Отпустить или бороться: вот в чем вопрос

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
и еще..если он не хочет остаться здесь ради вас.,то есть отказаться от чего-либо ради вас и ваших отношений,вы точно дальше хотите быть с ним?это максимум о чем вы мечтали в жизни?об этих словах?вы хотите чтобы именно такой мужчина стал последним и главным в вашей жизни?

конечно ему будет удобно..и там хорошо,и дома ждут и любят..а вы?а как же вы?сколько ждать будете?год,два,три..в чем будут ваши отношения?вы не сможете прижаться к нему,поцеловать..то есть вы достойны только лишь того, чтобы сидеть дома и ждать непонятно чего?

раз в месяц встречи ему конечно достаточно..а вам?потом его и раз в 2 месяца устроит...

если бы человек четко вам сказал:"я уеду,побуду столько-то,потом приеду и заберу..или же останусь" и то страшно и боязно..

а человек даже четко определяться не хочет..
если бы я оказалась в такой ситуации-я бы наобещала всего что только можно..лишь бы меня человек ждал!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Я знаю, чего я хочу. Я хотела бы быть рядом с ним, но не в качестве "удобного варианта". И я прямо ему об этом сказала, что я не запасной аэродром и не мамка. На что он ответил, что и не ждет от меня этого, а хочет быть со мной - с такой, какая я есть. Но при этом ни одной фразы о том, что он хотя бы планирует сделать для нас, а не для него в отдельности.(((

Он очень много сделал, чтобы я поверила в него: был рядом, как говорится, и в радости и в горе. А теперь получается, что он сам отказывается от того, к чему стремился и вел меня.
Поэтому я не понимаю, что же им движет сейчас и как быть дальше.
Это как забрать с улицы котенка, приручить его, а потом раз подрос, выкинуть обратно. Сильный, сам справится.

И да, я постоянно слышу от него, что он хотел бы быть со мной, что не хочет рвать отношения, и это искренне. Поэтому не должна ли я тоже дать ему возможность побыть одному и определится? Или со стороны все намного печальнее, чем я себе представляю?
Вот я и застряла - ни туда, и ни сюда. Цели есть, а куда двигаться - не знаю(.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IceSky писал(а):Я знаю, чего я хочу. Я хотела бы быть рядом с ним, но не в качестве "удобного варианта". И я прямо ему об этом сказала, что я не запасной аэродром и не мамка. На что он ответил, что и не ждет от меня этого, а хочет быть со мной - с такой, какая я есть. Но при этом ни одной фразы о том, что он хотя бы планирует сделать для нас, а не для него в отдельности.(((

Он очень много сделал, чтобы я поверила в него: был рядом, как говорится, и в радости и в горе. А теперь получается, что он сам отказывается от того, к чему стремился и вел меня.
Поэтому я не понимаю, что же им движет сейчас и как быть дальше.
Это как забрать с улицы котенка, приручить его, а потом раз подрос, выкинуть обратно. Сильный, сам справится.

И да, я постоянно слышу от него, что он хотел бы быть со мной, что не хочет рвать отношения, и это искренне. Поэтому не должна ли я тоже дать ему возможность побыть одному и определится? Или со стороны все намного печальнее, чем я себе представляю?
Вот я и застряла - ни туда, и ни сюда. Цели есть, а куда двигаться - не знаю(.
К сожалению (а скорее к счастью) наступает в жизни момент-когда мы наконец таки приходим к тому, что нельзя ни от кого зависеть..вы все таки человек,а не котенок=)должны всегда рассчитывать на себя и на Бога...Ваша жизнь не должна зависеть от кого-либо,тем более от мужчины,который в любой момент может вас оставить ради работы и денег..

слова слова...чаще -пустой звук..смотрите на действия...девочке еще как-то простительно говорить говорить..а вот мужчина (настоящий) должен отвечать за свои слова..и если он говорит высокопарные слова-вы должны все это и в действиях видеть..ато бла-бла-бла люблюнимагу но уеду..это как?

Всегда двигайтесь вперед :D
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
PhantomRider писал(а): Ваша жизнь не должна зависеть от кого-либо,тем более от мужчины,который в любой момент может вас оставить ради работы и денег..

