он не готов к ответственности!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IOULIA
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:24

он не готов к ответственности!

Сообщение IOULIA »

 
Добрый день!
Мы расстались с молодым человеком. Расстались изначально из-за ссоры. Сейчас иногда встречаемся, созваниваемся. Вернуться ко мне пока (как он говорит) не готов. Планировали в сентябре пожениться. Я мечтала забеременеть. Эти желания были больше с моей стороны. В начале отношений все было наоборот. И вчера он заявил, что не готов к ответственности. Что ему рано заводить детей. Мне -29 лет, а ему - 26. Я молюсь за него. У него сейчас потерянное состояние, что-то вроде уныния, депрессии. Понимаю, что нельзя развить чувство ответственности. Но молитва может нам помочь? Кому мне молиться, чтобы он решил что-то для себя? он держит меня в неопределенности. Мне очень сложно сейчас. Помогите, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: он не готов к ответственности!

Сообщение PhantomRider »

 
IOULIA писал(а):Добрый день!
Мы расстались с молодым человеком. Расстались изначально из-за ссоры. Сейчас иногда встречаемся, созваниваемся. Вернуться ко мне пока (как он говорит) не готов. Планировали в сентябре пожениться. Я мечтала забеременеть. Эти желания были больше с моей стороны. В начале отношений все было наоборот. И вчера он заявил, что не готов к ответственности. Что ему рано заводить детей. Мне -29 лет, а ему - 26. Я молюсь за него. У него сейчас потерянное состояние, что-то вроде уныния, депрессии. Понимаю, что нельзя развить чувство ответственности. Но молитва может нам помочь? Кому мне молиться, чтобы он решил что-то для себя? он держит меня в неопределенности. Мне очень сложно сейчас. Помогите, пожалуйста.
Вы только не давите на него нив коем случае..его можно понять,плюс ко всему сказал он вам прямо!не испугался,как это обычно бывает!
молитва с верой конечно может помочь.Сходите в Храм..
IOULIA
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:24

Сообщение IOULIA »

 
Спасибо!
Да,я хожу в храм, заказываю молебен за здравие, молюсь. Понимаю, что не нужно давить. Но в итоге постоянно спрашиваю- ну, скажи, ну, скажи.
IOULIA
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:24

Сообщение IOULIA »

 
Еще постоянно повторяет, что не знает вернется или нет. Измучал меня. А я очень хочу вытащить его из такого состояния.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IOULIA писал(а):Спасибо!
Да,я хожу в храм, заказываю молебен за здравие, молюсь. Понимаю, что не нужно давить. Но в итоге постоянно спрашиваю- ну, скажи, ну, скажи.
ну возьмите себя в руки!когда хочется спросить в очередной раз говорите себе "успокойся,лучше не станет,только хуже,не дави на него и тд!"...

вообще может ограничить пока ваше общение?как думаете?хватит сил?
IOULIA
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:24

Сообщение IOULIA »

 
Пыталась неделю не давать о себе знать, но мы работаем на одном предприятии и волей неволей встречаемся иногда. И вот , когда не звонили неделю друг другу, то едва с этим справлялась... просто все становилось серым и бессмысленным. Просто хочется рядом побыть, сказать что-то, обнять. И как будто силы прибавляются. Через неделю он уедет в отпуск на 2 недели ( а собирались до ссоры вместе ехать). Так что вот будет разлука такая.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IOULIA писал(а):Пыталась неделю не давать о себе знать, но мы работаем на одном предприятии и волей неволей встречаемся иногда. И вот , когда не звонили неделю друг другу, то едва с этим справлялась... просто все становилось серым и бессмысленным. Просто хочется рядом побыть, сказать что-то, обнять. И как будто силы прибавляются. Через неделю он уедет в отпуск на 2 недели ( а собирались до ссоры вместе ехать). Так что вот будет разлука такая.
Ну видите он вам тоже не звонит..по сути вы его ничем не обидели,и выбор за ним..Думаю пока не стоит вообще звонить или писать ему..Раз ему это не нужно..Все будет серым,скучным,ненужным..пока,потом все встанет на свои места..

Просто вряд какая-либо ваша инициатива может привести к тому, что он изменит свое решение в вашу пользу..как он себя ведет в общении?чувствуется холод?на работе общаетесь?
IOULIA
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:24

Сообщение IOULIA »

 
Мы общаемся, вчера в кино ходили вместе. Он тоже звонит иногда, но редко, когда я долго не звоню обычно, хотя позавчера позвонил просто так на следующий день после общения(меня это приятно удивило). Говорил, что скучает, любит. но устал от скандало, от напряжения. Я правда порой слишком перегибала палку, эмоционально ко всему относилась. Я пытаюсь изменить в себе некоторые качества. Вчера я спросила - ты веришь, чтоя изменюсь? он ответил - не вижу пока, так же порой спорим.
IOULIA
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:24

Сообщение IOULIA »

