, чтобы он пришел к каким-то конкретным выводам сам, и только сам. Но самой мне трудно устранится, особенно когда он меня разыскивает и просит побыть вместе.
Замкнутый круг какой-то получается.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
IceSky писал(а): Когда я напрямик спросила об этом, получился следующий диалог:
- Ты хотел бы взять меня с собой?
- Да, но я не знаю, как, потому что:
1. Может быть я поживу и вернусь. Если вернусь, то только к тебе.
2. Я не знаю, может я там поживу, а потом уеду еще куда-нибудь. Буду нормально зарабатывать и ты лучшее, что будет сопровождать меня на пути к успеху.
3. Я не хочу детей, я не готов. Но ты для меня важная часть моей жизни.
4. Я тебя люблю. Кого-то на месте своей второй половинки, кроме как тебя, я не представляю, но не вижу пока нашего будущего. Но не исключаю того, что не смогу без тебя долго продержаться и вернусь.

Сколько "я не знаю", сколько "может быть"! Если бы говорил прямо, что мы не пара, что я - пройденный этап - это было бы больно, но пришлось бы принять и жить с этим дальше. А то сплошные двойственные ответы, а я мучаюсь, не знаю, как помочь ему и себе.
Обычный мозгокрут, можно времени на него не терять и не растрачивать свои чувства... :(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
IceSky писал(а):Он ко мне тянется, вижу, что скучает. Может было бы лучше, чтобы мы вообще не виделись, чтобы он пришел к каким-то конкретным выводам сам, и только сам. Но самой мне трудно устранится, особенно когда он меня разыскивает и просит побыть вместе.
Замкнутый круг какой-то получается.
Да, расставаться нелегко, даже если ты сам инициатор этого. Нелегко и вашему спутнику. Его мучает совесть, и ждать, что он скажет, что все в прошлом и ты мне не нужна - безумие.
Но вот трезвый взгляд со стороны. Это то, что вам написали форумчане. Для нас в его словах нет никаких загадок. Он недвусмысленно сказал, что теперь у него начнется другая жизнь. Да, в прошлом было немало хорошего и вы ему дороги, и все же он решился уехать. Это его поступки, на них и надо смотреть. Все остальные красивые словеса - от страха причинить вам боль. Он и причиняет, но думает. что вам так легче. Он же не понимает, что вы с ума сходите, пытаясь расшифровать его ребусы.
Мне кажется, он понял, что отношения должны развиваться и испугался ответственности. В любом случае, если человек с самого начала сомневается, это плохой признак, и связывать с ним судьбу безрассудно.
Держитесь, не отчаивайтесь. Помоги вам Господь!
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Спасибо вам всем: Настюше, Teri-cat, Narine....Вы повторяете то, что уже сказали две близких мне подруги. А я просто не хочу слышать то, что причиняет невыносимую боль.
Пару дней назад я взяла себя в руки, перестала его доставать, мучать вопросами. Мысленно читала молитвы и говорила "Отпускаю, и благослови тебя Бог". Наступило облегчение. Но, как оказалось, ненадолго.
Мой любимый человек, видя, что я успокоилась, стал опять, как раньше, звонить, писать, советоваться, рассказывать, как у него дела. Более того, как-то мы заговорили о том, готов ли каждый из нас на новые отношения. И не я первая, а он (!) заявил, что понял одну важную вещь - меня он терять ни в коем случае не хочет, и что он будет верен мне там, за границей. Сказал, что ему достаточно будет видеться раз в месяц и что ему больше никто не нужен. А сколько радости в глазах было, когда я сказала, что мне тоже никто не нужен!
Милые форумчане, и я сорвалась((( Я опять стала жить надеждой. Пока сегодня, после нашей замечательной прогулки по парку, не завела разговор о будущем...
Я сказала, что раз мы собираемся продолжать отношения, то мне хотелось бы чуть больше определенности. Я всего лишь хотела услышать одно: "Милая, я не знаю, что со мной будет там, но я хочу, чтобы это было ради нас". Поверьте, мне не нужны тонны пустых обещаний, точных сроков и т.д. и т.п.! Вот отрывки из того, что я услышала:
- Да, моя хорошая, я НЕ хочу терять тебя и буду любить тебя даже издалека;
- Я обещаю, что буду верен тебе;
- Я ничего не могу больше сказать конкретного;
- Но я не останусь здесь ради тебя;
- Если тебе так больно, то давай расстанемся здесь и сейчас, чтобы встретится потом обновленными, если нам суждено быть вместе....