слова слова...чаще -пустой звук..смотрите на действия...девочке еще как-то простительно говорить говорить..а вот мужчина (настоящий) должен отвечать за свои слова..и если он говорит высокопарные слова-вы должны все это и в действиях видеть..ато бла-бла-бла люблюнимагу но уеду..это как?

Всегда двигайтесь вперед :D
Спасибо вам за мудрые слова. Теперь я начинаю понимать, что слишком большое место в жизни я отвела этому человеку. Забыв про то, что я тоже живая, я тоже личность со своими потребностями и желаниями.
Я была готова сделать все: поехать за ним, бросить работу и искать другую, заботиться о нем....глупо....Страшно представить, что было бы, если бы я это сделала(. Своими руками пустила бы свою жизнь под откос. А он был бы не при чем - сама решила, сама сделала, сама и разгребайся. Хорошая политика, продуманная.

Но я все равно благодарна ему, что он был в моей жизни. Пусть он будет счастлив и добьется всего, к чему стремится.

Хочу поговорить с ним и расставить все точки над "i". Окончательно.
Не буду ставить категоричные условия, а просто объясню, что раз он не хочет разрывать отношения, то как он видит их на расстоянии. Да, мы не знаем, что будет завтра, но мы уже сейчас знаем, чего бы мы хотели, ставим цели и двигаемся к ним. И если в его целях отсутствует понятие "Мы", или желание идти к этому, несмотря на трудности, то я не буду делать все за двоих: планировать, думать, решать.
Хватит, в конце концов наша сила в нашей слабости)

Очень больно до сих пор, не совсем уверена еще в своих силах, но с Божьей помощью выкарабкаюсь.
Спасибо, что есть здесь люди, которые не остаются равнодушными и помогают увидеть ситуацию со стороны, не завязнуть в ней.
Благослови Вас Бог!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IceSky писал(а):
PhantomRider писал(а): Ваша жизнь не должна зависеть от кого-либо,тем более от мужчины,который в любой момент может вас оставить ради работы и денег..

слова слова...чаще -пустой звук..смотрите на действия...девочке еще как-то простительно говорить говорить..а вот мужчина (настоящий) должен отвечать за свои слова..и если он говорит высокопарные слова-вы должны все это и в действиях видеть..ато бла-бла-бла люблюнимагу но уеду..это как?

Всегда двигайтесь вперед :D
Спасибо вам за мудрые слова. Теперь я начинаю понимать, что слишком большое место в жизни я отвела этому человеку. Забыв про то, что я тоже живая, я тоже личность со своими потребностями и желаниями.
Я была готова сделать все: поехать за ним, бросить работу и искать другую, заботиться о нем....глупо....Страшно представить, что было бы, если бы я это сделала(. Своими руками пустила бы свою жизнь под откос. А он был бы не при чем - сама решила, сама сделала, сама и разгребайся. Хорошая политика, продуманная.

Но я все равно благодарна ему, что он был в моей жизни. Пусть он будет счастлив и добьется всего, к чему стремится.

Хочу поговорить с ним и расставить все точки над "i". Окончательно.
Не буду ставить категоричные условия, а просто объясню, что раз он не хочет разрывать отношения, то как он видит их на расстоянии. Да, мы не знаем, что будет завтра, но мы уже сейчас знаем, чего бы мы хотели, ставим цели и двигаемся к ним. И если в его целях отсутствует понятие "Мы", или желание идти к этому, несмотря на трудности, то я не буду делать все за двоих: планировать, думать, решать.
Хватит, в конце концов наша сила в нашей слабости)

Очень больно до сих пор, не совсем уверена еще в своих силах, но с Божьей помощью выкарабкаюсь.
Спасибо, что есть здесь люди, которые не остаются равнодушными и помогают увидеть ситуацию со стороны, не завязнуть в ней.
Благослови Вас Бог!
нравится ваш настрой!чтобы в будущем подобных ошибок избегать почитайте книгу "Парадокс страсти"..как только начнете трезво смотреть на отношения между женщиной и мужчиной-сразу станет легче и пережить,и начать заново..

есть ведь законы природы,которые действуют не смотря ни на что?так и в жизни они есть..думаю знать их полезно для будущей счастливой жизни)

Все получится!
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Несколько дней не разговаривала с ним о своих чувствах. Вчера написала, что мне очень важно, чтобы он понимал две вещи:
1. Я не собираюсь быть удобным вариантом на расстоянии.
2. Не хочу, чтобы он чувствовал ко мне жалость и обнадеживал.