 
Я не могу понять этого противоречия. Если любишь, то хочешь быть с любимым человеком. А он наоборот хочет быть свободным сейчас, не нести ответственность. Как говорит он - хочу отдохнуть и ни о чем не думать. Так обидно!!!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IOULIA писал(а):Мы общаемся, вчера в кино ходили вместе. Он тоже звонит иногда, но редко, когда я долго не звоню обычно, хотя позавчера позвонил просто так на следующий день после общения(меня это приятно удивило). Говорил, что скучает, любит. но устал от скандало, от напряжения. Я правда порой слишком перегибала палку, эмоционально ко всему относилась. Я пытаюсь изменить в себе некоторые качества. Вчера я спросила - ты веришь, чтоя изменюсь? он ответил - не вижу пока, так же порой спорим.
если на самом деле хотите быть с ним,предстоит большая работа.
Запаситесь терпением. Ван нужно меняться,но только все в меру!Состояние "тряпки" тоже думаю не верным будет..и он должен видеть что вы сильная!!!!!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
IOULIA писал(а):Я не могу понять этого противоречия. Если любишь, то хочешь быть с любимым человеком. А он наоборот хочет быть свободным сейчас, не нести ответственность. Как говорит он - хочу отдохнуть и ни о чем не думать. Так обидно!!!
может самое время задуматься о его любви?есть ли она?может и нет вовсе никакого противоречия?
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Молиться надо Богу. Молиться о том, что бы ваш молодой человек вышел из депрессии, что бы пришел к Богу, что бы жизнь его наладилась, а не о том, что бы он был с вами. Ваша ситуация чем-то похожа на мою, в прошлом.От меня так же ушел мужчина и вроде как не совсем, и вроде как на время и подумать и т.д. И я тоже изводила его:"ну ты решил", ну а когда" и т.д. Он ничего не решил и не решит, просто по тому, что ему этого не надо, его все устраивает.Типа если, что вместе, но ответственности никакой ниперед кем нет. Так вот, дорогая автор, надо прекратить спрашивать, надо отстраниться от ситуации и доверить её Богу, надо заняться своей жизнью и как можно меньше общаться.Он вас не потерял, вы вот тут, стоите и ноите и ноите и давите и скандалы устраиваете, ну подумайте зачем ему это нужно?. А вот когда вы отойдете от него начнете жить своей жизнью, станете радостной, приветливой и ооооочень занятой вот только тогда он, может быть, и захочет к вам вернуться.А вам пока время для духовного роста и познания себя, читайте статьи на сайте perejit.ru, ходите в храм на Исповедь и Причастие.Задайте себе вопрос:зачем вы вообще живете?.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
IOULIA писал(а):Еще постоянно повторяет, что не знает вернется или нет. Измучал меня. А я очень хочу вытащить его из такого состояния.
Дорогая Автор, не нужно вытаскивать человека из состояния, в котором ему самому очень нравится пребывать. Не берите на себя лишнего.
Присоединяюсь к мнению оставить его в покое и не давить. Чем сильнее давишь - тем быстрее ему хочется убежать.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая, а вас ничего в этом молодом человеке не смущает? Меня, например, как человека со стороны сильно смутил тот факт, что мужчина боится ответственности. Вот вы подумайте, а нужен ли вам такой тип? Ну вернется он, положим к вам через какое-то время, а потом снова уйдет подумать, и так до бесконечности, пока ваша нервная система не иссякнет.


Вы поймите только одно, что если мужчина что-то хочет серьезное с женщиной, у него не возникает таких проблем, как у вашего избранника - все просто, ясно и понятно. А когда начинаются вопросы, сомнения, размышления - это признак того, что ничего ему от вас не надо.

Права Эстрелла в том, что ему комфортно в том состоянии, в котором он пребывает сегодня, и вывел его из привычного равновесия лишь вопрос о будущем ваших отношений, ваше желание родить ребенка.


На мой взгляд, человека не просто надо оставить в покое, а с ним надо закончить отношения уже сейчас, и в первую очередь, конечно, у себя в голове. Я, пройдя через аналогичные метания своего бывшего кавалера, теперь точно для себя уяснила одну простую истину: хочет жениться, семью и детей - сделает это сразу, без размышлений и сомнений; а если не хочет - то так и будет изводить партнершу. От таких сомневающихся надо избавляться сразу, как только у них в голове щелкнули сомнения. Иначе можно увязнуть на годы в состоянии подвешенности за ноги вниз головой.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Jenny-J писал(а): На мой взгляд, человека не просто надо оставить в покое, а с ним надо закончить отношения уже сейчас, и в первую очередь, конечно, у себя в голове. Я, пройдя через аналогичные метания своего бывшего кавалера, теперь точно для себя уяснила одну простую истину: хочет жениться, семью и детей - сделает это сразу, без размышлений и сомнений; а если не хочет - то так и будет изводить партнершу. От таких сомневающихся надо избавляться сразу, как только у них в голове щелкнули сомнения. Иначе можно увязнуть на годы в состоянии подвешенности за ноги вниз головой.
Во, я хотела буквально тоже самое написать =) Абсолютно согласна.
IOULIA
Поблагодарите Бога, что Он отвел от Вас этого "ответственного" кавалера, не дал Вам сделать ужасной ошибки - выйти замуж за недостойного. Представьте себе эту картину, если бы Господь вовремя не вмешался. Как Вам?)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая IOULIA, во-первых, Вам надо успокоиться и взять в себя в руки. Смотрите, ситуация очень простая. Вы не в браке. Детей нет. А вы себя уже так изводите. Не его. А именно себя. Из чего "вытекает" один вопрос и вывод: 1) а надо ли Вам себя ТАК изводить? - ведь это Ваша нервная система и она Вам, поверьте, еще очень и очень пригодиться и вывод: в семье, браке Вас ожидают еще большие трудности и смирения, терпение, ОЧЕНЬ много терпения. Ведь брак, семья и дети - это не романтика и бесконечные любовные отношения, это большой труд.
Отстранитесь. Посмотрите на ситуацию именно так - это Ваш первый урок в отношениях с этим мужчиной. А ведь Вам с ним жить бок о бок, растить детей, строить Ваш дом, уют, Ваш СОВМЕСТНЫЙ быт и мир.