Сижу, не могу сдержать эмоций. Простите за откровения, но не могу сдержать слез, я больше вообще так не могу((( Может, я просто сильного многого от него прошу?

Но я не могу понять, что ему нужно. Несмотря на все отрицательные слова, он же сам не может меня оставить, звонит первый, успокаивает, приезжает ко мне. Я сотни раз говорила, вызвала, что мне не нужна жалость. Я потерялась во времени и пространстве, я не знаю, как мне поступить. Успокоится и ждать или разорвать этот Гордиев узел?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы не думаете, что у него просто может быть зависимость к вам? Когда вы его - вы не так интересны, а когда вы теряете интерес - он сразу же пытается вас опять заполучить целиком и полностью.

В любом случае - это НЕ нормальный отношения. Потому что его слова идут в разрез с его же словами. Он заявляет одно, потом это же и опровергает.

Ставьте точку. Иначе так и будете - ни тут, ни там.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Не уверена на счет зависимости. Мне он порой напоминает ребенка, который мечется между двумя яркими игрушками. Одна - умеет ездить, а другая - песни петь. Хочется и того и другого, но, понимая, что одновременно взять две игрушки не получится - капризничает.
Может я слишком оптимистична, но мне кажется при желании две вещи можно совместить. А можно и больше.
Он запутался и не знает, как сделать карьеру, и в то же время хочет, чтобы я была рядом. Вот только понимая, что если забрать меня с собой - то возникнут вполне реальные трудности. А вот тут-то - сразу тушуется, неуверенно пожимает плечами....
Я же не эгоистка, я не прошу сверхъестественного. Ехать в другую страну - это всегда риск, и не малый.
Я пытаюсь объяснить, что трудности всегда разрешимы, когда решаются вместе. Но он пока слишком боится провала там, в другой стране.
Lenushka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:42

Сообщение Lenushka »

 
Мне кажется, он вас любит очень искренне, просто молод ещё. Он должен посмотреть мир, стать уверенным в себе, он же мужчина. Посмотрите фильм "Австралия" с участием Николь Кидман. Там очень чётко прослеживается психология мужчины. Они, к сожалению, сами управляют своей судьбой и женщиной. А вы ему "я буду тебе помогать", вы же не мама, а такое ощущение, что мама. Поймите, ОН МУЖЧИНА! Ему женщина нужна, которая сзади стоит, за его спиной. Мой совет, хитрый при хитрый, станьте глупее и беспомощнее, "разучитесь" плиту включать, комп. Тогда он не уедет, он героем и так будет.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Lenushka писал(а):А вы ему "я буду тебе помогать", вы же не мама, а такое ощущение, что мама.
Увы, это так, мне ну очень хочется вести себя, как мужик в юбке. Когда он сказал, что уезжает, я дня три (!) металась, забыв обо всем и планировала варианты, как мне уехать с ним. А забыла при этом о главном: он не предложил уехать с ним. Он только уточнил, что если там все будет хорошо - то хотел бы забрать меня с собой.
Но, как сами понимаете, эти "если, да кабы" ни о чем не говорят.

Просто я достаточно встречалась с трудностями и привыкла ставить перед собой цель и решать ее сама. Правильно,неправильно, но сама.

Опять же, если бы он был более устойчив в своих "не знаю", "может быть", "если", мне бы дало это силы переживать разлуку. Я бы была уверена, что я нужна ему, успокоилась и продолжала развиваться без него, но при этом быть сильной поддержкой на расстоянии.
А так...сейчас я похожа на "сопливый чемодан", утопающий в своих мыслях и противоречиях.
И нету сил сказать ему "Прощай", и нету сил сидеть в ожидании.
Не знаю, может я что-то упускаю важное между строк???
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IceSky писал(а):
Lenushka писал(а):А вы ему "я буду тебе помогать", вы же не мама, а такое ощущение, что мама.
Увы, это так, мне ну очень хочется вести себя, как мужик в юбке. Когда он сказал, что уезжает, я дня три (!) металась, забыв обо всем и планировала варианты, как мне уехать с ним. А забыла при этом о главном: он не предложил уехать с ним. Он только уточнил, что если там все будет хорошо - то хотел бы забрать меня с собой.
Но, как сами понимаете, эти "если, да кабы" ни о чем не говорят.