Получила эмоциональный ответ, что он даже и не рассматривает меня с позиции бедного котенка. Впрочем, мне нет причин не верить. Он очень честен.

Вот только чувствую, что опять погружаюсь в болото. Видимо, не отпустила еще по-настоящему. И не понимаю, чего он хочет.
Он написал, что ни с одним человеком у него не было такой близости. Что ему очень не хочется это терять. Сказал, что хотел бы забрать меня с собой. И все. Ни планов, ни примерного видения. Ничегошеньки.
Я так понимаю, что он не готов к той ответственности, которая ляжет на его плечи. Может я зря обижаюсь на него и требую больше определенных ответов? В конце концов, там, в другой стране, другие правила, другие условия. И он понимает, что рисковать поспешными решениями он не может?
Или не хочет? Уфф....как все сложно.
Но хотя бы намекнул, что будет стараться для нас...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IceSky писал(а):Несколько дней не разговаривала с ним о своих чувствах. Вчера написала, что мне очень важно, чтобы он понимал две вещи:
1. Я не собираюсь быть удобным вариантом на расстоянии.
2. Не хочу, чтобы он чувствовал ко мне жалость и обнадеживал.

Получила эмоциональный ответ, что он даже и не рассматривает меня с позиции бедного котенка. Впрочем, мне нет причин не верить. Он очень честен.

Вот только чувствую, что опять погружаюсь в болото. Видимо, не отпустила еще по-настоящему. И не понимаю, чего он хочет.
Он написал, что ни с одним человеком у него не было такой близости. Что ему очень не хочется это терять. Сказал, что хотел бы забрать меня с собой. И все. Ни планов, ни примерного видения. Ничегошеньки.
Я так понимаю, что он не готов к той ответственности, которая ляжет на его плечи. Может я зря обижаюсь на него и требую больше определенных ответов? В конце концов, там, в другой стране, другие правила, другие условия. И он понимает, что рисковать поспешными решениями он не может?
Или не хочет? Уфф....как все сложно.
Но хотя бы намекнул, что будет стараться для нас...
Вы хотите жить намеками?
на будущее не советую вам говорить о возможной позиции жертвы,потому что человек хоть и говорит что вы не котенок для него-но такая тематика общения явно не в вашу пользу...

да он ничего и не будет говорить..понимаете,мужчин такая позиция очень устраивает..если их что-то не устраивает-они сразу уходят..они не церемонятся..это нам нужны конкретные ответы.."скажи мне правду" и тд...

не заморачиваются они..не нужно им голову ломать..
да,вы ему нужны..пока ему так удобно..но как только все станет не так как ему УДОБНО-он уйдет..

зачем ему сейчас с вами расставаться?еще раз повторюсь-все так,как ему надо..

проблема в том-что вас это положение не устраивает..И если оно не устраивает вас- именно ВЫ и должны менять ситуацию..он ничего не будет делать..ничего не будет обещать,и не ждите..

либо вы миритесь с таким положением вещей-либо нет..
ИМХО в этом и вся проблема вашей ситуации...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
IceSky писал(а):Несколько дней не разговаривала с ним о своих чувствах. Вчера написала, что мне очень важно, чтобы он понимал две вещи:
1. Я не собираюсь быть удобным вариантом на расстоянии.
2. Не хочу, чтобы он чувствовал ко мне жалость и обнадеживал.

Получила эмоциональный ответ, что он даже и не рассматривает меня с позиции бедного котенка. Впрочем, мне нет причин не верить. Он очень честен.