Во-вторых, мир не заключен в Вашем мужчине. Он заключен в Вас. С мужчиной или без него, Вы должны быть полноценной личностью и счастливой. Это основа любых отношений.
Вам необходимо сейчас сконцентрироваться на себе. НЕ для того, чтобы он обратил свое внимание на Вас, а чтобы Вы сами поняли, что Вы - это Вы, а он - это он. Да, люди в браке - это МЫ. Но даже при этом они должны оставаться цельными личностями, а не растворяться друг в друге.

Успокоитесь. Ничего плохого не произошло. Данный период - это повод и время задуматься над вашими отношениями и Вам, и ему. Это очень хорошо. Это во время. Это во сто крат лучше того, когда люди об этом задумываются уже будучи в браке.
Так что Вам сейчас в пору обратиться к Богу с просьбой, чтобы он помог Вам и указал Ваш путь. Не так, как Вы хотите, а "на все воля и милость Бога".
Вы только представьте, что у Вас с ним семья, ребенок маленький, а он Вам заявляет: "он заявил, что не готов к ответственности. Что ему рано заводить детей".

"А я очень хочу вытащить его из такого состояния"
- думайте о себе! Он мужчина и взрослый человек - это его право "думать за себя"

"Я правда порой слишком перегибала палку, эмоционально ко всему относилась. Я пытаюсь изменить в себе некоторые качества. Вчера я спросила - ты веришь, что я изменюсь?"
- не надо пытаться - МЕНЯЙТЕСЬ
- не надо спрашивать его - действуйте в отношении себя самостоятельно: слова - словами, а действия - это реальные желания
Тем более, Вы знаете, в чем надо меняться. Это хорошо! :)
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
IOULIA, посмотрите пожалуйста трезво на ситуацию. Он вас не любит и все разговоры на тему ответственности и безответственности, потому что любви нет. Была бы любовь не было бы усталости от скандалов и напряжения. В любимом человеке любишь все. У вас игра в одни ворота. Пока вас ничего не связывает, может лучше порвать такие изнурительные отношения и молиться, чтобы Бог вам дал мужа со своей руки?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, если свадьба планировалась серьезно, то какая это должна была быть ссора, чтоб так все испортить? Ведь семейная жизнь - это большой труд и большая ответственность, не надо про это забывать, поэтому нужно учиться разрешать конфликты сразу. А может он и правда испугался, понял, что не готов еще к этому?

Думаю, вам стоит взять себя в руки и набраться терпения. "Помогать" ему в принятии решения не надо. Потому что может случиться такое, что после вашей помощи он примет старое решение, но проблема-то не разрешиться и неминуемо всплывет в браке, да еще может и в уродливо-скаженной форме. Поэтому если любите - наберитесь терпения и дайте ему разобраться в себе.
IOULIA
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:24

Сообщение IOULIA »

 
Спасибо, дорогие форумчане! я решила сейчас отстраниться, как вы и говорите. Не уверена, что меня на долго хватит, но попробую. Сейчас вспоминаю, мы очень сильно ругались, я устраивала разборки из-за пустяка. В начале наших отношений он предлагал пожениться, очень хотел этого. Я не хотела спешить. Еще моя поблема,что я растворяюсь в нем. Не могу быть отдельной личностью, как этому начиться не знаю. У меня много интересов, я всегда могу себя занять чем-то, многое интересно. Но, когда в личном все плохо, то опускаются руки. Желание не двигаться, а просто существовать, как овощ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ни в коем случае нельзя растворяться в нем. Это путь не к любви, а к зависимости. держите себя в руках. Занимайтесь даже через силу любимыми делами. Научитесь любить и ценить себя. учитесь отдавать свое тепло другим людям, не экономьте - оно лишь прибывает. ведь рядом с нами часто есть те, кому плохо и кому нужна наша поддержка.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»