Просто я достаточно встречалась с трудностями и привыкла ставить перед собой цель и решать ее сама. Правильно,неправильно, но сама.

Опять же, если бы он был более устойчив в своих "не знаю", "может быть", "если", мне бы дало это силы переживать разлуку. Я бы была уверена, что я нужна ему, успокоилась и продолжала развиваться без него, но при этом быть сильной поддержкой на расстоянии.
А так...сейчас я похожа на "сопливый чемодан", утопающий в своих мыслях и противоречиях.
И нету сил сказать ему "Прощай", и нету сил сидеть в ожидании.
Не знаю, может я что-то упускаю важное между строк???
Отпустите его с Богом..пусть сам решает..вы не можете решить сейчас за вас двоих,а коли нет сил ждать-отпустите..имхо нет тут другой адекватной альтернативы..вы же не можете завязаться ему?ну не хочется ему вас с собой как кирпичи таскать...свобода ему нужна..так дайте ее,а там видно будет..

Если любовь настоящая и чувства сильные-никуда оно не денется,уж поверьте..а если нет-ехать будет вашей большой ошибкой..кто знает,возможно сам там на ноги встанет-и заберет..время покажет..
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
PhantomRider писал(а): Отпустите его с Богом..пусть сам решает..вы не можете решить сейчас за вас двоих,а коли нет сил ждать-отпустите..имхо нет тут другой адекватной альтернативы..вы же не можете завязаться ему?
Я не навязываюсь, но и не исчезаю, мы разговариваем часто, видимся. Он ведет себя, как будто ничего и не происходит. Сам звонит, стучится в скайп, советуется. Я веду себя ровно, сдерживаюсь из всех сил, а самой аж кричать хочется, достучаться до него. Но знаю, что нельзя впадать в эмоции.

Вот и не понимаю, как отпустить...То ли самой сказать "Прощай", и пусть сам решает, что дальше делать. За этот вариант говорят мои эмоции. Устала от боли, от понимания, что все равно уезжает, без меня. Я для него - уже не тот вариант, ради которого он останется.

Или ждать, запастись терпением, пока он наконец-то определится. Быть мудрой, но не терять чувство достоинства. Но не это ли тот вариант, когда "больно корочку отдирать. если медленно, то вроде и не так больно"? Но отодрать все равно надо...А заживать будет еще дольше и больнее.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IceSky писал(а):
PhantomRider писал(а): Отпустите его с Богом..пусть сам решает..вы не можете решить сейчас за вас двоих,а коли нет сил ждать-отпустите..имхо нет тут другой адекватной альтернативы..вы же не можете завязаться ему?
Я не навязываюсь, но и не исчезаю, мы разговариваем часто, видимся. Он ведет себя, как будто ничего и не происходит. Сам звонит, стучится в скайп, советуется. Я веду себя ровно, сдерживаюсь из всех сил, а самой аж кричать хочется, достучаться до него. Но знаю, что нельзя впадать в эмоции.

Вот и не понимаю, как отпустить...То ли самой сказать "Прощай", и пусть сам решает, что дальше делать. За этот вариант говорят мои эмоции. Устала от боли, от понимания, что все равно уезжает, без меня. Я для него - уже не тот вариант, ради которого он останется.

Или ждать, запастись терпением, пока он наконец-то определится. Быть мудрой, но не терять чувство достоинства. Но не это ли тот вариант, когда "больно корочку отдирать. если медленно, то вроде и не так больно"? Но отодрать все равно надо...А заживать будет еще дольше и больнее.
А вы взвесьте все..и легче будет..вы готовы с этим человеком всю жизнь прожить?подумайте,хорошо причем..Если вы готовы-терпите..При этом вы понимаете что вы не тот вариант для него??а за что держитесь и на каком основании так решили?

мне видится эта ситуация так:пока вы вместе,все хорошо, ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ,но как только он решит что-либо изменить-вы ему не мешаете..то есть по сути вы зависите от него,от его решений да и вообще от его жизни..готовы сопровождать его везде и всюду,ехать куда угодно и зачем угодно,но судя по всему ему это не нужно!так как дальше?какой план на будущую жизнь с ним?прежде всего вы не уверены в нем,в ваших отношениях,то есть человек может хоть завтра оставить и уехать..устраивает вас такой расклад?Ситуация разрешится если вы правильно приоритеты расставите..что важнее, временное "счастье" или ваше будущее?чего вы ждете?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»