Вот только чувствую, что опять погружаюсь в болото. Видимо, не отпустила еще по-настоящему. И не понимаю, чего он хочет.
Он написал, что ни с одним человеком у него не было такой близости. Что ему очень не хочется это терять. Сказал, что хотел бы забрать меня с собой. И все. Ни планов, ни примерного видения. Ничегошеньки.
Я так понимаю, что он не готов к той ответственности, которая ляжет на его плечи. Может я зря обижаюсь на него и требую больше определенных ответов? В конце концов, там, в другой стране, другие правила, другие условия. И он понимает, что рисковать поспешными решениями он не может?
Или не хочет? Уфф....как все сложно.
Но хотя бы намекнул, что будет стараться для нас...
Милая моя, хватит пытаться подтолкнуть его к решению и к ответу на ваши вопросы! Пусть учится сам брать ответственность на себя и решать. Зачем вы лезете вперед паровоза? Мыжчина должен быть локомотивом отношений, а не вы. вы сейчас своими действиями добьетесь того, что он будет вообще стараться вас избегать. зачем вам это? Он сам еще не определился, зачем вы додумываете за него его причины? Важно то, что пока он попросил у вас времени, это было сказано несколько раз, вы в вашем первом сообщении приводили эти его фразы. Хотите испортить отношения? Продолжайте в том же духе.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Teri-cat писал(а): Милая моя, хватит пытаться подтолкнуть его к решению и к ответу на ваши вопросы! вы сейчас своими действиями добьетесь того, что он будет вообще стараться вас избегать. зачем вам это? Он сам еще не определился, зачем вы додумываете за него его причины? Важно то, что пока он попросил у вас времени, это было сказано несколько раз, вы в вашем первом сообщении приводили эти его фразы. Хотите испортить отношения? Продолжайте в том же духе.
Вот чего-чего, а испортить отношения не хочу. Просто не могу сидеть и бездействовать. Хочется показать ему, что для меня он важен, важны его проблемы и его будущее. Мне просто кажется, что он этого не увидел или не понял еще(( Но я могу и ошибаться. Мы же разные, а я все мерю по себе :oops:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Все он понял. Не забывайте, что у нас с мужчинами разная психология. Так что судить о себе - не дело. оставьте его в покое, надо будет - сам выйдет на связь.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Teri-cat писал(а):Все он понял. Не забывайте, что у нас с мужчинами разная психология. Так что судить о себе - не дело. оставьте его в покое, надо будет - сам выйдет на связь.
Так он выходит) несмело так сначала, а потом нет-нет, да и напишет что хорошее, называет "котинька, лапко, соняшка". Мне приятно и сразу накрывает теплое чувство и ощущение радости и спокойствия. А не страдания, боли и обиды.
Признаюсь честно, очень часто в голову приходили мысли бросить все, поставить точку, написать ему какую-нибудь гадость.
А теперь мне кажется, что это не мои мысли, словно в мою голову их специально кто-то нашептывает. А когда мысленно благодарю Творца за все и любимого за то, что он мне дал - понимаю, что не права, ясно вижу, как бы со стороны, что путь "бросания" утопичный, не правильный.
Правда потом это ощущение исчезает и словно опять кто-то наполняет голову мерзкими, обидными и склочными мыслями.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы читали этот сайт https://www.realove.ru/?

Пишет - отлично, пусть пишет. Сами не лезьте. особенно с вашими такими уточнениями-выяснениями.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Teri-cat писал(а):Вы читали этот сайт https://www.realove.ru/?

Пишет - отлично, пусть пишет. Сами не лезьте. особенно с вашими такими уточнениями-выяснениями.
Да, я на этом сайте ежедневно зависаю. Прошла тест, по его результатам у меня нет зависимости, и преобладающего физического влечения. Главный совет - узнать избранника лучше.
Сегодня была маленькая победа) Встретились, пробыли вместе несколько часов, и мне не хотелось больше требовать от него никаких ответов. И было просто и легко. Лишь только иногда грусть накатывала, но я старалась этого не показывать.
Естественно, еще предстоит бороться с собой, но первые шажки уже сделаны.

Спасибо Teri-cat и PhantomRider (и всем-всем-всем здесь) за ваши ответы и человеческое участие. Побольше вам счастья и гармонии.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бог в помощь! Идете верной дорогой, умница! Это радует :)
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Ну вот и прошло почти две недели. Вроде что-то изменилось, а такое ощущение, что стало еще хуже.
Я взяла себя в руки, перестала изводить своего молодого человека вопросами, и, казалось, случилось маленькое чудо. Как-то с неделю назад он поднял серьезный разговор, в ходе которого сказал, что хочет, чтобы я поехала с ним. Мы обсудили множество разных вопросов и проблем, которые встанут перед нами. Как-никак, я же не одна, у меня ребенок, и его я заберу с собой.
Мне понравилось то, что он ясно представляет себе, какие нас ждут трудности.
И вот тут-то начались трудности. Я искренне считала, что мой мужчина, очертив круг проблем, выявит готовность их принять и стремится к решению. Однако через несколько дней меня постигло разочарование. Мелкими намеками, наводящими мыслями он донес до меня главную, по его мнению проблему: он с радостью принимает меня, но не нас троих, т.е. стать полноценной семьей.
На свой вопрос: "А что, если мне с ребенком в другой стране, в другом городе, будет неуютно, или не получится с работой или еще с чем, да мало ли что. Что тогда?" Я получила ответ: "Не понравится - уедешь. " Я говорю: "А ты?" Он: "Если у меня тут все будет хорошо, я останусь."
Ну разве это по-мужски?
Я не лезу со своими вопросами, сама на встречи не напрашиваюсь. А он звонит, просит побыть с ним, просит помочь с теми или иными делами каждый день. И когда я сказала, что не пойду его провожать на поезд, потому что буду неуютно себя чувствовать перед его друзьями и родственниками, так как я непонятно кто и какого статуса, он искренне удивился и сказал: "Ну, не волнуйся, ты - моя любимая девушка! Мы что, расстаемся что-ли?"
Может я сумбурно выражаюсь, но запуталась в этой паутине отношений еще больше, чем раньше.
Я не понимаю, что это - эгоизм, привычка, неумение брать ответственность или у него угасли чувства и он боится в этом признаться?
Совсем не хочется рефлексировать в своих мыслях, и, тем более, загружать моего мужчину перед отъездом - все равно это ничего не решит. Но и быть в роли удобного варианта мне не нравится. И не понятно, где - правда, а где - ложь, и выяснить не получается.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

уезд

Сообщение Ольга Лун »

 
есть два варианта
1. Делайте визу, не слушайте его лепет и к нему через неделю как он осядет. Билет берите. Возьмите такой, чтобы можно было вернуть. Онтдороже немного. Вещи соберите. Пусть видит. Не отпускайте егот. Это всеиерунда. Не бывает любви на растоянии. Друэба- да, но не любовь. Прекрасное воспоминание. Проверено годом такой жизни.
2. Вы свободны. Вас бросили ради будущего, своего. Живите дальше.
решайте сами свою судьбу. Он трусит это понятно. Помогите ему. И внушите, что проблем и забот с Вами не будет. Будете полы мыть, если что. Не пропадете, поможете со всем. Вы ресурс , а не обуза. Все получится. Действуйте. Вернетесь, это всегда возможно.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: уезд

Сообщение IceSky »

 
Ольга Лун писал(а):есть два варианта
1. Делайте визу, не слушайте его лепет и к нему через неделю как он осядет. Билет берите. Возьмите такой, чтобы можно было вернуть. Онтдороже немного. Вещи соберите. Пусть видит. Не отпускайте егот. Это всеиерунда. Не бывает любви на растоянии. Друэба- да, но не любовь. Прекрасное воспоминание. Проверено годом такой жизни.
Да я бы уже давно рванула вместе с ним :) . Да почитала про психологию мужчин и поняла, что они любят принимать решения самостоятельно. И приходить к решениям по-своему.
Не хочу на него давить, чтобы он не чувствовал, что я превращаюсь в мужика в юбке.
А с другой стороны - да, отношения на расстоянии, это не отношения. Хотя, есть положительные примеры, когда люди именно благодаря расстоянию понимали, что друг без друга не могут и воссоединялись. Но это, скорее, исключение из правил.(

Второй вариант - иногда хочется все бросить со страшной силой, вырвать его из своего сердца и из своей жизни. Но мы пережили так много вместе, и, откровенно говоря, я тоже наделала много ошибок, не замечая, как больно его раню. Поэтому чувствую, что нельзя его бросить сейчас, ему очень нужна моя поддержка.
В любом случае, все варианты упираются в одну проблему - я не знаю ответа на вопрос: я для него пройденный этап и он рассчитывает, что расстояние потихоньку и не так болезненно сведет отношения на нет. Или я ошибаюсь...
Каждое утро я просыпаюсь с чувством вины, что я что-то сделала не так. Пытаюсь найти решение. А потом сравниваю свое поведение с его - там все просто, он уже весь в отъезде, весь в делах и заботах, постоянно подключает меня к их решению, не понимая, как мне больно.
Может я не права, но мужчина, который твердо решил, что хочет быть именно с этой женщиной, поступает совсем по-другому :(
Так получилось, что отношений за всю мою жизнь было ну оочень не много) И хотелось бы услышать примеры (советы) тех, кто бывал в подобной ситуации.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Надоело ходить вокруг, да около, поэтому сказала ему то, что думаю, в частности два варианта развития событий:
1) расстаться с источником печали (мной) и переждать, пока рана затянется, зарубцуется (ТЕРЯТЬ)
2) не искать причины, а искать средства (и внутри себя тоже), чтобы идти к цели, которая называется "Мы" (НЕ ТЕРЯТЬ)

на что получила ответ: "все верно, правда ни один из вариантов меня в полной мере не устраивает".

Ну как это понимать???? Как же тяжело получать такие ответы от человека, которого любишь. Силы на исходе уже.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, простите, но ваши чувства к нему сейчас стремительно перерастают в зависимость. думаю, лучший вариант в вашей ситуации - запастись терпением, сделать усилие над собой и даже не думать о всем этом, отпустить ситацию. Потому что хотите вы того или нет, но вы подсознательно давите на него. даже в ваших постах это прослеживается - у вас как мания какая, вы практически впецились в него (хоть вы и говорите, что не трогали его и пр., но морально-то вы его крепко держите). Это ли любовь? Срочно берите себя в руки. Знаете, какое лучшее средство борьбы с зависимостью? делайте наоборот. пересильте себя и дайте ему стопроцентную свободу, без всяких "а что я, как же я" и пр.. Вы слишком много думаете о себе в отношениях, уж извините. В данный момент.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, простите, но ваши чувства к нему сейчас стремительно перерастают в зависимость. думаю, лучший вариант в вашей ситуации - запастись терпением, сделать усилие над собой и даже не думать о всем этом, отпустить ситацию.
Через два дня он уезжает.( Я постоянно борюсь сама с собой, пытаюсь не упасть в болото, но накатывает отчаянье и постоянная тупая боль от того, что я искренне хочу ему помочь, спасти отношения, но ничего не могу сделать.
Да, вы правы, хотя и не показываю ему свою боль, не ною, не звоню первая, я его не отпустила еще. Мне кажется, если он меня действительно любит, то должен понимать, что мы ОБА должны делать шажки к сохранению чувства, не разбрасываясь им. А если не любит - то сказал бы правду, и все стало бы на свои места.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
IceSky писал(а): Через два дня он уезжает.( Я постоянно борюсь сама с собой, пытаюсь не упасть в болото, но накатывает отчаянье и постоянная тупая боль от того, что я искренне хочу ему помочь, спасти отношения, но ничего не могу сделать.
Только мужчина может спасти отношения, если он сам их "рушит". Вы ни в чем не виноваты. Это его решение. Это судьба, если хотите. Не болейте, не страдайте. Вы не совершили ошибку, чтобы корить себя за то, что отношения распадаются. Если он поймет для себя, что теряет больше, чем приобретает - он появится в вашей жизни снова.
IceSky писал(а):Да, вы правы, хотя и не показываю ему свою боль, не ною, не звоню первая, я его не отпустила еще. Мне кажется, если он меня действительно любит, то должен понимать, что мы ОБА должны делать шажки к сохранению чувства, не разбрасываясь им. А если не любит - то сказал бы правду, и все стало бы на свои места.
Он вам этого никогда не скажет, у каждого своя правда. Он не разобрался, он не знает, чего именно ему нужно. Пусть разбирается, может потом он будет жалеть о своем выборе, может нет, может захочет все вернуть, может вы не захотите. Вы же не знаете, что будет завтра и это здорово. То, что действительно ваше, не уйдет никогда и никуда, даже если вы будете это ногами отпихивать, оно будет возвращаться снова и снова. Бороться нужно, но бороться за свое счастье нужно вместе, вы одна сделать ничего не сможете. Просто успокойтесь и время расставит все по местам. В любом случае вы ничего не теряете)).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я так понимаю, что вы ожидаете от мужчины предложения руки и сердца? А он не торопится, хотя явно ваше желание понимает. Жаль, что вы с самого начала ваших отношений согласились на статус "любимой девушки".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»